Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1561 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:57

Позвонила главному инженеру. Сказали, что сантехники работают. Сейчас трубы наполняют. Так что ждем воды))

#1562   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:55

также общался с главным инженеров. Вы удивитесь, но воды на всех не хватает :) 

Сейчас настраивают, поэтому до конца недели должны во всех корпуса (1-5) подать.

#1563   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:31

Мне сегодня позвонили и сказали,что моя претензия исправлена! Я их опять мучила вопросом,почему мнене отдают ключи...Сказали,что я обязана подписать договор с некой МКД,а в ''УК'' меня заставляли подписывать договор с Ооо ''РЭКN1''. В Авгуре даже спросили там ли я была!? Я вот уже тоже сомневаюсь...

А я договор с УК не подписал, отказался.

Сначала предложили подписать доп. соглашение о том, что они ни за что не отвечают до окончания пуско-наладочных работ. Категорически отказался подписывать.

Затем подсунули какой-то договор о вывозе строительного мусора. Поскольку делать ремонт в ближайшее время не планирую, а 10.000 руб. сейчас не лишние, тоже подписывать не стал.

Ну а затем было чтение самого договора и допрос с пристрастием по непонятным мне пунктам. Девушка на большинство вопросов ответить не смогла, предлагала обращаться к соответствующим специалистам и все твердила, что УК пока отвечает только за стены. Я возмутился, зачем мне подписывать договор с организацией, которая ни за что не отвечает, никаких договоров по жизнеобеспечению дома не заключила и вообще еще только ПЛАНИРУЕТ выиграть конкурс на право обслуживания нашего дома? В итоге девушка довольно быстро сдалась, сама предложила не тратить время впустую и выдать мне ключи, а договор заключить после решения всех вышеуказанных вопросов. 

Естественно, я согласился, на том и разошлись.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#1564 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:54

Сейчас настраивают, поэтому до конца недели должны во всех корпуса (1-5) подать.

Позитивная новость! Какой подарок к Новому году!!!

#1565   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:58

В 1к вода днем есть. На ночь выключали. И лифт во 2 секции пофиксили. Прям подарки от авгура на нг.

Jack, спасибо за информацию.

По возможности, сообщите завтра, будет ли вода.

Спасибо!

#1566 Амирка

Амирка
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:59

Ага... Вы в это верите?! Очередная лапша на наши уши!

#1567   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:01

Сначала предложили подписать доп. соглашение о том, что они ни за что не отвечают до окончания пуско-наладочных работ. Категорически отказался подписывать.
Затем подсунули какой-то договор о вывозе строительного мусора. Поскольку делать ремонт в ближайшее время не планирую, а 10.000 руб. сейчас не лишние, тоже подписывать не стал.
Ну а затем было чтение самого договора и допрос с пристрастием по непонятным мне пунктам. Девушка на большинство вопросов ответить не смогла, предлагала обращаться к соответствующим специалистам и все твердила, что УК пока отвечает только за стены. Я возмутился, зачем мне подписывать договор с организацией, которая ни за что не отвечает, никаких договоров по жизнеобеспечению дома не заключила и вообще еще только ПЛАНИРУЕТ выиграть конкурс на право обслуживания нашего дома? В итоге девушка довольно быстро сдалась, сама предложила не тратить время впустую и выдать мне ключи, а договор заключить после решения всех вышеуказанных вопросов.

меня прессинговали 2 мужчины и так я ничего не добилась...(((
Буду еще в пятницу биться.
Скажите,а лифт в первом корпусе 2-ой подъезд работает? Дверь должны привезти....

#1568   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:07

меня прессинговали 2 мужчины и так я ничего не добилась...(((
Буду еще в пятницу биться.
Скажите,а лифт в первом корпусе 2-ой подъезд работает? Дверь должны привезти....

Выше Jack ответил, что лифт во второй секции наладили.

#1569   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:16

С мусором конечно хорошо получилось - наверное это исключение.

Они же не будут за Вами следить - делаете Вы ремонт или нет, наполняете контейнер или нет (получив ключи-то)...

#1570 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:42

С мусором конечно хорошо получилось - наверное это исключение.
Они же не будут за Вами следить - делаете Вы ремонт или нет, наполняете контейнер или нет (получив ключи-то)...

Партизанить будем? Люблю!

#1571 Elina

Elina
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:48

Ого! Откуда такие цифры? Да ещё и нет во всей Москве)) Вы уверены, что в три раза? по материалам: был в субботу в Леруа Мерлен. Цены на некоторые позиции выросли, но не много. Больше 10% я не увидел. Потом на рынок заезжал. То же самое. По наличию в большинстве своем тоже нет проблем вроде бы. На бытовую технику, да, цены подросли на 50-70% максимум, но не на 300 же :o

например в Оби мы заказали кучу всего, по их не очень возросшим ценникам, через 10 дней (в день доставки) они набрали и сказали что к ним поставки приостановлены. Техника, например, варочная панель которую я купила за 25, сейчас 57. Холодильник 44, сейчас 68. Посудомойка 35, сейчас 87!!
Ламинат egger +10% было повышение 10.12, +30% 20.12. Плитка итальянская выросла в 2-3 раза.
Это только так кажется, что все есть, начинаешь искать ничего нет.

#1572 Elina

Elina
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:52

Мне сегодня позвонили и сказали,что моя претензия исправлена! Я их опять мучила вопросом,почему мнене отдают ключи...Сказали,что я обязана подписать договор с некой МКД,а в ''УК'' меня заставляли подписывать договор с Ооо ''РЭКN1''. В Авгуре даже спросили там ли я была!? Я вот уже тоже сомневаюсь...

Мне тоже вчера звонили и сказали что претензия исправлена, пошли смотреть - а ничего не исправили. Рабочие говорят они пришли, посмотрели и сказали, что вам еще повезло у других хуже, ничего исправлять не будем

#1573   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:59

Мне тоже вчера звонили и сказали что претензия исправлена, пошли смотреть - а ничего не исправили. Рабочие говорят они пришли, посмотрели и сказали, что вам еще повезло у других хуже, ничего исправлять не будем

У меня только к окнам претензии были. Они действительно их поправили.
БИГ,теперь вижу,что ответили...вроде всё читаю,но вот не узрела....)

#1574 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:35

например в Оби мы заказали кучу всего, по их не очень возросшим ценникам, через 10 дней (в день доставки) они набрали и сказали что к ним поставки приостановлены. Техника, например, варочная панель которую я купила за 25, сейчас 57. Холодильник 44, сейчас 68. Посудомойка 35, сейчас 87!!
Ламинат egger +10% было повышение 10.12, +30% 20.12. Плитка итальянская выросла в 2-3 раза.
Это только так кажется, что все есть, начинаешь искать ничего нет.

Вы хотите сказать что ОБИ Вам подняли цены, после того как Вы оплатили?

Сообщение отредактировал Николаич: 24 Декабрь 2014 - 19:35

#1575 Elina

Elina
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:50

Вы хотите сказать что ОБИ Вам подняли цены, после того как Вы оплатили?

Мы хотели купить пазогребнеевые блоки, их у них не оказалось в нужном количестве, поэтому заказали 2 унитаза по 12 т (AM PM), клей для плитки и еще какие то мелочи. Через неделю (в прошедшую субботу) они позвонили и сказали, что им остановили поставки и товар они предоставить не могут. В интернете и на рынке эти унитазы уже 23-24 т. За деньгами мы еще не доехали.
В общем я к тому, что сейчас дур дом( и мне кажется что дешевле не скоро теперь все станет.

#1576 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:48

Сегодня отдал иск в Симоновский районный суд.

#1577   ilana24

ilana24

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:49

Сегодня отдал иск в Симоновский районный суд.

Вы обращались к юристам за помощью? Какой срок просрочки ставите? И еще вопрос к соседям, может кто ответит , где прописано что я должна оплатить сумму сверх договора (за +0,5 метров до подписания акта приема) В дду не нашла этот пункт !

#1578 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 06:45

Вы обращались к юристам за помощью? Какой срок просрочки ставите? И еще вопрос к соседям, может кто ответит , где прописано что я должна оплатить сумму сверх договора (за +0,5 метров до подписания акта приема) В дду не нашла этот пункт !

Вам необходимо подписать с Застройщиком акт взаиморасчетов и в 10-ти дневный срок после этого произвести оплату доп. метров. Так у нас в ДДУ было написано. В ДДУ не прописано до или после подписания передаточного акта, это ноу-хау Авгура.

#1579   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:02

1к 2с вода и лифт есть.

#1580   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:07

1к 2с вода и лифт есть.

Jack, спасибо за инфу!

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623