Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1401   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:26

Вчера в первой или второй секции первого корпуса с балкона второго этажа лилась вода. Проходила мимо. Зашла сказать в УК, но они уже в курсе были, пеняли на нерадивых ремонтников.

Сообщение отредактировал free.cat.24: 06 Декабрь 2014 - 19:52

#1402   Moscower

Moscower

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:55

Сегодня был на просмотре. По информации демонстратора РВЭ на 3-4 корпуса должны получить до нового года, на 5-7 скорее всего после.

#1403   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:03

Соседи!
Есть кто делает или собирается делать ремонт из 2 корпуса, 5 секции, 12 этаж? (Липовый парк д. 9)

Мы с 15 этажа,завтра планируем начать.

#1404   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:10

Только что вернулся со стройки.

Вода есть. Напор как из брандспойта. Отопление есть, но в квартире холодно, всего +15. Лифт работал, но в рабочее время лифтерши не уложились. Успешно договорились и разгрузили свои стройматериалы.

Отдельно хочется сказать о моих соседях. Вот во что они превратили МОП на этаже: 363d2ea8d053t.jpg Пришлось ходить к управляющему УК. Но результата в течение всего дня не последовало. А нам надо было в этом бардаке разгружать свой грузовик.

Как обещал, выкладываю фото того, что получилось в результате сноса фальшстены в туалете:

вот: aa18f70f7a1et.jpg

и вот: 05515fe85120t.jpg

Ну и вот результат уничтожения короба на кухне: 0c451ee07e88t.jpg

Прошу прощения за качество, запылился объектив в телефоне.

Сообщение отредактировал Kursk: 07 Декабрь 2014 - 09:36

#1405   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:22

Отдельно хочется сказать о моих соседях. Вот во что они превратили МОП на этаже: http://s42.radikal.ru/i095/1412/6e/363d2... Пришлось ходить у управляющему УК. Но результата в течение

Вот ко...ы - нехорошие люди! Плитку же испоганят!

#1406 kaa

kaa
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 02:14

Я с 6-го ))

ключи еще не получил - в пятницу поеду очередной раз.

#1407   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:00

Авгур "исправил косяки"

Вот старое фото

850255f882c8t.jpg

Раскрошили все, сделали еще одну рейку раздолбав пазогребень в хлам!

94bfb9551877t.jpg

eebafdf13577t.jpg

На старом фото виден еще 1 отвод, теперь его просто НЕТ!

78f40c708815t.jpg

Думаю писать еще одну претензию смысла нет...

Сообщение отредактировал Ufomen: 07 Декабрь 2014 - 17:31

#1408   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:42

Как-то и не понятно - лучше или хуже стало...

#1409   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:51

А лифты сегодня работают?

#1410   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:55

Да,лифты работают также с лифтерами.Но уже не на всех этажах останавливается,нас сегодня до последнего этажа увез,пришлось 1 этаж вниз спускаться.Но это лучше,чем пешком идти до 15 этажа.Вода была,электричество тоже,счетчики уже подключены.

#1411   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:09

Ну и вот результат уничтожения короба на кухне: http://s59.radikal.ru/i163/1412/8c/0c451...

Kursk, а что Вы планируете далее делать, после сноса этого короба?

У вас счетчики/краны из плоскости стены не торчат?

Это ведь стена кухни? Вы оставите окно ревизии в сторону кухни?

У меня просто похожая конфигурация, рассматриваю варианты, что тут можно сделать.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#1412   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:36

Kursk, а что Вы планируете далее делать, после сноса этого короба?

У вас счетчики/краны из плоскости стены не торчат?

Это ведь стена кухни? Вы оставите окно ревизии в сторону кухни?

У меня просто похожая конфигурация, рассматриваю варианты, что тут можно сделать.

К сожалению, полностью избавиться от короба у меня не получится, так как водопроводные отводы со счетчиками выступают за уровень стены в сторону кухни сантиметров на 10, но я буду переносить счетчики в кладовку, которая у меня будет вместо гостевого туалета. Соответственно, ревизия со стороны кухни станет не актуальна, а сам короб максимально уменьшится, так как будет сделан из гипсокартона, который в 8 раз тоньше пазогребня. Учитывая толщину ПГП и их отступ от отводов, размер этого короба можно уменьшить минимум по 10 сантиметров по длине и ширине. А если найти способ и развернуть отводы в сторону гостевого туалета/кладовки, то от этого короба можно избавиться и вовсе. Маразм в том, что весь этот короб спроектирован для двух маленьких водосчетчиков.

#1413   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:54

Авгур "исправил косяки"

Вот старое фото
http://s017.radikal.ru/i430/1412/e1/8502...
Раскрошили все, сделали еще одну рейку раздолбав пазогребень в хлам!
http://i037.radikal.ru/1412/32/94bfb9551...
http://s45.radikal.ru/i107/1412/a5/eebaf...

На старом фото виден еще 1 отвод, теперь его просто НЕТ!

http://s018.radikal.ru/i502/1412/0f/78f4...

Думаю писать еще одну претензию смысла нет...

вот я о таких претензиях раньше и упоминала... Все рабочие и дизайнеры в один голос:''принимай,их доделки хуже,чем сразу переделывать.''

#1414   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:15

В третий раз был на осмотре квартиры в пятницу. По сравнению со вторым разом не поменялось ничего. Стал звонить прямо из квартиры менеджеру, которая меня извещала о том что все готово. Ей рапортовали что все пункты претензии устранены, сказала что будет опять писать начальнику. Главные оставшиеся пункты были это отсутствие эл-ва и отсутствие вывода канализации Д110 в левом санузле(у нас двушка 59.8). Пока стояли с женой в расстерянности - звонок от начальницы постпродажного отдела Валерии (извините если ошибся, думаю вы здесь тоже бываете и читаете) прислала электрика из ук, оказалось просто розетки не были подключены. А вывод под унитаз с ее слов делать не будут тк он там и не должен быть по проекту дду(в плане на последней странице действительно в этом санузле нарисованы только раковина и ванна). Ок, не спорю, говорю дайте мне бумагу, в которой ответите по пунктам что сделано а что нет и почему. В ответ- мы не даем письменных ответов на претензии, а если не принимаете кв-ру то через 2 месяца мы примем ее за вас.
На счет вводных автоматов сказала, что выбила из своего начальства их замену для всех, но делать это будут постепенно , как я понял до конца января. Кабель вводной со слов электрика 3х10. Обеспечивает ли он 50А еще не смотрел. Со слов электрика ук - да. Если нужно более длинный кабель пустить в квартиру, их электрик предложил протащить новый , дабы не делать стыков. Установить нужный мне вывод канальи мне предложили тоже в ук после того как привел к себе их сантехника. На счет замены системы разводки отопления сказали тоже без проблем, и их разрешения не нужно(я думаю все-таки гребенки поставить) и я хочу все-таки их хотя бы письменно уведомить об этом, чтоб потом было хоть какая-то бумажка. Вообще от ук ПОКА намного более положительное впечатление. Человек с которым я там общался создает впечатление более чем адекватного человека.
Теперь назад к авгуру. В принципе с претензией вроде все, но хотелось бы получить письменный ответ на нее.
1. Насколько правомерно то, что в этом отказывают?
2. И еще вопрос к электрикам-практикам: насколько реально протащить в существующей гофре под стяжкой в подъезде новый вводной кабель более длинный (длины существующего хватает до квартирного щитка только по диагонали)

#1415   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:12

Уважаемые соседи,

во время осмотра не нашел счетчиков на воду, поэтому квартиру не принял. Посоветуйте, стоит ли заморачиваться или подписать акт и поставить своими силами, чтобы не затягивать начало ремонта?

если кто уже приступил к ремонту, подскажите как обстоит дело с водой и электричеством, возможно жить рабочим в квартире и проводить работы?

#1416   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:43

Уважаемые соседи,

во время осмотра не нашел счетчиков на воду, поэтому квартиру не принял. Посоветуйте, стоит ли заморачиваться или подписать акт и поставить своими силами, чтобы не затягивать начало ремонта?

если кто уже приступил к ремонту, подскажите как обстоит дело с водой и электричеством, возможно жить рабочим в квартире и проводить работы?

Без счетчиков я бы точно не стала принимать.

Сообщение отредактировал free.cat.24: 08 Декабрь 2014 - 22:44

#1417   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:44

Уважаемые соседи,

Добрый вечер.

Лучше ждать. Здесь какая то темная история со взломом некторых квартир и кражей каких-то деталей с труб. Обязательно напишите претензию. И звоните сами еще узнавайте о состоянии дел. Некоторым быстро перезванивают по претензии, как повезет.

Вода редко. Электричество чаще :)) Лифты до 18, если отдельно не "уговорить" лифтера... На счет проживания рабочих проблем не вижу, единственно ходит охрана (встречали в 7 секции 1 корпуса) и записывает бригады, кто делает ремонт, наверное чтобы как то отслеживать чужих.

#1418   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:11

Здравствуйте!

Скажите, кто из Москвы, уведомление о завершении строительства и необходимости принятия квартиры пришло кому-нибудь? Звонил в АЭ, говорят, что отправили еще в начале ноября, до сих пор нет.

#1419   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:18

Здравствуйте!

Скажите, кто из Москвы, уведомление о завершении строительства и необходимости принятия квартиры пришло кому-нибудь? Звонил в АЭ, говорят, что отправили еще в начале ноября, до сих пор нет.

Добрый вечер!

мне пришло уведомление в пятницу 05.12.14, на письме штамп отправления письма от 11.11.14 !!!!!!!!!!!!

#1420 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:33

Соседи, подскажите, пожалуйста. К кому можно обратиться по поводу отсутствия электричества в квартире? В УК? В этой теме кто-то писал, что обращался к кому то по данному вопросу.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623