Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1841   des84

des84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:44

У нас тоже течет в стояке, сначала подумали на соседей, но течет выше, а выше квартиру еще не приняли, в ук сказали, что теч скорее всего с крыши. Так что лучше идите сразу пишите заявку на устранение в ук нас отправили к застройщику.

5 корпус, та же проблема, больше месяца мокрый венткороб, был и в ук и у застройщика, они ничего сделать не могут, проблема вся в том что венткороб выходит на крышу, и сделан он таким образом что если снег или дождь с ветром все осадки задувает в шахту венткороба, главный прораб сказал что они ничего сделать не могут т.к. у них все по проекту, gallery_5141_7_96861.jpg

#1842   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:41

5 корпус, та же проблема, больше месяца мокрый венткороб, был и в ук и у застройщика, они ничего сделать не могут, проблема вся в том что венткороб выходит на крышу, и сделан он таким образом что если снег или дождь с ветром все осадки задувает в шахту венткороба, главный прораб сказал что они ничего сделать не могут т.к. у них все по проекту, http://new.msk.ru/uploads/gallery/catego...

Ничего сделать не могут...,  мелкую металлическую  сетку   поставить  им  в лом ..... так-то туда и птицы могут попадать и мусор... А кирпич положили - намазали раствором  кое-как, хоть бы покрасили фасадной краской и  крепче было и красиво - эта мазня тоже по проекту наверно. Комиссия как крышу принимала - ужас!

Сообщение отредактировал Divia: 02 Февраль 2015 - 16:54

#1843   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:40

У нас тоже течет в стояке, сначала подумали на соседей, но течет выше, а выше квартиру еще не приняли, в ук сказали, что теч скорее всего с крыши. Так что лучше идите сразу пишите заявку на устранение в ук нас отправили к застройщику.

Как квитанции присылать на оплату -  так УК, а недостатки устранять - так к застройщику, как будто УК не от застройщика. УК в данной ситуации должна бегом на крышу. Может  там на крыше через примыкания течь идет - сейчас оттепель была, а вода дырку везде найдет.  На всех домах шахты вентиляционные стоят и также накрыты метал.крышей и чтобы вода текла - такого нет. Вот такие течи бывают с крыши через ливневки, когда снег замерзший подтаивает. Интересно, где проходит ливневая  труба у нас на доме, где-то внутри.

#1844   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:12

Как квитанции присылать на оплату -  так УК, а недостатки устранять - так к застройщику, как будто УК не от застройщика. УК в данной ситуации должна бегом на крышу. Может  там на крыше через примыкания течь идет - сейчас оттепель была, а вода дырку везде найдет.  На всех домах шахты вентиляционные стоят и также накрыты метал.крышей и чтобы вода текла - такого нет. Вот такие течи бывают с крыши через ливневки, когда снег замерзший подтаивает. Интересно, где проходит ливневая  труба у нас на доме, где-то внутри.

Они на это отвечают, что дом вроде бы приняли, но крышу еще нет, ждут когда весна наступит и настанет полный трындец. :(

#1845   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:28

Они на это отвечают, что дом вроде бы приняли, но крышу еще нет, ждут когда весна наступит и настанет полный трындец. 

Да, не стоит весны ждать - нужно заявками  закидать УК, пусть ответят письменно о своем бездействии. Можно сфотать течь и на сайт им поставить.

#1846   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:56

5 корпус, та же проблема, больше месяца мокрый венткороб, был и в ук и у застройщика, они ничего сделать не могут, проблема вся в том что венткороб выходит на крышу, и сделан он таким образом что если снег или дождь с ветром все осадки задувает в шахту венткороба, главный прораб сказал что они ничего сделать не могут т.к. у них все по проекту, http://new.msk.ru/uploads/gallery/catego...

Интересно а они проверяли место примыкания венткороба к кровли. Может там течет. Либо надо поменять дождевой колпак. На мой взгляд как то он мелковат :unsure:  Но если они упираются в то что все сделано по проекту, пусть тогда проектировщики дадут проектное решение на устранение данной проблемы.

#1847   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:10

Они на это отвечают, что дом вроде бы приняли, но крышу еще нет, ждут когда весна наступит и настанет полный трындец. :(

Крыша едет дом стоит))) так у них получается? :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1848   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:20

Бред какой то :blink: разве можно дом по частям принимать?! они же выиграли тендер. Вот пусть выполняют свои обязанности по полной программе, а то как квитанции высылать на неоказываемые услуги, так сразу  :angry: может написать :sss:  а там уже отпишут кому надо.

#1849   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:23

Бред какой то :blink: разве можно дом по частям принимать?! они же выиграли тендер. Вот пусть выполняют свои обязанности по полной программе, а то как квитанции высылать на неоказываемые услуги, так сразу  :angry: может написать :sss:  а там уже отпишут кому надо.

Оска, я в ветке про УК кидала ссылку про полномочия УК посмотрите там 24 страница, боюсь у нас такая же песня будет :(

Сообщение отредактировал Катена: 03 Февраль 2015 - 08:27

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1850   ilana24

ilana24

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:30

Прилично ждали. Недавно получили письмо-уведомление?

#1851   ilana24

ilana24

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:32

Нет, так и не получили :( и на претензию пока никто не реагирует :) хотя видимо я слишком многого и быстро хочу от авгура! Мне интересно кто то подал или планирует в суд за просрочку? Есть ли смысл ,если идет слух о банкротстве авгура...

#1852   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:55

Сегодня звонил в АЭ (послепродажный отдел), обнадежили - что РВЭ на 3-й и 4-й корпус должны получить в феврале, Ждемс....

#1853   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:46

Сегодня звонил в АЭ (послепродажный отдел), обнадежили - что РВЭ на 3-й и 4-й корпус должны получить в феврале, Ждемс....

Они еще и не такое могут сказать. Ох, уж, эти сказочники :-)

Сообщение отредактировал knexx: 04 Февраль 2015 - 21:46

#1854   damn

damn

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:09

Квартира на 14 этаже в 3 корпусе, промерзания крыши налицо - приходили инженеры сказали влага на потолке из-за ремонта в квартире, но это чушь полная.  Уважаемые соседи , какой есть надзорный орган, чтобы написать жалобу?

Еще один эпизод с лифтами - понятно, что все делают ремонт и грузовой лифт сейчас нещадно убивается. В субботу пошёл в УК что в первом подъезде, мол так лифты надо б отделать дополнительно, чтобы защитить покрытие. Ответ мне это не к нам это к диспетчером, потом придумала что это к охране, потом что это вопрос застройщика. В общем эта "Клава" мне не нравится - нет у нее заинтересованности разобраться в вопросе, содействовать жильцам... надо убрать ее и посадить более вменяемого человека...

#1855   Демыч

Демыч

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:56

Квартира на 14 этаже в 3 корпусе, промерзания крыши налицо - приходили инженеры сказали влага на потолке из-за ремонта в квартире, но это чушь полная.  Уважаемые соседи , какой есть надзорный орган, чтобы написать жалобу?
Еще один эпизод с лифтами - понятно, что все делают ремонт и грузовой лифт сейчас нещадно убивается. В субботу пошёл в УК что в первом подъезде, мол так лифты надо б отделать дополнительно, чтобы защитить покрытие. Ответ мне это не к нам это к диспетчером, потом придумала что это к охране, потом что это вопрос застройщика. В общем эта "Клава" мне не нравится - нет у нее заинтересованности разобраться в вопросе, содействовать жильцам... надо убрать ее и посадить более вменяемого человека...

Вообще вопрос сложный, УК не принял дом, значит претензия к застройщику, на счет влаги действительно может быть из за ремонта! Можно провести экспертизу и с ней в УК, если откажутся перекладывать пирог кровли, идти потом в суд! Честно говоря тут несколько вариантов действий. Пока порекомендую претензию к застройщику! Но я такой же обыватель как и Вы, потому мой совет может быть не верен!

#1856   Диляра

Диляра

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:17

Уважаемы соседи, а чем нам может грозить перекупка земли ВТБ? Или я что-то не понимаю?

#1857 leg19

leg19
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:06

Уважаемы соседи, а чем нам может грозить перекупка земли ВТБ? Или я что-то не понимаю?

какая перекупка? дома строились на деньги сбера, земля заложена сберу. ВТБ не мог ничего перекупить. Cобственники земли под домом все равно являются жильцы - дольщики, а обремение земли ипотекой сбербанка.

#1858   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 02:13

Соседи, а в 1 корпусе тоже протечки?

#1859   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:41

подскажите через сколько Авгур обещает свидетельсво о собственности после подписания акта приема?

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#1860   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:12

подскажите через сколько Авгур обещает свидетельсво о собственности после подписания акта приема?

В Авгуре говорят, что 4-6 месяцев. Но я был в сбере на прошлой неделе, делал закладную, мне сказали, что свидетельство некоторые ждут с марта 2014.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623