Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1301 kaa

kaa
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:27

хех, у знакомой указан срок в год - после РВЭ застройщик передаст квартиру. авгур конешно опрометчиво поступил.

#1302 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:53

устали ждать исправлений, решили "ну и черт с ними", стали записываться на приемку, и только тогда узнали, что все устранено?

Нет. После того, как АЭ в начале октября пригласил на осмотр, я записался на осмотр, но без рвэ принимать не стал. Плюс у меня неотрегулированы были окна. Я написал претензию по данному факту. Затем, когда появился рвэ я повторно записался на осмотр, а когда записывался, мне менеджер сказала, что по моей претензии все устранено. И действительно с окнами все ок. Но отдельно по устранению АЭ не оповестил. Как-то так...

#1303   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:05

Добрый день.

Сегодня были в Коммунарке, и лицезрели в своей 3 секции 1 корпуса по крайней мере на 4 и 5 этаже, что все входные двери вскрыли/пытались вскрыть. Вот так..

Сняли счётчики и своровали штуку, которая между счётчиком и входным краном (сами счётчики оставили валяться рядом).

Подскажите, кстати, как эта штука называется, и где её купить можно?

P.S. Позвонили в милицию, но за 2.5 часа их не дождались, а дальше ждать не было возможности.

#1304   skuns

skuns

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:41

Добрый день.

Сегодня были в Коммунарке, и лицезрели в своей 3 секции 1 корпуса по крайней мере на 4 и 5 этаже, что все входные двери вскрыли/пытались вскрыть. Вот так..

Сняли счётчики и своровали штуку, которая между счётчиком и входным краном (сами счётчики оставили валяться рядом).

Подскажите, кстати, как эта штука называется, и где её купить можно?

Это был редуктор с фильтром очистки.

В любом можно купить, где торгуют сантехникой. Это не дефицит.

#1305   fedy

fedy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:18

Вот удивительно а кто подписал и получил ключи за чем-то заплатил за охрану. Жесть

#1306   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 00:00

Вот удивительно а кто подписал и получил ключи за чем-то заплатил за охрану. Жесть

А я вот не знаю, можно ли придраться -- охрана ведь общего имущества.

#1307   Алиша

Алиша

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 00:43

Уважаемые, а есть тут счастливчики, которым устранили недочеты по претензии и после этого отзвонились о готовности? просто уже больше месяца прошло с даты осмотра и написания претензии, неделю назад звонил - сказали ждите звонка, сегодня дозвониться просто не могу...

А мне, устранив недостатки, звонили аж несколько раз, приглашали на осмотр.  Вот их телефон +74996709316

#1308   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:16

в пятницу побывал в квартире. все что было связано с окнами и дверью входной -исправлено. автоматы не меняли, в розетках напряжения нет, 110 выхода в канализацию во втором санузле не поставили(не уверен что должны, возможно у них этот санузел проходит как ванная, тогда может и откажут). отопление включили. выявил новый косяк: пеноблоки под оконными проемами уложены в 2 ряда и из щели между ними прилично тянет холодом. кто знает, зазор между рядами предусмотрен или это косяк?

#1309   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:56

выявил новый косяк: пеноблоки под оконными проемами уложены в 2 ряда и из щели между ними прилично тянет холодом. кто знает, зазор между рядами предусмотрен или это косяк?

Касяк или нет, но у нас такой же был. Заделали сами. 

#1310 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:10

На протяжении 4 дней нет воды!!! В УК сказали, что отключил мосводоканал, сроки и причины не знают

#1311   max1971

max1971

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:20

На протяжении 4 дней нет воды!!! В УК сказали, что отключил мосводоканал, сроки и причины не знают

А мне сегодня в УК сказали что где-то какая-то авария, а так как договора с водоканалом вроде бы пока нет, то и устранять не спешат. В общем путаются в показаниях. Или действительно ничего не знают.

#1312   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 01:08

Уважаемые соседи!

После осмотра квартиры и детального изучения фото, появились вопросы - на которые хотелось бы получить Ваше экспертное / профессиональное мнение:

Вопрос №1

Кто нибудь переделывал (будет ли переделывать)  отвод вентиляции выходящей на кухню, таким способом что бы оно проходило не через кладовку, а через стену которая граничит с кухней??? 

Вопрос №2

Есть ли необходимость, вывода двух отводов вентиляции на кухне (один под вытяжку над плитой, второй в стене)???

0_f5d92_3f885f16_orig.jpg

#1313   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 01:15

Вопрос №3

Не завышен ли уровень слива??? Или необходимо переделывать???

0_f5d93_d6536111_orig.jpg

0_f5d94_5b205ae5_orig.jpg

Вопрос №4

Для чего на потолке (на лоджии) размещен "кусок" утеплителя??? Можно ли его демонтировать??? 

0_f5d95_854aad45_orig.jpg

#1314   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 01:22

Были сегодня на осмотре 2-ки 59,8 (2-й корп., 3-я секция), после обмеров БТИ стала 59,5. Воды не было, отопление есть, вентиляция вроде в порядке (проверяли дымом от сигареты, табуретку с собой не взяли), стоят счетчики воды с нулевыми показаниями, канализация расположена не так высоко, как многие здесь писали, нас это особо не смутило, т.к пол у нас поднимется. Подобраться к коммуникациям в одном с/у проблематично. Окна в порядке, отопление по полу не повреждено, но настораживают стыки, батареи под замену, высота потолков 2, 95, электричество есть. Входная дверь "никакая", с наружи у нас "вмятина". Самый большой минус, который существует в квартире-это отсутствие кладовки (гардеробной), которая была предусмотрена в ДДУ. Как будем на это реагировать еще не определились. На крыше дома заметили странные красные фонари, было предположение, что это для самолетов, раньше никогда подобным наблюдением не увлекались. За все время, что мы провели в коммунарке (~2,5-3 часа), пролетел один вертолет, но далеко. Лифты работают "по звонку", мусоропровод "закрыт". Что удивило больше всего так это то, что никто не попросил нас предъявить хоть какой-нибудь документ, подтверждающий факт принадлежности квартиры. Никаких документов после осмотра (именно осмотра, а не приема-передачи) на подпись нам предложено не было.

#1315   Tankist

Tankist

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 02:05

Den, у нас похожие ситуации. Я хочу замуровать выходы , которые через гостевой туалет выходят и прорубить прямой на кухню. Там не нужно две дырки, достаточно поставить переходник (штанина называется, вроде). Слив дец как завышен, даже с учетом стяжки ванну на подиум нужно ставить. Я буду переделывать.
http://new.msk.ru/in...lery&image=3815

#1316   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 09:55

Вопрос №4

Для чего на потолке (на лоджии) размещен "кусок" утеплителя??? Можно ли его демонтировать??? 

На счет утеплителя. У кого-то на фотографиях видела, что плита перекрытия на некоторых этажах сделана не правильно, и выступают прямоугольники утеплителя, хотя должны быть в створе со стеной. Может это они так решили вопрос, и прикрыли одним большим куском утеплителя, чтобы верхняя плита не промерзала.

http://new.msk.ru/to...-a101/?p=252542

Вот про этот случай я говорю. Возможно у вас что-то подобное. Поэтому предполагаю. что удалять не надо, если перекрытие, а потом и стена начнут промерзать и мокнуть, может поползти грибок. НЕ могу правда сказать, на сколько это решение со стороны застройщика верно. Попробую посоветоваться на работе.

#1317   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 11:54

Коллеги, делюсь информацией.
В четверг жене позвонила девочка из Масштаба "ваша претензия устранена, приезжайте на осмотр выполненных работ". Жена, естественно, спросила - а нельзя ли совместить приемку работ по претензии и приемку квартиры по акту. Можно, - ответила девочка. Следующий вопрос: "А когда будет подписание актов? При осмотре квартиры менеджер обещал, что ввод в эксплуатацию дома ожидается в начале ноября, так что, в течение месяца ждите письмо. Уже конец ноября, а писем никаких нет". На это девочка ответила, что ввод дома ожидается ближе к Новому Году, в конце ноября - начале декабря точно ничего не будет. Потом предложила подписать акт сейчас с открытой датой (вроде того, что "ну если вам срочно нужны ключи, то мы можем пойти навстречу".
Так что, соседи, похоже, надо нам ждать подарка под елочку(((
И еще одно не очень приятное обстоятельство. Квартира куплена по ипотеке, неделю назад пришла смс от банка - до 22 января предоставить банку свидетельство о праве собственности (или взамен другой документ, но жена точно не поняла - какой именно). Когда жена сказала об этом девочке из Масштаба, в ответ услышала "замечательную" фразу вроде "ну это же ваши личные дела с банком, нас они не касаются, договаривайтесь с ним...". А вот, интересно, по чьей вине, если не Авгура с Масштабом, у нас к 22 января не будет свидетельства о праве собственности?

#1318   Наташа2

Наташа2

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 14:02

Я не получила. У меня 5 корпус.

#1319 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 14:37

Соседи, привет,

Сегодня был на осмотре квартиры во втором корпусе:

Итоги веселые:

1) Электричества - нет;
2) Воды - нет;
3) Не нашел слив в ванной комнате, замуровали :)) Зато оставили следы своей жизнедеятельности. Сказали, что у всех так...

И еще мелочевка разная, такая как не отрегулированные окна и т.д.

Насчет электричества комментариев не было, отсутствие воды демонстратор объяснил аварией в районе 4 корпуса.

Для меня загадка, как люди делают ремонт без воды (теплоноситель из радиаторов не в счет) и электричества.

P.S. Яму на въезде во двор подсыпали :)

#1320   zumzum

zumzum

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 16:00

И еще одно не очень приятное обстоятельство. Квартира куплена по ипотеке, неделю назад пришла смс от банка - до 22 января предоставить банку свидетельство о праве собственности (или взамен другой документ, но жена точно не поняла - какой именно). Когда жена сказала об этом девочке из Масштаба, в ответ услышала "замечательную" фразу вроде "ну это же ваши личные дела с банком, нас они не касаются, договаривайтесь с ним...". А вот, интересно, по чьей вине, если не Авгура с Масштабом, у нас к 22 января не будет свидетельства о праве собственности?

Мне такая же смс-ка от Сбербанка пришла, только со сроком до 17 декабря 2014 г. Посмотрел кредитный договор - в пункте о необходимости предоставления документов о собственности (свидетельство о праве собственности) указано предоставить: "до 20 мая 2016 г., но не позднее 3 месяцев с даты оформления объекта недвижимости в собственность". До 2016 г. времени много, когда оформим, тогда и принесем. Никаких привязок к дате сдачи объекта нет и в помине - думаю спокойно можно проигнорировать никто ничего ни с нас ни с Авгура не требует.

Сообщение отредактировал zumzum: 30 Ноябрь 2014 - 16:02

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623