Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1741   Mexx

Mexx

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 14 Январь 2015 - 23:01

Мне в воскресенье поменяли уплотнители, прижимы и отрегулировали геометрию окон. Сегодня специально съездил посмотреть. Стало теплее на 2 градуса. Было +12, стало +14. Конечно, это стоит сделать. Дом прогреется постепенно. Пока ещё стены холодные и они тоже определяют температуру в квартире. Ещё нашел сегодня дыру под балконной дверью (какой то плотной тряпкой была прикрыта) запенил. Была дыра на кухне. Похоже на технологическое отверстие оставшееся от бетонирования стены. Просто обрезанная металлическая труба торчала в стене и из неё сифонило. Тоже запенил. Нормально всё будет! Главное, что я понял, надо выбросить всё, что построил АЭ и сделать по-своему.

Добрый день!
Сегодня был в квартире, и с 9 до 11:30 отопление было отключено. Возможно проблемы с низкой температурой у многих связаны с такими периодическими отключениями. При включении отопления стало теплее достаточно быстро, но температуру не замерял. Ранее, по ощущениям, в квартире было тепло.
Также, сегодня задал вопрос замерщику (перестеклениие балкона), стоит ли менять остальные окна в квартире? Удивился его ответу (бескорыстному): менять не требуется, профили Gealan достаточно качественные, и не уступают Veka (занимался установкой и тех и других). Проверил уплотнители, не нашел изьянов

#1742 Дерсу Узала

Дерсу Узала
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:38

Хочу на балконе построить из кирпича переднюю стенку (как на настоящей лоджии). Подскажите, является это перепланировкой или можно смело строить?

#1743   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:10

Хочу на балконе построить из кирпича переднюю стенку (как на настоящей лоджии). Подскажите, является это перепланировкой или можно смело строить?

Как вариант оставить нижнее остекление на него наклеить например зеркальную пленку или как многие делают белый низ, а внутри за остеклением ставить кирпичную стенку а на него уже новое остекление. У нас тоже были такие мысли, но мы отказались после того как побывали в квартире с панорамным остеклением(очень красиво, особенно если окна на восток). Кто-то выкладывал фото по моему в "перепланировке" как это делали. По крайней мере не так изуродует дом.

#1744   Валерия82

Валерия82

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:31

Добрый день!Подскажите где можно взять технический паспорт, для оценки квартиры?Может кто нибудь уже делал оценку?Спасибо

#1745 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:38

Добрый день!Подскажите где можно взять технический паспорт, для оценки квартиры?Может кто нибудь уже делал оценку?Спасибо

В АЭ в офисе в Коммунарке. Там тех. паспорт на дом. На квартиру он выдается в БТИ и после получения собственности. Но он для оценки не нужен. Достаточно общедомового тех. паспорта.

#1746   Валерия82

Валерия82

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:46

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста где и как можно взять тех паспорт для оценочной компании :(  :(  :(

#1747   Валерия82

Валерия82

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:49

В АЭ в офисе в Коммунарке. Там тех. паспорт на дом. На квартиру он выдается в БТИ и после получения собственности. Но он для оценки не нужен. Достаточно общедомового тех. паспорта.

#1748 Дерсу Узала

Дерсу Узала
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:29

Как вариант оставить нижнее остекление на него наклеить например зеркальную пленку или как многие делают белый низ, а внутри за остеклением ставить кирпичную стенку а на него уже новое остекление. У нас тоже были такие мысли, но мы отказались после того как побывали в квартире с панорамным остеклением(очень красиво, особенно если окна на восток). Кто-то выкладывал фото по моему в "перепланировке" как это делали. По крайней мере не так изуродует дом.

Спасибо.

#1749   Диляра

Диляра

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:52

Добрый день! Практичекси 2 года читаю форум, спасибо всем кто размещает фотографии и пишет.  У меня возникла проблема, такого отношения хамского к себе не ожидала. Где-то в начале ноября нам включили отопление, в квартире было прохладно, но я не обращала внимания так как думала , что нужно чтобы сантехник включил радиаторы. В середине декабря дошла очередь до отопления, мужначинает отвинчивать, а оказывается отопление в квартире есть, только трубы забиты. Хорошо, вызываем сантехника из УК, говорит, надо писать претензию в Авгур на замену труб. 20 декабря написали претензию, девушка очень мило сообщила что в тчение 3х недель все исправят и с вами свяжется сантехник для встречи. Праздники жду, так как у них никто не работал. 12 го чила спрашиваю про сантехника от Авгура, говорят звонить в УК. Звоню в УК-нет проблем приезжайте и все вам сделают. Муж приходит, а ему сообщают -сантехник делать только за деньги будет, так как дом на гарантии от застройщика. Авгур  : ой, да вам надо составить акт , потом ждите пока этот акт принесут в нам, затем вам возвоним. Спрашиваю : Когда? Ответ : где то месяц. Переругалась. Теперь меня не соединяют с этим начальством.

#1750   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:55

Заходили в УК на вопрос почему во 2 корпусе нет воды, сказали к ним пришла городская проверка и перекрыли во всех домах воду. Сказали, что дадут в понедельник, но возможно и завтра.

#1751   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:15

Хо-хо-хо)а мне только что сказал Рудик(главный сантехник ук), что у них авария и воды нет во всех корпусах. Путаются в показаниях.

#1752   Диляра

Диляра

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:47

Это снова я, недавно звонил сантехник, договорились о встрече на завтра. Слава Богу! Может все таки он поможет с отоплением, а то боюсь потом плесень будет от сырости((

#1753   Tankist

Tankist

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:02

Это изменение фасада, что запрещено. Не согласуем Вам УК возведение стены.

УК не согласовывает перепланировки, если не ошибаюсь. Это делает жилищная инспекция. Я видел в первом корпусе как тонировку сделали на нижнюю часть. Это интересно можно делать ? Я то же так думаю сделать.

#1754   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:57

УК не согласовывает перепланировки, если не ошибаюсь. Это делает жилищная инспекция. Я видел в первом корпусе как тонировку сделали на нижнюю часть. Это интересно можно делать ? Я то же так думаю сделать.

Это не запрещено, но зачем так уродовать дом, можно сделать зеркальный низ или белый.

#1755   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:16

Это не запрещено, но зачем так уродовать дом, можно сделать зеркальный низ или белый.

мне тоже глаз резануло...особенно в ночи...жутковатое зрелище.

Вчера в ночи ездила... Теперь не знаю,видимо машинку буду оставлять у будки демонстраторов. С дорогой беда прям...

#1756 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:18

Не надо так делать, посмотрите на 1 корпус, как уродует и выделяется их балкон.
Будете здесь также, как "черное пятно на белой скатерти" и все будут при любом случае тыкать пальцом в Ваши окна, в Вас и не добрым словом поминать.
Не проще ли сделать как выше написала Christina25, сделать низ зеркальной или белой пленкой.
И решите две задачи, сохраните облик дома и закроете низ от взглядов на убранство хранящееся на балконе.

#1757   Tankist

Tankist

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 10:41

Согласен, что танировка убого выглядит на фоне общего фасада. У меня второй этаж и я думаю как спрятаться. А бывает белая пленка, типа тонировки ?

#1758   Диляра

Диляра

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:35

Добрый вечер! Сегодня приходил сантехник от Авгура и он просто покрутил что то на радиаторе секунд 5 и батареи горячие!!! Ходила сегодня в нашу КУ и все высказала: и про то , что сантехник пытался развести нас на деньги и про то , что ничего не понимает в батареях.

#1759 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:12

Согласен, что танировка убого выглядит на фоне общего фасада. У меня второй этаж и я думаю как спрятаться. А бывает белая пленка, типа тонировки ?

9 дом , 6 секция, окна со двора. На втором этаже сделали белой пленкой. Симпотично)) сфоткала. Попробую фото вставить или почту киньте-перешлю!

#1760 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:18

Висят объявления на подъездах, что с понедельника подъезды закроют, зайти можно будет только имея ключ от домофона. Если не получили ключ в УК, то можно у охраны взять.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623