Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1861   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:31

Так можно же самим оформить???! 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1862   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:39

так мы же при покупке квартиры заплатили Авгуру за это... можно наверное и самим, если есть свободное время

Сообщение отредактировал fank: 11 Февраль 2015 - 21:39

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#1863   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:42

В Авгуре говорят, что 4-6 месяцев. Но я был в сбере на прошлой неделе, делал закладную, мне сказали, что свидетельство некоторые ждут с марта 2014.

Это как понять (про некоторые)?

#1864   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:43

Так можно же самим оформить???! 

так мы же при покупке квартиры заплатили Авгуру за это... можно наверное и самим, если есть свободное время

Вопрос, как вернуть деньги за агентский договор.

#1865   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:45

Найдем, главное что самим не придется ждать 4-6 месяцев, а если не ошибаюсь 1,5 всего лишь, да и можно через портал госуслуг оформить а бумажки потом забрать

честно, мне уже фиолетово на деньги, побыстрее бы ввели дома а дальше сами справимся.  :unsure:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1866   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:04

Это как понять (про некоторые)?

Некоторые люди, дольщики. Т.е. те, кто заключил агентский договор на получение свидетельства о регистрации с Авгуром. В контексте моего разговора с сотрудником сбера- ипотечники.

#1867   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:08

Найдем, главное что самим не придется ждать 4-6 месяцев, а если не ошибаюсь 1,5 всего лишь, да и можно через портал госуслуг оформить а бумажки потом забрать

честно, мне уже фиолетово на деньги, побыстрее бы ввели дома а дальше сами справимся.  :unsure:

Вроде бы быстрей, чем 1,5 даже. Только ещё расходы тогда предстоят. Порядка 4500 руб., кажется. Не считая того, что Авгуру уплачено. Ну и время, соответственно.

Сообщение отредактировал Саакашвили: 11 Февраль 2015 - 22:10

#1868   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:11

В Авгуре говорят, что 4-6 месяцев. Но я был в сбере на прошлой неделе, делал закладную, мне сказали, что свидетельство некоторые ждут с марта 2014.

Вопрос о закладной: требовали ли у Вас в сбере кадастровый паспорт? У нас просят, а в авгуре не дают.

А по свидетельству для ипотечников, кто знает какие документы нужно предоставить?

За агентский договор люди с квартала а101 получали деньги через суд

#1869   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:16

Вопрос о закладной: требовали ли у Вас в сбере кадастровый паспорт? У нас просят, а в авгуре не дают.

А по свидетельству для ипотечников, кто знает какие документы нужно предоставить?

В сбер я отдавал копию кредитного договора, копию ДДУ, копию акта приема- передачи, копию паспорта, оригинал отчета оценки квартиры.

#1870   Диляра

Диляра

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:06

Уважаемые соседи! предлагаю объединиться и залить стяжку со скидкой!

#1871   Tania

Tania

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:29

Я уже писала в другой теме, повторюсь: чтобы сделать св-во о собственности необходим кадастровый паспорт. Кадастрового паспорта у Авгура нет. На мой вопрос когда будет кадастровый паспорт, они ответили что готовят документы к июню месяцу.

Вот и прибавьте к этому месяцу то время, сколько будет делаться паспорт, а потом сколько после этого будет делаться собственность.

Кажется что год - это мечта.  И 3-я очередь Квартала вообще судится по такому же вопросу.

#1872   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:58

Когда мы звонили в сбер узнать про документы, нам тоже сказали, что надо. В авгур сказали, что не дают.

Когда пришли в сбер -- с нас его не спросили и сказали, что обычное дело, что его нет, и его просят, только если он есть. Как-то так.

#1873   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:00

А ставку вам снизили после закладной (если договором такое было предусмотрено)? Или только после собственности ставку понизят?

#1874   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:03

А ставку вам снизили после закладной (если договором такое было предусмотрено)? Или только после собственности ставку понизят?

Нам понизят только после собственности.

#1875   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:11

После собственности и после страхования квартиры.

#1876   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:58

Печально....

#1877   Людмила_К

Людмила_К

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:05

Все деньги за агентский договор не вернуть, т.к. у нас первый этап они типа отработали, а вот по второму этапу можно, мой иск об этом уже в суде, по-хорошему они деньги возвращать отказались.

#1878   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:16

Я уже писала в другой теме, повторюсь: чтобы сделать св-во о собственности необходим кадастровый паспорт. Кадастрового паспорта у Авгура нет. На мой вопрос когда будет кадастровый паспорт, они ответили что готовят документы к июню месяцу.

Вот и прибавьте к этому месяцу то время, сколько будет делаться паспорт, а потом сколько после этого будет делаться собственность.

Кажется что год - это мечта.  И 3-я очередь Квартала вообще судится по такому же вопросу.

Если дом на кадастровый учёт поставят в июне и в том же месяце документы отправят на регистрацию, то по срокам/регламенту - оформление собственности длится не более 2-ух недель.

#1879   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:26

Когда мы звонили в сбер узнать про документы, нам тоже сказали, что надо. В авгур сказали, что не дают.
Когда пришли в сбер -- с нас его не спросили и сказали, что обычное дело, что его нет, и его просят, только если он есть. Как-то так.

спасибо!

Сегодня созванивалась тоже сказали, нет и ладно. Приходите подписывать документы.

#1880   Tania

Tania

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:33

Если дом на кадастровый учёт поставят в июне и в том же месяце документы отправят на регистрацию, то по срокам/регламенту - оформление собственности длится не более 2-ух недель.

По срокам и регламенту мы и ключи должны были вовремя получить)) Вы правда верите что Авгур оформит собственность за 2 недели?

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623