Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

юридические вопросы консультации недвижимость липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#293152   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 18:18

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресу объекта:

КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 1;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 2;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005841 от 25 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77/011-77/011/202/2015-42/1 от 14 января 2015 г.

#761   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 22:03

сегодгя забрала с БТИ тех паспорт на квартиру. Общая площадь жилого помещения указана верно как и в свидетельстве о собств-ти и в Доп.соглашений с новыми замерами БТИ-43.4 квм. Все совпадает. А вот площадь всех частей здания (я так полагаю с балконом) отличается от той площади, что указано в доп соглашении с МИЦ. То есть в тех паспорте стоит 45 квм, а в доп соглашении 46.6 квм. Кто уже получил паспорта вы сравнивали цифры? У вас совпадает все?

#762   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 08:56

Вы щаказывали тех паспорт в Видном или в мфц? Тоже хочу заказать.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#763   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:20

Я в Троицкий филиал БТИ Москвы ездила, по адресу микрорайон В д. 54

#764   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 12 Июль 2015 - 11:40

Вы щаказывали тех паспорт в Видном или в мфц? Тоже хочу заказать.

Я заказывал в Видном. В будние дни нет очереди. В субботний день забирали документы сидели в очереди 1-1,5 часа.

Если удобнее через МФЦ, то лучше через них, в общей сложности потратите минут 20 на все =)

#765   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 14:29

Я заказывал в Видном. В будние дни нет очереди. В субботний день забирали документы сидели в очереди 1-1,5 часа.
Если удобнее через МФЦ, то лучше через них, в общей сложности потратите минут 20 на все =)

Я в субботу отдавала и забирала так же в сб. Очереди вообще не было. Работают с 10-13.
Так у вас цифры все совпадают?

#766   Активный гражданин

Активный гражданин

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 17:24

Добрый день! Прочитал тему "Оформление собственности", список документов для оформления собственности отличался у собственников (кто по 2 экземпляра, кто по 1, ...).

Кто уже оформил собственность (ипотека) можете указать точный перечень документов для оформления собственности.
Заранее СПАСИБО,

#767   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:25

Я в субботу отдавала и забирала так же в сб. Очереди вообще не было. Работают с 10-13.
Так у вас цифры все совпадают?

Цифры совпадают =) 

забирали документы в субботу, пришли к 11, забрали около 12.30, Но это как повезет.

А в МФЦ оформляли собственность, потратили всего минут 20. 

#768   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:29

Добрый день! Прочитал тему "Оформление собственности", список документов для оформления собственности отличался у собственников (кто по 2 экземпляра, кто по 1, ...).

Кто уже оформил собственность (ипотека) можете указать точный перечень документов для оформления собственности.
Заранее СПАСИБО,

Тема изжевана, но в кратце:

Все документы от МИЦа (ДДУ, Доп. соглашение 2 экз., передаточный акт 2 экз. и т.д.) + кредитный договор + закладная. Для оформления закладной необходим тех.паспорт (если заказать в БТИ, то ждать месяц) и оценочный альбом (делают быстро, нужно искать список аккредитованных вашим банком организаций)

• Активный гражданин это нравится

#769   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 00:04

Цифры совпадают =)
забирали документы в субботу, пришли к 11, забрали около 12.30, Но это как повезет.
А в МФЦ оформляли собственность, потратили всего минут 20.

Спасибо ) буду звонить выяснять где ошибка...

#770   Активный гражданин

Активный гражданин

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:55

Тема изжевана, но в кратце:

Все документы от МИЦа (ДДУ, Доп. соглашение 2 экз., передаточный акт 2 экз. и т.д.) + кредитный договор + закладная. Для оформления закладной необходим тех.паспорт (если заказать в БТИ, то ждать месяц) и оценочный альбом (делают быстро, нужно искать список аккредитованных вашим банком организаций)

Спасибо..., а что включает в себя и т.д. )))

#771   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 10:41

Подскажите соседи, можно ли заказать тех.план квартиры в МФЦ? Или надо обязательно ехать в Видное?

Может кто знает телефон БТИ в Видном. Я нашла в интернете, но увы никто не берет трубку.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#772   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:34

Столкнулись с тем, что у квартиры поменялся кадастровый номер - т.е. раньше, когда смотрели на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

по адресу квартиры кадастровый номер совпадал с указанным в свидетельстве о собственности, а сейчас последние четыре цифры другие. Т.е. на данный момент реальный кадастровый номер квартиры не совпадает с указанным в свидетельстве. Позвонили - сказали что мол да, была у них там какая-то ошибка и правильный номер - тот, который сейчас на сайте и надо если что указывать именно его, и мол можете поменять свидетельство, а можете пока так оставить.

Кто-то еще сталкивался с таким?

#773   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:46

Столкнулись с тем, что у квартиры поменялся кадастровый номер - т.е. раньше, когда смотрели на сайте

по адресу квартиры кадастровый номер совпадал с указанным в свидетельстве о собственности, а сейчас последние четыре цифры другие. Т.е. на данный момент реальный кадастровый номер квартиры не совпадает с указанным в свидетельстве. Позвонили - сказали что мол да, была у них там какая-то ошибка и правильный номер - тот, который сейчас на сайте и надо если что указывать именно его, и мол можете поменять свидетельство, а можете пока так оставить.
Кто-то еще сталкивался с таким?

Хм. Нормально (( а где на сайте Росреестра проверить? Что-то не нахожу

#774   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:57

Подскажите соседи, можно ли заказать тех.план квартиры в МФЦ? Или надо обязательно ехать в Видное?

Может кто знает телефон БТИ в Видном. Я нашла в интернете, но увы никто не берет трубку.

для информации: в обычном МФЦ тех.паспорт получить нельзя. У них нет информации по нашим домам. Дорога - Видное.

#775   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:04

Хм. Нормально (( а где на сайте Росреестра проверить? Что-то не нахожу

По ссылке 

.

Либо вбиваете кадастровый номер и проверяете ваш ли адрес показывается, либо по той же ссылке, но вбиваете адрес и сравниваете полученный кадастровый номер с номером в свидетельстве.

#776   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:20

По ссылке 

.

Либо вбиваете кадастровый номер и проверяете ваш ли адрес показывается, либо по той же ссылке, но вбиваете адрес и сравниваете полученный кадастровый номер с номером в свидетельстве.

у меня совпадает.

#777   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:23

у меня совпадает.

У мен тоже совпадает.

#778   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:34

Соседи подскажите плиз такой момент. как вы оформляли в собственность. МИЦ говорит нужно регистрировать доп. соглашение (на увеличение/уменьшение площади) и потом оформлять собственность. я звонила на горячую линию в росреестр, мне сказали что если акт приема-передачи квартиры подписан, то доп соглашение (на увеличение/уменьшение площади) не будут регистрировать, а нужно сразу оформлять собственность. не могу понять кто вводит в заблуждение(((

#779   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:27

Как это не будут, нам же регистрировали. С представителем мица подаёте документы в мфц и все одновременно делается.

#780   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:20

Соседи подскажите плиз такой момент. как вы оформляли в собственность. МИЦ говорит нужно регистрировать доп. соглашение (на увеличение/уменьшение площади) и потом оформлять собственность. я звонила на горячую линию в росреестр, мне сказали что если акт приема-передачи квартиры подписан, то доп соглашение (на увеличение/уменьшение площади) не будут регистрировать, а нужно сразу оформлять собственность. не могу понять кто вводит в заблуждение(((

Просто если вы сейчас не зарегистрируете доп.соглашенте, а сразу понесете на собственность. Вам доки все вернут. И вам всё равно придется регистрировать допник. Почитайте тему. Тут уже были такие случае. делайте сразу все правильно , чтобы не ждать месяц и не платить два раза )

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623