Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#801   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:15

и вообще Саша, который показывал, сказал, что по качеству у нас получше, чем у других с 1-4, я лично в подъезде жить не собираюсь, лежит плитка и нормально, 

Саша, конечно, в этом вопросе большой авторитет. А сравнить качество очень просто - двери в подъезды 1-4 корпусов открыты, посмотрите где и какая плитка лежит, сравните лестницы, подъезды. Дом начинается не с входной двери в квартиру. Чтобы доделать 5-й корпус хотя бы до уровня 1-4 корпуса нужно одного только керамогранита и лестничной плитки закупить, из расчета на одну квартиру выйдет минимум 15 тыс. руб.  + работа + двери . Вопрос, зачем делать то, что Авгур должен был сделать сам?

#802 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 18:22

По итогам моей атаки по поводу заниженной электромощности , было сказано - представите злектротехнический расчёт в УК, тогда и автомат поменяем.

Это еще зачем? Офонарели они что-ли... Сколько в ДДУ сказано, столько пусть и выделяют. А расчет я им могу хоть на мегаватт насчитать, толку то от этого...

#803   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 18:36

Это еще зачем? Офонарели они что-ли... Сколько в ДДУ сказано, столько пусть и выделяют. А расчет я им могу хоть на мегаватт насчитать, толку то от этого...

Совершенно согласна. Пусть они сами предоставляют расчет, что это соответствует. И второе, УК  идёт лесом и полем, пока мы окончательно не подписали все акты о приемке с Авгуром. Так что пусть исправляют, или соразмерно уменьшают цену договора. Это всё расчитано на дурачков, которые на это ведутся. Дай бог, чтобы благодаря нашему форуму и нашему общению, "подкованных" и опытных людей станет БОЛЬШЕ!!

Саша, конечно, в этом вопросе большой авторитет. А сравнить качество очень просто - двери в подъезды 1-4 корпусов открыты, посмотрите где и какая плитка лежит, сравните лестницы, подъезды. Дом начинается не с входной двери в квартиру. Чтобы доделать 5-й корпус хотя бы до уровня 1-4 корпуса нужно одного только керамогранита и лестничной плитки закупить, из расчета на одну квартиру выйдет минимум 15 тыс. руб.  + работа + двери . Вопрос, зачем делать то, что Авгур должен был сделать сам?

Костя, к большому сожалению, на 1-4 эта плитка ой как повлияла в худшую сторону. Двери в квартиру поставили совсем г...о. Поменяли раскладку труб отопления. У нас, например, угловая квартира, и получается что сначало горячая труба попадает на кухню, затем в 1 комнату (с лоджией), затем во 2 комнату, и только потом, уже подостывшая, попадает в третью УГЛОВУЮ комнату с ДВУМЯ ОКНАМИ. Получается что отпление полностью придется переделывать. Автоматы перед квартирой у нас поставили по 40А, нет решеток на вентиляции, прибора-домофона. Это только видимое. Хотя, соглашусь с вами, входные группы у вас "по грустнее"... Скорее всего, это произошло из-за того, что вам делала Стратегия, а они сделали и ушли давным давно. А у нас, когда обнаружилось, что будут задержки, решили красту навести. Входные группы ведь только осенью начали в буклетах новых заявлять, как дизайнерские и красивые. А вас сдали  раньше, в смысле строительной готовности.

#804   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 18:51

Народ, уже можно сказать крик души....

Здесь ни раз говорилось, что РВЭ не дают, потому что есть недостатки у АЭ.

Что за недостатки (может из-за этого вообще не дадут РВЭ  тьфу-тьфу-тьфу)??? 

И Авгур заявляет, что получит в конце ноября, а документы выдающим РВЭ они отправили? Есть хоть какая-то инфа?

#805 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 18:53

Народ, уже можно сказать крик души....

Здесь ни раз говорилось, что РВЭ не дают, потому что есть недостатки у АЭ.

Что за недостатки (может из-за этого вообще не дадут РВЭ  тьфу-тьфу-тьфу)??? 

И Авгур заявляет, что получит в конце ноября, а документы выдающим РВЭ они отправили? Есть хоть какая-то инфа?

Я конечно не спец. по этим делам, но а каком РВЭ может идти речь, если в домах отсутствуют коммунальные услуги? Если в квартирах нет ни света, ни воды!

Сообщение отредактировал kykyksik: 04 Ноябрь 2014 - 18:55

#806 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:12

Я конечно не спец. по этим делам, но а каком РВЭ может идти речь, если в домах отсутствуют коммунальные услуги? Если в квартирах нет ни света, ни воды!

Kykyksik,

Кто-то из соседей писал, что коммуналка уже есть, а вот вопрос с подъездной дорогой пока открыт. И лифты не у всех заработали.

#807   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:29

Это все из серии "легенды, слухи, сказания")))

Есть что-то конкретное??? У МИЦ комиссия работала, когда ни двора ни дороги, ни коммуналки толком не было, хотя эти дома от наших в 20 метрах... В итоге дом они сдали в срок.

Что у АЭ не так-то?

#808   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:30

В ук говорили, что с 1 ноября 1 корпус запускают по постоянной схеме. Алишер вчера писал, что в 1 все уже есть. По поводу рвэ можно спрашивать  Мосгорстройнадзор, ответ в течении месяца. По слухам рвэ не получили из-за водоснабжения( хотя какое в июне могло вообще быть водоснабжения когда магистрали даже в дома не были введены). То что работают лифты, это большой +. Был опыт новостройки в которой лифты запустили только через год, только для того, чтобы их не убили ремонтами.

#809   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:41

В ук говорили, что с 1 ноября 1 корпус запускают по постоянной схеме. Алишер вчера писал, что в 1 все уже есть. По поводу рвэ можно спрашивать  Мосгорстройнадзор, ответ в течении месяца. По слухам рвэ не получили из-за водоснабжения( хотя какое в июне могло вообще быть водоснабжения когда магистрали даже в дома не были введены). То что работают лифты, это большой +. Был опыт новостройки в которой лифты запустили только через год, только для того, чтобы их не убили ремонтами.

Если не сложно, киньте ссылку, любопытно.

#810   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:57

Вопрос по слаботочке в первом корпусе.
В мою квартиру заходят 4 пустых гофры под слаботочку, в одной из которых заложен тросик для протяжки кабеля. Самих кабелей нет. У всех так же или все же кабели слаботочки должны быть протянуты?
0_10fc2d_b4f3aaee_XXL.jpg

Просматривал фотографии с осмотра квартиры во втором корпусе и заметил, что там все кабели заведены в квартиру:
0_101d9f_23b37d43_XXL.jpg

#811 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:31

Не знаю как д.б. у меня в 5-м тоже тросики

Сообщение отредактировал Катюшка: 05 Ноябрь 2014 - 11:31

#812   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:27

Совершенно согласна. Пусть они сами предоставляют расчет, что это соответствует. И второе, УК  идёт лесом и полем, пока мы окончательно не подписали все акты о приемке с Авгуром. Так что пусть исправляют, или соразмерно уменьшают цену договора

А соразмерно - это на сколько?

#813 Cubalibre

Cubalibre
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:28

Кто из 3 корпуса собирается в ближайшее время осматривать квартиру?

Если есть желание, можно скооперироваться.

#814 Romzes

Romzes
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:44

Добрый день.

Соседи, если у кого есть план БТИ 2 корпус 2 секция 2 этаж

Пришлите пожалуйста, буду очень признателен.

Не хочется только из-за этого ехать в Коммунарку.

Когда был на осмотре квартиры, дали только копию размеров помещений (без плана) а в них крайне сложно разобраться.

#815 voice

voice
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:12

Добрый день уважаемые соседи!

Честно, не осилила всю тему прочитать, но  в общем и целом ознакомилась. 

У меня пара вопросов: 

1. Насколько я понимаю, официальные уведомления никто не получал о выдаче ключей до сих пор ? 

2. Кто- нибудь планирует обращаться в суд за неустойкой, в связи с нарушениями сроков по договору ? 

Заранее, спасибо за ответы =) 

#816   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:03

Добрый день уважаемые соседи!

Честно, не осилила всю тему прочитать, но  в общем и целом ознакомилась. 

У меня пара вопросов: 

1. Насколько я понимаю, официальные уведомления никто не получал о выдаче ключей до сих пор ? 

2. Кто- нибудь планирует обращаться в суд за неустойкой, в связи с нарушениями сроков по договору ? 

Заранее, спасибо за ответы =) 

Доброе время суток!

1.Официальных писем еще никто не получал, потому что АЭ официально еще не прошёл госкомиссию. и не получил РВЭ. Официальные письма вроде как должны быть после получения РВЭ, для тех кто дождался, и ключи не брал :)

2. Всё зависит от срока нарушения сроков. Если бы было меньше месяца, мало бы кто пошел в суд, а когда светит как миниму 2 месяца, уже интересная сумма выглядывает. Но тут еще зависит ,rrfrjq адвокат, и сколько возьмёт за работу и %%.

А соразмерно - это на сколько?

Не готова в цифрах ответить на это вопрос. Если всё таки дойдёт дело ДО...., то компитентные люди и юрист подскажут :))))

#817 voice

voice
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:40

Доброе время суток!

1.Официальных писем еще никто не получал, потому что АЭ официально еще не прошёл госкомиссию. и не получил РВЭ. Официальные письма вроде как должны быть после получения РВЭ, для тех кто дождался, и ключи не брал :)

2. Всё зависит от срока нарушения сроков. Если бы было меньше месяца, мало бы кто пошел в суд, а когда светит как миниму 2 месяца, уже интересная сумма выглядывает. Но тут еще зависит ,rrfrjq адвокат, и сколько возьмёт за работу и %%.

Не готова в цифрах ответить на это вопрос. Если всё таки дойдёт дело ДО...., то компитентные люди и юрист подскажут :))))

Спасибо за ответ =)) 

У моего друга задержали выдачу ключей на 3 месяца (в "Новое Царицино" ) они судились коллективно, процесс выиграли, всё у них хорошо)  Исходя из его опыта, тоже рассматриваю такой вариант (коллективного иска), потому как здесь уже на пару месяцев тянет, а деньги лишними не будут, впереди же еще ремонт =)) 

#818   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:05

Вы поузнавайте, пожалуйста, у друга все координаты юристов, подробности дела, пригодится. Только просьба, здесь не афишируйте подробности. Лучше обсуждать все эти вопросы через личку. Чтобы карты не раскрывать свои..

Спасибо за ответ =)) 

У моего друга задержали выдачу ключей на 3 месяца (в "Новое Царицино" ) они судились коллективно, процесс выиграли, всё у них хорошо)  Исходя из его опыта, тоже рассматриваю такой вариант (коллективного иска), потому как здесь уже на пару месяцев тянет, а деньги лишними не будут, впереди же еще ремонт =)) 

#819   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:08

У кого-нибудь есть фото или кто-нибудь мог бы снять что написано на трансформаторной подстанции? Там обычно пишут мощность трансформаторов, может и тип быть написан. Нужно специалисту знакомому для расчета токов.

Может быть кто-то будет с фотоаппаратом мимо будки во дворе 1 корпуса проходить, сфотографируйте, пожалуйста.  :embaw:

Сообщение отредактировал IceFlame: 05 Ноябрь 2014 - 23:09

#820   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:35

Спасибо за ответ =)) 

Поддерживаю! 

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623