Перейти к содержимому

- - - - -

Горячая вода

водопровод жкх юридические вопросы эдальго проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#41 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Март 2012 - 10:29

А это не УК должно делать, а КРОСТ. И, думаю, тут быстро не получится. Мало кто добровольно пустит в квартиру строителей. Я не пущу. У меня дырки в трубах резали, я чуть не умерла от страха за ремонт, а тут трубы менять.

УК приняло дом от Крсота по договору, в котором написано, что они принимают дом и обязанность УК - исправлять все проблемы дома. Так что имеете полное право все требовать с УК.

#42   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 19 Март 2012 - 12:48

Кажется №100 ли 101 номер договора.
НО! на мои письменные претензии ответа 0, на устное - все кто там был в УК, человек 6 наверное, в один голос заорали-"это Крост должен устранить, идите к строителям" короче сделаю сам, так проще и лучше, но не выполнная заявка лежит, по капле копится, надо искать компанию и менять эту "шарашку", тем более ее на Крост навязал.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#43 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Март 2012 - 18:25

Кажется №100 ли 101 номер договора.
НО! на мои письменные претензии ответа 0, на устное - все кто там был в УК, человек 6 наверное, в один голос заорали-"это Крост должен устранить, идите к строителям" короче сделаю сам, так проще и лучше, но не выполнная заявка лежит, по капле копится, надо искать компанию и менять эту "шарашку", тем более ее на Крост навязал.

Договор этот под номер №11. В УК никого не слушайте. Они там все такие квалифицированные, что в двух соснах теряются.

#44   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 24 Март 2012 - 10:11

Хочу поинтересоваться у соседей по ЖК. Только у меня почти всегда холодный полотенцесушитель или есть счастливчики с постоянно горячим? Я никак не могу понять принцип его работы: в момент максимального разбора горячей воды сушилка становится горячей, но через непродолжительное время снова холодный. Сушилка установлена в 40-50 см от стояка ГВС.
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#45   BespechnyiEzdok

BespechnyiEzdok

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 24 Март 2012 - 12:33

Хочу поинтересоваться у соседей по ЖК. Только у меня почти всегда холодный полотенцесушитель или есть счастливчики с постоянно горячим? Я никак не могу понять принцип его работы: в момент максимального разбора горячей воды сушилка становится горячей, но через непродолжительное время снова холодный. Сушилка установлена в 40-50 см от стояка ГВС.

это воздух в системе...попросите УК, они должны прокачать систему

#46   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 24 Март 2012 - 13:38

У меня уже много раз выпускали воздух из сушилки, в том числе и сам инженер это делал. Или вы имеете в виду весь стояк по секции?
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#47   BespechnyiEzdok

BespechnyiEzdok

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 14:58

У меня уже много раз выпускали воздух из сушилки, в том числе и сам инженер это делал. Или вы имеете в виду весь стояк по секции?

именно весь стояк

#48 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 09:13

Либо же, если при этом обратная труба холодная, то тупо не работают насосы, которые должны воду принудительно по кругу гонять.

#49   Morehod

Morehod

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 28 Март 2012 - 08:10

Во втором подъезде 4-го корпуса вчера случилась катастрофа, какие то дегенераты на верхнем этаже затопили всех соседей, в результате УК отрубили воду...со вчерашнего вечера и по настоящий момент нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ воды..такие вот дела! Интересно когда это расхлебают..

#50   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Март 2012 - 08:14

Во втором подъезде 4-го корпуса вчера случилась катастрофа, какие то дегенераты на верхнем этаже затопили всех соседей, в результате УК отрубили воду...со вчерашнего вечера и по настоящий момент нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ воды..такие вот дела! Интересно когда это расхлебают..

О, ужас! Бедные люди!
...

#51   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 10:35

Просто для информации, в Москве выпущен "Сборник расценок на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме"

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Правда обязателен только для муниципальных ДЕЗов.

#52 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 10:35

УК таким образом устаняет проблемы с затоплением? Просто воду отключает и все?

#53   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 10:43

УК таким образом устаняет проблемы с затоплением? Просто воду отключает и все?

Да. И больше никогда не включат, чтобы другим неповадно было топить соседей.
...

#54   soma

soma

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 21:56

Сильно затопили,заново надо делать ремонт? У меня как раз там квартира на !

#55 Lela

Lela
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 17:35

Просто для информации, в Москве выпущен "Сборник расценок на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме"

Интересно, в этом сборнике расценок стоимость отключения стояка 123,55 руб, у нашей УК - больше 2000руб. Другие услуги тоже на порядок дороже.

Сантехники нашей УК, Олег и, кажется, Володя, привели в порядок мои текущие батареи вчера, деньги не взяли. Большое им спасибо. Так что жизнь наладилась, тьфу-тьфу-)

#56   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 17:56

Интересно, в этом сборнике расценок стоимость отключения стояка 123,55 руб, у нашей УК - больше 2000руб. Другие услуги тоже на порядок дороже.

Сантехники нашей УК, Олег и, кажется, Володя, привели в порядок мои текущие батареи вчера, деньги не взяли. Большое им спасибо. Так что жизнь наладилась, тьфу-тьфу-)

А что они Вам именно делали?

#57   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:18

Ой, ой, про бесплатную работу шепотом, а то им может попасть от руководства, если работа была платная.
...

#58 Lela

Lela
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:42

А что они Вам именно делали?

Пришло два человека: один пошел наверх закрыл один стояк отопления. Второй "перекрутил" батарею, т.е. снял, заменил паклю и поставил обратно (так как тек стык до краника). Во второй комнате заменил старую текущую прокладку на новую (прокладки покупали сами, на рынке, еле нашли ксати). Время работы ок. 20 мин.

#59   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:26

Дорогие соседи, подскажите, у нас одних беда с горячей водой? У нас разница с холодной в 10 кубов (горячей на 10 больше)? У нас 2 корпус, 3 секция....УК говорит, что только мы жалуемся....

#60   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:31

Дорогие соседи, подскажите, у нас одних беда с горячей водой? У нас разница с холодной в 10 кубов (горячей на 10 больше)? У нас 2 корпус, 3 секция....УК говорит, что только мы жалуемся....

Странно. Может у Вас что-то напутано? У меня разница 12, но в сторону холодной.
Может у Вас техника подключена к горячей воде?

Сообщение отредактировал Helcha: 15 Апрель 2012 - 13:33

...

Темы с аналогичным тегами водопровод, жкх, юридические вопросы, эдальго, проблемы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623