Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1341 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:25

Да, проем стандартный. Дверь будет шириной 98 см. Очень даже достаточно для квартиры на мой взгляд.

Спасибо Вам огромное!!!

#1342   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:36

Я сегодня был с 9 до 13. Было всё. И электричество и вода, правда вода грязная, как из лужи. На этот случай сделал запас литров 50. Слив в ванной и вообще всякий доступ к трубам стояка отсутствует. Я снёс фальшстену. Доступ появился, но... За пазогребневыми плитами можно найти только бетонную стену шахты вентканала, которая занимает там практически всё пространство. Таким образом, убрав заднюю стену туалета можно отыграть себе 8 см пространства (толщина ПГП) и получить доступ в виде щели шириной примерно 10-15 сантиметров к трубам расположенным в ванной комнате.

Kursk, а не будет ли слышно соседей за стеной из-за того, что вы снесли эту фальшстену?

#1343   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:33

Kursk, а не будет ли слышно соседей за стеной из-за того, что вы снесли эту фальшстену?

Во-первых, мой санузел граничит с соседней секцией, а не с соседней квартирой, так что в этом месте двойная бетонная стена с воздушной прослойкой. (каждая секция имеет собственную монолитную стену в местах примыкания к соседней секции). Надеюсь Вы меня поняли.

Во-вторых, в ванной комнате нет фальшстены изначально, и на слышимости соседей это ни как не отражается.

В третьих, как я уже сказал, там (в туалете) ещё бетонный короб вентканала который занимает почти всё пространство за фальшстеной. Плиты уложены вплотную к этому коробу..

Ну и наконец, после установки инсталляции и вводного водопроводного узла, я закрою всё это другой фальшстеной из гипсокартона под плитку, сделав ревизионный люк.

Сообщение отредактировал Kursk: 01 Декабрь 2014 - 20:34

#1344 Дерсу Узала

Дерсу Узала
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:51

Уважаемые Россияне (кто заключил договор с УК)! Будьте так добры, ответьте на вопросы: 1. Если УК не приняло у АЭ дома, то как они с Вами заключают договора? Какое может быть обслуживание «чужих» территорий? 2. Почему ключи от Вашего имущества (квартиры), которую Вы приняли у АЭ (а АЭ получил от Вас все деньги в полном объеме, и вы Акт приема-передачи закрепили своими подписями) находятся в некой УК, которую Вы в глаза не видели (пока)? То есть аксиома «Я вам деньги – вы мне стулья» не срабатывает? (Вы за стулья деньги отдали, они есть, эти стулья, но закрыты в комнате, ключи от которой находятся в ООО «Рога и копыта»!). И Вам приходится «вымаливать» через подписание очередного договора ключи от своего имущества! И еще получать от УК терморегуляторы, которые включены в «Технические характеристики» Вашего договора. Вы такой вопрос не задавали в АЭ? 3. Сколько заставляют платить за вывоз мусора? Или то, что в платежке напишут и будем платить? (Была первоначально информация, что берут по 7 тыс.рублей). 4. Те граждане, кто хочет получить деньги за просрочку, при подписании Акта приема-передачи оставляли фразу в Акте, что «финансовых претензий не имеете»?

#1345   anatalie

anatalie

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:18

В воскресенье получила ключи, в Авгуре все прошло довольно быстро. Фраза про отсутствие финансовых претензий относится исключительно к взаиморасчетам по площади и на получение неустойки никак не влияет. Я, чтобы не терять время, при подписании Актов сразу передала девочкам досудебную претензию на ее уплату. Они расписались, поставили входящую дату. Номер только входящий не присвоили, т.к. в выходные, сказали, не регистрируют. Но у меня стоит дата ее приема, а в договоре есть срок для рассмотрения претензий, 15 рабочих дней, поэтому я особенно не переживаю - это уже их проблемы. Добровольно вряд ли кто-то что-то выплатит, придется идти в суд. Но это скорее всего, уже после Нового года. Реагируют менеджеры на все это спокойно, общаются вежливо. Собственность в течение 6-ти месяцев, ориентировочно, сказали, апрель. 

В УК пришлось подождать, хотя записывалась заранее, все равно была очередь. Получила  кроме ключей, трубку домофона, паспорта на счетчики. Остальное что-то еще должны выдать, по мере поступления. Вперед УК ничего платить не нужно. Сказали, пришлют платежку. В первую квитанцию будет включен разовый платеж за вывоз строительного мусора - для двухкомнатной квартиры около 7 тыс. За свет, воду, охрану плату пока брать не будут, сказали. Квартиру до этого смотрела в октябре вместе с ремонтниками, особых недостатков не увидели. в воскресенье осмотрела повторно, в квартире ничего не изменилось)). В тот день не было воды, сказали, авария. Народ ремонтируется вовсю, активно завозит стройматериалы. Дрели уже вовсю гудят. Я получала ключи, девочка в компьютере посмотрела, мне интересно стало)), 120-ой по счету))). всего во втором корпусе 335 квартир. Т.е. к обеду воскресенья примерно треть уже получила.

А так вообще все довольно позитивно, на мой взгляд. Коммунарка, правда, вся перекопана, пройти сто метров от корпуса до офиса продаж Авгура - настоящий квест. Но уже какой-то облик района вырисовывается, вполне вроде приличный. Может, погода способствовала позитивному восприятию. Двор в 1-2 корпусах большой, хороший)). Входные группы симпатичные, хотя и грязные пока. Доехала туда от ТС за 15 минут, обратно за 25. 

#1346 kaa

kaa
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:51

кстате, а у кого есть ответвления к полотенцесушителю?

у меня их нет. в приложение 1 к ДДУ есть.

а чтоб врезаться в трубу это как миниум - перекрыть стояк  - 1.5тр ну и работа.

в претензии укажу.

ЗЫЖ хотел выехать через бутово - а там где новая дорога - поставили кирпич и охранник просит 100рэ, а в объезд - грузовик навалил кучу прям на дорогу - не проедешь ((

не стал развивать коррупцию - поехал через калужку

Сообщение отредактировал kaa: 01 Декабрь 2014 - 22:55

#1347 kaa

kaa
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:54

про входную дверь - по проекту в брошюрке нарисована вообще вовнутрь, в договоре кстате тоже.

#1348   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 06:11

Можно Вашу досудебную претензию сбросить в личку? Хочется понять, что это такое. В четверг назначен прием - хотелось бы приехать слегка "вооруженным".

Добрый вечер! Можно, мне тоже скинуть досудебную претензию в личку. Заранее, спасибо!

"МОЖНО МНЕ В ЛИЧКУ?" - ПРОСИМ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1349   Lisna

Lisna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:47

Соседи, добрый день!

В воскресенье была в Коммунарке в д.9 (корпус 2) в первом подъезде (1 секция) не работал большой лифт, тетя лифтер сказала, что выломали блок, должны прийти лифтеры починить, никто не знает починили?  

#1350   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:00

В воскресенье получила ключи, в Авгуре все прошло довольно быстро. Фраза про отсутствие финансовых претензий относится исключительно к взаиморасчетам по площади и на получение неустойки никак не влияет. Я, чтобы не терять время, при подписании Актов сразу передала девочкам досудебную претензию на ее уплату. Они расписались, поставили входящую дату. Номер только входящий не присвоили, т.к. в выходные, сказали, не регистрируют. Но у меня стоит дата ее приема, а в договоре есть срок для рассмотрения претензий, 15 рабочих дней, поэтому я особенно не переживаю - это уже их проблемы. Добровольно вряд ли кто-то что-то выплатит, придется идти в суд. Но это скорее всего, уже после Нового года. Реагируют менеджеры на все это спокойно, общаются вежливо. Собственность в течение 6-ти месяцев, ориентировочно, сказали, апрель.
В УК пришлось подождать, хотя записывалась заранее, все равно была очередь. Получила кроме ключей, трубку домофона, паспорта на счетчики. Остальное что-то еще должны выдать, по мере поступления. Вперед УК ничего платить не нужно. Сказали, пришлют платежку. В первую квитанцию будет включен разовый платеж за вывоз строительного мусора - для двухкомнатной квартиры около 7 тыс. За свет, воду, охрану плату пока брать не будут, сказали. Квартиру до этого смотрела в октябре вместе с ремонтниками, особых недостатков не увидели. в воскресенье осмотрела повторно, в квартире ничего не изменилось)). В тот день не было воды, сказали, авария. Народ ремонтируется вовсю, активно завозит стройматериалы. Дрели уже вовсю гудят. Я получала ключи, девочка в компьютере посмотрела, мне интересно стало)), 120-ой по счету))). всего во втором корпусе 335 квартир. Т.е. к обеду воскресенья примерно треть уже получила.
А так вообще все довольно позитивно, на мой взгляд. Коммунарка, правда, вся перекопана, пройти сто метров от корпуса до офиса продаж Авгура - настоящий квест. Но уже какой-то облик района вырисовывается, вполне вроде приличный. Может, погода способствовала позитивному восприятию. Двор в 1-2 корпусах большой, хороший)). Входные группы симпатичные, хотя и грязные пока. Доехала туда от ТС за 15 минут, обратно за 25.

Здравствуйте,так же прошу в личку досудебку! Заранее спасибо!
Была в пятницу в своей уютной квартирке! Сидела там часа полтора! Перемерила все диагонали,с демонстратором поговорила,очень спокойно мне все рассказывал. Прицельно посмотрела на трубы и счетчики:вывод на полотенцесушитель есть,счетчики все доступны для снятия показаний. Электричество было,воды не было в 4 часа дня. На лифте не прокатили,мотивировали 4-ым этажом. Прошлась по лестнице,грязно конечно,стены уже покоцаны((( похоже материалы люди носят крайне неаккуратно. У меня уже есть соседи! Правда не видела их. Дверь конечно жуткая и явно уже минимум раз была выломана...((( думаю,что в пятницу поеду принимать. Только вот вопрос:претензию напишу,а будут ли ее исполнять,если подпишу акт?
ПС:выезжала уже в темноте...светились окошки! У меня аж сердце сжалось..Так хотелось уже в новый год войти с новой,своей милой квартиркой и начать новую жизнь... Да вот так...

#1351   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:52

Добрый вечер! Можно, мне тоже скинуть досудебную претензию в личку. Заранее, спасибо!

Также прошу выслать текст досудебной претензии мне в личку.

Заранее благодарю.

Добрый день! Можно мне тоже в личку? Заранее большое спасибо!

anatalie, прошу мне тоже направить скан претензии.

С уважением,

Станислав В.

anatalie,  можно досудебную претензию в личку? Заранее спасибо!

anatalie,  можно досудебную претензию в личку? Заранее спасибо!

И мне, если можно. Заранее огромное спасибо!

пришлите мне если можно. Заранее спасибо.

Будьте любезны и мне пришлите в личку пожалуйста.

Друзья, может хватит уже засорять тему??

Вы, кажется не поняли просьбу Майка: писать свою просьбу тоже в личку, и не захламлять тему. :userules: :suicide:

#1352   anatalie

anatalie

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:53

Всем добрый вечер, извините, что спровоцировала засорение темы. Ляпнула, не подумавши, называется :embaw: . Выслала всем, кто написал в личку. Но прикрепить файл не получилось, поэтому копировала сам текст в буфер сообщения. Надеюсь, никто не против?)) тем, кто написал эл.адрес, отправила туда. Если кого пропустила, извините, оказалось очень много сообщений. Сразу оговорюсь: я не юрист, писала самостоятельно, ну или почти. Взяла у знакомых, те писали по другому застройщику, немного подредактировала. и все. В интернете на самом деле есть образцы. Но мне не жалко. если кому еще надо, пишите, пожалуйста в личку, там мне проще отвечать и отслеживать,кому отправила, а кому нет. надеюсь, Авгур на меня не сильно рассердится)) если кто-то из тех, кто уже получил, сообразит, как можно удовлетворить всех желающих разом)) путем размещения ссылки или создания темы, буду очень рада за содействие, т.к. сама не очень сильна в этом вопросе)) Всем удачи. :)

#1353   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:26

Ждать РВЭ по 3 корпусу до конца года.......

Мосгосстройнадзор
Альбом: Письмо Мосгосстройнадзор
1 изображений
0 комментариев

#1354 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:35

Ждать РВЭ по 3 корпусу до конца года.......

В воскресенье были в подвале в Коммунарке, девушка обещала)))) РВЭ по 3 корп в середине декабря((((

#1355   serg_p

serg_p

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:47

в тему выводов под полотенце сушитель -  у нас он один (вывод один из отдельной трубы).

1. у всех так?

2. как подключаться к такому? этот вывод для подачи воды? куда тогда слив? или это обратка, а подача будет из стояка ГВС?

#1356   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:29

в тему выводов под полотенце сушитель -  у нас он один (вывод один из отдельной трубы).

1. у всех так?

2. как подключаться к такому? этот вывод для подачи воды? куда тогда слив? или это обратка, а подача будет из стояка ГВС?

Посмотрите повыше, там на высоте примерно 2 метра, в полной недосягаемости и темноте, должен быть еще один отвод. У меня так. А вообще, спасибо авгуру огромное, за то, что наши квартиры без отделки. Глядя на то, как сделано то немногое, что что должно быть по проекту, приходит мысль, что делал это пьяный мастер, который уходя, ещё и нагадил в каждой квартире.

Сообщение отредактировал Kursk: 03 Декабрь 2014 - 23:05

#1357   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:57

Посмотрите повыше, там на высоте примерно 2 метра, в полной недосягаемости и темноте, должен быть еще один выход. У меня так. А вообще, спасибо авгуру огромное, за то, что наши квартиры без отделки. Глядя на то, как сделано то немногое, что что должно быть по проекту, приходит мысль, что делал это пьяный мастер, который уходя, ещё и нагадил в каждой квартире.

С вами полностью согласна, про то, что спасибо, что без отделки. Уже не один раз произносила эту фразу.

#1358   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:05

Заранее прошу прощения,если ответ уже был,но столько информации,что уже не умещается в голове. Вопрос:если я подпишу акт приемки и одновременно отдам претензию,они обязаны ее исполнить?

#1359   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:17

Заранее прошу прощения,если ответ уже был,но столько информации,что уже не умещается в голове. Вопрос:если я подпишу акт приемки и одновременно отдам претензию,они обязаны ее исполнить?

Если Вы  подпишете приемный акт, значит распишетесь в том, что претензий по качеству к застройщику не имеете. После этого Вы сохраните право на гарантийный ремонт и исправление скрытых дефектов (в рамках полномочий управляющей компании). А, например, менять разбитые стекла и регулировать рамы Вам авгур уже не будет.

#1360   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:50

Воду отключили опять. На улице времянку убрали. В ук ничего не знают. На неделе в 3 секции 1 корпуса повскрывали квартиры и покрали от счетчиков какую то деталь. Охрана пытается закрывать двери в 20:00. Замок чиповый сделать и раздать ключи не могут. Мой совет - квартиру не принимайте, пишите в притензии : отсутсвие воды, не раб.пас лифт, отсутствие чиповых замков и т.д. и т.п.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623