Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1221   luf

luf

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:54

Общая и жилая площадь домов уменьшилась относительно проектной, хотя судя по сообщениям в теме почти все должны доплатить Авгуру в связи с увеличением площади квартир. И еще обратите внимание на пункт V "Cопротивление теплопередачи стен", почему-то по проекту во втором корпусе сопротивление стен должно было быть выше чем в первом, но получилось одинаковым (3,15), причем ниже проектного (3,56/3,63). Кто знает, расскажите подробнее о этой характеристике. В первой же выданной Яндексом ссылке (

) говорится, что для Москвы необходимое сопротивление теплопередачи должно быть 3,28. Если надзорный орган выдал разрешение значит и 3,15 допустимо, но помятуя историю со стенами в Квартале, нужно понимать к чему готовиться...

По быстрому гуглению нашлось

- указано что для Мск должно быть 3.0. У нас получается теплее

#1222   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:14

А кто-нибудь заключал агентский договор с АЭ?
Там два этапа:
1. Регистрация ДДУ
2. Регистрация права собственности.
Для регистрации права собственности необходимо сдать оригинал ДДУ, у меня вопрос может кто знает, это мой экземпляр ДДУ сдается на регистрацию и я остаюсь без договора на время регистрации или Авгур свой экземпляр сдаст?

у Вас Ваш экземпляр остаётся. насколько помню, изначально было 4 экземпляра, что предусматривало копию для Регпалаты. копия находится в Авгуре. и доверенность мы для этого делали.

#1223 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:24

Поздравляю, соседи!!!!

#1224   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:32

По быстрому гуглению нашлось

- указано что для Мск должно быть 3.0. У нас получается теплее

Наверное СНИП 23-01-99 старенький, СНиП 23-02-2003 новенький. Необходимое сопротивление теплопередаче по новому СНИП, 3,28 м2·°C/Вт 

?

#1225   luf

luf

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:39

Наверное СНИП 23-01-99 старенький, СНиП 23-02-2003 новенький. Необходимое сопротивление теплопередаче по новому СНИП, 3,28 м2·°C/Вт 

Как тогда могли принять дом?

#1226   Grafinechka

Grafinechka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:47

Друзья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, номер телефона управляющей компании, чтобы записаться на прием?
Или к ним можно так просто нагрянуть - без предварительной записи?

Спасибо!)

#1227 Akorvich

Akorvich
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:51

Ураааа!!! Наконец-то на сайте Москва а101, появился РВЭ!!!!!!!!!!!!

:clap:

#1228   Tania

Tania

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:52

Друзья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, номер телефона управляющей компании, чтобы записаться на прием?
Или к ним можно так просто нагрянуть - без предварительной записи?

Спасибо!)

Нужно записываться 8-499-670-93-14

#1229   zorn

zorn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:54

Телефоны в УК:

8-499-670-93-13 - Диспетчеры

8-499-670-93-14 - Бухгалтерия

8-499-670-93-15 - Управляющий

8-499-670-93-16 - Главный инженер

#1230   _valery

_valery

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:57

Появилось РВЭ!!!!!!!!!!!!!! 

коллеги, я что-то не пойму с площадью квартир.....  давайте разберемся с РВЭ.

смотрим например по РВЭ все что касается 3-х комнатных квартир:

и ниже касательно трёшек данные-

получается 227 квартир в 1 и 2 корпусе. по проекту площадь планировалась 18150кв м., реально фактически получено- 17580,3кв.м.

значит получается в среднем каждая квартира уменьшилась на (18150,0-17580,3)/227= 2,51кв м!

на форуме я не видел отзывов людей, которым бы доплачивал АЭ по результатам обмера БТИ. У всех как раз наоборот- даплата за увеличение площади!!!

чем больше людей с доплатой, тем меньше остается квартир с фактическим уменьшением площади.....что-то мне верится с трудом в такой расклад.

кто-либо сам перемерял данные БТИ ?

#1231   _valery

_valery

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:17

коллеги, я что-то не пойму с площадью квартир.....  давайте разберемся с РВЭ.

получается 227 квартир в 1 и 2 корпусе. по проекту площадь планировалась 18150кв м., реально фактически получено- 17580,3кв.м.

значит получается в среднем каждая квартира уменьшилась на (18150,0-17580,3)/227= 2,51кв м!

на форуме я не видел отзывов людей, которым бы доплачивал АЭ по результатам обмера БТИ. У всех как раз наоборот- даплата за увеличение площади!!!

чем больше людей с доплатой, тем меньше остается квартир с фактическим уменьшением площади.....что-то мне верится с трудом в такой расклад.

upd.

конкретнее касательно 2го корпуса данные, принт-скрин:

среднее уменьшение по "трешкам" во втором корпусе вообще получается = (12373,0-11963,8)/155= 2,65 кв м!!!

#1232   _valery

_valery

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:38

:clap:

судя по РВЭ фактическая площадь всех квартир уменьшилась!

например среднее уменьшение в трешках- 2,51кв м

#1233   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:28

У нас трешка во втором корпусе, 4-я секция, уменьшение на 0,3 метра.

#1234 Viki22

Viki22
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:38

Соседи, имеется у кого нибудь план БТИ 5 корпус, 4 секция, 11 этаж ?

#1235   Mexx

Mexx

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:57

Соседи, поздравляю всех!! Ура!!!!

#1236   Mexx

Mexx

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:05

коллеги, я что-то не пойму с площадью квартир..... давайте разберемся с РВЭ.

наша трешка на 0,1 м2 уменьшилась. 2 корп., 4 секция

#1237   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:41

12) нет трубки домофона

13) Отсутствуют терморегуляторы на батареях. Отказ демонстратора показать теплосчетчики

Трубку домофона выдает УК. Кстати когда получила там же ключ от шкафчика с теплосчетчиками - пошла поискать и проверить, подходит ли он. Такой шкафчик не нашла. Как мне потом сказали родственнички из Квартала А101 - теплосчетчики ПОТОМ устанавливаются. И для установки терморегуляторов тоже вроде надо звать спеца из УК.

Awj сказал(а) 20 Ноября 2014 - 13:26:snapback.png

P.S. У кого-нибудь получилось записаться на осмотр квартиры в последние 3 дня? Я оставляю свои контакты 3 дня разным девушкам, но никто не перезванивает. Сегодня я узнал от секретаря, что в постпродажном "отделе" работает всего 2 девушки, из которых на текущий момент в офисе только одна. Авгур еще и на штате экономит основательно...

И у нас не получается.

На самом деле лучше всего приехать в офис и записаться! Я уже писала, что я таким же образом пыталась дождаться от них звонка и по устранению претензий: претензии устранили, меня не оповестили и отправляли ждать звонка. Если б я не уперлась и не потребовала начальника, так бы и продолжала сидеть ждать... Вообще, если приходишь в рабочий день утром, народу там обычно очень мало, поэтому вполне возможно, что вас по живой очереди пропустят. Во всяком случае можно нормально попросить - вдруг получится.

Всем удачи! ;)

#1238   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:00

Трубку домофона выдает УК. Кстати когда получила там же ключ от шкафчика с теплосчетчиками - пошла поискать и проверить, подходит ли он. Такой шкафчик не нашла. Как мне потом сказали родственнички из Квартала А101 - теплосчетчики ПОТОМ устанавливаются. И для установки терморегуляторов тоже вроде надо звать спеца из УК.

Не нашли? Мы с Вами вроде в одной секции, шкаф с теплосчётчиками находится прямо напротив лифтового холла (по крайней мере на моём этаже). Теплосчётчики у меня на этаже стоят. А вот терморегуляторы не дали, но они вроде легко самостоятельно ставятся.

#1239   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:59

Сегодня съездили на осмотр квартиры, напишу небольшой отчет.

Квартира - 2 корпус, 2 секция, трешка.

Сразу скажу, что квартира понравилась, ожидал худшего.

Есть некоторые недостатки, о них - ниже.

Итак:

Пол, стены, потолок - замечаний нет. Стены - строго вертикальные, пол - вроде ровный, потолок - отличный.

Все окна и двери открываются и закрываются хорошо, швы запенены, не дует, стекла целы, фурнитура на месте. Единственное замечание - в спальне на лоджии одна раздвижная створка не защелкивается в закрытом положении, но думаю, это легко исправить (указал в претензии). Не понравилось, что окна на лоджии "потеют". В морозы капли воды будут стекать по стеклу и замерзать на раме. Но ничего с этим видимо не поделать, чтобы это побороть, нужно менять остекление на двух- или трехкамерное и утеплять балкон.

Батареи очень горячие, в квартире тепло. Подводка к батареям смущает, тем более, что в нескольких местах есть лишние соединения, видимо придется менять.

Электричество - есть. Входной автомат в холле - на 40А, а не 50, да и провод, входящий в квартиру, показался недостаточно толстым. Кроме того, не обнаружил отдельного провода на электроплиту, мне всегда казалось, что он должен идти отдельно. Не знаю, может я и не прав, но на всякий случай все это указал в претензии. 

Холодная вода есть, горячей - нет. Водосчетчики установлены нормально и визуально доступны. Но несмотря на это, водоснабжение и канализация - главный косяк в квартире (да и видимо во всей секции). Проблема в том, что трубы проходят в ванной рядом с бетонной шахтой вентиляции и слив унитаза оказывается спрятан относительно туалета за угол этой шахты. Как там вести слив - не очень непонятно.

Но еще хуже это сделано для кухни и гостевого туалета: слив унитаза сделан слишком высоко от пола, слив для кухни вообще отсутствовал, а главное - ревизионное окно выходит на кухню и перенести его в туалет мешает опять же шахта вентиляции (вторая)! И самое неприятное - непонятно, как это можно исправить. Единственный вариант, который пришел нам в голову - двигать всю стену, уменьшив кухню и увеличив туалет. Наверное, не очень понятно написал... Короче, проблема в том, что в обоих туалетах за задней стеной проходит бетонная шахта вентиляции, а стояки со сливом находятся сбоку и за углом. Если бы не эта проблема, принял бы квартиру сегодня, а так ограничился написанием претензии.

Демонстраторы были вполне доброжелательны, девушки в офисе продаж - тоже любезны, терпеливы и отзывчивы, хотя я на их месте сошел бы с ума от такого количества народу. Так что впечатление от осмотра квартиры - в целом очень даже позитивные, чего и вам всем желаю!

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#1240   Dimax

Dimax

Новичок

• VIP
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:37

Обратил внимание, что в РВЭ для сопротивления теплопередачи стен фактическое значение 3,15.

Если посмотреть СНиП 23-02-2003 то для Москвы это значение должно быть 3,28. 

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623