Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

юридические вопросы консультации недвижимость липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#293152   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 18:18

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресу объекта:

КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 1;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 2;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005841 от 25 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77/011-77/011/202/2015-42/1 от 14 января 2015 г.

#341 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:47

Друзья-соседи, дайте, пожалуйста, обмеры двушки, а то я забыл сделать замеры при посещении.

Спасибо заранее.

#342   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 17:32

Друзья-соседи, дайте, пожалуйста, обмеры двушки, а то я забыл сделать замеры при посещении.
Спасибо заранее.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот обмеры бти в 3 (строительном корпусе)

#343 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:56

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот обмеры бти в 3 (строительном корпусе)

Спасибо вам большое!)))

#344   Mops

Mops

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:15

Соседи, день добрый.  Кто-нибудь делал оценку для Сбера? Кто нибудь подскажет где получить Экспликацию на квартиру, Тех паспорт и техплан? 

#345   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:08

В БТИ в г.Видное

или в любом МФЦ заказать

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#346   geteann

geteann

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:46

Сегодня 17 ноября. Идёт N-ный день от осмотра квартиры (25.10). Акт не подписан. Звонков от УК нет. По телефонам МИЦа никто ничего не знает. Телефоны УК не отвечают. Разослала какие-то письма по электронке МИЦу. Люди! Дайте, пожалуйста, какие-нибудь координаты! Подскажите, что делать?

#347 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:57

Сегодня 17 ноября. Идёт N-ный день от осмотра квартиры (25.10). Акт не подписан. Звонков от УК нет. По телефонам МИЦа никто ничего не знает. Телефоны УК не отвечают. Разослала какие-то письма по электронке МИЦу. Люди! Дайте, пожалуйста, какие-нибудь координаты! Подскажите, что делать?

На сайте МИЦа есть форма для подачи электронного обращения в службу качества, напишите туда и вам наверняка помогут. Мой вопрос с УК решили за 1 день.

#348   geteann

geteann

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:37

Спасибо! Сработало! Оперативно позвонила вежливая девушка, сказала ждать звонка в течении двух дней, если нет, сообщить ещё раз. Мир не без добрых людей!

#349   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:45

Соседи, день добрый.  Кто-нибудь делал оценку для Сбера? Кто нибудь подскажет где получить Экспликацию на квартиру, Тех паспорт и техплан? 

Попыталась через МФЦ, адрес ввожу, а мне пишет обратиться в МОСГОРБТИ

#350   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:26

т.е. пока нет кадастрового номера у дома, техпаспорт не получить? но ведь обмеры БТИ делал, на основании чего увеличение площади. Не понимаю немного

#351   Mops

Mops

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:34

Спасибо за ответы. Вот и я не понимаю, почему миц не предоставляет эту информацию, раз БТИ уже все измерил вдоль и поперек..

#352   Mops

Mops

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:52

Если интересно - БТИ без проблем выдаст док-ты на квартиру ( тех.паспорт, экспликацию) через месяц - 2700р , если надо быстрее, то за каждую неделю минус =  еще +2700р ) Правительство любит покачать деньги за плевые дела....

#353   МИра

МИра

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:00

Позвонила сегодня в БТИ Видное на Школьной по поводу техпаспорта, там сказали что наш дом относится к БТИ на Советской 10 /1. На Советской сказали, что пока адрес не открыт техпаспорт выдать не могут. Есть еще представительство областного БТИ в Москве Покровка 2/1 стр.1, не дозвонилась, здесь тоже можно заказывать документы кому удобно и не ездить в Видное.

#354   марго78

марго78

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:32

На сайте МИЦа есть форма для подачи электронного обращения в службу качества, напишите туда и вам наверняка помогут. Мой вопрос с УК решили за 1 день.

Огромное спасибо Вам за подсказку жду устранение недоделок с 14.10 вчера написала письмо в службу качества мне перезвонили уточнили какие недочеты нужно исправить. А сегодня "О чудо" со мной связались из УК и сказали что сегодня пойдут на квартиру и все устранят. УРА 

#355   НС533

НС533

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:01

Огромное спасибо Вам за подсказку жду устранение недоделок с 14.10 вчера написала письмо в службу качества мне перезвонили уточнили какие недочеты нужно исправить. А сегодня "О чудо" со мной связались из УК и сказали что сегодня пойдут на квартиру и все устранят.

Скажите, а какие у вас были недоделки в квартире и какого числа вы были на осмотре квартиры? хочу знать, стоит ли мне писать в клиентскую службу или еще подождать. Раз так быстро МИЦ реагирует, может только на того, у кого действительно долго затягивается сроки. Вот мне сказали на окна минимум 1 месяц, у меня дверь на балкон с петель была снята и запчасти от нее были на подоконнике разбросаны.

#356 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:02

Огромное спасибо Вам за подсказку жду устранение недоделок с 14.10 вчера написала письмо в службу качества мне перезвонили уточнили какие недочеты нужно исправить. А сегодня "О чудо" со мной связались из УК и сказали что сегодня пойдут на квартиру и все устранят. УРА 

Не за что))) МИЦ хорошо работает, вот УК что-то не справляется с наплывом жильцов.

Надо бы коллективно отблагодарить девушку из службы качества МИЦа..если не ошибаюсь ее зовут Наталья))) молодец, очень оперативно помогает решать проблемы.

Сообщение отредактировал dmitzin: 18 Ноябрь 2014 - 14:08

#357 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:06

Добрый день, А не подскажете пожалуйста ссылочку на эту форму? не могу чего-то найти.

Звонил в МИЦ уже 2 раза и 2 раза обещали обязательно  передать информацию по моему заявлению в отдел по устранению недочетов.

При этом не сообщают контактов с кем можно напрямую пообщаться и сроки не называют. "Вам обязательно перезвонят".

Сообщение отредактировал brumsik: 18 Ноябрь 2014 - 18:08

#358   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:09

Всем доброго времени суток!

Подскажите, может,  у кого такая же ситуация. Была ипотека, сейчас уже погашена. В МИЦе сказали, что нужно договариваться с сотрудником банка, и ехать вместе с ним в МФЦ и снимать обременение.. Позвонила в Банк, сказали, что  у меня 2 варианта: делать доверенность с банка на меня (при этом я ее сама оплачиваю) и ехать стоять  в очередях и самостоятельно снимать обременение, либо заключать договор  с "Регистраторами" , делать на них доверенность  с себя и банка, платить за нее, платить "Регистраторам" около 12 000, и они все за меня сделают...

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Как-то странно - я заплатила МИЦу за оформление...Должна буду заплатить за доверенность на представителей МИЦа для регистрации права собственности, и еще буду платить и мучаться, чтобы снять обременение с квартиры....

Кто-то знает, какой нужен комплект документов? насколько это сложно? что-то почитала сайт росреестра, и ничего не поняла (((

Заранее спасибо!

#359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:16

Всем доброго времени суток!

Подскажите, может,  у кого такая же ситуация. Была ипотека, сейчас уже погашена. В МИЦе сказали, что нужно договариваться с сотрудником банка, и ехать вместе с ним в МФЦ и снимать обременение.. Позвонила в Банк, сказали, что  у меня 2 варианта: делать доверенность с банка на меня (при этом я ее сама оплачиваю) и ехать стоять  в очередях и самостоятельно снимать обременение, либо заключать договор  с "Регистраторами" , делать на них доверенность  с себя и банка, платить за нее, платить "Регистраторам" около 12 000, и они все за меня сделают...
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Как-то странно - я заплатила МИЦу за оформление...Должна буду заплатить за доверенность на представителей МИЦа для регистрации права собственности, и еще буду платить и мучаться, чтобы снять обременение с квартиры....
Кто-то знает, какой нужен комплект документов? насколько это сложно? что-то почитала сайт росреестра, и ничего не поняла (((
Заранее спасибо!

Вы успели погасить ипотеку, пока Ваш дом строился? Везука… :rolleyes:
В МИЦе Вам все правильно сказали, и эта схема работает в Сбере. Там есть специальные сотрудники, которые доверенностью от банка уполномочены снимать обременение. У Вас другой банк?

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#360 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:18

Ребят, делюсь документами, которых скорее всего у вас нет:

1) перечень документов для закладной (документ от Сбербанка) 

1427e600ef9cb6a68a3f937b8d611a63bc203e19

2) перечень документов, необходимых для оформления права собственности (документ МИЦа)

d9c280c970784e9f60956a2046401064bc203e19

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623