Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

юридические вопросы консультации недвижимость липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#293152   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 18:18

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресу объекта:

КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 1;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 2;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005841 от 25 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77/011-77/011/202/2015-42/1 от 14 января 2015 г.

#61   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 10:06

В Коммунарке 5 и 6 счетчики на тепло передали Управляющей компании которая и не хочет их устанавливать.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И немного о нашей Управляющей компании  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И еще там такие цены за комуналку требуют заплатить, что дурно становиться.

Я не понимаю почему я должна авансом оплачивать услуги которые мне еще не представили, и сомневаюсь, что предоставят по опыту соседних домов.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#62   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 15:54

Помню, Ютас писал по  замечаниям, в частности " Проектом предусмотрен поквартирный учет тепловой энергии (Стр. 19 заключения Госэкспертизы). Судя по вертикальным стоякам отопления внутри квартир, сейчас это не предусмотрено и соответствующее оборудование не установлено" и "Проектом предусмотрено установка шумозащитных окон с вентиляционными клапанами по ГОСТ 23166-99 класса ГП" которых тоже нет. По этим пунктам необходимо определиться на счет дальнейших действий.Кто будет писать эти замечания в акте приемки?? 

А может быть составить общий список замечаний - то что актуально для всех?

Было бы хорошо как-то соорганизоваться. Может кто уже составлял для себя и может выложить (что конкретно можно написать в замечаниях)? 

#63 Мария77

Мария77
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:43

А может быть составить общий список замечаний - то что актуально для всех?

Было бы хорошо как-то соорганизоваться. Может кто уже составлял для себя и может выложить (что конкретно можно написать в замечаниях)? 

Часть замечаний давал Ютас в теме "Строительство Коммунарка 8" лист 46 сообщение 912 от 05.06.2014  http://new.msk.ru/to...tc-viii/page-46. Если появились еще замечания напишите

Сообщение отредактировал Мария77: 12 Октябрь 2014 - 21:47

#64   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:09

Часть замечаний давал Ютас в теме "Строительство Коммунарка 8" лист 46 сообщение 912 от 05.06.2014  http://new.msk.ru/to...tc-viii/page-46. Если появились еще замечания напишите

Но что конкретно писать в замечаниях? Тогда Юстас сказал, что надо эту тему поднять ближе к делу: http://new.msk.ru/to...-viii/?p=225759

вроде сейчас как раз самое время.

#65   марго78

марго78

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:03

Добрый день всем получила письмо  квартира уменьшилась на 0,07 стала 46.6 кв.м (строительный 1 корпус) завтра еду на осмотр

#66   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:04

То, что Юстас писал, это конечно хорошо, но МИЦ не будет ставить клапаны, а так же счетчики тепла на батареи.

Тем более у нас обычная вертикальная разводка труб.

Так что надо спуститься на грешную землю и писать более реальные для исправления косяки.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#67 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:26

В общем тоже напишу.

Письмо получил, но пока не буду торопиться со звонками, ибо работы много и нет времени пока заниматься квартирой.

Заодно подожду отзывов на осмотры, что да как.

Площадь увеличилась на 0,24 м2 (жалко что так мало). К доплате совсем немного.

#68   dafna-83

dafna-83

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:Бухгалтерия

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:04

Были вчера на приеке квартиры! подписали первичный акт! лифты не работали, но обещали запустить, в среду 22 окт в МИЦ офис поедем

#69   Svetlanaa1234

Svetlanaa1234

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:44

Были вчера на приеке квартиры! подписали первичный акт! лифты не работали, но обещали запустить, в среду 22 окт в МИЦ офис поедем

Были ли какие то косяки при приемки? Стены ровные?

#70   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:14

расскажите поподробнее!!!!!!!!!!!! с первого раза подписали? как входные группы? сколько по времени осмотр занял?  :rolleyes:

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#71   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:32

Хоть фото кто бы выложил. Интересно же....

#72   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:33

я сегодня на завтра записалась. Есть еще несколько окошек на выходные.

Хоть фото кто бы выложил. Интересно же....

завтра еду, пофоткаю)

если от радости там не забуду про все на свете  :D

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#73   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:01

Вон в соседней ветке пишут, что кто затеял перепланировку - до собственности лучше ремонт не начинать. УК будет ходить и проверять. Интересно когда МИЦ поставин наш дом на кадастровый учет. (Я о собственности). Когда уже можно будет ее оформлять.

И никто не спрашивал в МИЦ какое БТИ делало замеры? Видновское? Где получать тех.паспорт на квартиру?

я сегодня на завтра записалась. Есть еще несколько окошек на выходные.

завтра еду, пофоткаю)

если от радости там не забуду про все на свете  :D

Если у вас однушка стандартная, может замерите размеры?

Мне только звонить 23 октября и записываться.

#74   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:06

Если у вас однушка стандартная, может замерите размеры?

у меня двушка...

я если честно за письмом так не дошла на почту, наобум позвонила и они записали без проблем, даже время повыбирала какое поудобнее)

#75   Mops

Mops

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:37

Вон в соседней ветке пишут, что кто затеял перепланировку - до собственности лучше ремонт не начинать. УК будет ходить и проверять. Интересно когда МИЦ поставин наш дом на кадастровый учет. (Я о собственности). Когда уже можно будет ее оформлять.

И никто не спрашивал в МИЦ какое БТИ делало замеры? Видновское? Где получать тех.паспорт на квартиру?

Подскажите, в какой ветке именно описаны проблемы с "ипотекой,перепланировкой,УК" , хочу почитать, вникнуть...

И что...сидеть ждать 3-4 месяца после ключей еще ждать всех согласований и собственности.....

#76   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:49

Подскажите, в какой ветке именно описаны проблемы с "ипотекой,перепланировкой,УК" , хочу почитать, вникнуть...

И что...сидеть ждать 3-4 месяца после ключей еще ждать всех согласований и собственности.....

Загляните в МИЦ-5

аналогичная тема

#77   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 22:36

Был сегодня. Лифты включили сегодня, правда, не во всех подъездах они работают. Отопление включат в четверг. Подъезды открыты с 9.00 до 18.00.

#78   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 22:41

Завтра позвоните и запишитесь.

#79   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 23:08

Был сегодня. Лифты включили сегодня, правда, не во всех подъездах они работают. Отопление включат в четверг. Подъезды открыты с 9.00 до 18.00.

Владимир, доброй ночи

Подскажите, акт подписали? Или составляли акт о замечаниях? Как там вообще? К чему готовиться?) Я на 25 число записалась просто, раньше у меня не получается..

#80   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 23:38

Владимир, доброй ночи

Подскажите, акт подписали? Или составляли акт о замечаниях? Как там вообще? К чему готовиться?) Я на 25 число записалась просто, раньше у меня не получается..

А кто-нибудь просветит про формальный порядок. Вот я приезжаю на просмотр. Смотрю квартиру. Мне дают акт. Я его подписываю (допустим). Отвожу в МИЦ. И только после этого мне дают ключи. Так? Если так, соответственно вопрос:

Могу ли я подписать акт с указанием недостатков подлежащих исправлению. Отвезти этот акт (с указанием недостатков) в МИЦ и потом получить ключи? Или в в подписанном акте должно быть обязательно сказано, что у меня претензий нет? Т.е. до устранения недостатков ключей у меня не будет?

Просто я слышала, что в УК предлагают написать акт с недостатками и оставить у них, а еще один чистый (без претензий) и отвезти чистый в МИЦ, чтобы побыстрее получить ключи. А недостатки когда-нибудь потом в рабочем порядке устранят.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623