Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

юридические вопросы консультации недвижимость липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#293152   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 18:18

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресу объекта:

КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 1;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 2;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005841 от 25 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77/011-77/011/202/2015-42/1 от 14 января 2015 г.

#461   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:43

Добрый день, звонить не надо, в рамках живой очереди. Но проверьте, у них вроде обед с 12 до 13.

#462   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:12

Соседи! Напомните пожалуйста. В МИЦе дали направление на ключи и в субботу хотим поехать за ними. Надо ли звонить записываться в ук или можно приехать и все сделать в порядке живой очереди? Если надо звонить не напомните плиз номер телефона )

На получение ключей в субботу и воскресенье предварительная запись.

#463   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:48

Соседи! Напомните пожалуйста. В МИЦе дали направление на ключи и в субботу хотим поехать за ними. Надо ли звонить записываться в ук или можно приехать и все сделать в порядке живой очереди? Если надо звонить не напомните плиз номер телефона )

когда я получила направление на получение ключей. В Мице сказали обязательно нужно записаться. Правда туда очень трудно было дозвониться. Вы лучше позвоните. Вот номера. 84995570032 84995570977 84992717748.

#464   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:21

Я сегодня получала ключи. Записи не было. Да и обеда в договорном отделе тоже нет, зря только прождали 30 мин.

Оплатила мусорный контейнер и внесла аванс за коммунальные услуги. Подписала договор, зафиксировала показания счетчиков воды.

Только вот в квартире потом обнаружила большой скол на раме балконной двери. До сих пор думаю я его не заметила в первый раз, или скол появился уже после подписания, что претензий нет. :( Написала заявление в МИЦ... Ни на что не надеюсь.

Лифт работает только маленький. Это жесть. :no:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#465   Масяня

Масяня

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:43

Я сегодня получала ключи. Записи не было. Да и обеда в договорном отделе тоже нет, зря только прождали 30 мин.
Оплатила мусорный контейнер и внесла аванс за коммунальные услуги. Подписала договор, зафиксировала показания счетчиков воды.
Только вот в квартире потом обнаружила большой скол на раме балконной двери. До сих пор думаю я его не заметила в первый раз, или скол появился уже после подписания, что претензий нет. :( Написала заявление в МИЦ... Ни на что не надеюсь.
Лифт работает только маленький. Это жесть. :no:

Насчет лифта - хорошо что хоть какой-то работает :-) да и, кстати, грузовой все равно настрен чтобы перевозить не более 200-250 кг (хотели ехать 4 человек - лифт стал ругаться что перегруз)

#466 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 00:13

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста(не стал искать тут так как долго), а кто нибудь интересовался у МИЦа проездом между 2 и 3 корпусами, котороый вроде как должен был быть?

#467   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:14

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста(не стал искать тут так как долго), а кто нибудь интересовался у МИЦа проездом между 2 и 3 корпусами, котороый вроде как должен был быть?

Мы не только интересовались,но и включили этот вопрос в претензии при приёмке квартиры.(пост № 273,можете прочитать).

Организация дорожного движения на территории жилого комплекса отличается от проектного решения по генплану,с которым мы ознакомились при подписании Договора :по факту заезд и выезд во внутридворовую  стоянку происходит по одному проезду-нет кольцевого и альтернативного движения.

Похоже соседей не волнует эта проблема, т.к. в претензиях не включают этот пункт.

На самом деле вопрос очень актуальный,проезд сделали один и он узкий,если ещё и машину припаркуют,то всё -стопор!

#468   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:49

Уже МИЦ5-6 получают собственность.

Значит мы следующие...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#469   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:10

Если в росерестре есть кадастровый номер по адресу, значит можно оформлять право собственности?

#470   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:43

Добрый день!

Ранее я писала про то, что МИЦ сказал мне, что  я должна самостоятельно снять обременение.

В итоге, банк сделал на меня доверенность. Я собрала пакет документов: ДДУ, письмо из банка о погашении задолженности, доверенность с банка на меня, свидетельство о заключении брака (я меняла фамилию).

Пришла в МФЦ с данными документами 5 декабря. У меня их приняли, выдали расписку и сказать приходить через 1,5 недели (3 рабочих дня снимают обременения и 4 рабочих дня документы возвращаются  в МФЦ).

11 декабря мне пришла sms от Rosreestr77: "Решение по делу <Номер дела> - "Провести регистрацию". Получение документов  МФЦ через 2 рабочих дня"

19 декабря я подошла в МФЦ, у меня забрали расписку и вернули ДДУ и доверенность с банка на меня.

Вчера звоню   в МИЦ, говорю - я сняла обременение, когда можно подъехать для сдачи документов на регистрацию прав?

На что девушка в МИЦе мне ответила - а Вам расписку дали? я говорю - какую? ну что документы приняли на обременение.  я отвечаю - да, давали, но когда  я пришла забирать ДДУ, у меня ее забрали и все. Девушка: "Вам нужно обязательно принести эту расписку, Вам ее должны были выдать!".

Вечером зашла в МЦФ, где мне сообщили, что никаких расписок не дают. Сегодня позвонила в Росреестр, уточнила эту информацию. Они сказали,что да, никаких расписок не дают. и что если бы обременение не сняли, то была бы приостановка процесса и мне пришел бы отказ. Но ДДУ мне вернули, и , значит, все хорошо! 

Узнать, действительно ли снято обременение - нельзя. Т.к. это был строящийся дом и он числится за застройщиком (как-то так), и узнать по моей конкретно квартире ничего нельзя.

Позвонила снова в МИЦ. Девушка сказала,что "Нет, Вы должны принести расписку". На мой ответ, что в Росреестре и МФЦ сказали,что ничего не дают, она ответила: "Ну остальные же приносят как-то! Вас обманули, требуйте. Что же Вы ее даже не отсканировали или не сфотографировали?".

Я сказала -нет. Девушка ответила : "Ну тогда на Вашей совести, если Вам дадут свидетельство с обременением".  в итоге, решили, что я еще раз у банка запрошу письмо о закрытии кредита и принесу им его.

Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Что-то я распереживалась , как мне быть!....

#471 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:41

Добрый день!

Ранее я писала про то, что МИЦ сказал мне, что  я должна самостоятельно снять обременение.

В итоге, банк сделал на меня доверенность. Я собрала пакет документов: ДДУ, письмо из банка о погашении задолженности, доверенность с банка на меня, свидетельство о заключении брака (я меняла фамилию).

Пришла в МФЦ с данными документами 5 декабря. У меня их приняли, выдали расписку и сказать приходить через 1,5 недели (3 рабочих дня снимают обременения и 4 рабочих дня документы возвращаются  в МФЦ).

11 декабря мне пришла sms от Rosreestr77: "Решение по делу <Номер дела> - "Провести регистрацию". Получение документов  МФЦ через 2 рабочих дня"

19 декабря я подошла в МФЦ, у меня забрали расписку и вернули ДДУ и доверенность с банка на меня.

Вчера звоню   в МИЦ, говорю - я сняла обременение, когда можно подъехать для сдачи документов на регистрацию прав?

На что девушка в МИЦе мне ответила - а Вам расписку дали? я говорю - какую? ну что документы приняли на обременение.  я отвечаю - да, давали, но когда  я пришла забирать ДДУ, у меня ее забрали и все. Девушка: "Вам нужно обязательно принести эту расписку, Вам ее должны были выдать!".

Вечером зашла в МЦФ, где мне сообщили, что никаких расписок не дают. Сегодня позвонила в Росреестр, уточнила эту информацию. Они сказали,что да, никаких расписок не дают. и что если бы обременение не сняли, то была бы приостановка процесса и мне пришел бы отказ. Но ДДУ мне вернули, и , значит, все хорошо! 

Узнать, действительно ли снято обременение - нельзя. Т.к. это был строящийся дом и он числится за застройщиком (как-то так), и узнать по моей конкретно квартире ничего нельзя.

Позвонила снова в МИЦ. Девушка сказала,что "Нет, Вы должны принести расписку". На мой ответ, что в Росреестре и МФЦ сказали,что ничего не дают, она ответила: "Ну остальные же приносят как-то! Вас обманули, требуйте. Что же Вы ее даже не отсканировали или не сфотографировали?".

Я сказала -нет. Девушка ответила : "Ну тогда на Вашей совести, если Вам дадут свидетельство с обременением".  в итоге, решили, что я еще раз у банка запрошу письмо о закрытии кредита и принесу им его.

Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Что-то я распереживалась , как мне быть!....

Ничего вы не должны приносить.

МИЦу нужен только договор. И проблема обременения МИЦ вообще не должна волновать.

Я приносил только сам договор, на котором даже не ставится никаких отметок о снятии обременения.

Так что ваша совесть на свидетельстве о собственности будет чистой.

#472   Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:24

Добрый день! Кто-нибудь что-нибудь слышал о том когда нам адрес зарегистрируют?

#473   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:22

Ничего вы не должны приносить.

МИЦу нужен только договор. И проблема обременения МИЦ вообще не должна волновать.

Я приносил только сам договор, на котором даже не ставится никаких отметок о снятии обременения.

Так что ваша совесть на свидетельстве о собственности будет чистой.

Ох, спасибо Вам большое! Успокоили.. что-то уже совсем нервы сдавать стали - ремонт, материалы дорожают, а тут еще МИЦ кочевряжится...(((

Кстати, я звонила в Россреестр, мне сказали, что гос.пошлина за регистрацию прав собственности после нового года будет 2 000. А сейчас 1 000.

Кроме того, сказали, что если регистрировали ДДУ, то надо регистрировать обязательно  и ДС, и нужен представитель застройщика. Меня это очень удивило - как же будут ДС регистрировать те, кто оформляет собственность самостоятельно?

По поводу открытия адреса -  в том же росреестре почему-то сказали,что если дом введен в эксплуатацию - то уже можно регистрировать право собственности. Странно, я из сообщений на форуме поняла, что нужно дождаться открытия адреса. 

На сайте росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" я нашла свою квартиру, вбив адрес! Означает ли это, что адрес зарегистрировали?

#474   miroalex

miroalex

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:00

По поводу открытия адреса -  в том же росреестре почему-то сказали,что если дом введен в эксплуатацию - то уже можно регистрировать право собственности. Странно, я из сообщений на форуме поняла, что нужно дождаться открытия адреса. 

На сайте росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" я нашла свою квартиру, вбив адрес! Означает ли это, что адрес зарегистрировали?

Я тоже нашел свою

Дата постановки на кадастровый учет:

22.10.2014

Есть и кадастровая стоимость: 8,2 млн.р.

Искать по адресу: Москва, ул. Липовый парк д.10 к....   кв...

Похоже, что и вправду, МИЦ дурит голову. Вероятно, можно бы попробовать зарегистрировать собственность.

Остается проблема с доп. соглашением (для его регистрации нужен представитель МИЦ,а)

#475   Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:21

Я тоже нашел свою

Дата постановки на кадастровый учет:

22.10.2014

Есть и кадастровая стоимость: 8,2 млн.р.

Искать по адресу: Москва, ул. Липовый парк д.10 к....   кв...

Похоже, что и вправду, МИЦ дурит голову. Вероятно, можно бы попробовать зарегистрировать собственность.

Остается проблема с доп. соглашением (для его регистрации нужен представитель МИЦ,а)

Подскажите, какое еще доп. соглашение делать надо?

#476   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:26

Доп.соглашение Вы заключаете с МИЦем -это то самое соглашение, в котором говорится о том, что у Вас изменилась площадь  - увеличилась/уменьшилась по сравнению с тем, что было указано в ДДУ.

Вы его заключаете после подписания акта осмотра квартиры. И одновременно с подписанием передаточного акта.

#477   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:20

Когда МИЦ зарегистрирует первую собственность, то уже не надо представителю МИЦ ехать в МФЦ.

#478   miroalex

miroalex

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:30

Это доп согл. - приложение к договору ДУ, и значит его неотъемлемая часть. Но ДДУ зарегистрирован сколько -то лет назад, а ДС заключено только что, и, как часть ДДУ тоже подлежит регистрации, но для этого нужны обе договаривающиеся стороны, т.е Вы и МИЦ.

Получается, либо Вы регистрируете собственность на основании ДДУ и передаточного акта, и это может прокатить, но это неправильно и возможны проблемы в дальнейшем. Либо Вы  регистрируете и само доп. согл., но, тогда, надо ехать именно в то отделение росреестра, где сейчас тусуют представители МИЦ. Противная вещь это доп соглашение, лучше бы его не было.

#479   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:52

Ого, какие нюансы!!! Соседи, кто поедет сам оформлять собственность, держите, пожалуйста, в курсе что, как, куда и тп! Спасибо.

#480   Дина

Дина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:22

Привет, Соседи!

Есть у кого-нибудь новости по поводу оформления собственности? Когда хоть примерно ждать заветную бумажку?

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623