Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1761 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:18

9 дом , 6 секция, окна со двора. На втором этаже сделали белой пленкой. Симпотично)) сфоткала. Попробую фото вставить или почту киньте-перешлю!

Эльвирочка, лучше здесь вставьте. Боюсь, что желающих посмотреть столько наберется, что замучаетесь всем рассылать на почту. Мне тоже интересно. Что делать с лоджией - самый большой вопрос.

#1762   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 02:18

Эльвирочка, лучше здесь вставьте. Боюсь, что желающих посмотреть столько наберется, что замучаетесь всем рассылать на почту. Мне тоже интересно. Что делать с лоджией - самый большой вопрос.

Ох,дожить бы до лоджии) я всё-таки не оставляю надежды на витражики...

#1763 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:02

Ох,дожить бы до лоджии) я всё-таки не оставляю надежды на витражики...

Витражики, наверное, будут хороши, только я подозреваю, что они будут перекрывать доступ света. На странице дизайнера Нэлли есть парочка дизайнов, где показаны эти самые наши лоджии с окнами от пола без всяких плёнок и, главное, без ограждающей решетки. Очень красиво смотрится, обзор необыкновенный. Только мучает вопрос, а не опасно ли без ограждающей решетки? А до лоджии непременно доживете. Какие Ваши годы!

#1764   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:33

Витражики, наверное, будут хороши, только я подозреваю, что они будут перекрывать доступ света. На странице дизайнера Нэлли есть парочка дизайнов, где показаны эти самые наши лоджии с окнами от пола без всяких плёнок и, главное, без ограждающей решетки. Очень красиво смотрится, обзор необыкновенный. Только мучает вопрос, а не опасно ли без ограждающей решетки? А до лоджии непременно доживете. Какие Ваши годы!

витражики ж прозрачные! И я хочу не прям витражи,а роспись сднлать,детскими витражными красками,которые становятся как наклейка! У меня ими аквариум сделан!

Соседи! Сейчас была в своем домике! Оооооочень радостная новость - сделали кусочек дороги возле демонстраторской!!!
Уже выдают ключи от домофона!!!
Вода и свет в первом корпусе есть!!!)

#1765 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:15

Муж тоже настаивает, чтобы решетку убрать. Я хотела оставить, просто посимпатичнее выбрать, но он ни в какую. Переостеклять в любом случае будем. Вид у нас правда еще тот, двор 14-ого корпуса)), ну, хоть не стена этого дома, и то хорошо)).

Я тоже планирую поменять остекление на лоджии и хотела менять ограждение. Но больно уж красиво, когда ограждения нет! Поэтому задумалась о том, чтобы его убрать.

витражики ж прозрачные! И я хочу не прям витражи,а роспись сднлать,детскими витражными красками,которые становятся как наклейка! У меня ими аквариум сделан!

Соседи! Сейчас была в своем домике! Оооооочень радостная новость - сделали кусочек дороги возле демонстраторской!!!
Уже выдают ключи от домофона!!!
Вода и свет в первом корпусе есть!!!)

Ну вот, Вы первая сделаете витражики, а мы полюбуемся. Может и еще кто-то захочет сделать подобное.

#1766 kaa

kaa
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:02

я опять по поводу ванны - сильно поднят вход в канализационную трубу ((

если не переделывать - ванна будет на больших ножках - что не есть гуд.

или же нужно будет переделывать общий стояк.

кто как выходит из ситуации?

#1767   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:06

У многих вообще этого входа нет. В том числе и у меня. Так что переделывать придется.

#1768 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:23

Воть)) Модераторы, перенесите в нужную тему) Обсуждали здесь, поэтому и выкладываю тута)))

0_e8aba_e3039825_XXL.jpg

#1769 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:39

Воть)) Модераторы, перенесите в нужную тему) Обсуждали здесь, поэтому и выкладываю тута)))
https://img-fotki.yandex.ru/get/15590/17...

ЭльвираБ, так это не заклеены нижняя часть окошек, а полностью новое остекление балкона.
Респект им что заказали остекление в едином стиле фасада дома.
А то многие остеклят так как им удобно и будет тогда колхоз.

#1770 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:15

ЭльвираБ, так это не заклеены нижняя часть окошек, а полностью новое остекление балкона.
Респект им что заказали остекление в едином стиле фасада дома.
А то многие остеклят так как им удобно и будет тогда колхоз.

Да, остекление новое. А вот нижняя часть либо пленка, либо стекло такое. Оно зеркальное)

#1771   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:48

Все равно получится фасад разноперый, все то так не сделают или приблизительно так, будет кто на что горазд

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1772   Игорь26

Игорь26

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:51

Обратиться к сантехнику в УК, он может поменять.

#1773   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:48

Обнаружилась проблема. При приемке все было нормально, проверяли. А, видимо, после исправления части претензий рабочие сотворили что-то невнятное с балконной дверью. при закрытии дверь должна цеплять фиксаторы и плотно закрываться, а тут она их не цепляет из-за деформации и "выгибается" упираясь зацепами в фиксаторы.  Закрыть нормально можно только приложив усилие к месту где зацепы, чтоб они дошли до фиксаторов.

ТЕперь даже не знаю, к кому обращаться. Вроде это не дело УК, застройщик уже умыл руки, а сразу под замену - не то чтобы очень хочется.

#1774   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:56

Думаю простой регулировкой проблему можно решить. Многие соседи заказывали подобные услуги, поиск должен помочь.

#1775 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:45

Все равно получится фасад разноперый, все то так не сделают или приблизительно так, будет кто на что горазд

Мне кажется, что все равно фасад, как ни старайся, во всех домах будет, как Вы выразились, разноперый. Чтобы он был одинаковым, необходимо лоджию вообще не трогать, ни снаружи, ни внутри. Но неужели Вы на своей лоджии оставите "кремлевскую стену" в виде кладки из красного кирпича? Я бы очень хотела ее изменить.

#1776   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:19

Мне кажется, что все равно фасад, как ни старайся, во всех домах будет, как Вы выразились, разноперый. Чтобы он был одинаковым, необходимо лоджию вообще не трогать, ни снаружи, ни внутри. Но неужели Вы на своей лоджии оставите "кремлевскую стену" в виде кладки из красного кирпича? Я бы очень хотела ее изменить.

А мне оооочень нравится этот кусочек красной кладки) все мы разные))) и недовольные всегда будут. И ничего тут не поделать.
Сегодня в ''УК'' мне показали разблюдовку нашей кварт.платы. Опять мне говорили,чтоб я не боялась подписывать с ними договор... Покумекала тут и думаю,что если они вставят фразу о том,что те услуги от которых они отреклись, будут изъяты из оплаты,то подпишу.

#1777 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:26

А мне оооочень нравится этот кусочек красной кладки) все мы разные))) и недовольные всегда будут. И ничего тут не поделать.
Сегодня в ''УК'' мне показали разблюдовку нашей кварт.платы. Опять мне говорили,чтоб я не боялась подписывать с ними договор... Покумекала тут и думаю,что если они вставят фразу о том,что те услуги от которых они отреклись, будут изъяты из оплаты,то подпишу.

Согласна, что все мы разные. Поэтому расстраиваться по поводу того, что фасад "разноперый" не стоит. Просто не хотелось бы допустить каких-то из ряда вон выходящих новшеств, а так, по-любому мы каждый сделаем по своему.

Кирпичная кладка мне тоже нравится, но не в рамках моей квартиры. Возможно, что я просто изменю ее цвет. Видела в дизайне фото такой стеночки, правда, на кухне, окрашенной в светло-бежевый цвет. Очень понравилось.

#1778 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:28

Пуговушка, а Вы еще не подписали Договор с УК?
Насколько я помню из Ваших постов, что вроде уже начали делать ремонт.
Я к тому, что кто с ними не подписывает Договор, но пользуется электричеством, приходят и отрубают.
У нас так было в подъезде.

#1779   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:01

Пуговушка, а Вы еще не подписали Договор с УК?
Насколько я помню из Ваших постов, что вроде уже начали делать ремонт.
Я к тому, что кто с ними не подписывает Договор, но пользуется электричеством, приходят и отрубают.
У нас так было в подъезде.

о как! Тогда тсссссс! Какой ремонт? Где ремонт? Кто ремонт делает??? Ремонт - что это???
Да и не идет ремонт.... Лифта нет( материалы никак не могут поднять...
На счет балконов - даааа...из ряда вон не хотелось бы... Хотя, желтенький или еще какой - весёленько) и на мой взгляд лучше чем чёрный...

#1780 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:24

о как! Тогда тсссссс! Какой ремонт? Где ремонт? Кто ремонт делает??? Ремонт - что это???
Да и не идет ремонт.... Лифта нет( материалы никак не могут поднять...
На счет балконов - даааа...из ряда вон не хотелось бы... Хотя, желтенький или еще какой - весёленько) и на мой взгляд лучше чем чёрный...

:acute:  :D

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623