Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1321   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:12

Соседи, привет,

Сегодня был на осмотре квартиры во втором корпусе:

Итоги веселые:

1) Электричества - нет;
2) Воды - нет;
3) Не нашел слив в ванной комнате, замуровали :)) Зато оставили следы своей жизнедеятельности. Сказали, что у всех так...

Я сегодня был с 9 до 13. Было всё. И электричество и вода, правда вода грязная, как из лужи. На этот случай сделал запас литров 50. Слив в ванной и вообще всякий доступ к трубам стояка отсутствует. Я снёс фальшстену. Доступ появился, но... За пазогребневыми плитами можно найти только бетонную стену шахты вентканала, которая занимает там практически всё пространство. Таким образом, убрав заднюю стену туалета можно отыграть себе 8 см пространства (толщина ПГП) и получить доступ в виде щели шириной примерно 10-15 сантиметров к трубам расположенным в ванной комнате.

#1322 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 20:20

Я сегодня был с 9 до 13. Было всё. И электричество и вода, правда вода грязная, как из лужи. На этот случай сделал запас литров 50. Слив в ванной и вообще всякий доступ к трубам стояка отсутствует. Я снёс фальшстену. Доступ появился, но... За пазогребневыми плитами можно найти только бетонную стену шахты вентканала, которая занимает там практически всё пространство. Таким образом, убрав заднюю стену туалета можно отыграть себе 8 см пространства (толщина ПГП) и получить доступ в виде щели шириной примерно 10-15 сантиметров к трубам расположенным в ванной комнате.

Значит устранили проблемы. Хотя я был с 10 до 11.

А вы считаете, что данный слив и доступ к трубам должны отсутствовать по проекту? :)

#1323   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 20:39

Значит устранили проблемы. Хотя я был с 10 до 11.

А вы считаете, что данный слив и доступ к трубам должны отсутствовать по проекту? :)

Доступ к трубам несомненно должен быть по умолчанию. И я указывал это в претензии к АЭ в начале октября. Прошло 2 месяца, устранили все недоделки кроме этой. Мне ждать надоело, я взял перфоратор и за пол часа решил проблему.

#1324 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 21:07

А можете, пожалуйста, выложить фото того, что получилось?

Спасибо.

#1325   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 21:41

А можете, пожалуйста, выложить фото того, что получилось?

Спасибо.

К сожалению, фото не делал. Могу сфотографировать в следующий приезд, который планирую через неделю. Если будет ещё актуально.

#1326   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:09

Мы уже получили уведомление заказным письмом и получили ключи.Ремонт еще не делали,но уже планируем.Что-то пока все проблемно с ремонтом,то воды нет,то света.

#1327 kaa

kaa
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:40

К сожалению, фото не делал. Могу сфотографировать в следующий приезд, который планирую через неделю. Если будет ещё актуально.

будет актуально ))

а кто получил ключи - скажите: подписывали какой то договор с УК?

Денег вперед просят за свои услуги и сколько?

В понедельник поеду с подписывать все акты.

Был в субботу, но только сходил в квартиру - у меня тож все счетчики лежат на полу.

И сделали больше доступ к трубам.

Что украли фильтр грубой очистки даж не подумал.

Квартира сама заберта была - т.е. открывали ключем. возможно те кто увеличивал проем и своровали.

Еще видел как выносили мешки с пескобетоном и волмой. Видимо остатки от отделки подъездов, либо кого уже нагрели.

Планирую сразу же менять входную дверь - а то завозить стройматы и дорогой инструмент будет опасно, да и мало ли - вскроют эту хлипкую дверь и нагадят.

Как думаете - можно ли перенести немного в сторорону входную дверь и поменять режим открывания?

Много ли согласовывать? У меня трешка - хочется двинуть ее от соседа в сторону кухни, тем самым получить 40 см для шкафа коридорного.

#1328 kaa

kaa
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:44

и почему то тамбурная дверь открыта - хотя в прошлый раз закрыта была

#1329 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 07:44

Спасибо. Будет актуально.

#1330   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:05

будет актуально ))

а кто получил ключи - скажите: подписывали какой то договор с УК?

Денег вперед просят за свои услуги и сколько?

В понедельник поеду с подписывать все акты.

Был в субботу, но только сходил в квартиру - у меня тож все счетчики лежат на полу.

И сделали больше доступ к трубам.

Что украли фильтр грубой очистки даж не подумал.

Квартира сама заберта была - т.е. открывали ключем. возможно те кто увеличивал проем и своровали.

Еще видел как выносили мешки с пескобетоном и волмой. Видимо остатки от отделки подъездов, либо кого уже нагрели.

Договор подписывается обязательно, без него не дадут ключи от 1-квартиры,2-тамбур от лифта к квартирам, 3-на лестничную клетку, 4-от двери со счетчиками отопления. Возможно не все ключи получится сразу получить, потому что  кол-во ключей ограничено, и соседи, которые получили раньше, должны сделать дубликаты и вернуть ключ в УК.

Оплачивать сразу ничего не нужно. сказали что мусор будет включен в первые платёжки. Оплачивать можно будет через терминал или онлайн, точнее пока никто не скажет, пока не начнут приходить платежки.

Так-же после подписания договора дадут домофон(прибор) и паспорта на счетчики.

Сказали, что если происходит какая то аварийная ситуация, то фактически УК дом еще не приняла. И обращаться надо в диспетчерскую застройщика. ТЕЛЕФОН туда не знаю, может быть кто выложит.

Соседи, привет,
Сегодня был на осмотре квартиры во втором корпусе:
Итоги веселые:
1) Электричества - нет;

Так как кабели воровали в некоторых секциях, то в щитке не все кабели подключены, поэтому в квартирах элементарно нет электричества. Нужно обращаться к электрикам-строителям. Нам в выходные всё сделали (1корп.7секция). Ловите на площадке перед домами строителей, и расспрашивайте где найти электрика. Точнее не скажу.

Сообщение отредактировал IceFlame: 01 Декабрь 2014 - 10:15

#1331   John707

John707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:17

Уважаемые соседи, с момента подписания передаточного акта, вся ответственность за обслуживание, убытки, недоделки, несем мы, т.е. собственники жилья, потому что УК пока не приняла дом у АЭ. А диспетчерская АЭ в один прекрасный день заявит нам, что мы никакого отношения не имеем, это ваще имущество сами решайте с УК.

#1332 kaa

kaa
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:20

кстате, а почему такой срач в подъездах?

и вроде РВЭ прошли, а кругом пыль-грязь. на пожарной лестнице месяц назад стояла недопитая пачка молока - и сейчас стоит.

наличники с лифта сняты и валяются рядом.

как приняли такой дом???

#1333 kaa

kaa
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:35

а как же гарантия??

#1334 Mpteshnik

Mpteshnik
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:31

Коллеги, делюсь информацией.
В четверг жене позвонила девочка из Масштаба "ваша претензия устранена, приезжайте на осмотр выполненных работ". Жена, естественно, спросила - а нельзя ли совместить приемку работ по претензии и приемку квартиры по акту. Можно, - ответила девочка. Следующий вопрос: "А когда будет подписание актов? При осмотре квартиры менеджер обещал, что ввод в эксплуатацию дома ожидается в начале ноября, так что, в течение месяца ждите письмо. Уже конец ноября, а писем никаких нет". На это девочка ответила, что ввод дома ожидается ближе к Новому Году, в конце ноября - начале декабря точно ничего не будет. Потом предложила подписать акт сейчас с открытой датой (вроде того, что "ну если вам срочно нужны ключи, то мы можем пойти навстречу".
Так что, соседи, похоже, надо нам ждать подарка под елочку(((
И еще одно не очень приятное обстоятельство. Квартира куплена по ипотеке, неделю назад пришла смс от банка - до 22 января предоставить банку свидетельство о праве собственности (или взамен другой документ, но жена точно не поняла - какой именно). Когда жена сказала об этом девочке из Масштаба, в ответ услышала "замечательную" фразу вроде "ну это же ваши личные дела с банком, нас они не касаются, договаривайтесь с ним...". А вот, интересно, по чьей вине, если не Авгура с Масштабом, у нас к 22 января не будет свидетельства о праве собственности?

Добрый день!

Мне такие sms начали приходили ещё весной (ипотека в Сбербанке). Представители Сбербанка сказали, что не надо обращать внимания, они поменяли программное обеспечение и возможно что-то  работает не так. Сейчас sms перестали приходить.

Кто ни будь уже считал сколько будет стоить ежемесячная плата за квартиру? УК давали расценки за свою работу с кв. метра, сборы на кап. ремонт, охрану ... и т.д. и т.п.?

#1335   Lisna

Lisna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:57

Как думаете - можно ли перенести немного в сторорону входную дверь и поменять режим открывания?

Много ли согласовывать? У меня трешка - хочется двинуть ее от соседа в сторону кухни, тем самым получить 40 см для шкафа коридорного.

Спрашивала этот момент в УК, у меня дверь как будто для левши, открывается очень не удобно, так вот в УК сказали,что как в проекте написано так и должно быть менять ничего нельзя, НО вообще-то по пожарной безопасности дверь должна открываться наружу, а уж слева направо или справа на лева не оговорено, главное соседям не мешать.

#1336 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:15

Добрый день, соседи.

Получили мы ключи)))

Девушка из АЭ сказала, что собственность март-апрель!

С УК договор на год подписали. Сказали, что пока УК не приняли дом у АЭ, поэтому нет горячей воды. Так же пока не будет начисляться оплата воды, света. Там что-то не нравится Главному инженеру.  Пока не берут оплату за охрану, т.к. с ними не заключен договор. Дорогу перед первым и вторым закатали. На Центральной дороге творится, конечно......ужас(((( ждемс окончания реконструкции.

Лифт во втором корпусе не работал, при нас приходил лифтер. Двое рабочих трудились над комнатой консьержа.

Ремонты идут. Видели балкончик в первом корпусе, где поменяли стеклопакеты и кондеи поставили. В целом очень мило у нас)))

P.S. Напишите, пожалуйста, кто снимал замеры входной двери, каковы размеры. Забыли рулетку((( не померили((( Заранее СПАСИБО!

Сообщение отредактировал ЭльвираБ: 01 Декабрь 2014 - 14:21

#1337 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:19

Сегодня дали воду. Лифтерши работают до 19:00, потом требуют 1000р/час!!!!! В 18:45 они уже к Вам не придут...
По поводу света! Включайте автоматы над щечиком!!! И будет у Вас эл-во.
Свет на пож. лестнице в 3 подъезде 2 корп. горит с 1 по 4 этаж

#1338   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:36

P.S. Напишите, пожалуйста, кто снимал замеры входной двери, каковы размеры. Забыли рулетку((( не померили((( Заранее СПАСИБО!

В воскресенье заказал дверь у известного производителя на букву Г.

Проем ВхШ 2080 х 1000 мм

#1339 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:53

В воскресенье заказал дверь у известного производителя на букву Г.

Проем ВхШ 2080 х 1000 мм

Спасибо! Это такой должен быть проем , да?

#1340   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:06

Да, проем стандартный. Дверь будет шириной 98 см. Очень даже достаточно для квартиры на мой взгляд.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623