Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

legarh

По телефону при записи на осмотр мне сказали, что платить надо по реквизитам, которые указаны в ДДУ. Так я и сделал.

 

Вообще-то основанием для оплаты является подписанный Вами Акт сверки взаиморасчетов, и никак иначе!

Мало ли кто Вам какую бумажку прислал.

Акт сверки взаиморасчетов является Приложением к Договору! Согласно Акту, у Вас есть 10 дней после подписания, чтобы оплатить дополнительные метры!

Акт выдают девушки в постпродажном отделе.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Вообще-то основанием для оплаты является подписанный Вами Акт сверки взаиморасчетов, и никак иначе!

Мало ли кто Вам какую бумажку прислал.

Акт сверки взаиморасчетов является Приложением к Договору! Согласно Акту, у Вас есть 10 дней после подписания, чтобы оплатить дополнительные метры!

Акт выдают девушки в постпродажном отделе.

 

Думаю, Вы правы и я немного поторопился.

Но теперь уж ничего не поделаешь, надеюсь, не пропадут мои деньги...  :blink:

Если что - буду требовать возврата.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

акт взаиморасчетов (черновой) нам выдали после просмотра квартиры и при написании претензии, а оплатили мы разницу ДО подписания Акта с допником, так что ничего страшного в оплате раньше нет


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorbynov

Так все таки при получении ключей на данный момент, ставиться дата приема квартиры фактическая? Доп соглашение на продление сроков сдачи кто то подписывал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorbynov

Сегодня был в офисе, встретил там девушку, она сейчас судиться (ждет даты первого заседания) по поводу парковки в Квартале А101, парковку как бы построили но УК принимать не хочет, много недоделок, а АЭ говорит, что все отлично...

   Так вот, она рассказала, что ее соседка отсудила у АЭ за просрочку примерно 150000р.+ моральный ущерб 50000р.! Думаю "преувеличивать" у нее не было смысла. А еще почитал судебную практику по просрочке, конечно ни чего хорошего там нет((( потому, что есть 333 закон о несоразмерности суммы иска относительно реального ущерба... А еще есть практика подписания акта приемки с пунктом о согласии по взаиморасчетам, так это особого значения не имеет, формулировку не помню.

   Я пойду по такому пути, приму квартиру с учетом этих не приятных пунктов, но допники о продлении строительства точно не подпишу! На данный момент нет законного основания отказаться от приемки!  Даже то что дует из окна... Вот если трещина в несущей стене или стена горизонтально стоит, ну и факт отсутствия РВЭ тоже, но он "как бы есть", по этому напишу претензию, что требовал предъявить документ, но мне отказали. Претензия о не согласии с пунктами я уже написал вчера. В суде тоже предоставлю, отметка и входящий номер есть

   Ну и дождусь 15 рабочих дней, как говорят, АЭ на претензии не отвечает, по этому по прошествии этого срока (условия договора) буду подавать иск в суд по месту жительства, срок просрочки будет ( при условии законного РВЭ) с 01.30.2014 по 17.11.2014 

   Еще есть такой момент, наша любимая почта России не париться по поводу доставки писем, в том числе и заказных, и делает отметку о вручении не зависимо ни от чего!!! По этому потом ссылаться на не получение уведомления врятли прокатит.  В ЖК "Первый московский" вообще по смс уведомляли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Соседи, могу нас поздравить.

Сегодня вышла 3-я сотрудница в пост-продажный отдел :) даже удалось с ней поговорить, но запись очень плотная. В выходные нереально, так что в 5 дней принять будет сложно. Авгур считает, что у нас 2 месяца на приемку, после этого они будут делать односторонний акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭльвираБ

Соседи, могу нас поздравить.

Сегодня вышла 3-я сотрудница в пост-продажный отдел :) даже удалось с ней поговорить, но запись очень плотная. В выходные нереально, так что в 5 дней принять будет сложно. Авгур считает, что у нас 2 месяца на приемку, после этого они будут делать односторонний акт.

Мы писали претензию в офисе в Коммунарке в прошлое воскресенье. Нам девушки тоже озвучили срок 2 месяца на оплату доп метров и приемку квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Единственное, возникает оплата коммуналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

если пришла коммуналка то есть РВЭ, без него коммуналки никакой и быть не может


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alejandr0

Выбросив договор в мусорку АЭ грубо нарушил ФЗ РФ от 27 июля 2006 г. № 152 "О персональных данных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Не вынесла душа поэта...


В понедельник весь день звонила в авгур(раз 80 с двух телефонов одновременно), что бы записаться на просмотр, в итоге часов в пять оставила свой тел. обещали перезвонить минут через 20, я все это время продолжала звонить, но безрезультатно. Во вторник мама поехала и записала нас на четверг, потратив на пробки и очередь часов пять, самое обидное, что когда она вышла мне позвонили из авгура по телефону который я оставила на кануне, с вопросом "на когда вас записать?" не актуально уже...


 


И так приехали к демонстраторам вовремя и сразу пошли смотреть.


 


- Окна в порядке, немного не привычно ходят ручки в них какие то фиксаторы. Не знаю кого, что в них не устраивает, мне просто не понятно, что люди ожидали от застройщика... 


вытяжка тянет.


счетчики на воду, стоки канализации, выводы на полотенце сушитель, в общем все трубы расположены нормально, на кухне даже идеально.


- батарее работают хорошо, в квартире тепло, мы не много переживали правильно ли сделали, что взяли торцевую квартиру, стена граничащая с улицей была теплая. :)


- воду не проверяли, но нам сказали что "горячей нет, что это не важно пока ремонт идет хватает и холодной"


- трубы отопления, были все в гофре аккуратные не мятые, ездили с прорабом, радиаторы сказал можно не менять, трубы сделаем опрессовку, а дальше будем смотреть надо менять или нет.


- Остекление лоджии все открывалось, трещин не было. Что они будут г...о я не сомневалась при покупке квартиры, все равно будем менять, так что особо не заморачивались.


- Сколов не каких на кирпиче не было на балконе, есть не большая шелка сверху на кладки кирпича чуть мало положили цемента, муж сказал, ну хочешь напиши в претензии. Писать не стала, так как вообще в этом проблемы не вижу, если это будет обычный балкон, то фиг бы с ней я ее вряд ли когда нибудь еще увижу, если будем утеплять балкон то все равно этот шов заделаем.


 


Я ехала с огромным списком, что нужно указать в претензии, в итоге по квартире у нас почти не возникло вопросов, написали про отсутствие гор. воды, не доделанные лифты, что дом еще не доделан и т.п. 


 


В общем не так страшен черт как его малюют.


Мы остались более чем довольны, так что теперь ждем РВЭ в оригинале.


Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

После подписания акта это уже ваша собственность, зачем вам ключи от картонной двери, которую можно отрыть ножом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

После подписания акта это уже ваша собственность, зачем вам ключи от картонной двери, которую можно отрыть ножом?

Извиняюсь, я не поняла вопрос мне адресован? Если да то:

Акт мы еще не подписали, ждем официального появления РВЭ и окончание доделок по дому лифтов с горячей водой и т.п..

С дверью у меня почти те же мысли, что и про окна, если что-то не устраивает меняйте, не где не было прописано, что дверь будет супер, доказать, что она не металлическая не возможно, но если есть желание то можно пойти с этим в суд. Это дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m393mk

Пока мне только пришло уведомление + 3 день я пытаюсь записаться на приемку...

Сегодня дозвонилась с первого раза без прослушивания рекламы и музыки. Девушка любезно записала на осмотр и все рассказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorn

Сегодня получал ключи и дали сфоткать РВЭ. Допник не подсовывали, Акт приема квартир - датой подписания

 

https://yadi.sk/d/uCki4Iddcqtqo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Сегодня дозвонилась с первого раза без прослушивания рекламы и музыки. Девушка любезно записала на осмотр и все рассказала.

Спасибо, я вчера тоже дозвонился. Правда, далеко не с первого раза. Я уже писал о пополнение, наверное, должно стать проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Спасибо. Но здесь стр 1 и сразу стр 4. В титуле сначала речь идет про 1-2-3-4 корпуса, затем упоминаются только 1 и 2-ой. Адрес 2-го корпуса даже не дописан. Бумага вызывает больше вопросов, чем ответов.

 

Сегодня получал ключи и дали сфоткать РВЭ. Допник не подсовывали, Акт приема квартир - датой подписания

 

https://yadi.sk/d/uCki4Iddcqtqo

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя

Сегодня получал ключи и дали сфоткать РВЭ. Допник не подсовывали, Акт приема квартир - датой подписания

 

https://yadi.sk/d/uCki4Iddcqtqo

А 5-й как всегда впролете?...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

Сегодня получал ключи и дали сфоткать РВЭ. Допник не подсовывали, Акт приема квартир - датой подписания

 

https://yadi.sk/d/uCki4Iddcqtqo

спасибо!

странно, что АЭ "такую новость" не выкладывают на сайте! они же любители "медальки" вешать себе на грудь. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Спасибо. Но здесь стр 1 и сразу стр 4. В титуле сначала речь идет про 1-2-3-4 корпуса, затем упоминаются только 1 и 2-ой. Адрес 2-го корпуса даже не дописан. Бумага вызывает больше вопросов, чем ответов.

 

Очень мало вероятна попытка со стороны АЭ фальсифицировать такой документ, в этом нет смысла, правда быстро всплывет.

 

Пы. сы. Дозвониться до постпродажного отдела смог только сегодня, вчера восьми попыток только три увенчались соединением  с

секретарем, дальше соединяли в любой другой отдел кроме нужного. Тем не менее, негатив от времени дозвона был сглажен 

приветливым и доброжелательным общением сотрудницы постпродажного отдела, записала на удобное для меня время,  корректно

пояснила все, что мне было нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×