Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1481   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:43

Мне дали паспорта на счетчики трубку от домофона, просите сразу выдать ключи от приквартирного холла и от МОП (там где стояки с отоплением проходят) ключ от электрощитовой сказали выдадут позже, так же как и терморегуляторы на батареи.

''УК'' наотрез мне отказалась что-либо давать без подписи в договоре...(нанервничалась...часа полтора они меня пытались обвинить в том,что я их обмануть хочу. Отдать мне только демонтрационный ключ смилостивились. Одни расстройства. Соседи поставили дверь не по правилам. Теперь их дверь будет блокировать мою и долбиться об неё.((( УК что-то и правда не чистая какая-то... В стране бардак...ох(((

#1482 doguz88

doguz88
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:56

''УК'' наотрез мне отказалась что-либо давать без подписи в договоре...(нанервничалась...часа полтора они меня пытались обвинить в том,что я их обмануть хочу. Отдать мне только демонтрационный ключ смилостивились. Одни расстройства. Соседи поставили дверь не по правилам. Теперь их дверь будет блокировать мою и долбиться об неё.((( УК что-то и правда не чистая какая-то... В стране бардак...ох(((

Вы бы их спросили, прежде чем бумаги подсовывать на подпись, почему нет не воды не света в домах! Как они так вообще квартиры передают...

#1483   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:08

Вы бы их спросили, прежде чем бумаги подсовывать на подпись, почему нет не воды не света в домах! Как они так вообще квартиры передают...

а на это у них есть ответ! Вернее - это вопрос не к УК! ''УК'' лихо прикрывает этими недоделками отсутствие у них документов! Про вывоз мусора какая-то чушь...в пункте ''вывоз мусора'' типа должно что-то стоять,а там пусто,до сих пор не могу понять,что там в принципе может быль.

#1484   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:45

а на это у них есть ответ! Вернее - это вопрос не к УК! ''УК'' лихо прикрывает этими недоделками отсутствие у них документов! Про вывоз мусора какая-то чушь...в пункте ''вывоз мусора'' типа должно что-то стоять,а там пусто,до сих пор не могу понять,что там в принципе может быль.

Пуговушка, пригрозите соседям противопожарной инстанцией.

#1485   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:15

И кстати правилами пожарной безопасности не регламентируется в какую сторону должна открываться дверь.

#1486   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:17

Если у Вас узкий коридор, то там не поставишь по правилам, только если одна дверь внутрь будет. С любой стороны 2 двери наружу перекрывают друг друга.

перекрывают,но не блокируют.

#1487   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:21

Пуговушка, пригрозите соседям противопожарной инстанцией.

да не хочется сразу портить отношения с соседями... Хотя,если им на меня наплевать,дак может и ...

#1488   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:44

Пришел ответ по поводу отсутствия воды, электричества, не работающих лифтов и остального в первом корпусе Москва А101.
0_1156a4_60a61fd_XXL.jpg

ЗЫ: Наверное это первое письмо из правительства Москвы с нормальным ответом, конкретикой, написанное по результатам проведенной работы, а не очередная отписка. Спасибо Вам В.Г. Сергиенко и непосредственным исполнителям.

Сообщение отредактировал VicAn: 19 Декабрь 2014 - 15:50

#1489   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:47

Пришел ответ по поводу отсутствия воды, электричества, не работающих лифтов и всего остального.

ЗЫ: Наверное это первое письмо из правительства Москвы с нормальным ответом, конкретикой, написанное по результатам проведенной работы, а не очередная отписка. Спасибо Вам В.Г. Сергиенко и непосредственным исполнителям.

А что там ? А то ничего не видно.

#1490   John707

John707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:09

Мною сегодня тоже написано заявление в гос жилищную инспекцию! Посмотрим что ответят! Напрягает ситуация с водой, строители сидят не могут приступить к ремонту! В понедельник собираюсь отправить письмо в городскую прокуратуру, чтоб проверили порядок и правомерность получения РВЭ, а так же деятельность УК! если есть какие мысли у кого, куда еще можно написать! А то так сидеть и терпеть нельзя!

#1491 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:17

Соседи, добрый день,

мне тоже пришел ответ по второму корпусу.%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%

#1492   Lisna

Lisna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:27

Пришел ответ по поводу отсутствия воды, электричества, не работающих лифтов и остального в первом корпусе Москва А101.

Это конечно очень хорошо и хочется надеяться, что сегодняшнее отключение связано с тем, что организовывают бесперебойную поставку электроснабжения (воды)!

Заказа дверь, должны привезти в понедельник, если электричества не будет... что делать??? :wall:  

#1493   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:43

Соседи, добрый день,

мне тоже пришел ответ по второму корпусу.https://cloud.mail.ru/public/d68a173a49a...

Вы не могли бы показать этот ответ? Ссылка не работает.

Сообщение отредактировал Kursk: 19 Декабрь 2014 - 16:44

#1494   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:30

Конечно без подписания документов никто ничего отдавать нам не хотел, но в итоге мы забрали все ключи от квартиры, ключи от теплосчетчиков, трубку домофона и документы на счетчики. 

Здравствуйте! Какие приводили доводы, что они Вам все отдали? Завтра записались на осмотр и подписание акта приемки, в УК на субботу и воскресенье записи нет, хотим просто забрать ключи пока. Нужны "железные" аргументы, помогите!!!

#1495   John707

John707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:32

Соседи, добрый день,

мне тоже пришел ответ по второму корпусу.https://cloud.mail.ru/public/d68a173a49a...

И что пишут?

#1496   John707

John707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:35

И что пишут?

Ссори все увидел, ответ аналогичный, просто адрес поменяли! Все ГЖИ подготовила формальнвй ответ теперь всем будут одно и тоже отвечать! Формальная отписка!

#1497   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:46

Здравствуйте! Какие приводили доводы, что они Вам все отдали? Завтра записались на осмотр и подписание акта приемки, в УК на субботу и воскресенье записи нет, хотим просто забрать ключи пока. Нужны "железные" аргументы, помогите!!!

Я подписывала, но вообще вот ответ Префектуры ТиНАО (последнее предложение):

Uk

#1498   John707

John707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:04

Уважаемые соседи вот приехал сейчас к нашему чудесному комплексу, в надежде увидить, что сделали рабочие за сегодняшний день, в результате выяснилось, что ни света ни воды нет!

#1499   Elmart133

Elmart133

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:07

Соседи, а когда была в последний раз вода в 1, 2 корпусах?
Спасибо.

11 числа.

#1500   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:15

Я подписывала, но вообще вот ответ Префектуры ТиНАО (последнее предложение):

Т.е. получается, что УК, куда отправляют из Авгура за ключами просто никто и они не имеют права управлять нашими домами? А ключи от наших квартир находятся у них без каких-либо законных оснований? Круто!!! Надо как угодно забирать ключи, причем все!!! Интересно, на что они рассчитывают, если вдруг тендер не выиграют? Все подписанные договора в топку?

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623