Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1281   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:14

А откуда свету там взяться? :) Есть щиток с автоматами и 1 розетка. Приносите свет с собой, вообще осматривать квартиру впотьмах не лучшая идея.

Ясно. Спасибо. Попробую перезаписаться.

#1282   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:20

Так горячей воды нет и холодная с перебоями. Можно квартиру осмотреть и в претензии это указать, что кто там когда у них получил это не важно по большому счету, главное дата в акте приемки.

#1283   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 09:50

Ясно. Спасибо. Попробую перезаписаться.

Можно еще пораньше приехать, попасть в квартиру, а менеджера отпустить. Сказать что хотите всё получше осмотреть. По поводу света - Восход: 08:25 Заход: 16:07... Поэтому темновато будет. В стояках в ванных комнатах и днем то плохо видно, фонарик обязательно. Лучше еще и фотоаппарат со вспышкой иметь, потому что, какие то детали можно забыть посмотреть, или не обратить внимание.

И еще. Вчера муж ездил в Коммунарку, и в УК не было света, как и во всех наших домах. И они отказались выдавать ключи, потому что не могут ничего напечатать и т.д.  Обзванивать и предупреждать они и не собирались, чтобы предупредить.  Им интереснее, видимо, получать ругательства от недовольных будущих владельцев ключей :) Это как квест, наверное, для них :) Поэтому советую всем предварительно позвонить в ук, и уточнить, ведут прием или нет, чтобы за зря не ездить.

Сообщение отредактировал IceFlame: 26 Ноябрь 2014 - 10:02

#1284   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 10:00

Можно еще пораньше приехать, попасть в квартиру, а менеджера отпустить. Сказать что хотите всё получше осмотреть. По поводу света - Восход: 08:25 Заход: 16:07... Поэтому темновато будет. В стояках в ванных комнатах и днем то плохо видно, фонарик обязательно. Лучше еще и фотоаппарат со вспышкой иметь, потому что, какие то детали можно забыть посмотреть, или не обратить внимание.

И еще. Вчера муж ездил в Коммунарку, и в УК не было света, как и во всех наших домах. И они отказались выдавать ключи, потому что не могут ничего напечатать и т.д.  Обзванивать и предупреждать они и не собирались, чтобы предупредить.  Им интереснее, видимо, огр<вырезано цензурой> ругательства от недовольных будущих владельцев ключей :) Это как квест, наверное, для них :) Поэтому советую всем предварительно позвонить в ук, и уточнить, ведут прием или нет, чтобы за зря не ездить.

телефон УК на всякий случай если кому надо: 8-499-670-93-13

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1285   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:11

Соседи, подскажите пожалуйста, сколько проводов должно приходить в квартиру от электрощита (не считая слаботочки)?

Просто я вдруг осознал, что забыл проверить наличие провода заземления. Мне кажется, что его там не было.

Он должен быть или нет?

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#1286   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:38

Соседи, подскажите пожалуйста, сколько проводов должно приходить в квартиру от электрощита (не считая слаботочки)?

Просто я вдруг осознал, что забыл проверить наличие провода заземления. Мне кажется, что его там не было.

Он должен быть или нет?

Земля идет в общем жгуте с фазой и нулем, ее не может не быть

#1287   Tankist

Tankist

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:39

Он должен быть или нет?

Один толстый черный провод из трех жил. Одна из жил и есть земля.

#1288   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:14

Один толстый черный провод из трех жил. Одна из жил и есть земля.

В квартирный щиток действительно входил черный провод (не такой уж он и толстый), но мне показалось, что там всего две жилы было.

Возможно я невнимательно посмотрел.

Спасибо!

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#1289   max1971

max1971

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:32

телефон УК на всякий случай если кому надо: 8-499-670-93-13

Если электричества вдруг не будет - в УК дозвониться невозможно, у них аппарат без электричества не работает!

#1290   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:53

Соседи! Всем добрый день!

Скажите, есть кто еще не получил уведомление по почте?

#1291 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:02

Второй день нет воды, влючают по утрам. Электричество с перебоями. Около автобусной остановки, напротив офиса, ездит эвакуатор! Был в магазине (дикси) пустой!!!! Пока ни чего хорошего нет.
Иск авгуру за просрочку будет в понедельник, сначала заказным в центральный офис, потом в суд по месту жительства.

#1292 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:01

Второй день нет воды, влючают по утрам.
Иск авгуру за просрочку будет в понедельник, сначала заказным в центральный офис, потом в суд по месту жительства.

Будьте внимательны при подаче претензий и заявлений. В Москве юридически для претензий в сторону Аэ НЕТ!!! В Коммунарке работают сотрудники А101девелопмент, на Фрунзенской сотрудники Масштаба. Поэтому они НЕ ставят требуемых реквизитов на входящих документах, как например, реквизиты организации принявшей документ и ответственное лицо, которое зарегистрировало претензию или иным образом идентифицировать, что документ Вы сдали именно в Авгур, а не сами поставили штампик и потом что то требует от "честного" АЭ. Так, что кто пишет претензии именно в АЭ, обращайте на это внимание-только почтой по юрадресу.

А отсюда и второй момент иск нужно подавать, если мне не изменяет память в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом, то по месту нахождения ответчика, то есть в Тамбов, ибо в Москве Аэ нет.
Поправьте мня , если я ошибаюсь

Сообщение отредактировал RinaSerge: 28 Ноябрь 2014 - 01:04

#1293   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:51

Уважаемые, а есть тут счастливчики, которым устранили недочеты по претензии и после этого отзвонились о готовности? просто уже больше месяца прошло с даты осмотра и написания претензии, неделю назад звонил - сказали ждите звонка, сегодня дозвониться просто не могу...

#1294 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:41

Уважаемые, а есть тут счастливчики, которым устранили недочеты по претензии и после этого отзвонились о готовности? просто уже больше месяца прошло с даты осмотра и написания претензии, неделю назад звонил - сказали ждите звонка, сегодня дозвониться просто не могу...

Нам недочеты устранили, но отзвониться по всей видимости забыли. Я узнал об исправлении недостатков, когда записывался на прием квартиры. У АЭ наверно звонить клиентам, уже купившим жилье, немодно!))

#1295   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:56

Нам недочеты устранили, но отзвониться по всей видимости забыли. Я узнал об исправлении недостатков, когда записывался на прием квартиры. У АЭ наверно звонить клиентам, уже купившим жилье, немодно!))

устали ждать исправлений, решили "ну и черт с ними", стали записываться на приемку, и только тогда узнали, что все устранено?

#1296   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:35

устали ждать исправлений, решили "ну и черт с ними", стали записываться на приемку, и только тогда узнали, что все устранено?

Мы записались на осмотр, и в офис и в УК. И это после первого осмотра и написания претензии на устранение недостатков. Никто не отзванивался. И нас футболили. И уже на повторном осмотре выяснилось, что те недостатки, которые было возможно устранить, уже устранили.

Поэтому записывайтесь. делайте лицо "кирпичом" и идите в квартиру и всё осматривайте. Возможно уже всё и устранили, но из-за БАРДАКА, который там в постоянном режиме, никто никому ничего не сообщает.

#1297   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:03

По дому ходят ребята которые окна правят (поймал их, за одно и у меня окно подрегулировали) и еще пару ребят с листком в котором записаны все претензии собственников. Скорей всего отдают листок в постпродажный отдел, а там 2 бедных менеджера на 1500 т. человек просто физически не успевают еще и отзванивать по правкам.

#1298 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:54

Будьте внимательны при подаче претензий и заявлений. В Москве юридически для претензий в сторону Аэ НЕТ!!! В Коммунарке работают сотрудники А101девелопмент, на Фрунзенской сотрудники Масштаба. Поэтому они НЕ ставят требуемых реквизитов на входящих документах, как например, реквизиты организации принявшей документ и ответственное лицо, которое зарегистрировало претензию или иным образом идентифицировать, что документ Вы сдали именно в Авгур, а не сами поставили штампик и потом что то требует от "честного" АЭ. Так, что кто пишет претензии именно в АЭ, обращайте на это внимание-только почтой по юрадресу.

А отсюда и второй момент иск нужно подавать, если мне не изменяет память в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом, то по месту нахождения ответчика, то есть в Тамбов, ибо в Москве Аэ нет.
Поправьте мня , если я ошибаюсь

Мне юрист сказал, что могу подавать по своему месту жительства.

#1299   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:52

Мне юрист сказал, что могу подавать по своему месту жительства.

Все правильно Вам юрист сказал. По Закону о защите прав потребителей Вы вправе подать иск по своему месту жительства. Претензию лучше всего направить по всем адресам, в том числе и в г. Тамбов.

#1300   John707

John707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:22

Добрый вечер дорогие форумчане, соседи! Сегодня подготовил "претензию" на имя ОАО "Авгур Эстейт" и направил по электронной почте по адресу, указанному на сайте. Также собираюсь направить заказным письмом в Тамбов, и в Московские офисы. По итогам, если конечно Авгур ответит на претензию, обязательно отпишусь. Я понимаю, что с самым «гуманным» судом и уровнем коррупции в России, тяжело будет добиться своей правды, но считаю, что этот беспредел, который допускает Авгур, да и другие строительные организации терпеть нельзя, и хоть как-то, но надо им тоже попортить нервы, как они портят нам.  Посмотрим, что получится. Если кто намерен судиться, отпишитесь в лс, я думаю действуя сообща, можно чего-то добиться. Заранее благодарю!

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623