Перейти к содержимому

- - - - -

Горячая вода

водопровод жкх юридические вопросы эдальго проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#61   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:07

Еакое может быть если горячая вода не доходит до квартиры в нормальном (горячем) состоянии, приходится ее сливать, и делать сильнее чем холодная. Отсюда и перерасход горячей над холодной.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#62   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:12

Дело точно не в технике, мы ее не подключали,т.к. ремонт только ближется к концу. но инегда действительно из крана с горячей водой течет теплая и можно даже холодную не включать...вот думаем какую уже управу искать на ук?

#63   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 19:06

Дело точно не в технике, мы ее не подключали,т.к. ремонт только ближется к концу. но инегда действительно из крана с горячей водой течет теплая и можно даже холодную не включать...вот думаем какую уже управу искать на ук?

Оставляйте заявку на замер температуры и все(ждите человека с термометром и актом в 2х экземплярах)

#64   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 21:28

Еакое может быть если горячая вода не доходит до квартиры в нормальном (горячем) состоянии, приходится ее сливать, и делать сильнее чем холодная. Отсюда и перерасход горячей над холодной.

Но это то не нормально, что я должен сливать холодную воду в горячем стояке, и платить за эту холодную как за горячую...
Где мы сейчас живем, сливать ничего не надо...включил горячую и получил горячую....

Оставляйте заявку на замер температуры и все(ждите человека с термометром и актом в 2х экземплярах)

Дело то все в том, что уже недюлю назад написали заявление в УК, а они даже не чешутся! Знаю одно, что если в течении завтрешненго дня не позвонят, натравлю на них жил инспекцию, а УК ее боится, т.к. жил инспекция их очень хорошо капает...проверенно!

Сообщение отредактировал Helcha: 16 Апрель 2012 - 05:40

#65 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:19

У нас тоже проблемы с горячей водой (2 мекция 3 корпус), ее практически нет.
У соседа над нами - то же самое.

#66   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:12

Дорогие соседи, подскажите, у нас одних беда с горячей водой? У нас разница с холодной в 10 кубов (горячей на 10 больше)? У нас 2 корпус, 3 секция....УК говорит, что только мы жалуемся....

У меня примерно такая же "беда" - расход горячей в три раза больше чем холодной.
Всё потому, что она такой температуры, что когда принимаешь душ горячую можно не разбавлять вовсе.

В общем, по моим расчётам, мне выгоднее платить по "нормам" а не по счётчику, что я и делаю.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 16 Апрель 2012 - 08:14

Слабоумие и отвага!

#67   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:28

У меня примерно такая же "беда" - расход горячей в три раза больше чем холодной.
Всё потому, что она такой температуры, что когда принимаешь душ горячую можно не разбавлять вовсе.

В общем, по моим расчётам, мне выгоднее платить по "нормам" а не по счётчику, что я и делаю.

Дим, может это и так, что по нормам платить выгоднее, НО ты платишь за еле теплую воду, как за горячую, вот в чем вопрос то!!!! ПОЧЕМУ????

#68   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:30

Дим, может это и так, что по нормам платить выгоднее, НО ты платишь за еле теплую воду, как за горячую, вот в чем вопрос то!!!! ПОЧЕМУ????

Думаю, что причина в недостаточно мощной ЦТП, запустят новую - должно стать лучше.
Пока мы может только жаловаться на них в жилинспекцию.
Слабоумие и отвага!

#69   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:49

Думаю, что причина в недостаточно мощной ЦТП, запустят новую - должно стать лучше.
Пока мы может только жаловаться на них в жилинспекцию.

опять же, если бы в цтп была проблема, то в подвале была бы тоже не горячая, а прохладная вода. УК утверждает что в подвале кипяток... и сами говорят что кто-то что-то в квартирах ниже сделал с трубами и из-за этого такая фигня... якобы пустили трубы в "подогрев пола в ванной"...
меня это мало все волнует, напишу в жил инспекцию, пускай разбираются, с отоплением помогло....

#70 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:51

опять же, если бы в цтп была проблема, то в подвале была бы тоже не горячая, а прохладная вода. УК утверждает что в подвале кипяток... и сами говорят что кто-то что-то в квартирах ниже сделал с трубами и из-за этого такая фигня... якобы пустили трубы в "подогрев пола в ванной"...
меня это мало все волнует, напишу в жил инспекцию, пускай разбираются, с отоплением помогло....

Так УК на то и есть, чтобы проверять качество и законность выполненных работ. Пусть ищут кто сделал пол из воды:)

#71   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:57

Так УК на то и есть, чтобы проверять качество и законность выполненных работ. Пусть ищут кто сделал пол из воды http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А как теперь найти?
Дааа, умельцев и халавщиков хоть отбавляй.
У моего друга дома тоже такая халява. Наказал сам себя. :) Чтобы не было видно где труба уходит в пол, он доступ замуровал и теперь сам не может перекрыть горячую воду. 50 % пола в квартире теплого и, представляете, какая там жара? А летом? :lol:
...

#72 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:44

А как теперь найти?
Дааа, умельцев и халавщиков хоть отбавляй.
У моего друга дома тоже такая халява. Наказал сам себя. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Чтобы не было видно где труба уходит в пол, он доступ замуровал и теперь сам не может перекрыть горячую воду. 50 % пола в квартире теплого и, представляете, какая там жара? А летом? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А что будет, если трубы потекут...

#73   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:47

А что будет, если трубы потекут...

Полагаю, соседи скажут ему спасибо.
...

#74   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:05

Так УК на то и есть, чтобы проверять качество и законность выполненных работ. Пусть ищут кто сделал пол из воды http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

правильно, на то они и ук, только пока на них сильно не наедешь, не шевелятся! сегодня уже отзванивались о проделанной работе... завтра поеду пообщаюсь с ними...что выяснили)))

#75   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:50

Наша УК пользуется нашим терпением все активней, так называемая горячая вода уже не горячая вовсе, а так, еле теплая.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (с изменениями и дополнениями),Приложение N 1к

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

предоставления
коммунальных услуг гражданам
за каждые 3°С снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1 процента за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения; при снижении температуры горячей воды ниже 40°С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.

Предлагаю жителям 2-го корпуса, недовольным температурой ГВС, написать дружно требования о пересчете оплаты ГВС по тарифам ХВС, т.к. температура воды уже ниже некуда!!!!

Сообщение отредактировал ElenaS: 19 Апрель 2012 - 21:50

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#76   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 05:13

Вот вам прикол:
вчера, как и обычно раз в неделю, горячая вода стала теплеть(в смысле холодеть),после чего я позвонил в УК и оставил диспетчеру заявку на пролив стояка.
Через 1.5 часа ничего не изменилось.
Пришел в УК узнать как водичка-сказали будет коммисия,поэтому никто проливать стояки не будет.Ладно. Через 30 мин вода огненная(это первый признак, что стояк пролили- за год проживания уже научился определять).
Звоню в УК-не ходите,господа,ко мне, вы уже все сделали. В ответ:ничего не делали с водой.А злой дядя управляющий заставляет нас ходить. Так вот же,бл, и пришли.
И что? Ничего. Все в норме.

Сообщение отредактировал Ochist: 28 Апрель 2012 - 05:17

#77 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 20:48

Мне диспетчер сказал, что сегодня будет отключение воды с 18:00 сегодня до 04:00 завтра в связи с переключением на новую ЦТП. Говорит, везде висят объявления. Кто нибудь видел, можете подтвердить?

Сообщение отредактировал pr1me: 21 Май 2012 - 20:48

#78 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 21:42

Уже сам сходил проверил, висит, ппц время они выбрали.

#79   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 21:47

Уже вроде не первый раз.
Вчера днем никаких объявлений не было!
Я как раз пристраивал на стенд объявление про субботник (заботливо выданный инициативными соседями,спасибо им за это) и никаких объявлений про воду совершенно точно не было.
Слабоумие и отвага!

#80   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 23:02

Чем опять недовольны? Вы бы хотели, чтобы с восьми утра до восьми вечера отключили воду?

Уже вроде не первый раз.
Вчера днем никаких объявлений не было!

Смысл вешать объявления за неделю? Их все равно никто не читает. Вон про укладку асфальта предупреждали за четыре дня, а оказалось, что опять неожиданность. :)

Сообщение отредактировал Helcha: 21 Май 2012 - 23:07

...

Темы с аналогичным тегами водопровод, жкх, юридические вопросы, эдальго, проблемы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623