Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1181   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:51

Отлично!Обязательно сверяем свой номер дома (я в них что-то запутался) и отправляем!

Чем больше отправим писем тем больше вероятность реакции :)

(Хочется надеяться)

я тоже отправила письма..ждемс ответа :)

#1182 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:01

Соседи, может кто-то поделиться реквизитами для доплаты за метры?

Спасибо.

#1183   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:04

Спасибо.

Вам должны были дать бумагу..акт сверки взаиморасчетов, там есть реквизиты.

Сообщение отредактировал Ялося: 20 Ноябрь 2014 - 16:05

#1184 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:20

Пока мне только пришло уведомление + 3 день я пытаюсь записаться на приемку...

#1185   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:58

По телефону при записи на осмотр мне сказали, что платить надо по реквизитам, которые указаны в ДДУ. Так я и сделал.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#1186   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:00

По телефону при записи на осмотр мне сказали, что платить надо по реквизитам, которые указаны в ДДУ. Так я и сделал.

Вообще-то основанием для оплаты является подписанный Вами Акт сверки взаиморасчетов, и никак иначе!

Мало ли кто Вам какую бумажку прислал.

Акт сверки взаиморасчетов является Приложением к Договору! Согласно Акту, у Вас есть 10 дней после подписания, чтобы оплатить дополнительные метры!

Акт выдают девушки в постпродажном отделе.

Сообщение отредактировал legarh: 20 Ноябрь 2014 - 17:04

#1187   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:40

Вообще-то основанием для оплаты является подписанный Вами Акт сверки взаиморасчетов, и никак иначе!

Мало ли кто Вам какую бумажку прислал.

Акт сверки взаиморасчетов является Приложением к Договору! Согласно Акту, у Вас есть 10 дней после подписания, чтобы оплатить дополнительные метры!

Акт выдают девушки в постпродажном отделе.

Думаю, Вы правы и я немного поторопился.

Но теперь уж ничего не поделаешь, надеюсь, не пропадут мои деньги...  :blink:

Если что - буду требовать возврата.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#1188   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:48

акт взаиморасчетов (черновой) нам выдали после просмотра квартиры и при написании претензии, а оплатили мы разницу ДО подписания Акта с допником, так что ничего страшного в оплате раньше нет

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1189 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:06

Так все таки при получении ключей на данный момент, ставиться дата приема квартиры фактическая? Доп соглашение на продление сроков сдачи кто то подписывал? 

#1190 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:27

Сегодня был в офисе, встретил там девушку, она сейчас судиться (ждет даты первого заседания) по поводу парковки в Квартале А101, парковку как бы построили но УК принимать не хочет, много недоделок, а АЭ говорит, что все отлично...

Так вот, она рассказала, что ее соседка отсудила у АЭ за просрочку примерно 150000р.+ моральный ущерб 50000р.! Думаю "преувеличивать" у нее не было смысла. А еще почитал судебную практику по просрочке, конечно ни чего хорошего там нет((( потому, что есть 333 закон о несоразмерности суммы иска относительно реального ущерба... А еще есть практика подписания акта приемки с пунктом о согласии по взаиморасчетам, так это особого значения не имеет, формулировку не помню.

Я пойду по такому пути, приму квартиру с учетом этих не приятных пунктов, но допники о продлении строительства точно не подпишу! На данный момент нет законного основания отказаться от приемки!  Даже то что дует из окна... Вот если трещина в несущей стене или стена горизонтально стоит, ну и факт отсутствия РВЭ тоже, но он "как бы есть", по этому напишу претензию, что требовал предъявить документ, но мне отказали. Претензия о не согласии с пунктами я уже написал вчера. В суде тоже предоставлю, отметка и входящий номер есть

Ну и дождусь 15 рабочих дней, как говорят, АЭ на претензии не отвечает, по этому по прошествии этого срока (условия договора) буду подавать иск в суд по месту жительства, срок просрочки будет ( при условии законного РВЭ) с 01.30.2014 по 17.11.2014 

Еще есть такой момент, наша любимая почта России не париться по поводу доставки писем, в том числе и заказных, и делает отметку о вручении не зависимо ни от чего!!! По этому потом ссылаться на не получение уведомления врятли прокатит.  В ЖК "Первый московский" вообще по смс уведомляли!!!

#1191 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:08

Соседи, могу нас поздравить.

Сегодня вышла 3-я сотрудница в пост-продажный отдел :) даже удалось с ней поговорить, но запись очень плотная. В выходные нереально, так что в 5 дней принять будет сложно. Авгур считает, что у нас 2 месяца на приемку, после этого они будут делать односторонний акт.

#1192 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:16

Соседи, могу нас поздравить.

Сегодня вышла 3-я сотрудница в пост-продажный отдел :) даже удалось с ней поговорить, но запись очень плотная. В выходные нереально, так что в 5 дней принять будет сложно. Авгур считает, что у нас 2 месяца на приемку, после этого они будут делать односторонний акт.

Мы писали претензию в офисе в Коммунарке в прошлое воскресенье. Нам девушки тоже озвучили срок 2 месяца на оплату доп метров и приемку квартиры.

#1193 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:22

Единственное, возникает оплата коммуналки.

#1194   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:07

если пришла коммуналка то есть РВЭ, без него коммуналки никакой и быть не может

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1195   Alejandr0

Alejandr0

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:46

Выбросив договор в мусорку АЭ грубо нарушил ФЗ РФ от 27 июля 2006 г. № 152 "О персональных данных".

#1196   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:39

Не вынесла душа поэта...

В понедельник весь день звонила в авгур(раз 80 с двух телефонов одновременно), что бы записаться на просмотр, в итоге часов в пять оставила свой тел. обещали перезвонить минут через 20, я все это время продолжала звонить, но безрезультатно. Во вторник мама поехала и записала нас на четверг, потратив на пробки и очередь часов пять, самое обидное, что когда она вышла мне позвонили из авгура по телефону который я оставила на кануне, с вопросом "на когда вас записать?" не актуально уже...

И так приехали к демонстраторам вовремя и сразу пошли смотреть.

- Окна в порядке, немного не привычно ходят ручки в них какие то фиксаторы. Не знаю кого, что в них не устраивает, мне просто не понятно, что люди ожидали от застройщика... 

вытяжка тянет.

счетчики на воду, стоки канализации, выводы на полотенце сушитель, в общем все трубы расположены нормально, на кухне даже идеально.

- батарее работают хорошо, в квартире тепло, мы не много переживали правильно ли сделали, что взяли торцевую квартиру, стена граничащая с улицей была теплая. :)

- воду не проверяли, но нам сказали что "горячей нет, что это не важно пока ремонт идет хватает и холодной"

- трубы отопления, были все в гофре аккуратные не мятые, ездили с прорабом, радиаторы сказал можно не менять, трубы сделаем опрессовку, а дальше будем смотреть надо менять или нет.

- Остекление лоджии все открывалось, трещин не было. Что они будут г...о я не сомневалась при покупке квартиры, все равно будем менять, так что особо не заморачивались.

- Сколов не каких на кирпиче не было на балконе, есть не большая шелка сверху на кладки кирпича чуть мало положили цемента, муж сказал, ну хочешь напиши в претензии. Писать не стала, так как вообще в этом проблемы не вижу, если это будет обычный балкон, то фиг бы с ней я ее вряд ли когда нибудь еще увижу, если будем утеплять балкон то все равно этот шов заделаем.

Я ехала с огромным списком, что нужно указать в претензии, в итоге по квартире у нас почти не возникло вопросов, написали про отсутствие гор. воды, не доделанные лифты, что дом еще не доделан и т.п. 

В общем не так страшен черт как его малюют.

Мы остались более чем довольны, так что теперь ждем РВЭ в оригинале.

Сообщение отредактировал Christina25: 21 Ноябрь 2014 - 01:20

#1197   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 08:50

После подписания акта это уже ваша собственность, зачем вам ключи от картонной двери, которую можно отрыть ножом?

#1198   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:46

После подписания акта это уже ваша собственность, зачем вам ключи от картонной двери, которую можно отрыть ножом?

Извиняюсь, я не поняла вопрос мне адресован? Если да то:

Акт мы еще не подписали, ждем официального появления РВЭ и окончание доделок по дому лифтов с горячей водой и т.п..

С дверью у меня почти те же мысли, что и про окна, если что-то не устраивает меняйте, не где не было прописано, что дверь будет супер, доказать, что она не металлическая не возможно, но если есть желание то можно пойти с этим в суд. Это дело каждого.

#1199   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:26

Пока мне только пришло уведомление + 3 день я пытаюсь записаться на приемку...

Сегодня дозвонилась с первого раза без прослушивания рекламы и музыки. Девушка любезно записала на осмотр и все рассказала.

#1200   zorn

zorn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:44

Сегодня получал ключи и дали сфоткать РВЭ. Допник не подсовывали, Акт приема квартир - датой подписания

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623