Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

John707

Отправил.

Если кто-то захочет присоединиться: http://www.mosvodokanal.ru/contacts/reception.php

 

 

Присоединился! Тоже направил обращение. Я думаю чем больше будет обращений тем быстрее они примут какие то меры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doguz88

Подтверждаю, во 2 корпусе воду дали.  :yes:

Только общался со своими рабочими.

Спасибо за хорошую новость)

Только вот на долго ли... будем надеяться на лучшее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Соседи, всем добрый день!

..в выходные записана на приемку квартиры, и уже была готова все подписать, но сейчас терзают меня мутные мысли.

..то лифты не работают, то воды нет, то света нет! Кому предъявлять претензии, что того нет, этого нет?? Наши корпуса даже НЕ СТОЯТ на балансе у УК!!!  Это вообще я с кем "обязана" подписывать договор на обслуживание...с дядей с улицы? Они кто такие вообще!!???

А АЭ вообще как получил РВЭ!!!?? косяк на косяке!!

..вот думаю уже послать их, типа пока все не будет функционировать ничего подписывать не буду!..только вот не знаю как как это все преподнести, как написать претензию. 

Соседи! что посоветуете?

Ялося, если нет необходимости делать ремонт, то лучше не подписывать, сошлитесь в претензии на отсутствие воды в Вашем корпусе, перебои с электричеством, лифты через раз ездят, с массой недоделок которые выплывут при осмотре в любом случае (при желании их можно найти)

Пусть исправляют, а исправлять они будут в течении 3 недель.

Просто принимать квартиру если сразу не начинать делать ремонт, не имеет смысла.

А на все претензии УК отошлет Вас в Авгур, Авгур врубит дурака и будет "кормить завтраками". Я каждый день к ним звоню по поводу воды и каждый день клятвенно обещают включить "завтра"  Прям Фросю Бурлакову вспомнил из фильма "Приходите завтра"  (с) И то что в Прокуратура подал жалобу их это тоже не пугает.

Поэтому от кого-то добиться чего-то будет невозможно. Будут играть в пинг-понг, УК ссылаться на Авгур, Авгур на УК.

У меня выхода небыло, пришлось срочно завозить рабочих, поэтому я в середине декабря подписал АКТ.

А так бы тянул бы как только мог с их недоделками и таким разрешением на  ввод.

И неустойка бы каждый день росла, если кто судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Спасибо за хорошую новость)

Только вот на долго ли... будем надеяться на лучшее)

Будем надеяться что задолженность о которой мне говорил АЭ все же погашена и Мосводоканал теперь не будет отключать, раз подключили.

Страшно теперь другое, воды небыло 2 недели и если кто в этот момент приходил в свои квартиры и открывал краники проверяв есть ли вода и не перекрыл их, то могут быть реки.

Особенно не повезет у кого уже отделка сделана.

Но радует что если обнаружится можно перекрыть воду в тамбурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

Ялося, если нет необходимости делать ремонт, то лучше не подписывать, сошлитесь в претензии на отсутствие воды в Вашем корпусе, перебои с электричеством, лифты через раз ездят, с массой недоделок которые выплывут при осмотре в любом случае (при желании их можно найти)

Пусть исправляют, а исправлять они будут в течении 3 недель.

Просто принимать квартиру если сразу не начинать делать ремонт, не имеет смысла.

А на все претензии УК отошлет Вас в Авгур, Авгур врубит дурака и будет "кормить завтраками". Я каждый день к ним звоню по поводу воды и каждый день клятвенно обещают включить "завтра"  Прям Фросю Бурлакову вспомнил из фильма "Приходите завтра"  (с) И то что в Прокуратура подал жалобу их это тоже не пугает.

Поэтому от кого-то добиться чего-то будет невозможно. Будут играть в пинг-понг, УК ссылаться на Авгур, Авгур на УК.

У меня выхода небыло, пришлось срочно завозить рабочих, поэтому я в середине декабря подписал АКТ.

А так бы тянул бы как только мог с их недоделками и таким разрешением на  ввод.

И неустойка бы каждый день росла, если кто судиться.

спамер, Спасибо!!

так и сделаю! все равно ремонт пока не планирую, в лучшем случае к лету! 

бесит "игра в одни ворота"..будем играть на-равных!

я свои обязательства выполняла все в срок, буду требовать теперь выполнения их обязательств!!!...согласно договора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

спамер,а Вы договор с ''УК'' подписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

В 1к вода днем есть. На ночь выключали. И лифт во 2 секции пофиксили. Прям подарки от авгура на нг.

Изменено пользователем Jack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭльвираБ

2 корпус 3 подъезд нет воды :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John707

Соседи, всем добрый день!

..в выходные записана на приемку квартиры, и уже была готова все подписать, но сейчас терзают меня мутные мысли.

..то лифты не работают, то воды нет, то света нет! Кому предъявлять претензии, что того нет, этого нет?? Наши корпуса даже НЕ СТОЯТ на балансе у УК!!!  Это вообще я с кем "обязана" подписывать договор на обслуживание...с дядей с улицы? Они кто такие вообще!!???

А АЭ вообще как получил РВЭ!!!?? косяк на косяке!!

..вот думаю уже послать их, типа пока все не будет функционировать ничего подписывать не буду!..только вот не знаю как как это все преподнести, как написать претензию. 

Соседи! что посоветуете?

Обязательно напишите претензию и зарегистрируйте ее в АЭ, получите входящий номер, потому что согласно ДДУ "АЭ" имеет право в одностороннем порядке подписать акт, через два месяца после получения РВЭ и официального уведомления участника долевого строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер,а Вы договор с ''УК'' подписали?

Да, подписал в день подписания акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doguz88

2 корпус 3 подъезд нет воды :angry:

Опять отключили что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭльвираБ

Позвонила главному инженеру. Сказали, что сантехники работают. Сейчас трубы наполняют. Так что ждем воды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

также общался с главным инженеров. Вы удивитесь, но воды на всех не хватает :) 

Сейчас настраивают, поэтому до конца недели должны во всех корпуса (1-5) подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Мне сегодня позвонили и сказали,что моя претензия исправлена! Я их опять мучила вопросом,почему мнене отдают ключи...Сказали,что я обязана подписать договор с некой МКД,а в ''УК'' меня заставляли подписывать договор с Ооо ''РЭКN1''. В Авгуре даже спросили там ли я была!? Я вот уже тоже сомневаюсь...

 

А я договор с УК не подписал, отказался.

Сначала предложили подписать доп. соглашение о том, что они ни за что не отвечают до окончания пуско-наладочных работ. Категорически отказался подписывать.

Затем подсунули какой-то договор о вывозе строительного мусора. Поскольку делать ремонт в ближайшее время не планирую, а 10.000 руб. сейчас не лишние, тоже подписывать не стал.

Ну а затем было чтение самого договора и допрос с пристрастием по непонятным мне пунктам. Девушка на большинство вопросов ответить не смогла, предлагала обращаться к соответствующим специалистам и все твердила, что УК пока отвечает только за стены. Я возмутился, зачем мне подписывать договор с организацией, которая ни за что не отвечает, никаких договоров по жизнеобеспечению дома не заключила и вообще еще только ПЛАНИРУЕТ выиграть конкурс на право обслуживания нашего дома? В итоге девушка довольно быстро сдалась, сама предложила не тратить время впустую и выдать мне ключи, а договор заключить после решения всех вышеуказанных вопросов. 

Естественно, я согласился, на том и разошлись.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

также общался с главным инженеров. Вы удивитесь, но воды на всех не хватает :) 

Сейчас настраивают, поэтому до конца недели должны во всех корпуса (1-5) подать.

Позитивная новость! Какой подарок к Новому году!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

В 1к вода днем есть. На ночь выключали. И лифт во 2 секции пофиксили. Прям подарки от авгура на нг.

 

Jack, спасибо за информацию.

По возможности, сообщите завтра, будет ли вода.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амирка

также общался с главным инженеров. Вы удивитесь, но воды на всех не хватает :)

Сейчас настраивают, поэтому до конца недели должны во всех корпуса (1-5) подать.

Ага... Вы в это верите?! Очередная лапша на наши уши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

А я договор с УК не подписал, отказался.

Сначала предложили подписать доп. соглашение о том, что они ни за что не отвечают до окончания пуско-наладочных работ. Категорически отказался подписывать.

Затем подсунули какой-то договор о вывозе строительного мусора. Поскольку делать ремонт в ближайшее время не планирую, а 10.000 руб. сейчас не лишние, тоже подписывать не стал.

Ну а затем было чтение самого договора и допрос с пристрастием по непонятным мне пунктам. Девушка на большинство вопросов ответить не смогла, предлагала обращаться к соответствующим специалистам и все твердила, что УК пока отвечает только за стены. Я возмутился, зачем мне подписывать договор с организацией, которая ни за что не отвечает, никаких договоров по жизнеобеспечению дома не заключила и вообще еще только ПЛАНИРУЕТ выиграть конкурс на право обслуживания нашего дома? В итоге девушка довольно быстро сдалась, сама предложила не тратить время впустую и выдать мне ключи, а договор заключить после решения всех вышеуказанных вопросов.

Естественно, я согласился, на том и разошлись.

меня прессинговали 2 мужчины и так я ничего не добилась...(((

Буду еще в пятницу биться.

Скажите,а лифт в первом корпусе 2-ой подъезд работает? Дверь должны привезти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

меня прессинговали 2 мужчины и так я ничего не добилась...(((

Буду еще в пятницу биться.

Скажите,а лифт в первом корпусе 2-ой подъезд работает? Дверь должны привезти....

 

Выше Jack ответил, что лифт во второй секции наладили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

А я договор с УК не подписал, отказался.

Сначала предложили подписать доп. соглашение о том, что они ни за что не отвечают до окончания пуско-наладочных работ. Категорически отказался подписывать.

Затем подсунули какой-то договор о вывозе строительного мусора. Поскольку делать ремонт в ближайшее время не планирую, а 10.000 руб. сейчас не лишние, тоже подписывать не стал.

Ну а затем было чтение самого договора и допрос с пристрастием по непонятным мне пунктам. Девушка на большинство вопросов ответить не смогла, предлагала обращаться к соответствующим специалистам и все твердила, что УК пока отвечает только за стены. Я возмутился, зачем мне подписывать договор с организацией, которая ни за что не отвечает, никаких договоров по жизнеобеспечению дома не заключила и вообще еще только ПЛАНИРУЕТ выиграть конкурс на право обслуживания нашего дома? В итоге девушка довольно быстро сдалась, сама предложила не тратить время впустую и выдать мне ключи, а договор заключить после решения всех вышеуказанных вопросов. 

Естественно, я согласился, на том и разошлись.

С мусором конечно хорошо получилось - наверное это исключение.

Они же не будут за Вами следить - делаете Вы ремонт или нет, наполняете контейнер или нет (получив ключи-то)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×