Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#101   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:51

milory сказал(а) 02 Октября 2014 - 09:17:http://new.msk.ru/public/style_images/ma...

Даже если РВЭ будет задним числом, то уведомление никак задним числом они не смогут сделать. А в ДДУ сказано:

Застройщик не менее чем за месяц до наступления срока передачи Объекта, установленного Застройщиком в соответствии с п.5.1 Договора, уведомляет Участника о завершении строительства Жилого дома и получении им Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома, готовности к передаче Объекта, а также о необходимости принятия Участником по Передаточному акту Объекта и о последствиях его бездействия, по почте заказным письмом с описью вложения или телеграммой с уведомлением о вручении либо вручается Участнику лично под расписку, по адресу Участника, указанному в п. 12.3  настоящего Договора.

То есть я хочу сказать, что вы же не экстрасенс, чтобы знать, что РВЭ получено и нужно подписывать Передаточный акт. Вас должны об этом уведомить.

В таком случае, мы скоро получим уведомления, с реальной датой ( по словам Авгура они рассылаются на этой неделе), и с этого дня пойдут сроки по ДДУ о подписании с нашей стороны акта приема передачи. Замкнутый круг получается. Подписать мы не можем, т.к дом не введен в эксплуатацию и неподписать не можем, т.к. будут капать пени......Что делать в таком случае???

Если будет уведомление, но не будет РВЭ, значит писать заявление Авгуру, чтобы предоставили документы (РВЭ) и ставить отметку о приемке заявления. Таким образом у вас будет доказательство того, что на данную дату РВЭ нет.  

#102   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:55

milory сказал(а) 02 Октября 2014 - 09:17:http://new.msk.ru/public/style_images/ma...

Даже если РВЭ будет задним числом, то уведомление никак задним числом они не смогут сделать. А в ДДУ сказано:

Застройщик не менее чем за месяц до наступления срока передачи Объекта, установленного Застройщиком в соответствии с п.5.1 Договора, уведомляет Участника о завершении строительства Жилого дома и получении им Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома, готовности к передаче Объекта, а также о необходимости принятия Участником по Передаточному акту Объекта и о последствиях его бездействия, по почте заказным письмом с описью вложения или телеграммой с уведомлением о вручении либо вручается Участнику лично под расписку, по адресу Участника, указанному в п. 12.3  настоящего Договора.

То есть я хочу сказать, что вы же не экстрасенс, чтобы знать, что РВЭ получено и нужно подписывать Передаточный акт. Вас должны об этом уведомить.

В таком случае, мы скоро получим уведомления, с реальной датой ( по словам Авгура они рассылаются на этой неделе), и с этого дня пойдут сроки по ДДУ о подписании с нашей стороны акта приема передачи. Замкнутый круг получается. Подписать мы не можем, т.к дом не введен в эксплуатацию и неподписать не можем, т.к. будут капать пени......Что делать в таком случае???

"неподписать не можем, т.к. будут капать пени...". О каких пени идет речь?

#103   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:00

Соседи, также у нашей семьи встал вопрос о том, что делать при приемке с нашей "Лоджией", она же получается не лоджия...

Балконом называется вынесенная вперед по отношению к стене прямоугольная площадка, которую огораживает с трех сторон металлический парапет высотой около одного метра. Основным отличием является контакт со стеной только с одной стороны.

Лоджией называется площадка, окруженная с трех сторон стенами и имеющая парапет только с одной стороны. Парапет может быть как прямой так и криволинейный.

у балконов коэфф 0,3

у лоджий 0,5, а это значит что мы купили балкон по цене лоджии.....

#104   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:03

"неподписать не можем, т.к. будут капать пени...". О каких пени идет речь?

п. 10.8 ДДУ

#105   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:18

Соседи, также у нашей семьи встал вопрос о том, что делать при приемке с нашей "Лоджией", она же получается не лоджия...

Балконом называется вынесенная вперед по отношению к стене прямоугольная площадка, которую огораживает с трех сторон металлический парапет высотой около одного метра. Основным отличием является контакт со стеной только с одной стороны.

Лоджией называется площадка, окруженная с трех сторон стенами и имеющая парапет только с одной стороны. Парапет может быть как прямой так и криволинейный.

у балконов коэфф 0,3

Подписав ДДУ, по сути вы согласились купить балкон по цене лоджии (там же у вас лоджия прописана?), как и большинство дольщиков. Так что сейчас можно на этот счет не переживать.  

#106   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:25

у балконов коэфф 0,3

Ну так у вас и будет три стены, пусть и вынесены вперед, там же описано про железный парапет, а он только спереди фактически. Все таки балкон это нечто открытое )

#107   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:49

Ну так у вас и будет три стены, пусть и вынесены вперед, там же описано про железный парапет, а он только спереди фактически. Все таки балкон это нечто открытое )

там получается только две стены, у теперь, действительно ничего не сделаешь, ДДУ подписан....

#108   Слава

Слава

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:28

Всем доброго утра, соседи. Рассказываю как есть. Пришел сегодня утром на просмотр. Записался вчера. Начну с того что дорог там нет. Элементарно стройматериал не подвести. С молодым человеком демонстратором прошли смотреть. И тут самое интересное. У меня 14 этаж. Лифты не работают. Говорит обещают дней через 10. Но судя по тому что я видел-шахты не готовы, облицовки лифтов кой где нет....Введут их не скоро. Ну ладно поднялись. Номеров квартир нет, пришлось искать свою квартирку. Входная дверь как дверь, но я буду менять. В квартирах чисто, окна открываются хорошо, перегородки на 30 см. В туалете с ванной стояк ТАК закрыли, что пол площади съело. Как по мне так тут нужен демонтаж и сделать поменьше. Чтоб площадь увеличить. ВОДЫ НЕТ НИ ГОРЯЧЕЙ НИ ХОЛОДНОЙ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ, РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ТОЖЕ У НИХ НЕТ. Обещаются в течении двух месяцев. Да отопления естественно тоже нет. Тут слышал про подоконники - их тоже нет. Претензий по квартире у меня нет. Кроме естественно того что там никаких коммуникаций не подключено. Далее мне предложили пройти в офис и подписать документы. Пошел ради прикола. Заранее зная что ниче подписывать не стану. Оказывается на подпись документов тоже надо было записываться. Работает один менеджер. Сидит уже 7 человек. Ждать не стал, хотя было интересно как изменилась площадь. После подписания всех документов со следующей недели в УК выдают ключи. Улицу не помню ну там рядом где то. И зачем мне такие ключи если я там делать ничего не смогу. Подписывая эти документы мы Уважаемые соседи будем официально отказываться от претензий. А они я думаю есть у всех. Все таки два месяца ждать.......когда хочется и нужно уже СЕЙЧАС!!!!!!! отвечу на все вопросы только помните 5 сообщений в день у меня.

#109   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:37

Огромное спасибо первопроходцу! :)

Так всё-таки до получения РВЭ, да и при отсутствии коммуникаций, требуется ли писать мотивированный отказ?

И долго ли производили осмотр? А то вроде как только полчаса отводят.

#110   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:38

Всем доброго утра, соседи. Рассказываю как есть. Пришел сегодня утром на просмотр. Записался вчера. Начну с того что дорог там нет. Элементарно стройматериал не подвести. С молодым человеком демонстратором прошли смотреть. И тут самое интересное. У меня 14 этаж. Лифты не работают. Говорит обещают дней через 10. Но судя по тому что я видел-шахты не готовы, облицовки лифтов кой где нет....Введут их не скоро. Ну ладно поднялись. Номеров квартир нет, пришлось искать свою квартирку. Входная дверь как дверь, но я буду менять. В квартирах чисто, окна открываются хорошо, перегородки на 30 см. В туалете с ванной стояк ТАК закрыли, что пол площади съело. Как по мне так тут нужен демонтаж и сделать поменьше. Чтоб площадь увеличить. ВОДЫ НЕТ НИ ГОРЯЧЕЙ НИ ХОЛОДНОЙ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ, РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ТОЖЕ У НИХ НЕТ. Обещаются в течении двух месяцев. Да отопления естественно тоже нет. Тут слышал про подоконники - их тоже нет. Претензий по квартире у меня нет. Кроме естественно того что там никаких коммуникаций не подключено. Далее мне предложили пройти в офис и подписать документы. Пошел ради прикола. Заранее зная что ниче подписывать не стану. Оказывается на подпись документов тоже надо было записываться. Работает один менеджер. Сидит уже 7 человек. Ждать не стал, хотя было интересно как изменилась площадь. После подписания всех документов со следующей недели в УК выдают ключи. Улицу не помню ну там рядом где то. И зачем мне такие ключи если я там делать ничего не смогу. Подписывая эти документы мы Уважаемые соседи будем официально отказываться от претензий. А они я думаю есть у всех. Все таки два месяца ждать.......когда хочется и нужно уже СЕЙЧАС!!!!!!! отвечу на все вопросы только помните 5 сообщений в день у меня.

А какие именно документы они предлагают подписывать? Вы где-по подписывались что осмотрели квартиру или другие документы?

#111   EvgeniyP

EvgeniyP

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:42

Может кому пригодится образец искового заявления: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#112   Слава

Слава

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:09

Я нигде ничего не подписывал. Фактически меня можно сказать там и не было. А документы я так думаю что принял претензий нет или есть. Передаточный акт вроде. Осмотр проводил минут 20. Да что там и смотреть. Окна работают, дверь работает, стены вроде ровные на глаз, уровень не брал. В ванной и туалете гидроизоляция. Чисто. На лоджии все окна работают нормально. Входную дверь мне так кажется я консервным ножом вскрою. Но это сугубо мое мнение. У демонстратора никаких документов нет. Он ничего не предлагает подписать. Надо идти в офис и сидеть очередь. Если не собираетесь писать тогда и зачем туда ходить. Нигде не подписался нигде не был. Буду ждать официального разрешения на ввод, а потом скорей всего требовать неустойку. Смысла в ключах Уважаемые щас нет, повторюсь ремонт Вы не начнете. Да еще в подъездах первые 2 этажа не сделаны нигде. Бетон.

#113 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:26

Спасибо Вам за отчетик, Слава.

#114   VitalON-01

VitalON-01

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:27

Не не не... такую квартиру принимать нельзя, где ничего нет... потом будем бегать за застройщиком зимой с вопросами - ну когда же вы включите все - мы мерзнем, и сидим в темноте...  - случаев таких пруд пруди....

Надо что-то делать.. надо наказать горе-застройщика. (((((

#115   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:53

Начну с того что дорог там нет. Элементарно стройматериал не подвести.  Лифты не работают.  Но судя по тому что я видел-шахты не готовы, облицовки лифтов кой где нет... Номеров квартир нет. ВОДЫ НЕТ НИ ГОРЯЧЕЙ НИ ХОЛОДНОЙ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ, РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ТОЖЕ У НИХ НЕТ.. Да отопления естественно тоже нет. 

Вот когда все коммуникации включат - все  потечет, мама не горюй! Авгур совсем обнаглел - ведь читают же форум и все равно хотят спихнуть нам коробки. Отопление уже включено в Москве и не только.Значит в системе отопления и воды нет.Как же это новые дома и не проверить? Жесть! А на днях заморозки будут Я думала, что даже хорошо, что будем осенью принимать - отопление будет и т.д., а тут вот как получается, и еще они уведомления отсылают - у них нет оснований для рассылки уведомлений, когда они сами никому и ничего не сдали.

#116   Arika

Arika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:27

Еще раз все перечитала, решила что в пятницу на осмотр (с лазерной линейкой на всякий случай), а в понедельник к юристу на консультацию, лучше вникнуть в юридические тонкости заранее, чем домысливать

#117   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:31

Я нигде ничего не подписывал. Фактически меня можно сказать там и не было. А документы я так думаю что принял претензий нет или есть. Передаточный акт вроде. Осмотр проводил минут 20. Да что там и смотреть. Окна работают, дверь работает, стены вроде ровные на глаз, уровень не брал. В ванной и туалете гидроизоляция. Чисто. На лоджии все окна работают нормально. Входную дверь мне так кажется я консервным ножом вскрою. Но это сугубо мое мнение. У демонстратора никаких документов нет. Он ничего не предлагает подписать. Надо идти в офис и сидеть очередь. Если не собираетесь писать тогда и зачем туда ходить. Нигде не подписался нигде не был. Буду ждать официального разрешения на ввод, а потом скорей всего требовать неустойку. Смысла в ключах Уважаемые щас нет, повторюсь ремонт Вы не начнете. Да еще в подъездах первые 2 этажа не сделаны нигде. Бетон.

Дамы и Господа, подскажите, тот документ который нам необходимо подписать в течении 30 дней с момента получения Застройщиком данных обмеров органов,осуществляющих техническую инвентаризацию. , "Акт сверки взаиморассчетов  Что он дает и кому?

Это согласие с обмерами БТИ? Или согласие на то что больше никто никому ничего не должен? (в том числе и денег за просрочку) Если первое, то необходимо делать свои замеры и подписывать (либо писать что замеры проведены некорректно), если второе, то подписывать не надо, а надо писать отказ.

Проясните пожалуйста... Так же не ясно что будет при не соблюдении установленного срока в 30 дней (автоматическое согласие?...). 

Повторюсь но все же, меня никто о получении застройщиков обмеров не информировал! Откуда мне эти 30 дней отсчитывать?....

Сообщение отредактировал Ufomen: 02 Октябрь 2014 - 13:35

#118   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:44

Слава, спасибо за отчет!

Я пойду завтра в 13.00 на квартирку посмотрю (как раз там все померить собиралась), а в 13.30 на подписание акта взаиморасчетов (акт приема-передачи подписывать разумеется не буду, раз такая петрушка!). Без последнего акта нам же ключики не дадут, да? А акт взаиморасчетов подпишу - у меня как раз площадь стала меньше, а по ДДУ Застройщик должен мне в течение 10 рабочих дней перечислить деньги)))

Думаю, что если мне что-то не понравится, то в лист осмотра внесу. По поводу взыскания неустойки - солидарна.

#119   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:47

Всё верно, но я думаю, что вода и электричество всё же есть - это уж совсем за плохих держать нас надо.

01.10 не было ничего. В ук сказали все будет когда будет рвэ.

#120   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:53

01.10 не было ничего. В ук сказали все будет когда будет рвэ.

Вообще как бы наоборот... РВЭ бывавет когда есть все... Т.К. Без этого самого "ВСЕГО" РВЭ получить по идее нельзя...

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623