Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1261   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 23:53

Добрый вечер! При осмотре у нас стоял ужасный запах, в местах ванны и туалета строители справляли свои нужды!!!! Я была в шоке! Это я еще мягко выражаюсь(((
У кого нибудь было такое? Демонстратор говорит это нормально, что повезло еще что убрали!!!! До сих пор тошно, указали это в претензии((( , но незнаю что они с этим будут делать????!!!!

У нас было пятно влажное в ванной, я его решила потрогать, что это поняла когда понюхала руку :bad: . К сожалению это "нормальная" ситуация. :unsure:

Давайте не будем ленится и начнем читать, что люди пишут. Уже 20 постов по проценты в банке! Ну сколько можно...

Сообщение отредактировал Christina25: 23 Ноябрь 2014 - 23:55

#1262   Tankist

Tankist

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:53

У меня была лужа в санузле. По запаху было понятно, что не вода. Косяк был в том, что не было заглушки на слив, который из стояка торчит. И когда сверху сливали, то часть "каки" ко мне заливало. Вышли из ситуации подручными средствами- вставили на время бутылку из под кока колы вместо заглушки )))

Сообщение отредактировал Tankist: 24 Ноябрь 2014 - 02:16

#1263 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:36

У нас было пятно влажное в ванной, я его решила потрогать, что это поняла когда понюхала руку :bad: . К сожалению это "нормальная" ситуация. :unsure:

Давайте не будем ленится и начнем читать, что люди пишут. Уже 20 постов по проценты в банке! Ну сколько можно...

Всем спасибо за ответы, успокоили))))

#1264   serg_p

serg_p

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:38

у нас только слив под унитаз, слива под раковину нет. Есть ли какие-то нормы, что он должен быть? в договоре про это нет ничего.

#1265 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:01

у нас только слив под унитаз, слива под раковину нет. Есть ли какие-то нормы, что он должен быть? в договоре про это нет ничего.

А смысл ? Все равно делать отвод для ванны...

#1266   serg_p

serg_p

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:39

т.е. своими силами в общедомовой стояк (в рамках своей квартиры) вносить изменения (вставлять дополнительные отводы)?

#1267   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:40

т.е. своими силами в общедомовой стояк (в рамках своей квартиры) вносить изменения (вставлять дополнительные отводы)?

Ванну и раковину часто врезают в отвод для унитаза

#1268   Tankist

Tankist

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:18

Придется вносить изменения. Лично у меня выход под ванну поднят сантиметров на 30. Это на какой же подиум ее надо ставить, чтоб слив нормальный был. Плюс отвод под унитаз смотрит в противоположную сторону от туалета. Руки оторвать тому, кто это собирал !!!

#1269   Dmitriy

Dmitriy

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:47

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста: работает ли Авгур и УК в субботу-воскресенье, можно ли ключи получить?

#1270   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:56

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста: работает ли Авгур и УК в субботу-воскресенье, можно ли ключи получить?

Если вы записаны в очередь, то в субботу точно можно. Ук в субботу раньше работало до 15 часов. Последнее время, всех кто без очереди из Авгура посылали на запись и дальше лесом и полем. Про воскресенье не скажу точно. Возможно, из-за наплыва народу, правила могут меняться и корректироваться.

#1271 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:06

В воскресенье тоже работают, я пыталась записаться на воскресенье на определенное время, сказали сто все уже расписано. Вроде работают до 17.00 в выходные

#1272   101

101

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:46

работают,я на воскресенье записана

#1273   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 01:08

Ситуация по первому корпусу: холодную воду дают в хаотичном порядке и ненадолго. Горячей нет и когда появится неизвестно. Электричество отключали, но ссылались на аварии. Некоторые ребята вздумали сливать воду с батарей, на подъезде повесили объяву об этом. Система отопления замкнутая, так что это явно не очень умный поступок, так как может заморозить и застопорить вообще всю систему отопления в здании. Пассажирский лифт установлен, но когда запустят неизвестно. На глаз ремонты делают со всего дом в квартирах 20-30 максимум. У нас в подъезде ремонты в 3-4 квартирах. Особого ажиотажа с получением ключей как то не заметно.

#1274   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 02:34

Звонил в АЭ, спрашивал о возможности погашения взаиморасчетов. Попросили и нам прислали Акт на нашу эл. почту.

На осмотре еще не был, и точно не уверен стоит ли платить до этого момента (5 корпус, разница от первоначального плана 1,4 кв. м - т.е. доплата 116 200 руб.).

Сообщение отредактировал Knezer: 25 Ноябрь 2014 - 02:35

#1275 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:08

В отвод для унитаза.

#1276 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:19

Соседи, добрый вечер,

Мосгосстройнадзор подтвердил получение Авгуром РВЭ 31.10.14.

Копию можно получить в Мосстройинформ - тел: 84956501451.

#1277   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:43

Соседи, добрый вечер,

Мосгосстройнадзор подтвердил получение Авгуром РВЭ 31.10.14.

Копию можно получить в Мосстройинформ - тел: 84956501451.

Еще бы они рассказали, КАК они это смогли сделать, с существующими на тот момент косяками....

Сообщение отредактировал Ufomen: 25 Ноябрь 2014 - 17:43

#1278   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:55

Дорогие соседи! Вопрос к тем, кто уже осматривал квартиры. Там есть какой-нибудь свет?! Записалась на осмотр на 16-00, боюсь уже темно будет. :(

Сообщение отредактировал free.cat.24: 25 Ноябрь 2014 - 17:56

#1279 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:01

Еще бы они рассказали, КАК они это смогли сделать, с существующими на тот момент косяками....

Как и многие другие Застройщики :) я думаю, что Вы догадываетесь ;)

Дорогие соседи! Вопрос к тем, кто уже осматривал квартиры. Там есть какой-нибудь свет?! Записалась на осмотр на 16-00, боюсь уже темно будет. :(

Насколько мне известно, внутри квартиры света нет. В холле есть.

#1280   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:04

А откуда свету там взяться? :) Есть щиток с автоматами и 1 розетка. Приносите свет с собой, вообще осматривать квартиру впотьмах не лучшая идея.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623