Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Брак до получения свидетельства о праве собственности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1   Aлекcей83

Aлекcей83

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Пол:М
  • Откуда:1

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:49

Добрый день. Затронул такой момент: допустим, я вступаю в брак до получения свидетельства о праве собственности/до получения акта приема-передачи (ДДУ и кредит, естесственно, оформлен на меня). Как будет происходить оформление вышеназванных документов (получать будем оба), при их оформлении будет требоваться согласие супруги, в моей единоличной собственности будет находиться квартира при их получении и в целом?
П.С. Кредит еще погашен не будет.

#2   Например

Например

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Пол:Ж
  • Откуда:Москва
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:32

Насколько я знаю, при покупке/продаже квартиры согласие супруга/супруги требуется.
а что значит "получать будем оба" ?квартира на двоих оформлена будет?
я думаю, согласие супруги не требуется, могу конечно ошибаться.
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#3   Diode

Diode

    Активный участник

  • Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Пол:М
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:54

Добрый день. Затронул такой момент: допустим, я вступаю в брак до получения свидетельства о праве собственности/до получения акта приема-передачи (ДДУ и кредит, естесственно, оформлен на меня). Как будет происходить оформление вышеназванных документов (получать будем оба), при их оформлении будет требоваться согласие супруги, в моей единоличной собственности будет находиться квартира при их получении и в целом?
П.С. Кредит еще погашен не будет.


Тоже очень интересует данный вопрос! Знающие люди, юристы, подскажите, пжта!

Сообщение отредактировал Diode: 07 Февраль 2012 - 18:54


#4   Aлекcей83

Aлекcей83

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Пол:М
  • Откуда:1

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:46

Насколько я знаю, при покупке/продаже квартиры согласие супруга/супруги требуется.
а что значит "получать будем оба" ?квартира на двоих оформлена будет?
я думаю, согласие супруги не требуется, могу конечно ошибаться.


покупал-то я ее еще до брака, точнее инвестировал в стройку.

#5   Aлекcей83

Aлекcей83

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Пол:М
  • Откуда:1

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:50


а что значит "получать будем оба" ?квартира на двоих оформлена будет?


это и вопрос

#6   Mozg70

Mozg70

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Пол:М
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:09

1.Брачный договор заключался? если да то там всё прописано.
2.читайте СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ .
Статья 34. Совместная собственность супругов

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сообщение отредактировал Mozg70: 07 Февраль 2012 - 20:14


#7   Aлекcей83

Aлекcей83

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Пол:М
  • Откуда:1

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:11

Я не женат, но квартиру приобрел, а право собственности еще, как и вы не получил, плачу кредит - какой брачный договор, вопрос по-моему четкий, если вступлю в брак еще оплачивая кредит - совместно нажитое имущество или нет?!

#8 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:22

Я не женат, но квартиру приобрел, а право собственности еще, как и вы не получил, плачу кредит - какой брачный договор, вопрос по-моему четкий, если вступлю в брак еще оплачивая кредит - совместно нажитое имущество или нет?!

Вы когда подписывали документы при покупке квартиры представляли нотариально заверенную копию паспорта что вы не состоите в браке? Так вот если предоставляли, то вы пока не можете вступать в брак и получать квартиру в собственность будете только вы. А если вступи те в брак то придется пере оформлять все документы

#9 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:29

Добрый день. Затронул такой момент: допустим, я вступаю в брак до получения свидетельства о праве собственности/до получения акта приема-передачи (ДДУ и кредит, естесственно, оформлен на меня). Как будет происходить оформление вышеназванных документов (получать будем оба), при их оформлении будет требоваться согласие супруги, в моей единоличной собственности будет находиться квартира при их получении и в целом?
П.С. Кредит еще погашен не будет.

Это не имеет никакого значения. Если вы заключите брак до получения собственности, квартира будет оформляться на вас!!! Квартиру ведб проплачивали вы и Вы не состояли в браке. А вот при продаже квартиры вам необходимо будет согласие супруги, т.к. квартира будет являться общим нажитым имуществом.

#10   Aлекcей83

Aлекcей83

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Пол:М
  • Откуда:1

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:39

Это не имеет никакого значения. Если вы заключите брак до получения собственности, квартира будет оформляться на вас!!! Квартиру ведб проплачивали вы и Вы не состояли в браке. А вот при продаже квартиры вам необходимо будет согласие супруги, т.к. квартира будет являться общим нажитым имуществом.


Противоречите, как тогда она может быть совместно нажитым имуществом, если я ее покупал и проплатил (следуя описанной логике) до вступления в брак?!

Прошу учесть, что кредит может выплачиваться и во время брака

#11   Aлекcей83

Aлекcей83

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Пол:М
  • Откуда:1

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:42

А если вступи те в брак то придется пере оформлять все документы


На основании чего я должен переподписывать ДДУ со ссылкой на кредитный договор, заключение и оплату по которым проводил до брака ? Хотел бы увидеть аргументированный ответ.

#12 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:45


Противоречите, как тогда она может быть совместно нажитым имуществом, если я ее покупал и проплатил (следуя описанной логике) до вступления в брак?!

Прошу учесть, что кредит может выплачиваться и во время брака

Объясню внятнее... Заключали договор вы на 1-о лицо ( это вы). Собственность оформляется автоматом на те же лица ( в случае если вы не вносите изменения). Но вы еще не являетесь собственником. После получения св-ва о собственности (вы уже будуче в браке) эта квартира считается общей нажитой, т.к. вы стали собственником в браке. И при разводе делиться имущество (кредитное в вашем случае) будет именно так. Супруга получит только ту часть, за которую вы платили уже совместно в браке ( по денежным ср-вам).

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 08 Февраль 2012 - 11:35


#13 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:45


На основании чего я должен переподписывать ДДУ со ссылкой на кредитный договор, заключение и оплату по которым проводил до брака ? Хотел бы увидеть аргументированный ответ.

Случайно нажала спасибо. Лучше позвоните в банк где вы взяли ипотеку. Они должны вам объяснить. Но я точно знаю, что какие-то документы придется переоформлять, потому что должны фигурировать оба супруга в документах на момент вступления в собственность если до этого вступили в брак

Сообщение отредактировал Dianka: 07 Февраль 2012 - 22:54


#14   Aлекcей83

Aлекcей83

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Пол:М
  • Откуда:1

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:50

Супруга получит только ту часть, за которую вы платили уже совместно в браке ( по денежным ср-вам).


Это звучит уже более правдоподобно....только скорее не часть квартиры, а половину от денежных средств, что платили после вступления в брак, т.к. ДДУ на квартиру оформлен исключительно на одного из супругов до вступления в брак.

#15   Aлекcей83

Aлекcей83

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Пол:М
  • Откуда:1

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:51

Случайно нажала спасибо. Лучше позвоните в банк где вы взяли ипотеку. Они должны вам объяснить. Но я точно знаю, что какие-то документы придется переоформлять, потому что должны фигурировать оба супруга в документах на момент вступления в собственность если до этого вступили в брак


Они писали кредитный договор под мою диктовку, о чем еще с ними можно говорить?!

#16 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:16


Это звучит уже более правдоподобно....только скорее не часть квартиры, а половину от денежных средств, что платили после вступления в брак, т.к. ДДУ на квартиру оформлен исключительно на одного из супругов до вступления в брак.

Вы правы. Именно так!

#17   Ailen

Ailen

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:М
  • Откуда:Россия

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:18

Это не имеет никакого значения. Если вы заключите брак до получения собственности, квартира будет оформляться на вас!!! Квартиру ведб проплачивали вы и Вы не состояли в браке. А вот при продаже квартиры вам необходимо будет согласие супруги, т.к. квартира будет являться общим нажитым имуществом.


А вот и нет.
Если вступить в брак ДО получения свидетельства о праве на собственность то пофегу куда вы там инвестировали деньги и с какой целью. Квартира будет совместно нажитым имуществом и в случае развода, будете делить квартиру, за минусом инвестированных вами средств. Если вступите в брак ПОСЛЕ получения свид-ва, то делить при разводе будете выплаченные проценты, а не имущество.

Как вариант если топикпастер хочет быть единоличным хозяином имущества можно составить брачный договор

#18   Ailen

Ailen

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:М
  • Откуда:Россия

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:20

А вообще чтобы избежать лишних проблем в будущем лучше потерпеть с браком :D :lol:

#19 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:25


А вот и нет.
Если вступить в брак ДО получения свидетельства о праве на собственность то пофегу куда вы там инвестировали деньги и с какой целью. Квартира будет совместно нажитым имуществом и в случае развода, будете делить квартиру, за минусом инвестированных вами средств. Если вступите в брак ПОСЛЕ получения свид-ва, то делить при разводе будете выплаченные проценты, а не имущество.

Как вариант если топикпастер хочет быть единоличным хозяином имущества можно составить брачный договор

Ailen !есть ГК, по нему выносят вердикт в судебных разберательствах. Почитайте пост мой ниже! Масло масленное.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 08 Февраль 2012 - 11:29


#20   Ailen

Ailen

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:М
  • Откуда:Россия

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:32

Ailen !есть ГК, по нему выносят вердикт в судебных разберательствах. Почитайте пост мой ниже! Масло масленное.


Не терпеливый видать, не дочитал. :coffee: :blush: , каюсь каюсь.ну мы мыслим одинаково и самое главное верно :coffee:

В общем брак дело такое, незамысловатое :lol: :lol: :lol:





Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623