Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#781   q1q100

q1q100

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:27

два вопроса: 1. У вас подоконник на балконе? 2: мне показалось или дверь балконная с вмятиной?

Хотя бы такая последовательность. Лишние 0.7 уже можно "отбить" по идее.

1. Это не подоконник, это отлив, который ко всему прочему болтается, и вкручен саморезом(!)

2. Именно так, вертикальная вмятина.

#782 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:21

Всем общее здрасти!

1.11.14, как и многие написавшие, был на осмотре. Жуть, как хочу поделиться!

Эпиграф. «Чуден, чуден белый свет! И каких чудес в нем нет!» (Что-то там о царе Салтане).

А ВСЕ ТАК ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ!

Итак, 29.10., как только узнал о начале просмотра 5-го корпуса, стал сразу звонить по указанному телефону. Звонил около часа. Иногда отвечали и переключали на постпродажный отдел. Потом начиналась дискотека. Устав от однообразия репертуара, прекратил это занятие. Спасибо соратникам по форуму! Дали номер секретного телефона. Дозвонился сразу, что приято удивило. Приятный женский голос сообщил, что я записан на просмотр на 1.11.14 в 12.00 и порадовал, что метраж моей квартиры увеличился на 1.1 м кв., что составило определенную кругленькую, но не критичную сумму доплаты. Но и это не омрачило ожиданий.

ОН СКАЗАЛ «ПОЕХАЛИ!» И ЗАПИЛ ВОДОЙ.

Ехать решили общественным транспортом. Во-первых, хотели проверить правоту зазывалки АЭ. А, во-вторых, накануне выпили немного коньячку. Да что там – немного. Нормально выпили. А экстрим в моем возрасте уже не привлекает. Автобус № 895 от метро Теплый Стан отправляется с нормальной регулярностью. Доехали до конечной остановки. Она как раз напротив офиса АЭ. Время в пути – 20 минут. Сносно.  Сразу скажу - работы по устройству дорог идут полным ходом. И в сторону Бутова, и по нашей улице. Техники и народу много. Душа радуется. Но грязи по колено. Липовым парком через мостки добрались до павильона показа квартир. Там нам дали номер телефона демонстратора Леонида. Сказали, что он в корпусе на показах. Прошли через нежилое помещение 1 корпуса (отопление есть) и двором 1,2 корпусов, потом пред 3.4 корпусами и мимо 10-го попали к цели нашего путешествия ровно в 12.00. Позвонили Леониду. Сказал, что скоро выйдет с очередного показа. И не обманул – вышел. Спросил, какая квартира и пошел в будку охранника за ключом. И вот на этом месте чудеса закончились.

ПОГОДА БЫЛА УЖАСНАЯ, ПРИНЦЕССА БЫЛА ПРЕКРАСНАЯ.

А погода и вправду была не очень. Холодно, пошел дождь, потом снег. Появился Леонид и сказал, что наших ключей нет. Потом пошли вопросы, типа: - А вы записывались? А вы на сегодня записывались? А вы не путаете? И т.д. Короче, он пояснил, что все ключи находятся в УК. Их выдают по заявке отдела постпродаж АЭ. А он человек маленький и ничего решить не может. Потом он к нам интерес потерял и убыл с очередной группой на просмотр. А мы соответственно остались в непонятках. Вот тут как раз и выключились благость и воспитанность и включились инстинкты под названием «Жить в России»! Очередной показчик был отловлен прямо во дворе. После короткого, но содержательного разговора он вскочил в свою машину, рванул в УК и через 10 минут привез ключи. «Это Россия, детка!»

…И ГОВОРИЛ С ЛАКЕЕМ – ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВ!

Молодой человек был очень смущен и вежлив, полностью олицетворял скорбь за некорректную работу какого-то звена своей компании. Кстати, извинился два раза от ее лица. Лично к нему никаких претензий. Итак, придомовая территория. Устроены и закатаны в асфальт тротуары и дороги. На детской площадке устроено какое-то подобие качалок – ползалок, но с 1-м не сравнить. Рабочие копают какие-то траншеи. Столбов освещения нет. Входная группа имеет тройные двери. Домофон и кнопка выхода с другой стороны есть. Помещение консьержа готово. Свет и отопление в подъезде есть. Дальше, чтобы пройти к лифту и лестнице надо преодолеть очень узкий коридор с двумя поворотами. Забавно!  Входная группа оштукатурена, но не отделана. Лифтовых кабин нет. Но «шахтеры» толкнуться, на площадках лифтов перемещаются сами и возят грузы, обозначая остановки гортанными криками. Поднялись на этаж. Общая дверь от лифтов открыта. Мусоропровод есть, но дверка заблокирована. Не заварена. Все культурно. Демонстратор в МОП все показал. Все счетчики на месте, но под замками. О ключах – позже. Коридоры отделаны: пол серой безликой плиткой, стены покрашены в типовой приятный цвет. Скромненько. Боец открыл квартиру. Мы по ней быстро разбежались, каждый выполняя свою задачу. Он встал в уголок и не мешал. Дверь. На период ремонта пойдет, но ближе к его финишу надо менять. Качество полотна получше, чем во втором, но все же дешево. Света, воды, тепла нет. Но «вот-вот». Из недостатков: не устроена гидроизоляция в туалете рядом с ванной и не закрываются балконные двери. Регуляторов на батареях нет. Чтоб не пропали. Выдадут в УК после акта. Батареи буду менять. Как-то не впечатлили они. Да и супруга у меня теплолюбивая. Счетчики воды установлены, но снимать показания с них, особенно в кухне будет не удобно. Будем думать. Сливы в порядке. Отверстия под них есть, крышки стоят. Вентиляция есть. Даже с решетками. Хотя не обещали. Подоконники на балконах есть. Электронной рулеткой пробил все размеры. Можно дизайнеру отдавать на прикидку. Откуда взялся метр не знаю, но по площади бьет. Акт осмотра я подписал. Второй абзац вычеркнул и написал, что квартиру приму после устранения недостатков и РВЭ. Боец не возражал.

КРАСИВАЯ ДЕВУШКА ИРА…

Мы в подвале пост продаж. Коллег много, девушка – сотрудник одна. Но очередь ведет себя интеллигентно, хоть и живая. Правда, одна дама очень активная хотела пролезть без очереди, но ей довольно быстро втолковали, что «Вас здесь не стояло!» и она сочла за благо удалиться. Видя такое положение дел и оценив примерное время ожидания, я отправил семью домой. Коротая время, все друг на друга посматривали, иногда коротко общались, но никто ни у кого позывных по форуму не спрашивал. По моим наблюдениям, подписывали акты приема те, у кого вообще край. Ипотека, жить негде и т.д. Очень я таким людям сопереживаю, т.к. в свое время тоже был гоним с квартир. Дождавшись своей очереди, я написал претензию, попросил акт сверки взаиморасчетов (там указана точная сумма доплаты, наименование платежа и новые реквизиты АЭ в Тамбове. Очень нужная бумажка) и получил от миловидной девушки Иры выписку из обмеров БТИ с новыми площадями. План квартиры она тоже мне дала сфотографировать. Трудная у нее работа. А девушка хорошая! Теперь доп. информация по жизни. Тепло, свет и отопление – к декабрю. РВЭ ожидается к новому году. Об этом событии нас оповестят письменно. Также письменно нас оповестят об устранении недостатков. После этого необходимо будет в течение 10-ти банковских дней оплатить разницу. С платежкой прибыть в офис АЭ и оформить документы на прием квартиры. Экземпляров будет много, часть из них пойдет на оформление в собственность. С пакетом документов потом в УК, которая в 1-м корпусе. Там выдадут ключи и ключики от почтового ящика, счетчиков. И регуляторы на батареи. С УК заключается договор на ТО и отдельно на ТВ, телефон и интернет. В подвале провел часа полтора. Потом уставший, но довольный вернулся домой.

Общее впечатление по району: делов много, но народ работает активно, техники много, вся в работе. Сделают, никуда не дернутся! За все время пребывания пролетело 5 низколетящих самолетов. Можно было типы и номера изучать. Но в квартире их не слышно. Только видно. Извините, что длинно. Все, что знал – рассказал. Не стреляйте в пианиста. Он играет, как умеет! С уважением, всегда ваш спамер.

Фото размещать?

#783   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:06

Общее впечатление по району: делов много, но народ работает активно, техники много, вся в работе. Сделают, никуда не дернутся! За все время пребывания пролетело 5 низколетящих самолетов. Можно было типы и номера изучать. Но в квартире их не слышно. Только видно. Извините, что длинно. Все, что знал – рассказал. Не стреляйте в пианиста. Он играет, как умеет! С уважением, всегда ваш спамер.

Фото размещать?

Поздравляю с первым "оффициальным" незаконным посещением квартиры :)

Фоточки очень интересно посмотреть. особенно МОПы внутри, счетчики на электрику, которые в подъезде, отливы на лоджии.

У нас в 1-2 (дальше не уверена) нету ни домофонов в квартирах, ни решеток, отлива именно на лоджии не помню, хотя на окнах без лоджии отливы есть.

#784 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:48

Поздравляю с первым "оффициальным" незаконным посещением квартиры :)

Фоточки очень интересно посмотреть. особенно МОПы внутри, счетчики на электрику, которые в подъезде, отливы на лоджии.

У нас в 1-2 (дальше не уверена) нету ни домофонов в квартирах, ни решеток, отлива именно на лоджии не помню, хотя на окнах без лоджии отливы есть.

Что это "незаконным-то"? Даже обидно, право?

#785 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:58

Подскажите, а врезку для полотенцесушителей Авгур забыл сделать? :(

В пятом есть.

#786 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:06

Фотографии в альбоме «0_d3e94_151d66e4_XL.jpg

[more]
0_d3e95_d2b7dd41_XL.jpg

0_d3e96_4de03f48_XL.jpg

0_d3e97_be25ea54_XL.jpg

0_d3e98_e0b7ada9_XL.jpg

0_d3e99_4dda9918_XL.jpg

0_d3e9a_f8fb2298_XL.jpg

0_d3e9b_a165e213_XL.jpg

0_d3e9c_79a27652_XL.jpg

0_d3e9d_ea847a58_XL.jpg

0_d3e9e_f7fc551d_XL.jpg

0_d3e9f_edba4825_XL.jpg

0_d3ea0_e984a1d3_XL.jpg

0_d3ea1_8daa88af_XL.jpg

0_d3ea2_3a9301d5_XL.jpg

0_d3ea3_934dbbe9_XL.jpg

0_d3ea4_341f4c65_XL.jpg

0_d3ea5_fb6d3457_XL.jpg

0_d3ea6_5f59624a_XL.jpg

0_d3ea7_e64e2816_XL.jpg

Сообщение отредактировал Вожатый: 02 Ноябрь 2014 - 13:12

#787 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:14

Фотографии в альбоме «0_d3ea8_5cca88d9_XL.jpg

[more]
0_d3ea9_bd0e7b19_XL.jpg

0_d3eaa_77536edb_XL.jpg

0_d3eab_f8e4dcc5_XL.jpg

0_d3eac_ff428247_XL.jpg

0_d3ead_55373656_XL.jpg

0_d3eae_a1f96e33_XL.jpg

0_d3eaf_dc7e2992_XL.jpg

0_d3eb0_23e1ebe6_XL.jpg

0_d3eb1_c2852d52_XL.jpg

0_d3eb2_351e4ffa_XL.jpg

0_d3eb3_78a42195_XL.jpg

0_d3eb4_de898e9b_XL.jpg

0_d3eb6_207fe077_XL.jpg

0_d3eb7_707da3f7_XL.jpg

0_d3eb8_8beedca6_XL.jpg

0_d3eb9_9c262e24_XL.jpg

0_d3eba_f6205ed8_XL.jpg

0_d3ebb_c6df5bc9_XL.jpg

0_d3ebc_8cc0f65c_XL.jpg

#788   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:40

во втором корпусе домофон в квартирах и подоконник на балконе видимо не положено :(

#789   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:30

Что это "незаконным-то"? Даже обидно, право?

Ну это я имела ввиду, что официально то дома еще не сданы :((( И нет там еще ничего. Домов то сданных еще не существует.  Поэтому :unsure:  и в кавычках. 

Еще заметила, что у вас на дверях квартир сверху номерки весят   :good: . У нас - скотч малярный с цифрой. И не видела у нас табличек разных - выход и т.д.

Сообщение отредактировал IceFlame: 02 Ноябрь 2014 - 16:35

#790 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:32

Ну это я имела ввиду, что официально то дома еще не сданы :((( И нет там еще ничего. Домов то сданных еще не существует.  Поэтому :unsure:  и в кавычках. 

А Вы в этом смысле? Тогда конечно. Все мы на нелегальном положении. Одни псевдонимы над аватарками чего стоят!

#791 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 10:27

Допустим. Но пока только допустим... :yes:

#792   Petka32

Petka32

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:55

во втором корпусе домофон в квартирах и подоконник на балконе видимо не положено :(

положено.Трубку домофона при получении ключей нам выдали. Сказали поставят всем одновременно, когда дом сдадут.

#793 doguz88

doguz88
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:42

положено.Трубку домофона при получении ключей нам выдали. Сказали поставят всем одновременно, когда дом сдадут.

А вы уже получили ключи? Акт с открытой датой подписали? просто тоже думаю так сделать)

#794   101

101

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:57

Я тоже была на осмотре излишки 0,7 в метраже,хочу чтобы учли эти 0,7 за несвоевременную сдачу.

#795   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:54

Я тоже была на осмотре излишки 0,7 в метраже,хочу чтобы учли эти 0,7 за несвоевременную сдачу.

Я думаю много будет желающих при подписании акта взаиморасчетов списать сумму за увеличение кв.м. в счет несвоевременной оплаты. Насколько мне известно (со слов юристов) это будет выглядеть так... Оплата по акту производится дольщиком в установленный договором сроком, а за тем дольщик в праве обратиться в суд за взысканием или возвратом суммы за "лишние" метры) если суд будет гуманный)))

#796   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:11

Была на осмотре 5 корпуса, 4 секция, кВ. 67,2 угловая, что я могу сказать, мне лично квартира понравилась, окна kbe, коллектор, все чисто, аккуратно, потолок 2,97, домофон, противопожарная, дверь вроде ничего стоит, на этаже чисто, все двери на месте и из лифта и с лестницы, про трубы и электрику уже писали, но у меня хорошая бригада, я вообще не заморачиваюсь, они все сделают и вообще Саша, который показывал, сказал, что по качеству у нас получше, чем у других с 1-4, я лично в подъезде жить не собираюсь, лежит плитка и нормально, да подъезды другие они странно вытянутые, но есть комната для охраны и колясочная, конечно пока у нас ничего нет ни лифта, ни воды, но он в 1, 2 секции уже есть, нам сейчас там отрегулируют и включать на этой недели, я конечно акты до РВЭ подписывать не буду, но у меня есть опыт в монолите, в Москве, дом бизнес класса, ребята!!! Поверьте у нас квартира от этой почти не отличалась, все практически тоже самое, ну только подъезд покруче и все. Муж вообще сказал, что у нас в квартире в 5 корпусе круче изначально, чем было в нашем бизнес классе. Поэтому мы ушли счастливые, что скоро будет еще и эта квартирка. А так Саша сказал идите берите ключи и делайте ремонт, я конечно посмеялась, я не изверг, чтобы заставлять на 14 этаж своих рабочих таскать смесь и блоки, без лифта, как-то тяжеловато будет))), но он уверен, что лифты скоро запустят, хотя я думаю не раньше, чем через месяц)). Вот как то так, могу скинуть фоты и дать размеры кому надо))

#797   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:14

Кстати, по квартире я вышла в ноль и переплат нет, все совпадает, так что поздравляю соседей по стояку)))

#798   ap59

ap59

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Музыка, кино

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:15

Вчера был на осмотре 2корпус 6секция. Трёшка +0,5м.кв. Соседняя двушка -0,4кв.м.
Впечатление приличное. Но дьявол кроется в деталях, много мелких недостатков. И разок он решил сыграть по крупному - в шахматы. Именно доску для них напоминают стены санузла. Зеленые,серые и белые ПГП. Я чего-то не понимаю? Мне казалось, что везде должен быть успокаивающий зелёный цвет.
При осмотре квартиры, на лоджии были обнаружены четыре отверстия (по два напротив друг друга) в боковых стенах. То есть, отсутствует раствор между кирпичами, а щели заткнуты сеткой. И сифонит оттуда не по-детски.
В офисе демонстраторов объяснили, что это, якобы, так и надо - вентиляция фасада. А какой смысл тогда ставить хороший стеклопакет,и как утеплять лоджию? Залить дырки - конец фасаду?
Подписанием акта осмотра руководил бодрый мужчина, предположительно из УК. По итогам моей атаки по поводу заниженной электромощности , было сказано - представите злектротехнический расчёт в УК, тогда и автомат поменяем.

#799   Petka32

Petka32

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:05

А вы уже получили ключи? Акт с открытой датой подписали? просто тоже думаю так сделать)

Да получили. Подписали с открытой датой и доп согл. К договору о переносе даты сдачи в эксплуатацию до 31.12.14 читайте я выше все описал

#800   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:52

И мне ответили из Мосгорстройнадзора.

На 23.10.14 авгур за повторным рвэ не обращался.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Забавно что авгур хотел в июне получить рвэ, когда только начал прокладывать все коммуникации.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623