Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

юридические вопросы консультации недвижимость липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#293152   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 18:18

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресу объекта:

КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 1;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 2;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005841 от 25 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77/011-77/011/202/2015-42/1 от 14 января 2015 г.

#101   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:32

Яна, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Не проверяли - батареи топят?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#102   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:34

А вот все явки, пароли нашей УК (в т.ч. Паспортный стол и диспетчерская ) на всякий случай

IMG_4284.JPG:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

IMG_4283.JPG:

IMG_4282.JPG:

IMG_4278.JPG:

IMG_4277.JPG:

IMG_4281.JPG:

IMG_4280.JPG:

Яна, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Не проверяли - батареи топят?

Топят и в подъезде и в квартире ,

Сообщение отредактировал Яночка174: 19 Октябрь 2014 - 21:14

#103   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:36

Какие же грязные полы в подъездах... :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#104   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:43

Какие же грязные полы в подъездах... :(

Со временем отмоются.. Поначалу всегда так.

#105   Yu.Chertov

Yu.Chertov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:36

Вот и я вчера осмотрел свою катриру. К сожалению, не успел зарядить перед этим зеркалку, а телефон фото получились не интересные: 

Но обо всем по порядку:

Процедура (для тех, кто еще не осматривал):

1. Позвонить в указанный день в МИЦ (можно и в другой день, но мы же приличные люди...) и назначить время осмотра (осмотр длится 15 минут, в Коммунарке нужно быть заранее).

2. В назначенный день приехать в Коммунарку минут за 40 до назначенного времени (по идее с ДДУ и паспортом, но с мне поверили на слово). Найти на дальней стороне дома Коммунарка 20 отдел заселения управляющей компании ("Термоинжсервис") - у них получить информацию и бланк акта осмотра. В офисе можно взять визитку их конторы оп ремонту "РемКом".

3. Во дворе Нашего дома по предоставленной в УК информации найти того, кто будет вам демонстрировать квартиру - в Моем случае, если я правильно помню, это были Сергей или Алексей в синем или белом фургоне Ford. В фургоне Вы вероятнее никого не застанете - рекомендую допросить "таджиков" во дворе, в какой подъезд они пошли и караулить у подъезда. "Таджики" будут раздавать рукописные визитки - брать или нет - Ваше дело.

4. На осмотре, куда вас приведет специально обученный человек у Вас будет очень немного времени - не теряйте его даром - осматривайте, фотографируйте, замеряйте. Приветствуется задавать вопросы сопровождающему. Особо рекомендуется проверить:

- Окна на отсутствие сколов

- Окна на адекватность регулировки

- Балкон на качество закрепления плитки и прочей "отделки"

- Счетчики на обоих стояках и в электромонтажном щиту (целостность, показания)

- Розетки на наличие напряжения

- Выходные контакты освещения на наличие напряжения  и адекватность работы выключателей

- Вытяжку на кухне и в ванной/туалете на наличие тяги

- Стены на отсутствие трещин, щелей.

- Дверь на предмет работы замков, общее состояние.

- Работу батарей отопления

С собой желательно иметь:

- Фонарик (несколько)

- Лампочку

- Зарядку для телефона или еще какой-то компактный прибор с вилкой 220В - для проверки розеток.

- Мультиметр (Вольтметр) - для проверки розеток и освещения (можно вместо лампочки и зарядки)

- Блокнот с отрывными листами и писчие принадлежности

- Рулетку

- (Лесенка или табуретка приветствуется)

5. По результатам осмотра подписывается акт и возвращается в отдел заселения УК (Коммунарка 20, дальнее крыло). При необходимости в акте пишутся замечания, но акт с замечаниями не годится для оформления передаточного акта. Как Вариант - можно написать 2 акта - в УК - для исправления недоделок и в МИЦ - для оформления передаточного акта. При серьезных недоделках - никаких чистых актов не доделываете. Берете копию акта и едете домой.

Распространенные недоделки:

- Неисправен замок входной двери

- Сколы на стеклопакетах окон

- Окна не отрегулированы

- Плитка на балконе не держится

- Нет напряжения в одной или нескольких розеток или на контактах освещения

6. После подписания акта осмотра - записываться в МИЦ на подписание передаточного акта, оформления собственности.

7. В назначенный день со ВСЕМИ документами, включая платежки, явиться в МИЦ - подписать передаточный акт и что там еще вместе с ним.

8. С оформленным передаточным актом явиться в УК  - заключить контракт и получить ключи.

Впечатления:

Негативные:

1. Автомобильная загруженность в коммунарке просто катастрофическая - припарковаться не возможно. Нужно как можно быстрее закрывать территорию, или мы потеряем двор. И нужно что-то решать с платными парковочными местами, чтобы не ставить машины во дворе - на всех места все равно не хватит.

2. Самолеты над нашими домами ... В прошлый раз я этого не замечал, а теперь они летают постоянно прямо над нашими домами - это крайне громко.

3. Вокруг идет активная застройка - дороги перегорожены, все перепахано - грязь, шум и никакого "тихого уголка Новой Москвы"

4. Качество выполнения строительных работ и качество материалов существенно ниже, чем в большинстве знакомых мне объектов в Старой Москве.

5. Двор требует срочного ухода, да и дом тоже

Позитивные:

1. Нет существенных недоделок и нарушений (не считая указанных ранее теплосчетчиков и клапанов).

2. Пока-что весьма приятный вид из окна.

3. Относительно вменяемый персонал УК (те, что мне попались)

4. Качество выполнения строительных работ и качество материалов существенно выше, чем у большинства известных мне объектов Подмосковья и Новой Москвы.

5. Просторный двор с почти-что вменяемой ГОСТЕВОЙ парковкой.

По результатам осмотра я подписал два варианта акта - без замечаний - в МИЦ и с просьбой проверить проводку - в УК. Серьезные недоделки (нарушения проекта) писать в акт не стал - все равно не исправят, а мелкие - исправлю сам. Но вот потолок штарабить не хотелось - пусть проверят проводку. Записался в МИЦ на 28 октября.

Коплю денег на ремонт - видимо, буду делать в следующем году. В этом - только подготовительные работы.

Всем удачи :)

#106   Yu.Chertov

Yu.Chertov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:14

P.S.

Ах, да, совсем забыл - когда я там был - батареи не топили - обещали включить на ночь - меня это немного пугает.

Мелкие недоделки в нашей квартире были: плохая регулировка окон, плохой (да почти никакой) контакт в одной из розеток, отсутствие напряжения на двухклавишном выключателе (в гостиной), потрескавшаяся плитка на балконе. Все это кроме провода освещения я предпочитаю исправлять сам. Пожарный датчик в комнате по признанию сопровождающего установлен только для принимающей комиссии. "Наскальная живопись" - рисунок на стене нашей будущей спальни.

Очень раздражает высокий бортик балкона - он имеет высоту около 1,3м. Многие уже задумались над тем, как его убрать...

По поводу несоответствий проекту очень хотелось написать замечания, но меня отговорили мои родственники и сопровождающий - мол все равно бесполезно. Не уверен в том, что это стоит так оставлять - на работе я бы настоял на устранении несоответствий. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

#107 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:54

Вот и я вчера осмотрел свою катриру. К сожалению, не успел зарядить перед этим зеркалку, а телефон фото получились не интересные: 

Но обо всем по порядку:

Процедура (для тех, кто еще не осматривал):

1. Позвонить в указанный день в МИЦ (можно и в другой день, но мы же приличные люди...) и назначить время осмотра (осмотр длится 15 минут, в Коммунарке нужно быть заранее).

2. В назначенный день приехать в Коммунарку минут за 40 до назначенного времени (по идее с ДДУ и паспортом, но с мне поверили на слово). Найти на дальней стороне дома Коммунарка 20 отдел заселения управляющей компании ("Термоинжсервис") - у них получить информацию и бланк акта осмотра. В офисе можно взять визитку их конторы оп ремонту "РемКом".

3. Во дворе Нашего дома по предоставленной в УК информации найти того, кто будет вам демонстрировать квартиру - в Моем случае, если я правильно помню, это были Сергей или Алексей в синем или белом фургоне Ford. В фургоне Вы вероятнее никого не застанете - рекомендую допросить "таджиков" во дворе, в какой подъезд они пошли и караулить у подъезда. "Таджики" будут раздавать рукописные визитки - брать или нет - Ваше дело.

4. На осмотре, куда вас приведет специально обученный человек у Вас будет очень немного времени - не теряйте его даром - осматривайте, фотографируйте, замеряйте. Приветствуется задавать вопросы сопровождающему. Особо рекомендуется проверить:

- Окна на отсутствие сколов

- Окна на адекватность регулировки

- Балкон на качество закрепления плитки и прочей "отделки"

- Счетчики на обоих стояках и в электромонтажном щиту (целостность, показания)

- Розетки на наличие напряжения

- Выходные контакты освещения на наличие напряжения  и адекватность работы выключателей

- Вытяжку на кухне и в ванной/туалете на наличие тяги

- Стены на отсутствие трещин, щелей.

- Дверь на предмет работы замков, общее состояние.

- Работу батарей отопления

С собой желательно иметь:

- Фонарик (несколько)

- Лампочку

- Зарядку для телефона или еще какой-то компактный прибор с вилкой 220В - для проверки розеток.

- Мультиметр (Вольтметр) - для проверки розеток и освещения (можно вместо лампочки и зарядки)

- Блокнот с отрывными листами и писчие принадлежности

- Рулетку

- (Лесенка или табуретка приветствуется)

5. По результатам осмотра подписывается акт и возвращается в отдел заселения УК (Коммунарка 20, дальнее крыло). При необходимости в акте пишутся замечания, но акт с замечаниями не годится для оформления передаточного акта. Как Вариант - можно написать 2 акта - в УК - для исправления недоделок и в МИЦ - для оформления передаточного акта. При серьезных недоделках - никаких чистых актов не доделываете. Берете копию акта и едете домой.

Распространенные недоделки:

- Неисправен замок входной двери

- Сколы на стеклопакетах окон

- Окна не отрегулированы

- Плитка на балконе не держится

- Нет напряжения в одной или нескольких розеток или на контактах освещения

6. После подписания акта осмотра - записываться в МИЦ на подписание передаточного акта, оформления собственности.

7. В назначенный день со ВСЕМИ документами, включая платежки, явиться в МИЦ - подписать передаточный акт и что там еще вместе с ним.

8. С оформленным передаточным актом явиться в УК  - заключить контракт и получить ключи.

Впечатления:

Негативные:

1. Автомобильная загруженность в коммунарке просто катастрофическая - припарковаться не возможно. Нужно как можно быстрее закрывать территорию, или мы потеряем двор. И нужно что-то решать с платными парковочными местами, чтобы не ставить машины во дворе - на всех места все равно не хватит.

2. Самолеты над нашими домами ... В прошлый раз я этого не замечал, а теперь они летают постоянно прямо над нашими домами - это крайне громко.

3. Вокруг идет активная застройка - дороги перегорожены, все перепахано - грязь, шум и никакого "тихого уголка Новой Москвы"

4. Качество выполнения строительных работ и качество материалов существенно ниже, чем в большинстве знакомых мне объектов в Старой Москве.

5. Двор требует срочного ухода, да и дом тоже

Позитивные:

1. Нет существенных недоделок и нарушений (не считая указанных ранее теплосчетчиков и клапанов).

2. Пока-что весьма приятный вид из окна.

3. Относительно вменяемый персонал УК (те, что мне попались)

4. Качество выполнения строительных работ и качество материалов существенно выше, чем у большинства известных мне объектов Подмосковья и Новой Москвы.

5. Просторный двор с почти-что вменяемой ГОСТЕВОЙ парковкой.

По результатам осмотра я подписал два варианта акта - без замечаний - в МИЦ и с просьбой проверить проводку - в УК. Серьезные недоделки (нарушения проекта) писать в акт не стал - все равно не исправят, а мелкие - исправлю сам. Но вот потолок штарабить не хотелось - пусть проверят проводку. Записался в МИЦ на 28 октября.

Коплю денег на ремонт - видимо, буду делать в следующем году. В этом - только подготовительные работы.

Всем удачи :)

Вы написали - включая платежки -прошу уточнить - какие платежки ?

#108   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:32

P.S.

Ах, да, совсем забыл - когда я там был - батареи не топили - обещали включить на ночь - меня это немного пугает.

Мелкие недоделки в нашей квартире были: плохая регулировка окон, плохой (да почти никакой) контакт в одной из розеток, отсутствие напряжения на двухклавишном выключателе (в гостиной), потрескавшаяся плитка на балконе. Все это кроме провода освещения я предпочитаю исправлять сам. Пожарный датчик в комнате по признанию сопровождающего установлен только для принимающей комиссии. "Наскальная живопись" - рисунок на стене нашей будущей спальни.

Очень раздражает высокий бортик балкона - он имеет высоту около 1,3м. Многие уже задумались над тем, как его убрать...

Электрическую проводку все-равно будете делать всю заново под себя, так какая разница что там в розетках?

Если Вы будете менять высоту бортика балкона, да и другие тоже, пострадает вид дома. Сейчас смотришь некоторые дома, где балконы и окна остеклены жителями кто во  что горазд, ну чисто курятник.. Лучше другие варианты рассмотреть, пол например, на балконе поднять. 

#109 Djeff_1

Djeff_1
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:44

Электрическую проводку все-равно будете делать всю заново под себя, так какая разница что там в розетках?

Если Вы будете менять высоту бортика балкона, да и другие тоже, пострадает вид дома. Сейчас смотришь некоторые дома, где балконы и окна остеклены жителями кто во  что горазд, ну чисто курятник.. Лучше другие варианты рассмотреть, пол например, на балконе поднять. 

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН.

#110   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:19

Согласна с Вами - сама устроила подиум на лоджии с люком - замечательно помещается зимняя резина и куча вещей. Рекомендую! 

#111   Yu.Chertov

Yu.Chertov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:03

Платежки по договору ДДУ, Договору оформления собственности.

#112   Yu.Chertov

Yu.Chertov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:18

Розетки - да, буду переделывать, поэтому в замечания и не писал. А вот проводку освещения планирую оставить (наверное) - штрабить потолок не хочется - этот пункт написал. Делать электрику пока планирую сам (может за исключением трехфазки), по этому хочу по максимуму оставить то, что можно использовать.

Мы тоже остановились на варианте с подиумом и фальшполом, хотя комплект резины туда не вместить точно. Вариант с уменьшением борта на два кирпича предлагал сопровождающий - говорит у многих такая мысль. Он же активно агитировал за теплый балкон и замену окон. Здесь я пока не решил, но внешний вид балкона менять не собираюсь.

#113 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:51

Р з к

у а а

к т м

и а е

к р

о о ы

т й

о

р п

в о

а в

т о

ь р

о

т

Кнопки на лифте как будто бэушные.

А с 2мя актами они потом не будут ссылаться на тот в котором все хорошо?

#114   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 01:24

Розетки - да, буду переделывать, поэтому в замечания и не писал. А вот проводку освещения планирую оставить (наверное) - штрабить потолок не хочется - этот пункт написал. Делать электрику пока планирую сам (может за исключением трехфазки), по этому хочу по максимуму оставить то, что можно использовать.

Мы тоже остановились на варианте с подиумом и фальшполом, хотя комплект резины туда не вместить точно. Вариант с уменьшением борта на два кирпича предлагал сопровождающий - говорит у многих такая мысль. Он же активно агитировал за теплый балкон и замену окон. Здесь я пока не решил, но внешний вид балкона менять не собираюсь.

Странно что уменьшить борт балкона предлагал сопровождающий - это скорее нельзя.

Хотя жаль - именно из-за него в кухне будет темновато и всякие окна в пол не спасут.

#115   марго78

марго78

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:06

ДД форумчане почитала другие форумы и поняла если я хочу заложить проход между комнатой и кухней то до получение собственности этого сделать я не могу. кто нибудь проконсультируйте?????

#116   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:49

ДД форумчане почитала другие форумы и поняла если я хочу заложить проход между комнатой и кухней то до получение собственности этого сделать я не могу. кто нибудь проконсультируйте?????

А кто может Вам помешать? ;)
Прохода два, один из них лишний для Вас, и закладывать или оставлять - Ваше личное дело.
Есть придирка насчёт увеличения нагрузки на перекрытия - ну, заложите лёгкими пеноблоками, или вообще гипсокартонными панелями - никаких вопросов! Всегда можно вернуть первоначальный вид, Вы же несущие стены не собираетесь сносить.
Не переживайте.

#117   Yu.Chertov

Yu.Chertov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:44

Р з к

у а а

к т м

и а е

к р

о о ы

т й

о

р п

в о

а в

т о

ь р

о

т

Телефон как-раз держал вертикально, и смотрится на нем все правильно, а вот при переносе в облако видимо какие-то теги потерялись ... перевернул пеинтом - теперь вертикально, зато качество упало заметно.

А с 2мя актами они потом не будут ссылаться на тот в котором все хорошо?

Так я и говорю, При серьезных недоделках - никаких чистых актов - только ждать исправления.

Странно что уменьшить борт балкона предлагал сопровождающий - это скорее нельзя.

Хотя жаль - именно из-за него в кухне будет темновато и всякие окна в пол не спасут.

Да уж - тень будет на половину кухни. Я сначала подумал, может имеется ввиду, всем коллективно убрать по два корпича - во всем доме ... но это же всем окна менять - за чей счет? Кстати, окна то практически все менять будут, как я понимаю, и возможно в разных конфигурациях...

#118   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:52

Я поднимала пол на балконе на уровень с полом кухни. Нормально вышло. И сейчас так же сделаю.

#119 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:44

Платежки по договору ДДУ, Договору оформления собственности.

Узнавал в Мице про платежки. Если собственность будете оформлять самостоятельно , то никаких платежек не надо.

У нас встреча в Мице назначена на 23 октября

#120 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:47

Я поднимала пол на балконе на уровень с полом кухни. Нормально вышло. И сейчас так же сделаю.

Пол на балконе надо поднимать , однозначно. Окна менять придется , узнавал насчет замены фурнитуры - по деньгам то же самое , что новые поставить.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623