Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#981   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:42

Добрый день!

По факту получения РВЭ АЭ должен был разослать уведомления....И по последнему разговору с их специалистами - они обещали это сделать на прошлой неделе.

1.Кто-нибудь получал уведомление?

2.Кто знает как получить доступ к реестру РВЭ Москвы? Это же смешно когда на стене АЭ висит распечатка письма из Префектуры.

В Питере это выглядит так:

Это же Питер, культурная столица, а вы находитесь..... самоопределение следует  :D  :embaw:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#982   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:20

Нам пока не звонят с претензией, да и самим особо не хочется рваться пока там немного ресурсов :(

А у меня тоже претензия была написана 3.10 - поехала вчера в офис Авгура, мне сказали, что ничего не сделано по претензии (хотя насколько я помню в ДДУ указан срок исправления недочетов по претензии), менеджер попросил подрядчика ускориться и предложил в понедельник позвонить и узнать, продвинулось дело дальше или нет.

Может и Вам стоит напомнить о себе? ;)

#983   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:44

А у меня тоже претензия была написана 3.10 - поехала вчера в офис Авгура, мне сказали, что ничего не сделано по претензии (хотя насколько я помню в ДДУ указан срок исправления недочетов по претензии), менеджер попросил подрядчика ускориться и предложил в понедельник позвонить и узнать, продвинулось дело дальше или нет.

Может и Вам стоит напомнить о себе? ;)

Спасибо.  Будем пробовать еще. Вроде уже один раз сами перезванивали. Но опять тишина. Уже и сами решили "долбить их", но тут же еще вопрос не только с тем, чтобы записаться на осмотр и приехать. Тут  же главнее основная причина - это устранение недостатков.

:ph34r: :wall: Пожалуйста, кому поменяли в итоге входной автомат 40А  из 1,2 корпуса, напишите пожалуйста в личку, если это секрет. Обещаю не разглашать!!! Просто у нас это самый главный пункт в претензии. Ссылаться не  буду на вас. Тут просто вопрос сейчас в том, имеет ли смысл упираться и бороться за это. :ph34r:  :wall:

Сообщение отредактировал IceFlame: 13 Ноябрь 2014 - 15:23

#984 Romzes

Romzes
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:26

А какие претензии вообще встречаются ? На что обращать внимание ?

#985   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:55

Ну у нас отделки отделки квартиры нет, поэтому тут в основном:

1. Окна - трещины, могут быть от сварки не стираемые пятна, плохо закрываются, есть щели между окном и конструкцией. На лоджиях у многих нет запорных замков на окнах, то есть стекло ездит туда сюда, но не блокируется и не закрывается на замок.

2.Трубы - как установлены счетчики на воду в нишах, некоторые жалуются, что до них не добраться нормально. Как сделан слив, кто-то писал, что отверстие слива повернуто в стену, и к нему без спец.монтажа не подобраться.

3.Разные претензии по местам общего пользования, мне кажется что можно указывать. что не дали возможности проверить водоснабжение, электричество, т.к. всё отключено.

Сообщение отредактировал IceFlame: 13 Ноябрь 2014 - 15:20

#986   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:34

Ну у нас отделки отделки квартиры нет, поэтому тут в основном:

1. Окна - трещины, могут быть от сварки не стираемые пятна, плохо закрываются, есть щели между окном и конструкцией. На лоджиях у многих нет запорных замков на окнах, то есть стекло ездит туда сюда, но не блокируется и не закрывается на замок.

2.Трубы - как установлены счетчики на воду в нишах, некоторые жалуются, что до них не добраться нормально. Как сделан слив, кто-то писал, что отверстие слива повернуто в стену, и к нему без спец.монтажа не подобраться.

3.Разные претензии по местам общего пользования, мне кажется что можно указывать. что не дали возможности проверить водоснабжение, электричество, т.к. всё отключено.

Я так понимаю, нужно обязательно проверять наличие теплосчетчиков (они должны быть установлены в отдельном помещении в межквартирном холле). И без них - Акт не подписывать!

#987   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:29

Это же Питер, культурная столица, а вы находитесь..... самоопределение следует  :D  :embaw:

То есть кому-то надо написать в Правительство Москвы и найти подтверждение достворености предоставленных сведений из Префектуры?

Просто кажется мягко странным в ответе Префектуры ссылка на несуществующий сайт и невозможность подвердить этот факт Авгуром... Что у нас так тяжело документы делаются? Или он просто будет задним числом?

#988 Ramrus

Ramrus
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:57

При осмотре квартиры, к сожалению, не обратил внимания на автомат внутриквартирный.  Многие пишут, что автомат стоит слабый, а должен быть на 40А.

А в чем сложность самому поменять автомат?  Главное что бы в приквартирном холле стоял мощный автомат. 

Или я чего то не понимаю?

Кстати был на осмотре 10 ноября.  Предлагали подписать с открытой датой.

Сообщение отредактировал Ramrus: 14 Ноябрь 2014 - 00:24

#989   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:22

При осмотре квартиры, к сожалению, не обратил внимания на автомат внутриквартирный.  Многие пишут, что автомат стоит слабый, а должен быть на 40А.

А в чем сложность самому поменять автомат?  Главное что бы в приквартирном холле стоял мощный автомат. 

Или я чего то не понимаю?

Кстати был на осмотре 10 ноября.  Предлагали подписать с открытой датой.

Внутри!квартирный автомат стоит маленький специально меньше 40А для входа в ремонт. Потом, когда делается нормальная разводка, то ставиться уже обычный.

А вот автомат  перед!квартирой в холле стоит 40А что НЕ соответствует 10кВт, которые заявлены в ДДУ.

1. Внутриквартирный:

161787-09cba-81996125-m549x500-u735e7.jp

2. В холле в щитке над электросчетчиками (отдельная дверка):

161787-ac789-82004460-m549x500-u7c26b.jp

#990   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:05

Изучая аэрофотосъемку заметил, что по моей претензии исправляют недоделки. По крайней мере одну и самую важную. Вот здесь я писал об этом после осмотра квартиры месяц назад http://new.msk.ru/to...here/?p=253106. На фото видно, что в нише, под моим окном стоят строительные помости (козлы). Похоже, что мне утепляют пол со стороны улицы.

Надеюсь, что не только мне, но и всем соседям со второго этажа. Значит идет движение по исправлению недоделок. Кстати, письмо с претензиями, которое я отправил в Тамбов, пролежав три недели на главпочтамте, было вручено и уведомление мне вчера доставили.

Сообщение отредактировал Kursk: 14 Ноябрь 2014 - 10:05

#991 Ramrus

Ramrus
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:05

Внутри!квартирный автомат стоит маленький специально меньше 40А для входа в ремонт. Потом, когда делается нормальная разводка, то ставиться уже обычный.

А вот автомат  перед!квартирой в холле стоит 40А что НЕ соответствует 10кВт, которые заявлены в ДДУ.

1. Внутриквартирный:

2. В холле в щитке над электросчетчиками (отдельная дверка):

Ага, спасибо. Теперь понял.  Когда осматривали квартиру общий щиток был закрыт я и как то не догадался попросить его открыть. 

40 ампер - это 8.8 квт, то есть до 10квт не хватает совсем чуть чуть. 

Но кто то вроде писал, что у них и 40 ампер нет, а стоит на 25, что совсем мало.  Съезжу в субботу в УК, попрошу документацию по электрике. 

#992   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:11

Ага, спасибо. Теперь понял.  Когда осматривали квартиру общий щиток был закрыт я и как то не догадался попросить его открыть. 

40 ампер - это 8.8 квт, то есть до 10квт не хватает совсем чуть чуть. 

Но кто то вроде писал, что у них и 40 ампер нет, а стоит на 25, что совсем мало.  Съезжу в субботу в УК, попрошу документацию по электрике. 

на 25А это в квартире стоит на время ремонта. Потом поменяете на нормальный. 

#993   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:42

Слушайте, а есть ли дверные звонки у квартир?

#994   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:46

интересный вопрос :blink: мы об этом даже не подумали.

#995   max1971

max1971

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:20

Какие звонки, Вы о чем? Конечно их там нет!

#996 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:20

Какие звонки, Вы о чем? Конечно их там нет!

В квартирах пока нет никого. Звонить некому!

#997   clair

clair

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:04

Сегодня получили "письмо счастья" от Авгура. Отправлено оно было из Коммунарки и дошло за 4 дня (судя по штампу). Пишут, что необходимо в течение 5 дней приехать и принять квартирку (5 дней считаются с момента отправки письма).

На письме стоит подпись какой-то Агафоной, печати Авгура на нем нет.

Также необходимо оплатить за дополнительные метры - но реквизитов оплаты нет!

Параллельно вернулось письмо с претензией в адрес Авгура, отправленное на Комсомольский проспект (тогда еще не знали, что они сменили адрес). Хотя по факту там до сих пор сидят их манагеры.

У кого есть реквизиты скиньте плиз.

#998   clair

clair

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:16

Забыла сказать, в письме указано на получение РВЭ - № RU77245000-006053 от 31.10.14.

#999   max1971

max1971

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:40

Сегодня получили "письмо счастья" от Авгура. Отправлено оно было из Коммунарки и дошло за 4 дня (судя по штампу). Пишут, что необходимо в течение 5 дней приехать и принять квартирку (5 дней считаются с момента отправки письма).
На письме стоит подпись какой-то Агафоной, печати Авгура на нем нет.
Также необходимо оплатить за дополнительные метры - но реквизитов оплаты нет!
Параллельно вернулось письмо с претензией в адрес Авгура, отправленное на Комсомольский проспект (тогда еще не знали, что они сменили адрес). Хотя по факту там до сих пор сидят их манагеры.
У кого есть реквизиты скиньте плиз.

Реквизиты такие же, как в ДДУ. В назначении платежа указываете, что это доплата за увеличение площади по обмерам бти по ДДУ такому-то.

#1000   Alexandr

Alexandr

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:15

Всем, добрый день! Кто-то еще получил письмо счатья?

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623