Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1701   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:25

Надо просто всем написать в Жилищную инспекцию в электронном виде и заодно в Стройнадзор, как это они дома приняли, а лифты не работают (Стройнадзор при массовых обращениях тоже может проучаствовать - у них свои рычаги на Застройщика тоже есть, тем более у обоих рыльце в пушку) - чем больше обращений, тем быстрее будет с помощью надзорных органов наведён порядок!!!

А заодно и про температуру в квартирах, и воду, так и надо написать, что требуете комиссионного обследования домов на предмет того-то и того-то...  А с вилами бесполезно на них ходить - они уже поднаторели по игнорированию собственников на других очередях - только надзорные органы их могут в чувства привести!!! 

Мы увы, как я уже думаю и добрая половина жильцов все подписали. За вторую половину скоро это сделает сам АВГУР т.к. на бумаге все у них в порядке.
РВЭ подписано каким-то там не мелким руководителем (я писал уже кем, но сейчас уже лень искать), так что кому и куда писать жалобы на этих ребят, я если честно не знаю, но готов всячески содействовать в этом вопросе. 

По поводу разморозят, я спрашивал об этом нашего главного инженера, он посмотрел на меня как на идиота и сказал "что Вы такое говорите! Это невозможно!" Но что-то сомнений у меня все больше.

По поводу лифтов. Сколько раз были - только 1 раз грузовой лифт работал с лифтером и очень давно (при первичном осмотре), маленький пассажирский лифт не доделан, и похоже что доделок там еще очень много. В последний наш приезд грузовой лифт стоял открытым на 3 этаже и слабо реагировал на внешние раздражители (тыкаешь кнопочка моргает и никуда не едет) так же заметил что на нем открыт маленький лючок (похоже для сервисной настройки). Очень надеюсь что это не шаловливые ручки тех кто вскрывает квартиры постарались. Кстати я уже плачу УК за охрану, охранника я что-то за все разы так и не встретил.

Ситуация с вымогательством бабла за использование лифта, который по факту является собственностью жильцов, это иначе как рэкетом не назовешь! Сфигали простите я должен платить кому-то за какие-то сомнительные услуги, кнопку в лифте я и сам нажать в состоянии, а если лифт не работает, то у меня вопросы к УК которое не может обеспечить их работу, и если честно мне как-то пофигу кто у кого там что принял, или не принял, а так же на слова про тестовую эксплуатацию.
В общем, распинаться можно долго... Уважаемые собственники, что делать то будем? В очередной раз нам нужен совет юриста...

Сообщение отредактировал Ufomen: 10 Январь 2015 - 16:46

#1702   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:55

Надо просто всем написать в Жилищную инспекцию в электронном виде 

Я писала в жилищную инспекцию по поводу наших лифтов. Ну пока ни ответа ни привета...

Может праздники...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1703   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:00

У государственных служб время для ответа 30 дней! И в праздники и выходные они не работают.

Да уж, эти праздники...

А с лифтами я уже просто задолбалась. У нас сегодня лифт тоже не работает, а у меня завтра 2 тонны из Оби привезут. Вот думаю звонить, отменять доставку. :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1704   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 10 Январь 2015 - 16:48

Тут дело не в том что стоит этих денег подъем или нет.
Здесь интересен другой факт, то что народ знает о том что лживая УК специально создает проблемы с работой лифтов, тем самым зарабатыва в паре с гастерами (грузчиками) денег за подъемы стройматериалов на этаж, наверняка эта схема продумана УК и народ платит и молчит...
Вот что меня ставит в стопор.
Я понимаю когда нет света, тут лифты в любом случае не будут работать, но когда их специально делают не рабочими, а вечером после как уходит управляющий, они чедесным образом начинают работать, то это явный факт развода на деньги.
У меня рабочие сами поднимают на этаж любой груз какой приедет или что привезу-довезу я.
Так у нас с ними было оговорено изначально.
Так вот, когда небыло света, не работал лифт, но пришла доставка и чтоб ее еще раз не гонять то мои выгрузили с машины все где-то на 1 этаже и когда дали свет все подняли на этаж.
У кого сгружали и сколько за хранение заплатили я в точно не знаю, но догадываюсь что там где нежилые помещения.
А вот когда дверь привезли и небыло света, то здесь без вариантов пришлось отправлять обратно, так как для установки нужно электричество для подключение инструмента.
Но тут что пишет Пуговушка просто факт вымогательства денег и пока народ им будет платить, никакого порядка не будет.

Это все и мне понятно...

Я имею в виду, что если тебе это будет нужно ты заплатишь за это деньги, даже считая что это мошенничество и вымогательство.

Можно предложить забастовку соседям давайте не будем платить деньги лифтерам. Это палка о двух концах, всегда найдутся те кому лишние пару месяцев простоя ремонта, будут стоить дороже.

#1705   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 17:32

Стройнадзор будет тоже УК напрягать, как они приняли дома если лифты не отлажены, вода по времянке и нерегулярно поступает и т.п.

Так стройнадзор отвечает, что лифты и водоснабжение введены в эксплуатацию. Смысл им писать, если у них всё хорошо.

#1706 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:10

Я написала жалобу на сайт "Сердитый гражданин". Там рассылка жалоб сразу в несколько инстанций идет. Моей жалобой на данный момент занимаются (надеюсь, что занимаются) Префектура нашего района и Комитет строительного надзора г Москвы. Надо всем писать во все инстанции.

#1707 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:24

[quote name="asm" post="276683" timestamp="1420900342"]
Так стройнадзор отвечает, что лифты и водоснабжение введены в эксплуатацию. Смысл им писать, если у них всё хорошо.

А не попробовать ли написать на сайт мэра? Прикрепить ответы из стройнадзора и описать фактическую ситуацию, что отвечают- все ок, а по факту ничего не работает.

Сообщение отредактировал ЭльвираБ: 10 Январь 2015 - 23:28

#1708   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:35

Может быть и бесполезно, конечно. Но кто его знает, где звёзды сойдутся! По моему нынешнему дому нам помог только Стройнадзор, Застройщик делал капитальный ремонт фасада спустя 7-10 лет после ввода дома в эксплуатацию, естественно бесплатно для нас!... А подтягивал его  как раз Стройнадзор, а не Жилищная инспекция. И понятное дело у них всё было Вась-Вась, но когда собственники через заявления их измором брали, то пришлось немного и пошевелиться, а Застройщику приличную сумму на капремонт фасада выложить...  Лучше что-то лишнее написать, чем не дописать...

Полностью согласен с Фотина (Светланой) - у меня девиз по жизни "дорогу осилит идущий". Если ничего не делать и чего-то ждать, результата не будет. А если результат есть, значит это писали и делали другие, просто Вы об этом не знали :)

#1709   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:24

Я написала жалобу на сайт "Сердитый гражданин". Там рассылка жалоб сразу в несколько инстанций идет. Моей жалобой на данный момент занимаются (надеюсь, что занимаются) Префектура нашего района и Комитет строительного надзора г Москвы. Надо всем писать во все инстанции.

А ссылку на Вашу жалобу можно? Насколько я помню, там чем больше подписей, тем больше внимания к проблеме, думаю многим тут это будет интересно

#1710   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:58

А я вчера написала через электронную приемную обращение в Прокуратуру, Почтой России отправила досудебную претензию в Авгур по коммунарскому адресу и копию в Тамбов.

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#1711 Elina

Elina
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:03

Соседи, готова куда угодно написать и отправить, только подскажите, пожалуйста, куда и что?

#1712   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:12

Соседи, готова куда угодно написать и отправить, только подскажите, пожалуйста, куда и что?

пример моей претензии отправила Вам в личку, обращение в прокуратуру практически аналогично претензии, но не содержит требование о выплате нестойки, а содержит требование проверить наличие признаков мошенничества в действиях Авгура в связи с задержкой сроков сдачи объекта.

#1713 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:16

А ссылку на Вашу жалобу можно? Насколько я помню, там чем больше подписей, тем больше внимания к проблеме, думаю многим тут это будет интересно

На саму проблему невозможно ссылку кинуть, только на общую страницу) В нерешенных первая. От 30.12 Да, я так понимаю, что там что-то типо лайков на пост, тем самым набирается рейтинг проблемы.
"Сердитый гражданин" отправил жалобу еще в прокуратуру и в Рабочую группу Госдумы РФ по защите прав вкладчиков и дольщиков.

Сообщение отредактировал ЭльвираБ: 11 Январь 2015 - 12:28

#1714 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:19

Сайт "Сердитый гражданин". Автоматически отправляют проблемы по всем возможным инстанциям!

#1715   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:40

На саму проблему невозможно ссылку кинуть, только на общую страницу) В нерешенных первая. От 30.12 Да, я так понимаю, что там что-то типо лайков на пост, тем самым набирается рейтинг проблемы.
"Сердитый гражданин" отправил жалобу еще в прокуратуру и в Рабочую группу Госдумы РФ по защите прав вкладчиков и дольщиков.

Эльвира, а можно вывесить здесь ответ Правительства, который судя по "Сердитому Гражданину" дан Вам 03/01/2015?

#1716 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:50

Эльвира, а можно вывесить здесь ответ Правительства, который судя по "Сердитому Гражданину" дан Вам 03/01/2015?

Ответ состоит из того, что жалоба получена и зарегистрирована, и направлена для решения в Префектуру района и стройнадзор. Пока все!

Сообщение отредактировал ЭльвираБ: 11 Январь 2015 - 12:55

#1717   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:23

Можно! Вот

Я репостнула через Вконтакте

#1718   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:53

Сегодня мерил температуру наших отопительных приборов.

На входе +39,6С: b541ac318269.jpg

Температура радиатора +36,4С: 60f04a9f4685.jpg

И как результат температура воздуха в квартире +12С: 07d12434749e.jpg

Вчера было +9С: 0e7cbaf83446.jpg

И температура у окна +/- 0С: 5c5d6c3b307b.jpg

Сообщение отредактировал Kursk: 12 Январь 2015 - 00:07

#1719   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:56

а какие действия после жалобы? Ждать ответ? Я тоже там писала про наш лифт.

#1720   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:53

По порядку:
1. Точно знаю, что один раз было уплачено 10 тысяч за подъем материалов.(не скажу кем!)
2. Точно знаю,что была уплачена лифтерше один раз одна тысяча рублей.
3. Про поломки дабы заработать - рассказали...тут только слух.
4. В ''УК'' ссылаются,что нет наладчика и они сами уже устали от жалоб на лифты.
5. Однажды (вчера) видела доброооотного такого мужчинку,обходящего дом с фонариком, в сопровождении двух собачек(видимо местных дворняжек-хозяев,т.к.взгяд у них был сурьёзный),может это и есть наша доблестная охрана?
6. Вопрос: у всех ли всё в порядке с окнами? Видела,как эти окна текут со страшной силой...(конденсат)
7. Люди платить за подъем будут...забастовки не получится.
8. Мне дак еще по сути ключи не выдали и всё,что полагается,но находится в ''УК''.
9. Те,кто подписали договор с ''УК'',подписали и допник,где ''УК'' за лифт ответственности не несет.
10. Окошек уже много горит в ночи!)
11. Всё же будет хорошо!)))

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623