Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1521 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:07

А я, напротив, был приятно удивлен сегодня. Приехали устаканивать свою планировку и оказалось что косяки, не исправленные неделю назад (а именно тогда подписал акт приемки после 3 недель ожидания с претензией), вот эти самые косяки исправили, а там были и весомые неприятности.  С УК бодаться особо не стал, кроме вывоза мусора все сносно, лучших условий нам не предложат,  им свои задницы надо прикрывать. А когда с времянок переведут дома, то любая УК договор без допника о "безответственности" выкатит :)

ТЯнуть с приемкой тоже особого смысла нет. Рассчитывать на неустойку можно, но ее размер будет значительно ниже рассчетного и +- месяц-другой, как я понял пообщавшись с юристами, роли не играет. В одном месте вообще сказали что если "за все про все" дадут тысяч 50 - можете радоваться.

Удивляют меня засланные казачки))) Уже не стесняясь врут в прямом эфире! Смысл судиться есть всегда, не надо говорить неправду! Неустойку конечно суд уменьшит, но всех под одну сумму не надо подводить! Судиться смысл всегда есть!

#1522   абырвалг

абырвалг

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:15

А где это "одно " место?

#1523   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:16

Удивляют меня засланные казачки))) Уже не стесняясь врут в прямом эфире! Смысл судиться есть всегда, не надо говорить неправду! Неустойку конечно суд уменьшит, но всех под одну сумму не надо подводить! Судиться смысл всегда есть!

Не удивляйтесь :) Сам уже отдал досудебку и готовлю иск, и согласен - судиться нужно, но , повторяю и подчеркиваю, дополнительные месяц-два не факт что скажутся на размере неустойки. Особенно если истец без детей, и уж тем более, если уже есть своя жил площадь. Потому тянуть есть смысл далеко не всем.

#1524   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:17

Не удивляйтесь :) Сам уже отдал досудебку и готовлю иск, и согласен - судиться нужно, но , повторяю и подчеркиваю, дополнительные месяц-два не факт что скажутся на размере неустойки. Особенно если истец без детей, и уж тем более, если уже есть своя жил площадь. Потому тянуть есть смысл далеко не всем.

"Дополнительные месяц- два" обязательно скажутся на размер неустойки. Многое будет зависеть в какой суд подавать и какой юрист будет. Насчет наличия другой жилплощади: у вас в суде справку об этом самом наличии-отсутствии потребуют?... А "не тянуть" какой смысл? Ну приняли вы квартиру без воды, лифта и т.д., а дальше-то что? Пешочком стройматериалы и водичку будете носить? Это хорошо, если 1,2,3 этаж, но...не всем так "повезло". 

Сообщение отредактировал Саакашвили: 21 Декабрь 2014 - 23:22

#1525   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:44

Мною сегодня тоже написано заявление в гос жилищную инспекцию! Посмотрим что ответят! Напрягает ситуация с водой, строители сидят не могут приступить к ремонту! В понедельник собираюсь отправить письмо в городскую прокуратуру, чтоб проверили порядок и правомерность получения РВЭ, а так же деятельность УК! если есть какие мысли у кого, куда еще можно написать! А то так сидеть и терпеть нельзя!

Можно еще в прокуратуре поднять вопрос о проведении проверки на коррупционную составляющую получения РВЭ.
Я в принципе не понимаю как с таким количеством косяков АЭ получил РВЭ.

#1526   John707

John707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:22

Можно еще в прокуратуре поднять вопрос о проведении проверки на коррупционную составляющую получения РВЭ.
Я в принципе не понимаю как с таким количеством косяков АЭ получил РВЭ.

Вот я тоже не пойму, как было выдано РВЭ 31.10.2014 года, если я в конце октября был в своей секции (5 секция 2 корпус), входную группу только начинали делать, лифтов вообще не было, ну о воде я вообще молчу.

#1527   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:03

Вот я тоже не пойму, как было выдано РВЭ 31.10.2014 года, если я в конце октября был в своей секции (5 секция 2 корпус), входную группу только начинали делать, лифтов вообще не было, ну о воде я вообще молчу.

Тут либо подлог документов, либо коррупция. А может даже и то и другое.

А еще можно написать в приемную президента :)

Сообщение отредактировал Oska06: 22 Декабрь 2014 - 11:04

#1528   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:46

как выдаются документы РВЭ и ГК читайте в моем посте на 75 странице

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1529   zaicmol4un

zaicmol4un

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:03

Добрый день!

Соседи, кто в курсе, дали ли холодную воду?

#1530   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:09

Добрый день!

В субботу не было. Сказали, что до НГ дадут. Но три недели назад говорили, что через два-три дня дадут.

#1531   Lisna

Lisna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:17

Добрый день!

сегодня воды нет

#1532 Elina

Elina
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:36

Здравствуйте! ВОДЫ НЕТ!(
Оказывается горячей и не было никогда!
В субботу общалась с помощником управляющего УК, даже на диктофон записала.
Он очень мило меня спросил - "а о чем вы думали когда подписывали акт? Вы поверили тете, которая выдает ключи, о том, что можно делать ремонт? Вот теперь у этой тети спросите почему нет воды. Договоров с мосводоканалом в принципе нет и не было, свет тоже по временной схеме. Лифты они не принимают потому что нет "механизма управления ими", его нельзя ставить при временной схеме подачи электричества."
Куда бежать и что делать не понятно!
Успокаивает одно - если бы не подписали акт и не начали ремонт, сейчас бы "залетели" на огромную сумму, ведь стройматериалы, отделочные материалы и техника выросли в цене более чем в три раза, а что еще страшнее, многих нет в наличии во всей москве!

На вопрос когда подпишут договор с мосводоканалом радостно отвечают - когда нибудь)) мило ☺️
Остается только ждать..
Бываем в первом корпусе каждый день почти, сегодня воды по преднему нет.

#1533   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:52

Успокаивает одно - если бы не подписали акт и не начали ремонт, сейчас бы "залетели" на огромную сумму, ведь стройматериалы, отделочные материалы и техника выросли в цене более чем в три раза, а что еще страшнее, многих нет в наличии во всей москве!

Ого! Откуда такие цифры? Да ещё и нет во всей Москве)) Вы уверены, что в три раза? по материалам: был в субботу в Леруа Мерлен. Цены на некоторые позиции выросли, но не много. Больше 10% я не увидел. Потом на рынок заезжал. То же самое. По наличию в большинстве своем тоже нет проблем вроде бы. На бытовую технику, да, цены подросли на 50-70% максимум, но не на 300 же :o

Сообщение отредактировал Саакашвили: 22 Декабрь 2014 - 15:54

#1534   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:57

Ого! Откуда такие цифры? Да ещё и нет во всей Москве)) Вы уверены, что в три раза? по материалам: был в субботу в Леруа Мерлен. Цены на некоторые позиции выросли, но не много. Больше 10% я не увидел. Потом на рынок заезжал. То же самое. По наличию в большинстве своем тоже нет проблем вроде бы. На бытовую технику, да, цены подросли на 50-70% максимум, но не на 300 же :o

Паника-с! :) Да, выросли цены, но уж точно не в три раза.

Сообщение отредактировал free.cat.24: 22 Декабрь 2014 - 15:58

#1535   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:01

В субботу не было. Сказали, что до НГ дадут. Но три недели назад говорили, что через два-три дня дадут.

сегодня воды нет

Здравствуйте! ВОДЫ НЕТ!(
Оказывается горячей и не было никогда!
В субботу общалась с помощником управляющего УК, даже на диктофон записала.
Он очень мило меня спросил - "а о чем вы думали когда подписывали акт? Вы поверили тете, которая выдает ключи, о том, что можно делать ремонт? Вот теперь у этой тети спросите почему нет воды. Договоров с мосводоканалом в принципе нет и не было, свет тоже по временной схеме. Лифты они не принимают потому что нет "механизма управления ими", его нельзя ставить при временной схеме подачи электричества."
Куда бежать и что делать не понятно!

На вопрос когда подпишут договор с мосводоканалом радостно отвечают - когда нибудь)) мило ☺️
Остается только ждать..
Бываем в первом корпусе каждый день почти, сегодня воды по преднему нет.

Так. Про воду понятно. Вернее, понятно, что ничего не понятно ))

А свет есть в 1-м корпусе - кто знает? Лифты работают? (особенно 3 секция интересует).

#1536   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:08

Так. Про воду понятно. Вернее, понятно, что ничего не понятно ))

А свет есть в 1-м корпусе - кто знает? Лифты работают? (особенно 3 секция интересует).

Был в субботу.Электричество есть. Лифт в третьей не работал. Демонстраторы сказали, что только в третьей. Рабочие в подъезде сказали, что сломался.

Сообщение отредактировал Саакашвили: 22 Декабрь 2014 - 16:09

#1537   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:27

Пришел ответ из Префектуры ТиНАО, Вопрос был что за сайт на который ссылаются в предыдущем запросе grad.mos.ru .

VDZ18w4iZmA.jpg

То самое письмо, по которому было много вопросов.

22d3lZk_Pq8.jpg

Сообщение отредактировал Christina25: 22 Декабрь 2014 - 20:28

#1538   John707

John707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:19

Добрый день! Сегодня написал в Комитет государственного строительного надзора города Москвы, это организация которая выдает РВЭ, посмотрим что ответят, хотя я думаю отвтет будет носить формальный характер, потому что они там подкормлены уже!

#1539 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:48

Добрый день,

Я писал в данный орган около месяца назад касательно РВЭ.

Они ответили, что оно действительно выдано Авгуру и подтвердили его существование :)

Этим вопросом скорее должна заниматься Прокуратура нежели те, кто отвечает за выдачу РВЭ.

Вопрос в том - чем мотивировано данное РВЭ, так как дома явно не готовы.
А теперь мы еще узнали, что нет договора с Водоканалом, что, по моему мнению, явно является нарушением приемки со стороны ГК.

Надеюсь, что в ближайшее время все прояснится, все приступят к ремонтам и наш ЖК начнет активно обживаться :)

#1540   John707

John707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:59

Добрый день,

Я писал в данный орган около месяца назад касательно РВЭ.

Они ответили, что оно действительно выдано Авгуру и подтвердили его существование :)

Этим вопросом скорее должна заниматься Прокуратура нежели те, кто отвечает за выдачу РВЭ.

Вопрос в том - чем мотивировано данное РВЭ, так как дома явно не готовы.
А теперь мы еще узнали, что нет договора с Водоканалом, что, по моему мнению, явно является нарушением приемки со стороны ГК.

Надеюсь, что в ближайшее время все прояснится, все приступят к ремонтам и наш ЖК начнет активно обживаться :)

Ну я написал в это орган чтоб иметь официальный ответ, сейчас думаю и готовлю заявление в прокуратуру. Вот думаю когда я получу ответ из КГСНМ, то приложу к заявлению.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623