Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kaa

про входную дверь - по проекту в брошюрке нарисована вообще вовнутрь, в договоре кстате тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Можно Вашу досудебную претензию сбросить в личку? Хочется понять, что это такое. В четверг назначен прием - хотелось бы приехать слегка "вооруженным".

 

 

Добрый вечер! Можно, мне тоже скинуть досудебную претензию в личку. Заранее, спасибо!

 

"МОЖНО МНЕ В ЛИЧКУ?" - ПРОСИМ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisna

Соседи, добрый день!

 

В воскресенье была в Коммунарке в д.9 (корпус 2) в первом подъезде (1 секция) не работал большой лифт, тетя лифтер сказала, что выломали блок, должны прийти лифтеры починить, никто не знает починили?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

В воскресенье получила ключи, в Авгуре все прошло довольно быстро. Фраза про отсутствие финансовых претензий относится исключительно к взаиморасчетам по площади и на получение неустойки никак не влияет. Я, чтобы не терять время, при подписании Актов сразу передала девочкам досудебную претензию на ее уплату. Они расписались, поставили входящую дату. Номер только входящий не присвоили, т.к. в выходные, сказали, не регистрируют. Но у меня стоит дата ее приема, а в договоре есть срок для рассмотрения претензий, 15 рабочих дней, поэтому я особенно не переживаю - это уже их проблемы. Добровольно вряд ли кто-то что-то выплатит, придется идти в суд. Но это скорее всего, уже после Нового года. Реагируют менеджеры на все это спокойно, общаются вежливо. Собственность в течение 6-ти месяцев, ориентировочно, сказали, апрель.

В УК пришлось подождать, хотя записывалась заранее, все равно была очередь. Получила кроме ключей, трубку домофона, паспорта на счетчики. Остальное что-то еще должны выдать, по мере поступления. Вперед УК ничего платить не нужно. Сказали, пришлют платежку. В первую квитанцию будет включен разовый платеж за вывоз строительного мусора - для двухкомнатной квартиры около 7 тыс. За свет, воду, охрану плату пока брать не будут, сказали. Квартиру до этого смотрела в октябре вместе с ремонтниками, особых недостатков не увидели. в воскресенье осмотрела повторно, в квартире ничего не изменилось)). В тот день не было воды, сказали, авария. Народ ремонтируется вовсю, активно завозит стройматериалы. Дрели уже вовсю гудят. Я получала ключи, девочка в компьютере посмотрела, мне интересно стало)), 120-ой по счету))). всего во втором корпусе 335 квартир. Т.е. к обеду воскресенья примерно треть уже получила.

А так вообще все довольно позитивно, на мой взгляд. Коммунарка, правда, вся перекопана, пройти сто метров от корпуса до офиса продаж Авгура - настоящий квест. Но уже какой-то облик района вырисовывается, вполне вроде приличный. Может, погода способствовала позитивному восприятию. Двор в 1-2 корпусах большой, хороший)). Входные группы симпатичные, хотя и грязные пока. Доехала туда от ТС за 15 минут, обратно за 25.

Здравствуйте,так же прошу в личку досудебку! Заранее спасибо!

Была в пятницу в своей уютной квартирке! Сидела там часа полтора! Перемерила все диагонали,с демонстратором поговорила,очень спокойно мне все рассказывал. Прицельно посмотрела на трубы и счетчики:вывод на полотенцесушитель есть,счетчики все доступны для снятия показаний. Электричество было,воды не было в 4 часа дня. На лифте не прокатили,мотивировали 4-ым этажом. Прошлась по лестнице,грязно конечно,стены уже покоцаны((( похоже материалы люди носят крайне неаккуратно. У меня уже есть соседи! Правда не видела их. Дверь конечно жуткая и явно уже минимум раз была выломана...((( думаю,что в пятницу поеду принимать. Только вот вопрос:претензию напишу,а будут ли ее исполнять,если подпишу акт?

ПС:выезжала уже в темноте...светились окошки! У меня аж сердце сжалось..Так хотелось уже в новый год войти с новой,своей милой квартиркой и начать новую жизнь... Да вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Добрый вечер! Можно, мне тоже скинуть досудебную претензию в личку. Заранее, спасибо!

 

Также прошу выслать текст досудебной претензии мне в личку.

Заранее благодарю.

 

Добрый день! Можно мне тоже в личку? Заранее большое спасибо!

 

anatalie, прошу мне тоже направить скан претензии.

 

С уважением,

Станислав В.

 

anatalie,  можно досудебную претензию в личку? Заранее спасибо!

 

anatalie,  можно досудебную претензию в личку? Заранее спасибо!

 

И мне, если можно. Заранее огромное спасибо!

 

 

пришлите мне если можно. Заранее спасибо.

 

 

Будьте любезны и мне пришлите в личку пожалуйста.

 

Друзья, может хватит уже засорять тему??

 

Вы, кажется не поняли просьбу Майка: писать свою просьбу тоже в личку, и не захламлять тему. :userules: :suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anatalie

Всем добрый вечер, извините, что спровоцировала засорение темы. Ляпнула, не подумавши, называется :embaw: . Выслала всем, кто написал в личку. Но прикрепить файл не получилось, поэтому копировала сам текст в буфер сообщения. Надеюсь, никто не против?)) тем, кто написал эл.адрес, отправила туда. Если кого пропустила, извините, оказалось очень много сообщений. Сразу оговорюсь: я не юрист, писала самостоятельно, ну или почти. Взяла у знакомых, те писали по другому застройщику, немного подредактировала. и все. В интернете на самом деле есть образцы. Но мне не жалко. если кому еще надо, пишите, пожалуйста в личку, там мне проще отвечать и отслеживать,кому отправила, а кому нет. надеюсь, Авгур на меня не сильно рассердится)) если кто-то из тех, кто уже получил, сообразит, как можно удовлетворить всех желающих разом)) путем размещения ссылки или создания темы, буду очень рада за содействие, т.к. сама не очень сильна в этом вопросе)) Всем удачи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса
Ждать РВЭ по 3 корпусу до конца года.......
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВикторияV

Ждать РВЭ по 3 корпусу до конца года.......

В воскресенье были в подвале в Коммунарке, девушка обещала)))) РВЭ по 3 корп в середине декабря((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg_p

в тему выводов под полотенце сушитель -  у нас он один (вывод один из отдельной трубы).

1. у всех так?

2. как подключаться к такому? этот вывод для подачи воды? куда тогда слив? или это обратка, а подача будет из стояка ГВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

в тему выводов под полотенце сушитель -  у нас он один (вывод один из отдельной трубы).

1. у всех так?

2. как подключаться к такому? этот вывод для подачи воды? куда тогда слив? или это обратка, а подача будет из стояка ГВС?

Посмотрите повыше, там на высоте примерно 2 метра, в полной недосягаемости и темноте, должен быть еще один отвод. У меня так. А вообще, спасибо авгуру огромное, за то, что наши квартиры без отделки. Глядя на то, как сделано то немногое, что что должно быть по проекту, приходит мысль, что делал это пьяный мастер, который уходя, ещё и нагадил в каждой квартире.

Изменено пользователем Kursk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Посмотрите повыше, там на высоте примерно 2 метра, в полной недосягаемости и темноте, должен быть еще один выход. У меня так. А вообще, спасибо авгуру огромное, за то, что наши квартиры без отделки. Глядя на то, как сделано то немногое, что что должно быть по проекту, приходит мысль, что делал это пьяный мастер, который уходя, ещё и нагадил в каждой квартире.

С вами полностью согласна, про то, что спасибо, что без отделки. Уже не один раз произносила эту фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Заранее прошу прощения,если ответ уже был,но столько информации,что уже не умещается в голове. Вопрос:если я подпишу акт приемки и одновременно отдам претензию,они обязаны ее исполнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Заранее прошу прощения,если ответ уже был,но столько информации,что уже не умещается в голове. Вопрос:если я подпишу акт приемки и одновременно отдам претензию,они обязаны ее исполнить?

Если Вы  подпишете приемный акт, значит распишетесь в том, что претензий по качеству к застройщику не имеете. После этого Вы сохраните право на гарантийный ремонт и исправление скрытых дефектов (в рамках полномочий управляющей компании). А, например, менять разбитые стекла и регулировать рамы Вам авгур уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Воду отключили опять. На улице времянку убрали. В ук ничего не знают. На неделе в 3 секции 1 корпуса повскрывали квартиры и покрали от счетчиков какую то деталь. Охрана пытается закрывать двери в 20:00. Замок чиповый сделать и раздать ключи не могут. Мой совет - квартиру не принимайте, пишите в притензии : отсутсвие воды, не раб.пас лифт, отсутствие чиповых замков и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Обновление: грузовые лифты теперь не работают. Забастовка лифтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Как то все совсем грустно, даже на фоне тех косяков что были у Квартала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Был сегодня на осмотре-приемке квартиры. Воды нет никакой. Возле четвертого корпуса что-то делают. С лифтом грузовым похоже проблемы. Не знаю насколько это правда, но лифтерша сказала, что деньги не платят. Сказала, что типа сейчас поедет последнюю ходку. Время было в районе 12-00. Акт не подписал, написал претензию. Сразу записался на следующий осмотр через 17 дней.

Ремонты делают, но не сказал бы что повально. У меня на этаже ни в одной квартире не делают(счетчики электроэнергии по нулям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак

Добрый вечер соседи! были на повторном осмотре, что то ситуация все хуже и хуже становится. Действительно квартиры вскрывали в 3 секции 1 корпуса, лифт ужас какой, в подъезде грязища. Недостатки не устранили, хотя сроки все прошли. Вопрос про вывоз мусора. Где вы прочитали эту информацию, многие и не собираются сейчас делать ремонт, за что тогда платить? Возмущены до предела ситуацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Воды не будет пока Авгур не договорится с мосводоканалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Воды не будет пока Авгур не договорится с мосводоканалом.

Причем, если раньше воду можно было брать где-то на улице, то вчера, например, её и там не было. Неплохие условия для ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×