Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1081   Dmitrey

Dmitrey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:25

Здравствуйте, соседи! Не знаете ли вы, каких сроков следует ожидать по свидетельству о собственности? Когда мы его получим?

Сам сегодня искал ответы в сети, вот что нашел.

Срок предоставления услуги: в течение двадцати календарных дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для предоставления данной услуги.

Документы:

- Паспорт заявителя.
- Договор участия в долевом строительстве - оригинал со штампом о государственной регистрации.
- Дополнительные соглашения (в случае если они заключались) - оригинал со штампом о государственной регистрации.
- Акт приема-передачи помещения -  2 оригинала. (один остается в архивах УФРС, другой пришивается к договору ДДУ и возвращается владельцу). Если у Вас на руках один – дойдите до Застройщика, они Вам выдадут второй)
- Кадастровый паспорт  -  2 оригинала.
- Доверенность – оригинал и нотариальная копия (в случае если документы подает доверенное лицо).
- Документ об оплате госпошлины

#1082   Dmitrey

Dmitrey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:27

Каждый решает сам. Если Вы не видите в этом смысла то значит "оно Вам не надо"

То есть вопрос только в сумме компенсации, других подводных камней нет?

#1083   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:39

То есть вопрос только в сумме компенсации, других подводных камней нет?

Ну в ПРИНЦИПЕ еще:

- Есть шанс что РВЭ нет и не будет (Ну согласитесь все возможно)

- Чем меньше людей примет квартиру, тем большее "рвение" проявит Авгур, чтобы быстрее получить РВЭ и доделать все косяки.

- Принимая квартиру вы автоматически заканчиваете отношения с Авгуром и начинаете его с мутным УК. У моего шефа в новом доме например, вот такое вот УК собрало денег с жильцов за год и... Куда-то с ними делось :)

- Мне например как-то не улыбается, чисто морально соглашаться с переносом сроков за просто так. В конце концов есть договор! А зная как шло строительство успеть у них были все шансы, но получилось как получилось. + пугательные письма и в целом отношение к дольшикам оставляют желать лучшего :)

- Начинать ремонт в зиму многие считают так себе идеей. ("Квартальский" опыт промерзания стен, шанс потопа от соседей в 1-й отопительный сезон и пр.пр.пр)

Это все что прямо сейчас пришло в голову )

Из плюсов варианта "подписать ВСЕ", вижу разве что возможность немедленно начать ремонт, и тот для меня не очевиден....

Сообщение отредактировал Ufomen: 18 Ноябрь 2014 - 23:07

#1084   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:44

Ну в ПРИНЦИПЕ еще:

- Чем меньше людей примет квартиру, тем большее "рвение" проявит Авгур, чтобы быстрее получить РВЭ и доделать все косяки.

- Принимая квартиру вы автоматически заканчиваете отношения с Авгуром и начинаете его с мутным УК. У моего шефа в номом доме например, вот такое вот УК собрало денег с жильцов за год и... Куда-то с ними делось :)

- Мне например как-то не улыбается, чисто морально соглашаться с переносом сроков за просто так. В конце концов есть договор! А зная как шло строительство успеть у них были все шансы, но получилось как получилось. + пугательные письма и в целом отношение к дольшикам оставляют желать лучшего :)

- Начинать ремонт в зиму многие считают так себе идеей. ("Квартальский" промерзания стен, шанс потопа от соседей в 1-й отопительный сезон и пр.пр.пр)

Из плюсов варианта "подписать ВСЕ" вижу разве что возможность немедленно начать ремонт, и тот для меня не очевиден....

+ как бы без РВЭ никто не гарантирует наличие отопления, элекро- и водоснабжения, работу лифтов, ну и, наверное, безопасность на стройке (я так и не понял, есть ли ЗОС).

#1085 Кузя

Кузя
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:47

Каждый решает сам. Если Вы не видите в этом смысла то значит "оно Вам не надо"

http://s017.radikal.ru/i415/1411/b6/fa99...

А на каком сайте этот калькулятор?

#1086   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:51

Ну в ПРИНЦИПЕ еще:

- Принимая квартиру вы автоматически заканчиваете отношения с Авгуром и начинаете его с мутным УК. У моего шефа в номом доме например вот такое вот УК собрало денег с жильцов за год и... Куда-то с ними делось  :)

- Мне например как-то не улыбается, чисто морально соглашаться с переносом сроков за просто так. В конце концов есть договор! А зная как шло строительство успеть у них были все шансы, но получилось как получилось. + пугательные письма и в целом отношение к дольшикам оставляют желать лучшего  :)

- Начинать ремонт в зиму многие считают так себе идеей. ("Квартальский" промерзания стен, шанс потопа от соседей в 1-й отопительный сезон и пр.пр.пр)

Из плюсов варианта "подписать ВСЕ" вижу разве что возможность немедленно начать ремонт, и тот для меня не очевиден....

Правильно я понимаю, если поехать на осмотр квартиры и написать претензию по косяком, то это не чем не грозит? 

Пусть потихоньку исправляют, может к тому времени что исправят...

Ведь не обязательно подписывать акт (пока не получен РВЭ и вообще дома в полу готовом состоянии без лифтов воды и т.п.).

Сообщение отредактировал Christina25: 18 Ноябрь 2014 - 17:52

#1087   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:21

А на каком сайте этот калькулятор?

Формулы много где есть. А так 

из ФЗ

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Т.Е. для физлица это 1/150 

Сообщение отредактировал Ufomen: 18 Ноябрь 2014 - 18:28

#1088   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:07

Скажите, есть те кто принципиально ждет официального РВЭ и не записывается на осмотр, и не подписывает Акт ПП соответственно?

Я жду. :)

#1089   101

101

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:07

мне пришло уведомление,пошла на почту получила письмо,написано ,что дом прошел ГОС кимисию; в течении пяти дней оплатить разницу,а у нас она на 0,8 больше,после подписка актов. Я из первого корпуса секция 6

#1090 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:14

И нам пришло письмо.

#1091 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:19

А если РВЭ от 30.10? Как я слышала от одного юриста, что даже если 15.12 подпишутся документы, то просрочка только месяц, потому что во всех документах будет стоять ввод в эксплуатацию 30.10. И не важно, что мы позже подписываем. Это так? Может кто знает точно?

#1092   zorn

zorn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:09

Тоже письмо получил, интересно даст ли АЭ копию РВЭ или скажет опять надо подождать?)

#1093 MaSha2012

MaSha2012
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:15

Я не юрист, но даже если получено РВЭ от 30.10, каким образом мы должны об этом догадаться? На сайте информации нет. Письмо мне пришло сегодня ( 18.11). Записались на осмотр на 17.12.( в договоре указано, что АЭ должны прислать уведомление за месяц до окончания строительства, я считаю, что наши " письма счастья" и есть то самое уведомление). Если притензий не будет, и если предоставят РВЭ, то подпишем декабрем, и просрочка будет соответствующая.

#1094   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:37

Правильно я понимаю, если поехать на осмотр квартиры и написать претензию по косяком, то это не чем не грозит? 
Пусть потихоньку исправляют, может к тому времени что исправят...
Ведь не обязательно подписывать акт (пока не получен РВЭ и вообще дома в полу готовом состоянии без лифтов воды и т.п.).

Присоединяюсь к вопросу... подскажите, плиз, кто знает.

#1095 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:44

Присоединяюсь к вопросу... подскажите, плиз, кто знает.

Мы съездили, посмотрели квартиру, написали претензию. Нам дали Акт взаиморасчетов, без оплаты Вам не дадут на подпись ничего. Косяки должны исправить максимум через 3 недели.

#1096 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:56

Скажите, есть те кто принципиально ждет официального РВЭ и не записывается на осмотр, и не подписывает Акт ПП соответственно?
Есть ли в такой позиции смысл?

А есть смысл в какой то другой позиции? Нафига получать неготовую квартиру, мучится от отсутствия лифтов, перебоев с водой, а потом ещё и от соседей, которые получат ключи позже и начнут ремонт тогда, когда вы уже будете жить. Не знаю, лично мне не хочется верить на слово. Будет документ - будем оформлять, а пока- зачем?

#1097 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:50

А при чем тут РВЭ? У нас в договоре срок начинает течь с даты уведомления нас.
РВЭ это проблема Авгура. Только вот куда нам теперь нужно пребывать, если АЭ переехал в Тамбов, на Комсомольском сидят сотрудники ГК Масштаб, а в Коммунарке сотрудники А-101 девелопмент)))

#1098 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:52

А при чем тут РВЭ? У нас в договоре срок начинает течь с даты уведомления нас.При том АЭ выделил нам на это 5 календарных дней с даты получения письма.
РВЭ это проблема Авгура. Только вот куда нам теперь нужно пребывать, если АЭ переехал в Тамбов, на Комсомольском сидят сотрудники ГК Масштаб, а в Коммунарке сотрудники А-101 девелопмент)))

#1099   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:01

На сайте до сих пор нет инфы по РВЭ первых корпусов...Забавно.

Кто знает в чем дело то?

#1100   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:38

А при чем тут РВЭ? У нас в договоре срок начинает течь с даты уведомления нас.При том АЭ выделил нам на это 5 календарных дней с даты получения письма.

Какой срок начинает течь у Вас в договоре? Все сроки исчисляются с момента подписания передаточного акта. А его можно не подписывать, если есть объективные причины: такие как отсутствие РВЭ или недостатки указанные письменно в претензии. До их полного устранения. И никакими 5ю днями это не ограничено. 

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623