Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

юридические вопросы консультации недвижимость липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#293152   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 18:18

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресу объекта:

КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 1;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 2;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005841 от 25 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77/011-77/011/202/2015-42/1 от 14 января 2015 г.

#641   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:44

Позвонили, пригласили, записали время приезда, забронировали парковку.

Оо поздравляю! Тогда и я буду надеяться на лучшее))

#642   Mops

Mops

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:06

Ну я звонила мне сказали "ждите - до конца апреля вам оформят и позвонят"
Я думала может кому сказали дату точную, может кому-то уже "позвонили". Есть такие счастливчики?)
Просто в том году в июле с ключами тоже "ждите" сказали =|

Нам собственность выдали через неделю после сдачи документов ( огласив при этом срок оформления собственности в три недели, при сдаче документов)))

#643   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:17

Нам собственность выдали через неделю после сдачи документов ( огласив при этом срок оформления собственности в три недели, при сдаче документов)))

Я им все документы отдала еще когда акт приема в ноябре подписывала)

#644   Zhur001

Zhur001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:33

Тоже сегодня позвонил сказали так если ошибок нет то числах в 20 позвонят. Очень понравилась фраза про если ошибок нет. Ну да ладно посмотрим как что :))

#645   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:17

Всем привет! Сегодня отвезла доп.соглашение на регистрацию. Все очень быстро за 10 минут все оформили. Теперь жду неделю, а потом и собственность получать можно. Спросила у представителя миц- почему не все регистрируют доп.соглашение. Он сказал что обязательно надо, потому что площадь увеличилась - и если в будущем вы соберетесь продавать жилье то будут проблемы. Заплатила 175 рэ и зато в будущем проблем не будет. Все очень цивильно в мфц - талончик получила, за тебя все заполнили, ты расписался и ушел. Все таки есть прогресс в Росиии ))))))

#646   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:38

Всем привет! Сегодня отвезла доп.соглашение на регистрацию. Все очень быстро за 10 минут все оформили. Теперь жду неделю, а потом и собственность получать можно. Спросила у представителя миц- почему не все регистрируют доп.соглашение. Он сказал что обязательно надо, потому что площадь увеличилась - и если в будущем вы соберетесь продавать жилье то будут проблемы. Заплатила 175 рэ и зато в будущем проблем не будет. Все очень цивильно в мфц - талончик получила, за тебя все заполнили, ты расписался и ушел. Все таки есть прогресс в Росиии ))))))

Расскажите, пожалуйста, где вы регистрировали доп соглашение? Я правильно поняла, что это происходит в мфц? Вы в каком были?

Сообщение отредактировал Барбос20: 08 Апрель 2015 - 22:38

#647   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:52

А почему не сразу с собственностью регистрируйте? Лишнее время. Я звонила и в регпалату, сказали можно сразу. А можно в любом миц?

#648   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 23:01

Тоесть мфц.

#649   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:20

Расскажите, пожалуйста, где вы регистрировали доп соглашение? Я правильно поняла, что это происходит в мфц? Вы в каком были?

Да в мфц , я ездила на павелецкую, там в интернете берешь талончик , потом звонишь в миц, обязательно нужен представитель мица, он доки какие то тоже отдает- комиссию тоже платите на двоих - вы 175 рэ и они. Миц только в два ездит либо Арбат , либо павелецкая. Я так понимаю что им просто там удобнее от офиса идти.

#650   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:26

А почему не сразу с собственностью регистрируйте? Лишнее время. Я звонила и в регпалату, сказали можно сразу. А можно в любом миц?

Да можно все сразу регистрировать. Я тоже спрашивала. Я просто всё равно жду закладную от банка, поэтому решила сделать. Хотя поздноватенько подумала) можно было сразу все отдать, после получения закладной. Чтобы не ездить туда два раза.ну да ладно)
Ну короче можно и то и то сразу регить- но только в мфц на Бахрушина и еще какой то... Заюыла...т к для регистрации допника обязательно нужен представитель мица... А в другой я так поняла они не ходят...

#651   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:10

Да можно все сразу регистрировать. Я тоже спрашивала. Я просто всё равно жду закладную от банка, поэтому решила сделать. Хотя поздноватенько подумала) можно было сразу все отдать, после получения закладной. Чтобы не ездить туда два раза.ну да ладно)
Ну короче можно и то и то сразу регить- но только в мфц на Бахрушина и еще какой то... Заюыла...т к для регистрации допника обязательно нужен представитель мица... А в другой я так поняла они не ходят...

Сивцев вражек и Бахрушина. Это они мне говорили по телефону. Но вот то, что их тоже нужно туда звать не говорили. Я еще спросила от вас мне что то нужно. Нет говорят. Вообще конечно. А как их приглашать? Заонишь говоришь я еду в мфц к 4. Приходите зарегистрировать доп?

#652   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:35

Сивцев вражек и Бахрушина. Это они мне говорили по телефону. Но вот то, что их тоже нужно туда звать не говорили. Я еще спросила от вас мне что то нужно. Нет говорят. Вообще конечно. А как их приглашать? Заонишь говоришь я еду в мфц к 4. Приходите зарегистрировать доп?

Да) просто говоришь им время и дату записи они подходят. Мне парень помог и гос пошлину оплатить и где расписываться. На все вопросы ответил. Короче на удивление ни одного минуса не заметила в оформлении собственности . Вот за что миц 25 тыс просит????все те же доки которые ты для собственности относишь в миц , так же эти же все доки отдаешь в мфц, они даже за теюя заявление пишут- ты расписалась и ушла ждать собственность))))и всего 2175 рэ)

#653   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:46

Да) просто говоришь им время и дату записи они подходят. Мне парень помог и гос пошлину оплатить и где расписываться. На все вопросы ответил. Короче на удивление ни одного минуса не заметила в оформлении собственности . Вот за что миц 25 тыс просит????все те же доки которые ты для собственности относишь в миц , так же эти же все доки отдаешь в мфц, они даже за теюя заявление пишут- ты расписалась и ушла ждать собственность))))и всего 2175 рэ)

Супер! Спасибо! Займусь на досуге.

#654   donat.donat

donat.donat

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:23

Звонил сегодня в росреестр по телефонам 88001003434 или 84959576957. Сказали, что доп. соглашение заранее регистрировать не нужно. 

#655   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:18

Звонил сегодня в росреестр по телефонам 88001003434 или 84959576957. Сказали, что доп. соглашение заранее регистрировать не нужно.

Я тоже звонила. Там сказали что не нужно регистрировать если доп соглашение подписано числом раньше чем акт приема квартиры. Решать каждому конечно . Но я не думаю что 175 рублей за регистрацию доп соглашения такие огромнейшие деньги))))

#656   donat.donat

donat.donat

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:33

Может составим финальное сообщение по документам в разных случаях (без ипотеки, с ипотекой, ипотека погашена)?

#657   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:10

Может составим финальное сообщение по документам в разных случаях (без ипотеки, с ипотекой, ипотека погашена)?

Да, давайте, пожалуйста, составим )))

#658   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:24

Возник вопрос. Почему по ДДУ площадь однушки 46,7, а по БТИ (техпаспорт) 45,1. Балкон 1,6 по БТИ, а по ДДУ 3,22

#659   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:50

аааа, там какой-то коэф. применяется 0,5, ну да бог с ним

#660   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:17

Приветствую соседи!

Я сегодня утром была в МФЦ Теплого Стана.

Подала документы на регистрацию права собственности.

Оставила следующий пакет документов:

-ДДУ (оригинал)

-Доп соглашение к ДДУ (2 оригинала)

-Акт приема-передачи (2 оригинала)

-соглашение о компенсации расходов (оригинал)

-Кредитный договор со Сбербанком (2 оригинала)

-квитанция об оплате 2000 р

И все :)

Сказали 25 апреля приходить за готовыми документами права собственности :clap:  :yahoo:

А откуда у вас 2 оригинала кредитного*

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623