Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1681   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:46

Для 6 секции, имейте ввиду, лифт едет на отлично, если дверь в холл закрыта. Открытая дверь = отказ лифта :) Технология, однако :)

Неприятная новость на хозяев 322 квартиры (11 этаж, 6 секция), вас взломали. Но, как мы поняли, из чисто спортивного интересу, даже фильтры грубой очистки взломщики забирать не стали (а прецеденты на форуме отмечены).

#1682   лика

лика

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:31

Были сегодня в 3м корпусе 1 подъезд. Соседи!!!!!! на 2м этаже  (№1,3,4)взломаны  квартиры-их двери открыты, а в  квартире(№2)-замок покорежен, но дверь закрыта. У всех украли редукторы с краном, а счетчики валяются на полу. А еще у нас была открыта дверь на лоджию,  в квартире холод-хорошо что батареи не разморозились. А как же дует из окон!!!!!!!!!!!!!!!!  Пока поднималась на 4й этаж насчитала на подоконниках на лестнице-7 бутылок из-под водки, 2коньяка,2 из-под пива....... 

#1683 kaa

kaa
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2015 - 02:32

Давайте все дружно скажем ремонтникам чтобы не портили лифт и лестничные пролеты! Ну кошмар же!!!

еще больше смущает что строительный мусор в подъезде до сих пор не убран после строителей авгура.

и кто это вообще будет убирать ли

кроме этого до конца не смонтированы до сих пор лифты - нет наличников и вызывающих кнопок.

и кучи строительных недоделок - которые вот вот должны доделать - но ничо не делается.

ну а чтоб был порядок думаю уже пора самоорганизовываться как-то и сажать консъержа.

кто нить уже получил собственность?

#1684 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2015 - 09:56

ну а чтоб был порядок думаю уже пора самоорганизовываться как-то и сажать консъержа.
кто нить уже получил собственность?

О чем, Вы?

Какая собственность, дом еще на кадастр даже не поставили.

В лучшем случае собственность в мае.

А кто будет на данный момент оплачивать консъержа, пять-семь квартир что делают в подъезде ремонт?

Сообщение отредактировал Николаич: 09 Январь 2015 - 10:17

#1685   Руслан 1980

Руслан 1980

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:21

Да, консьержей мы пока не потянем. За сутки они получают как минимум 850 руб. В нашем доме, где мы сейчас живем, уже 1000 просят. У нас, конечно, в подъезде 147 кв., но по всему микрорайону сумма примерно одинаковая.

#1686   Руслан 1980

Руслан 1980

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:35

Уважаемые соседи, кому на руки выдали договор с УК? И кому-нибудь уже приходила платежка?

#1687   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:43

Добрый день! Сейчас были в квартире! В доме идут ремонты, слышно и видно по окнам! Дорогие соседи, возмущает другое! Вошли в подъезд, а стены искорябаны, видно что несли что-то. Здесь многие пишут про сломанный лифт. Наверняка тоже что то везли и перегрузок лифт ломается. Давайте все дружно скажем ремонтникам чтобы не портили лифт и лестничные пролеты! Ну кошмар же!!!

Виктория,тем ремонтникам порою бесполезно что-либо говорить - не поймут... Только если за ними ходить и следить.

#1688 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:33

Только приехал с Коммунарки.

Воды во 2 корпусе опять нет, лифты работают.

Батареи холодные, в квартире холодно и это при том, что у меня рабочие там находятся круглосуточно и при этом работают.

Следов взлома соседних квартир замечено небыло, возможно потому что у нас на этаже 3 квартиры делают ремонт  :lol:

В 1 корпусе очень много светится окошек, особенно 1 и 2 секции.

Снегу намело очень много и до сих пор метёт и метёт.

На фото видно, как падающий снег можно принять за метеоритный дождь  :lol:

d071bff05760.jpg

#1689   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 03:32

Сегодня наши рабочие сообщили, что на нашем этаже 1к7п 4 этаж у соседей явно взломаны двери!
Якобы опять кражи( и теперь УК закрывает на ключ двери в тамбуре и на этаже (к лестнице). Так что имейте в виду, кто еще не взял ключ, что могут привезти вам материалы, или вы сами приедете из другого конца москвы, ав квартиру не попадете.
Причем , что самое забавное, в Ук при нас пришли соседи и просили ключ - они ответили что уже кому то отдали, и типа ищите у своих соседей)) вот здорово вообще
Ремонт надеюсь скоро закончим, а вот как жить с грудным ребенком без горячей, а может и холоднойводы?

Интересно, а где же был ЧОП? Давно не была на форуме, может что-то пропустила, но в договоре с УК были услуги ЧОПа.

Сообщение отредактировал anna10508: 10 Январь 2015 - 03:33

#1690   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:30

температура в квартирах

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1691   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:38

Я там каждый жень бываю... Вчера вода юыла,но с перебоями...
Байки про лифт мне рассказывают...типа он работает,а его стопорят те,кто по 10 тысяч за подъем материалов загибают... И еще байка,что после того,как уходит управляющий,за тысячу рублей лифт с лифтером прекрасно работает...

#1692 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:19

Я там каждый жень бываю... Вчера вода юыла,но с перебоями...
Байки про лифт мне рассказывают...типа он работает,а его стопорят те,кто по 10 тысяч за подъем материалов загибают... И еще байка,что после того,как уходит управляющий,за тысячу рублей лифт с лифтером прекрасно работает...

Каждый жень вода юыла -  Пуговушка нам говорила :lol:

Если серьезно, то что действительно просят по 10 тыр за подъем на этаж?

И народ платит???

#1693 Medved

Medved
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:50

Подскажите, пожалуйста, при приеме квартир кому-нибудь выдавали техпаспорт на квартиру? Если нет, то где его получали и каким образом? Спасибо!

#1694   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:56

Каждый жень вода юыла -  Пуговушка нам говорила :lol:

Если серьезно, то что действительно просят по 10 тыр за подъем на этаж?

И народ платит???

Когда нам привезли товар из ОБИ, а лифт сломался, было не ясно когда его починят. Мы прикинули как таскать это на 12 этаж, с рабочими мы договаривались на подъем на лифте. Если по расценкам в ОБИ поднять три тонны стоило около 75 т.р. Тут все зависит от необходимости быстрее закончить ремонт, нам было проще оплатить ложную доставку 1200 руб и отправить товар в магазин на тот момент. 

Если ремонт надо скорее закончить, то наверное проще заплатить за подъем лифта 10 это конечно перебор, а вот 5. Думаю многим проще заплатить.

У нас у друзей лифт первый год в Железнодорожном не работал, и они были готовы платить любые деньги, что бы поднять строй материалы на лифте(За деньги он работал), так как по началу на 11 этаж они мешки таскали по лестнице.

Ну это мысли в слух, с тем что это должно быть бесплатно я согласна.

#1695   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:08

Когда нам привезли товар из ОБИ, а лифт сломался, было не ясно когда его починят. Мы прикинули как таскать это на 12 этаж, с рабочими мы договаривались на подъем на лифте. Если по расценкам в ОБИ поднять три тонны стоило около 75 т.р. Тут все зависит от необходимости быстрее закончить ремонт, нам было проще оплатить ложную доставку 1200 руб и отправить товар в магазин на тот момент. 
Если ремонт надо скорее закончить, то наверное проще заплатить за подъем лифта 10 это конечно перебор, а вот 5. Думаю многим проще заплатить.

У нас у друзей лифт первый год в Железнодорожном не работал, и они были готовы платить любые деньги, что бы поднять строй материалы на лифте(За деньги он работал), так как по началу на 11 этаж они мешки таскали по лестнице.

Наверное нужно было не квартиру покупать.... А лифты.... Жить конечно нельзя, но на квартиру заработал бы)

#1696 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:27

Подскажите, пожалуйста, при приеме квартир кому-нибудь выдавали техпаспорт на квартиру? Если нет, то где его получали и каким образом? Спасибо!

Мы просили копию техпаспорта в авгуре при приемке. Нам без проблем дали, оригинал нужно забирать самим в БТИ, которая производила обмеры квартир

#1697 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:27

Тут дело не в том что стоит этих денег подъем или нет.
Здесь интересен другой факт, то что народ знает о том что лживая УК специально создает проблемы с работой лифтов, тем самым зарабатыва в паре с гастерами (грузчиками) денег за подъемы стройматериалов на этаж, наверняка эта схема продумана УК и народ платит и молчит...
Вот что меня ставит в стопор.
Я понимаю когда нет света, тут лифты в любом случае не будут работать, но когда их специально делают не рабочими, а вечером после как уходит управляющий, они чедесным образом начинают работать, то это явный факт развода на деньги.
У меня рабочие сами поднимают на этаж любой груз какой приедет или что привезу-довезу я.
Так у нас с ними было оговорено изначально.
Так вот, когда небыло света, не работал лифт, но пришла доставка и чтоб ее еще раз не гонять то мои выгрузили с машины все где-то на 1 этаже и когда дали свет все подняли на этаж.
У кого сгружали и сколько за хранение заплатили я в точно не знаю, но догадываюсь что там где нежилые помещения.
А вот когда дверь привезли и небыло света, то здесь без вариантов пришлось отправлять обратно, так как для установки нужно электричество для подключение инструмента.
Но тут что пишет Пуговушка просто факт вымогательства денег и пока народ им будет платить, никакого порядка не будет.

#1698   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:31

Думаю проще руки оторвать тому, кто организовал данный "кооператив" по побору средств за пользованием лифтом... Чем каждый раз платить по 5 рублей. Это лично мое мнение.

Сообщение отредактировал CherryOks: 10 Январь 2015 - 13:40

#1699 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:49

Думаю проще руки оторвать тому, кто организовал данный "кооператив" по побору средств за пользованием лифтом... Чем каждый раз платить по 5 рублей. Это лично мое мнение.

Вот именно и пока все будут им платить эта схема будет работать..

#1700   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:01

Дак собственно пишите кто готов с вилами на ук и авгур идти, устроим им свой майдан.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623