Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#901   max1971

max1971

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 20:26

В Авгуре сказали, что пока не начнется рассылка уведомлений, будут предлагать допник.

#902   БэтМэн

БэтМэн

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 20:32

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, есть у кого-нибудь скан или фото  БТИ по 3-му корпусу в 4-й секции,4-й этаж? Интересует фактическая площадь двушки 82,3 кв.м, изменилась ли?!

#903   Dmitriynabiev

Dmitriynabiev

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Интересы:Хоккей.

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 20:48

Спасибо большое за фото Бти 4 секция 5 корпус! Но, к сожалению, как раз в части нашей квартирки ничего не видно (двушка 74,8 кв.м). Соседи, огромная просьба: у кого будет возможность, выложите пожалуйста фото 4 секции 5 корпуса!

#904   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:35

народ дали тепло в 5 доме???!!

были в своей квартире 5-го и 6-го ноября - в первой секции отопление в подъезде было, в квартиру подключают только после выдачи ключей. писала это в теме 5-го корпуса.

в остальных секциях не знаю - по подъездам не бегали.

воду обещают на след неделе.

Сообщение отредактировал AnnaSergeevna: 07 Ноябрь 2014 - 21:35

#905   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 22:41

Сегодня записывали на осмотр на 16.11. Очередь уже больше недели. Все хотят ключики уже получить )))

А мы уже 3 дня пытались дозвониться,чтобы записаться,и бесполезно.Придется ехать так записываться.Мы уже 2 раза приезжали,но попасть в квартиру не смогли,лифты не работали.Нет сил пешком идти на 15 этаж.Может у кого есть тайный номер телефончика,чтобы дозвониться?

#906 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:17

5 корпусу РВЭ светит только в декабре- январе. Поэтому время ещё есть и не торопятся)))

#907   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:30

А мы уже 3 дня пытались дозвониться,чтобы записаться,и бесполезно.Придется ехать так записываться.Мы уже 2 раза приезжали,но попасть в квартиру не смогли,лифты не работали.Нет сил пешком идти на 15 этаж.Может у кого есть тайный номер телефончика,чтобы дозвониться?

Тайных телефонных номеров нет, есть волшебная фраза. Говорите, что хотите ПРИНЯТЬ квартиру. Сразу соединят. Я тоже два дня пыталась записаться на осмотр, но тщетно. А вот на приемку - сразу соединили. Теперь еду знакомиться с квартирой, домом, районом.

#908 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 00:33

Тайных телефонных номеров нет, есть волшебная фраза. Говорите, что хотите ПРИНЯТЬ квартиру. Сразу соединят. Я тоже два дня пыталась записаться на осмотр, но тщетно. А вот на приемку - сразу соединили. Теперь еду знакомиться с квартирой, домом, районом.

Алиса, будьте добры сфотайте план БТИ нашего 3 корпуса, 1 секции, 4 этаж. Двушка. Буду Вам очень признателен)))

#909   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:34

Алиса, будьте добры сфотайте план БТИ нашего 3 корпуса, 1 секции, 4 этаж. Двушка. Буду Вам очень признателен)))

Хорошо. Но я поеду только 15.11. Если просьба актуальна до этого числа, дайте знать.

#910   БэтМэн

БэтМэн

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:18

Алиса,добрый день! Очень актуальна! Пожалуйста сфотайте план 3-го корпуса 4-секция и 4-й этаж,двушка. Заранее безумно признателен!!!

#911   101

101

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:09

Всем здравсвуйте! я из первого корпуса,есть новости по РВЭ?получили или нет? 

#912 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:19

Мы сегодня были в офисе в коммунарке. Менеджеры из постпродажного отдела сказали что РВЭ получено и в понедельник будет рассылка писем по почте.

#913   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:06

Доброго времени суток! Приняли квартиру в середине октября (2 корпус), решив сразу приступить к ремонту. Претензий по недоделкам не было. Однако сразу же столкнулись с рядом проблем. Для начала не работал лифт. Путём неимоверных усилий удалось решить эту проблему (звонили, писали, ходили каждый день). Для того, чтобы подключить свет в квартире, пришлось идти в штаб строительства. Теперь, когда есть и свет, и отопление, и работает лифт, нет воды, не смотря на то, что при приёмке квартиры она была (проверяли сами). Сегодня на стройке рабочие, делающие ремонт в квартирах 1 и 2 корпусов носили воду вёдрами откуда-то из 3 корпуса. Хотели спросить в управляющей компании про воду, но в 16.45 никого уже не было, хотя на двери УК указано, что рабочий день до 18.00 ежедневно. Вот как-то так... :(

#914   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:18

Выходит получение РВЭ воду не гарантирует) Шикарно)

#915   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:33

Доброго времени суток! Приняли квартиру в середине октября (2 корпус), решив сразу приступить к ремонту. Претензий по недоделкам не было. Однако сразу же столкнулись с рядом проблем. Для начала не работал лифт. Путём неимоверных усилий удалось решить эту проблему (звонили, писали, ходили каждый день). Для того, чтобы подключить свет в квартире, пришлось идти в штаб строительства. Теперь, когда есть и свет, и отопление, и работает лифт, нет воды, не смотря на то, что при приёмке квартиры она была (проверяли сами). Сегодня на стройке рабочие, делающие ремонт в квартирах 1 и 2 корпусов носили воду вёдрами откуда-то из 3 корпуса. Хотели спросить в управляющей компании про воду, но в 16.45 никого уже не было, хотя на двери УК указано, что рабочий день до 18.00 ежедневно. Вот как-то так... :(

Нам сегодня в УК заявили, что по выходным они работают до 15.00 (указать это на табличке с графиком работы им видимо религия не позволяет). Соседи, при записи на все три этапа учитывайте, что процесс везде идет со сдвигом по времени. Я сегодня была записана в УК на 12 часов, а попали мы туда около 14.30. После нас они закрыли двери и больше уже никого не принимали.

#916   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:34

Нам сегодня в УК заявили, что по выходным они работают до 15.00 (указать это на табличке с графиком работы им видимо религия не позволяет). Соседи, при записи на все три этапа учитывайте, что процесс везде идет со сдвигом по времени. Я сегодня была записана в УК на 12 часов, а попали мы туда около 14.30. После нас они закрыли двери и больше уже никого не принимали.

К сожалению, так и получается, что обещают одно, пишут другое, а получается совсем по другому...

#917   anatalie

anatalie

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:39

в пятницу примерно в 14 часов звонила в Авгур, спрашивала про РВЭ на второй корпус. Менеджер сказала, что не получено, ожидается в течение месяца.

#918   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:58

в пятницу примерно в 14 часов звонила в Авгур, спрашивала про РВЭ на второй корпус. Менеджер сказала, что не получено, ожидается в течение месяца.

А какому менеджеру звонили? По общим телефонам? Если да, то как я понял - что они все находятся не в одном "информационном поле".
Думаю за точной информацией надо обращаться в отдел постпродажного обслуживания.

#919   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:46

Сегодня были проездом в Коммунарке, решили зайти узнать, что у нас по обмерам БТИ.

Трешка 2 корпус 6 секция у нас было 77.1 +0.6 то есть стало 77.7, а что красивое число :D 

Я два года боялась, что скажут, что на 4 метра больше.

Пока мы подписывать не чего не планируем, смотреть на бетонные стены тоже смысла для себя не вижу особого. В подъезд зашли поднялись пешком на свой этаж, посмотрели вид из окна и ушли. Дом еще не готов, маленький лифт отсутствовал при большом желании можно споткнутся и в шахту провалится, в подвале текут трубы, там стоит вода :unsure: . Народу на подписание, претензии, узнать обмеры много, мы когда пришли перед нами было 3 человека мы ждали около часа, без записи, а после набежало еще много людей.

Поговорили с соседями о проблемах, у кого какие не доделки, кто что пишет в претензии, мы рассказали, что видели прогулявшись во дворе и доме(вода в подвале, провалившийся асфальт, дыру в провалившейся плитке на детской площадке, сколы плитки на лестничных маршах) писал ли кто это в претензии?

У нас была не большая дискуссия на эту тему, я придерживаюсь мнения "кто если не мы?" что писать нужно о всех не доделках и во дворе в том числе, мы за этот двор заплатили и детские площадки нам не кто не дарил, за это все уплачено, конечно карниз внутри двора они вряд ли повесят, но эти вещи я считаю они точно должны устранить. Ответ был от мамы девушки купившей квартиру, что у дочери еще детей нет, так что пусть об этом думают те у кого есть дети это им интересно, а когда у нас будут дети лет через пять дыры уже заделуют.

Стало как то грустно, что люди так думают :(  

#920   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 19:01

А какому менеджеру звонили? По общим телефонам? Если да, то как я понял - что они все находятся не в одном "информационном поле".
Думаю за точной информацией надо обращаться в отдел постпродажного обслуживания.

В пятницу звонил начальнику управления надзора за строительством объектов НАО. Задал всего один вопрос, есть или нет РВЭ на 1-2 корпуса, в надежде получить однозначный ответ. Поздняков Петр Андреевич не смог мне ничего ответить, а сказал, что на такой вопрос он отвечает только на личных приемах по понедельникам на ул. Изюминской. Еще он предложил проверить информацию о выдаче в какой то электронной базе, в какой не сказал. Думается мне, что разрешения скорее нет, чем оно есть. Загадочно как то все это. Вся  информация о выдаче РВЭ основана на письме префектуры, которая ссылается на публикацию какого то несуществующего сайта. Ни какой официальной информации на данный момент нет. Если подумать, то АЭ заинтересован первым официально и неофициально распространить сведения о выдаче на своем сайте и рассылками СМС, но он этого не делает. Это делают все, кроме авгура. А АЭ говорит устами секретарш, что может быть, неспешно, на следующей неделе начнет рассылать письма. И ещё, сегодня получил СМС с предложением купить парковочное место со скидкой, а про РВЭ ни слова.

Сообщение отредактировал Kursk: 09 Ноябрь 2014 - 19:09

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623