Перейти к содержанию
Авторизация  
Juliana

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

В Коммунарке 5 и 6 счетчики на тепло передали Управляющей компании которая и не хочет их устанавливать.http://www.domvkommunarke.ru/about/faq/  И немного о нашей Управляющей компании  https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FGSwB2u5sqrnOsBbtVwZXpv801mhCJt4XvlmCkuRP1HU%3D&name=termoinjservis.docx&c=5438258d8def     

И еще там такие цены за комуналку требуют заплатить, что дурно становиться.

Я не понимаю почему я должна авансом оплачивать услуги которые мне еще не представили, и сомневаюсь, что предоставят по опыту соседних домов.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Помню, Ютас писал по  замечаниям, в частности " Проектом предусмотрен поквартирный учет тепловой энергии (Стр. 19 заключения Госэкспертизы). Судя по вертикальным стоякам отопления внутри квартир, сейчас это не предусмотрено и соответствующее оборудование не установлено" и "Проектом предусмотрено установка шумозащитных окон с вентиляционными клапанами по ГОСТ 23166-99 класса ГП" которых тоже нет. По этим пунктам необходимо определиться на счет дальнейших действий.Кто будет писать эти замечания в акте приемки?? 

А может быть составить общий список замечаний - то что актуально для всех?

Было бы хорошо как-то соорганизоваться. Может кто уже составлял для себя и может выложить (что конкретно можно написать в замечаниях)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария77

А может быть составить общий список замечаний - то что актуально для всех?

Было бы хорошо как-то соорганизоваться. Может кто уже составлял для себя и может выложить (что конкретно можно написать в замечаниях)? 

Часть замечаний давал Ютас в теме "Строительство Коммунарка 8" лист 46 сообщение 912 от 05.06.2014  http://new.msk.ru/topic/36-stroitelstvo-mitc-viii/page-46. Если появились еще замечания напишите

Изменено пользователем Мария77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Часть замечаний давал Ютас в теме "Строительство Коммунарка 8" лист 46 сообщение 912 от 05.06.2014  http://new.msk.ru/topic/36-stroitelstvo-mitc-viii/page-46. Если появились еще замечания напишите

Но что конкретно писать в замечаниях? Тогда Юстас сказал, что надо эту тему поднять ближе к делу: http://new.msk.ru/topic/36-stroitelstvo-mitc-viii/?p=225759

вроде сейчас как раз самое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марго78

Добрый день всем получила письмо  квартира уменьшилась на 0,07 стала 46.6 кв.м (строительный 1 корпус) завтра еду на осмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

То, что Юстас писал, это конечно хорошо, но МИЦ не будет ставить клапаны, а так же счетчики тепла на батареи.

Тем более у нас обычная вертикальная разводка труб.

Так что надо спуститься на грешную землю и писать более реальные для исправления косяки.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brumsik

В общем тоже напишу.

Письмо получил, но пока не буду торопиться со звонками, ибо работы много и нет времени пока заниматься квартирой.

Заодно подожду отзывов на осмотры, что да как.

Площадь увеличилась на 0,24 м2 (жалко что так мало). К доплате совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dafna-83

Были вчера на приеке квартиры! подписали первичный акт! лифты не работали, но обещали запустить, в среду 22 окт в МИЦ офис поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlanaa1234

Были вчера на приеке квартиры! подписали первичный акт! лифты не работали, но обещали запустить, в среду 22 окт в МИЦ офис поедем

Были ли какие то косяки при приемки? Стены ровные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Были вчера на приеке квартиры! подписали первичный акт! лифты не работали, но обещали запустить, в среду 22 окт в МИЦ офис поедем

расскажите поподробнее!!!!!!!!!!!! с первого раза подписали? как входные группы? сколько по времени осмотр занял?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Хоть фото кто бы выложил. Интересно же....


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

я сегодня на завтра записалась. Есть еще несколько окошек на выходные.


Хоть фото кто бы выложил. Интересно же....

завтра еду, пофоткаю)

если от радости там не забуду про все на свете  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вон в соседней ветке пишут, что кто затеял перепланировку - до собственности лучше ремонт не начинать. УК будет ходить и проверять. Интересно когда МИЦ поставин наш дом на кадастровый учет. (Я о собственности). Когда уже можно будет ее оформлять.

И никто не спрашивал в МИЦ какое БТИ делало замеры? Видновское? Где получать тех.паспорт на квартиру?

 

 

я сегодня на завтра записалась. Есть еще несколько окошек на выходные.


завтра еду, пофоткаю)

если от радости там не забуду про все на свете  :D

Если у вас однушка стандартная, может замерите размеры?

 

Мне только звонить 23 октября и записываться.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

 

 

 

Если у вас однушка стандартная, может замерите размеры?

 

Мне только звонить 23 октября и записываться.

у меня двушка...

я если честно за письмом так не дошла на почту, наобум позвонила и они записали без проблем, даже время повыбирала какое поудобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mops

Вон в соседней ветке пишут, что кто затеял перепланировку - до собственности лучше ремонт не начинать. УК будет ходить и проверять. Интересно когда МИЦ поставин наш дом на кадастровый учет. (Я о собственности). Когда уже можно будет ее оформлять.

И никто не спрашивал в МИЦ какое БТИ делало замеры? Видновское? Где получать тех.паспорт на квартиру?

 

 

Подскажите, в какой ветке именно описаны проблемы с "ипотекой,перепланировкой,УК" , хочу почитать, вникнуть...

И что...сидеть ждать 3-4 месяца после ключей еще ждать всех согласований и собственности.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Подскажите, в какой ветке именно описаны проблемы с "ипотекой,перепланировкой,УК" , хочу почитать, вникнуть...

И что...сидеть ждать 3-4 месяца после ключей еще ждать всех согласований и собственности.....

Загляните в МИЦ-5

аналогичная тема


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

Был сегодня. Лифты включили сегодня, правда, не во всех подъездах они работают. Отопление включат в четверг. Подъезды открыты с 9.00 до 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

 

 

Мне только звонить 23 октября и записываться.

Завтра позвоните и запишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена84

Был сегодня. Лифты включили сегодня, правда, не во всех подъездах они работают. Отопление включат в четверг. Подъезды открыты с 9.00 до 18.00.

Владимир, доброй ночи

 

Подскажите, акт подписали? Или составляли акт о замечаниях? Как там вообще? К чему готовиться?) Я на 25 число записалась просто, раньше у меня не получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Владимир, доброй ночи

 

Подскажите, акт подписали? Или составляли акт о замечаниях? Как там вообще? К чему готовиться?) Я на 25 число записалась просто, раньше у меня не получается..

А кто-нибудь просветит про формальный порядок. Вот я приезжаю на просмотр. Смотрю квартиру. Мне дают акт. Я его подписываю (допустим). Отвожу в МИЦ. И только после этого мне дают ключи. Так? Если так, соответственно вопрос:

Могу ли я подписать акт с указанием недостатков подлежащих исправлению. Отвезти этот акт (с указанием недостатков) в МИЦ и потом получить ключи? Или в в подписанном акте должно быть обязательно сказано, что у меня претензий нет? Т.е. до устранения недостатков ключей у меня не будет?

Просто я слышала, что в УК предлагают написать акт с недостатками и оставить у них, а еще один чистый (без претензий) и отвезти чистый в МИЦ, чтобы побыстрее получить ключи. А недостатки когда-нибудь потом в рабочем порядке устранят.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×