Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1121   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:44

Сегодня пришел получать ключи, сначала осмотрел квартиру (повторно), все нормально, но горячей воды нет! Сказали, а зачем она?

После осмотра пошел в офис, там мне принесли акт сверки ( взаиморасчеты) там я все оплатил заранее и акт приемки, я задал вопрос про РВЭ, сразу сказали. что он есть но показать не смогут, после чего позвали руководителя (нормальная такая))), она мило мне отказала в предоставлении документа и уверила, что на днях я его увижу на сайте. Ок, с этим разобрались, я ей говорю, что квартиру могу принять сейчас, но буду подавать иск на возмещение неустойки, по моим расчетам 159000р за 50 дней. Она сказала что это отличная идея) и ушла, пришла опять менеджер  опять с актами и тд. Я сел и начал читать, и что интересно! Пункт 7 в акте приемки указывает на то, что все финансовые разногласия отсутствуют! Но это не так, они мне должны за просрочку! Я предложил зачеркнуть этот пункт и сделать пояснение, на что мне дали жесткий отказ и собственно она ушла со словами, пишите претензию, я естественно написал, что согласно договору они просрочили срок сдачи и должны мне возместить, и что если в течении 15 дней они не решат этот вопрос, буду вынужден обратиться в суд. Ну собсвено собрал все документы с собрался уходить (сидел в переговорной один) и тут я увидел в мусорке документ!!! Ни подумайте ни чего плохого, но мне очень стало интересно, что это за бумага! Положил в сумку и ушел. 

В машине я посмотрел и был в шоке!!!!!!! Это было доп. соглашение на мое имя!!!! И там было указано, что сроки сдачи отодвинуты до 31.12.2014, а еще интересней то, что допник составлен 31.июля.2014!!!!!!!!!!!!!!!! То есть если бы я стал подписывать акт приемки, мне бы еще и этот допник подсунули??? А с этим комплектом не один суд не вынесет постановление в мою сторону!!!

Так что буду ждать 15 дней, посмотрим, что АЭ мне скажет. 

Очень интересно! Спасибо большое.

#1122 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:00

Сегодня пришел получать ключи, сначала осмотрел квартиру (повторно), все нормально, но горячей воды нет! Сказали, а зачем она?
После осмотра пошел в офис, там мне принесли акт сверки ( взаиморасчеты) там я все оплатил заранее и акт приемки, я задал вопрос про РВЭ, сразу сказали. что он есть но показать не смогут, после чего позвали руководителя (нормальная такая))), она мило мне отказала в предоставлении документа и уверила, что на днях я его увижу на сайте. Ок, с этим разобрались, я ей говорю, что квартиру могу принять сейчас, но буду подавать иск на возмещение неустойки, по моим расчетам 159000р за 50 дней. Она сказала что это отличная идея) и ушла, пришла опять менеджер  опять с актами и тд. Я сел и начал читать, и что интересно! Пункт 7 в акте приемки указывает на то, что все финансовые разногласия отсутствуют! Но это не так, они мне должны за просрочку! Я предложил зачеркнуть этот пункт и сделать пояснение, на что мне дали жесткий отказ и собственно она ушла со словами, пишите претензию, я естественно написал, что согласно договору они просрочили срок сдачи и должны мне возместить, и что если в течении 15 дней они не решат этот вопрос, буду вынужден обратиться в суд. Ну собсвено собрал все документы с собрался уходить (сидел в переговорной один) и тут я увидел в мусорке документ!!! Ни подумайте ни чего плохого, но мне очень стало интересно, что это за бумага! Положил в сумку и ушел. 
   В машине я посмотрел и был в шоке!!!!!!! Это было доп. соглашение на мое имя!!!! И там было указано, что сроки сдачи отодвинуты до 31.12.2014, а еще интересней то, что допник составлен 31.июля.2014!!!!!!!!!!!!!!!! То есть если бы я стал подписывать акт приемки, мне бы еще и этот допник подсунули??? А с этим комплектом не один суд не вынесет постановление в мою сторону!!!

Вот гады, совсем нас за идиотов считают, мать их.....
Не надо ничего подписывать пока не будет ввода в эксплуатацию.
А потом давайте все вместе выкатим им иск.

#1123   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:13

Поздравляю Вас! :clap:

Да, железной эту дверь назвать сложно))

А допник на мусор подписывали?

ЭльвираБ, спасибо! :thanks:

Допника не было, в УК подписала договор, а в нем написано, сколько с кв. метра заплатим за вывоз строительного мусора (т.к. договор на руки не отдали - точно цифру не скажу, но то ли 132 рубля, то ли 137). Причем сразу не платим ничего, т.к. официально УК еще не вступила в свои права. 

Там была отдельная строка за охрану - то ли 6 рублей с квартиры, и за ремонт жилья - за кв. метр.

Еще у нас пока не снимают показания счетчиков - мы сейчас можем бесплатно тратить свет-воду (бонус нам от АЭ), после вступления УК в права, снимут показания и будут присылать нам платежки.

По поводу горячей воды - в Квартале тоже далеко не сразу дали гор. воду и отопление. А у нас хоть отопление есть! Зашла - батареи потрогала: одна просто не дотронуться - кипяток, другая горячая.

#1124 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:21

Сегодня пришел получать ключи.......

Прямо сюжет какого-то плохого малобюджетного фильма!

Я вот даже небольшой рисуночек накидал на эту тему))

0bd7195c468a.jpg

#1125 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:36

Когда была в офисе в Коммунарке услышала, что начался процесс оформления каких-то документов, в связи с этим, закрыли продажи квартир по переуступке (теперь продать можно только после получения собственности). Может и запустили процесс оформления в собственность. Катена написала, что оформление в конце весны, примерно и получается 6 месяцев, если с декабря считать.

Я еще на прошлой неделе писал что переуступку закрыли.
Оформлять в Собственность они начнут только после того как дом поставят на кадастровый учет.
А пока официально никто РВЭ не видел, а допники просят подписать до 31.12.14 (не просто же так именно до конца года) то вряд ли начнут в этом году процесс постановки на кадастровый учет.
Думаю что полгода надо считать после новогодних праздников и это наверное в лучшем случае, как бы не дольше затянули, учитывая что их УК нас еще "подоить" должна как следует со своими тарифами )

Сообщение отредактировал Николаич: 19 Ноябрь 2014 - 22:41

#1126 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:55

15-ть дней - это по гражданскому?

это по договору ДДУ п.9.2.

Кто то уже написал иски? Или Претензии?

#1127 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:30

Ай молодца! Мужик! Ато одни сопли! Не надо придумывать велосипед, все уже придумано за нас))) Договорные отношения они и для того созданы, чтоб в случае не выполнения одной стороны своих обязательств другая сторона могла взыскать с первой! На днях пойду к юристам, будем думать план действий!

#1128   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:53

Вполне допускаю, что РВЭ у Авгура в наличии нет, но думаю, что когда оно появится (а оно непременно появится), то будет иметь именно тот номер и дату, которые Авгур указал в своих извещениях. В противном случае все акты, подписанные дольщиками, окажутся ничтожными и Авгур огребет дополнительных проблем, а нафига им это? Так что не вижу особого смысла придираться к этому пункту. Разве что время потянуть, но не уверен, что при расчете компенсации суд учтет еще и этот период...

А вот что мне до сих пор не понятно - как быть с Актом приема/передачи.

Вот приеду я на осмотр квартиры. И предположим (чисто гипотетически), что все меня устроит в том виде, как оно есть (ну или укажу на недостатки и через какое-то время их исправят). Далее - приду в офис на подписание Акта приема/передачи. А там, как мы уже выяснили, присутствует пункт об отсутствии финансовых претензий, который выкинуть ну никак нельзя.

И что делать?

Подпишу - лишусь возможности требовать компенсацию.

Не подпишу - не получу квартиру.

Писать претензию, как это сделал уважаемый gorbynov? А что это за претензия? Требование о выплате компенсации? Так эти компенсации выплачиваются только по суду, какой тогда смысл в претензии, выходит, надо сразу иск в суд подавать. А я еще не принял решение, стоит ли моих нервов и времени та компенсация, которую получится отсудить у Авгура в нашем самом справедливом и гуманном суде в мире.

Или все же этот пункт об отсутствии фин. претензий не означает, что я лишаюсь права требовать компенсацию?

Кто-нибудь разобрался в этом вопросе?

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#1129   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:58

В 1к 2с с этой недели вода есть пока есть строители, вечером ее перекрывают.

#1130   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:05

Кстати в мусорке много что интересного можно найти!!!

А это в тему "Тренировка мозга"/"Развлечение и досуг"

#1131   Слава

Слава

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:29

Так же Уважаемые интересует данный вопрос. А именно, имею претензии финансовые. Вычеркнуть не могут, иначе ключи не отдают. Самоуправство какое то. Это настоящий ШАНТАЖ!!!!!!!!!! Я просто сейчас в диком БЕШЕНСТВЕ!!!! Подавать если в суд, сами понимаете, ключи отдадут точно по суду, но они тянутся по полгода. И что мне ходить носом водить и ждать когда они соизволят рассудить нас. А если я подпишу, то естественно ничего не отсужу. Суд даже рассматривать не будет. Также прошу СОВЕТА!? На днях идти подписывать все документы, письмо пришло. Радость получения его какая то смазанная. Вроде и рад :clap: , а с другой стороны одни расстройства от бессилия к этим.... :(  :(  :( Должен же быть какой то выход.

#1132   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:45

Это настоящий ШАНТАЖ!!!!!!!!!! Я просто сейчас в диком БЕШЕНСТВЕ!!!! 

Это мне напомнило чем-то известный и надоевший всем спам :)

Я СЕГОДНЯ ПРЕБЫВАЮ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ! ВОЗМУЩЕНИЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1133   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:52

Ай молодца! Мужик! Ато одни сопли! Не надо придумывать велосипед, все уже придумано за нас))) Договорные отношения они и для того созданы, чтоб в случае не выполнения одной стороны своих обязательств другая сторона могла взыскать с первой! На днях пойду к юристам, будем думать план действий!

Пожалуйста известите о результатах.

Кстати, готов поучаствовать материально в оплате консультации КВАЛИФИЦИРОВАННОГО юриста по этим вопросам, который изучит договор и набросает план дальнейших действий с нашей стороны.

Сообщение отредактировал Ufomen: 20 Ноябрь 2014 - 09:52

#1134   Слава

Слава

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:53

Это мне напомнило чем-то известный и надоевший всем спам :)

Лучше б совет дали, а не стебались.

#1135   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:59

Лучше б совет дали, а не стебались.

Лучше б тему читали, но ведь лень, ага?

Проекты Форума:

#1136   Lisna

Lisna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:02

ЭльвираБ, спасибо! :thanks:

Допника не было, в УК подписала договор, а в нем написано, сколько с кв. метра заплатим за вывоз строительного мусора (т.к. договор на руки не отдали - точно цифру не скажу, но то ли 132 рубля, то ли 137). Причем сразу не платим ничего, т.к. официально УК еще не вступила в свои права. 

Там была отдельная строка за охрану - то ли 6 рублей с квартиры, и за ремонт жилья - за кв. метр.

Еще у нас пока не снимают показания счетчиков - мы сейчас можем бесплатно тратить свет-воду (бонус нам от АЭ), после вступления УК в права, снимут показания и будут присылать нам платежки.

По поводу горячей воды - в Квартале тоже далеко не сразу дали гор. воду и отопление. А у нас хоть отопление есть! Зашла - батареи потрогала: одна просто не дотронуться - кипяток, другая горячая.

В договоре с УК все цены указаны с кв. метра, в метраж не входят лоджии и балконы.

За охрану 7 рублей с кв.метра :)

По показаниям счетчиков - в документе от УК они стоят все в 0, думаю, что никакого подарка не будет, т.к. как только УК примет дом от Авгура, то сразу пройдет по квартирам снимет показания и выставит нам счет за все.  

#1137   Слава

Слава

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:04

Лучше б тему читали, но ведь лень, ага?

Тему читаю каждый день. Вы это к чему я не пойму? Может я что то пропустил?

#1138   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:11

Тему читаю каждый день. Вы это к чему я не пойму? Может я что то пропустил?

Значит, плохо читаете.

http://new.msk.ru/to...919#entry264919

Что Вы ждете?

Что кто-то даст Вам единственно верный совет в этой ситуации?

Поймите, решаете ТОЛЬКО ВЫ.

Проекты Форума:

#1139 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:13

В договоре с УК все цены указаны с кв. метра, в метраж не входят лоджии и балконы.

За охрану 7 рублей с кв.метра :)

По показаниям счетчиков - в документе от УК они стоят все в 0, думаю, что никакого подарка не будет, т.к. как только УК примет дом от Авгура, то сразу пройдет по квартирам снимет показания и выставит нам счет за все.

И опять этот мусор((( надо в жил инспекцию направить вопрос о законности.

#1140   Слава

Слава

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:19

Про размеры неустойки и правила ее расчета знаю. А то что решает каждый сам за себя это да. Хотелось просто знать кто как себя повел себя в данной ситуации.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623