Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

VicAn

Записалась на завтра. в 10:00. Как сказала менеджер, моя квартира увеличилась на 0,6м. Это значит, что мне нужно будет доплатить 46 200руб! За коммуналку начисления в УК будут начисляться с даты подписания акта приема-передачи.

Когда будете на осмотре, проверьте, пожалуйста, дом отапливается (батареи горячие?) и наличие холодной/горячей воды в стояках). Ответы на эти вопросы многим помогут принять решение. Работает ли лифт?

Ps: в доме 7а отопление запустили на прошлой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

Не забывайте ещё про общедомовое имущество: лифты, отделку на этаже и готовность придомовой территории.

После подписания акта приемки-передачи спросить будет не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Когда будете на осмотре, проверьте, пожалуйста, дом отапливается (батареи горячие?) и наличие холодной/горячей воды в стояках). Ответы на эти вопросы многим помогут принять решение. Работает ли лифт?

Ps: в доме 7а отопление запустили на прошлой неделе.

а как проверить наличие воды???

Биг,Вы же тоже из первого корпуса,Вы на когда записались?)я вот так волнуюсь...и что-то совсем некого с собой взять...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

а как проверить наличие воды???

Биг,Вы же тоже из первого корпуса,Вы на когда записались?)я вот так волнуюсь...и что-то совсем некого с собой взять...(((

Открыть кран. :)

Трубу с горячей водой можно попробовать потрогать рукой в месте не защищенном теплоизоляцией - должна быть теплой (у нас схема подключения с обраткой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Забыла добавить - площадь у меня стала на 0,4 кв. м меньше, так что Авгур мне должен 33920))) Если кому интересно - это студия в 3ей секции.

А у вас какой этаж? У меня студия в третьей на 12-м этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амирка

Ладонью прижимаете отверстие если 20ка, если 15ка можно пальцем, и открываете кран. А там уже поймете, есть ли давление в системе. Горячую так не нужно проверять, достаточно прикоснуться к трубе.

Проверьте еще на лестнице если окна слишком низко, то должны быть заграждения (решетки), чтобы дети и пьяные) не выпали.

Остальное, что нужно проверить, уже вроде писали (лифты, кафель, электрика, отопление и т.д.).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

а как проверить наличие воды???

Биг,Вы же тоже из первого корпуса,Вы на когда записались?)я вот так волнуюсь...и что-то совсем некого с собой взять...(((

По приезду в офис, меня записали для обратного звонка в блокнотик - первым, но так и не перезвонили... Наверное увидев моё резюме по утреннему посещению офиса, подумали: "Ну и гад же ты - человек в коричневой куртке - последним пойдешь"... :fingal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Medved

Соседи, добрый вечер!

Записался на утро понедельника (06 октября). Из координат спросили только номер квартиры по ДДУ. На просмотр от широты душевной отвели полчаса, мотивируя это тем, что больше и не понадобится на бетонную коробку. А дальше - на подписание в офисе Коммунарки. За это время по-моему можно успеть только туда-сюда сбегать... Планирую смотреть столько времени, сколько понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Все очень просто. Нет рвэ- нет отопления, воды и электричества. Если претензий Вы не имеете- ключи Ваши. Акт открытым числом, получают рвэ-вписывают число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Ладонью прижимаете отверстие если 20ка, если 15ка можно пальцем, и открываете кран. А там уже поймете, есть ли давление в системе. Горячую так не нужно проверять, достаточно прикоснуться к трубе.

Проверьте еще на лестнице если окна слишком низко, то должны быть заграждения (решетки), чтобы дети и пьяные) не выпали.

Остальное, что нужно проверить, уже вроде писали (лифты, кафель, электрика, отопление и т.д.).  

Крыша не протекает-ли и что там в тепловом узле - счетчики и тд. Нет ли воды в подвале.

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Все очень просто. Нет рвэ- нет отопления, воды и электричества. Если претензий Вы не имеете- ключи Ваши. Акт открытым числом, получают рвэ-вписывают число.

Всё верно, но я думаю, что вода и электричество всё же есть - это уж совсем за плохих держать нас надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Всем добрый вечер!

Давненько я не писал на форуме, прошу прощения из-за отсутствия свободного времени.

Супруга иногда заходит, но только читает, а потом пересказывает мне новости!

Но звонок сегодня одного из форумчанина-соседа, сподвиг меня зайти и почитать новости о "сдаче первой очереди"

Почему в кавычках, потому что формально я понимаю нас не сдали, нет заключения о соответствии (ЗОС) и РВЭ, такими бы заслугами непременно похвастался Авгур и с большой гордостью об этом сообщил на сайте.

Скорее всего на данный момент идет приемка, но с такими не доделками что у нас по первой очереди, сужу со слов и по фото выложенным, вряд ли быстро получат ЗОС. Вот и запись растянули на недели, чтоб за это время сдать и при выдаче ключей подписывать акты-приемки.

С открытой датой не советую никому подписывать.

Если 6 числа меня запишут на 20-е числа и при этом не будут подписывать акт-приема этой датой, таким образом тянуть время, буду наверное подавать в суд за просрочку.

Авгур, Авгур, как вот при такой динамике строительства что он показал в первый год, взять и не успеть сдать во время, не успеть даже в отведенные последние 6 месяцев закончить работы по первой очереди.....

Хотел узнать у знакомого что со строительством, но он к сожалению уже там не работает.

В начале лета успокаивал меня что все будет в срок, если Авгур перекинет часть рабочих на первую очередь, но Авгур этого не сделал раз не успел...решил как всегда на всем сэкономить.

И как он собирается дальше продавать, с Кварталом косяки, теперь во время и Москва А 101 не сдал.

Я не говорю уже о одностороннем изменении проекта...

Спасибо всем за фото кто ездит и выкладывает!

Я не был в Коммунарке наверное с начала лета.

Красивый так получается наш район!

Но отсутствие обещанной школы в следующем году, поставил под сомнение переезд в Коммунарку.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Вот давайте не будем подписывать Акты приема, подождем, когда будут дома сданы полностью ГК по закону , подождем  заключения о соответствии (ЗОС) и РВЭ,а потом подадим за просрочку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arika

Вот давайте не будем подписывать Акты приема, подождем, когда будут дома сданы полностью ГК по закону , подождем  заключения о соответствии (ЗОС) и РВЭ,а потом подадим за просрочку....

 Многие на радостях получения квартиры (даже из тех кто сейчас не подпишет) не будут заниматься судами, так как это накладно, а ставку всегда занижают, по этому когда дом будет введен в эксплуатацию, нужно буде создавать тему, и делать коллективный иск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Соседи, добрый вечер!

Записался на утро понедельника (06 октября). Из координат спросили только номер квартиры по ДДУ. На просмотр от широты душевной отвели полчаса, мотивируя это тем, что больше и не понадобится на бетонную коробку. А дальше - на подписание в офисе Коммунарки. За это время по-моему можно успеть только туда-сюда сбегать... Планирую смотреть столько времени, сколько понадобится.

 

Мы на 10 утра в понедельник на осмотр записались. Я тоже очень сомневаюсь на счет полу-часа. Там замечания только сколько писать нужно, вентиляцию проверить ну и всё остальное.

 

 

 

 

Народ, будете встречать народ на приемке, рассказывайте им про наш форум, пусть приходят читают.

 

И для тех, кто не знает есть вот такая интересная тема 90 страниц от Квартала 101 второй очереди. http://new.msk.ru/topic/866-poluchenie-kliuchei-podpisanie-aktov-priema-pere/  Если кто найдет что полезного по нашей теме про приемку - хитрости, копируйте сюда ссылку на сообщение или на страницу. Сразу вот так сходу не осилить эту темку, не успела подготовиться )))) Не ждали совсем, что вот так всё пойдет.

Изменено пользователем IceFlame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Мы на 10 утра в понедельник на осмотр записались. Я тоже очень сомневаюсь на счет полу-часа. Там замечания только сколько писать нужно, вентиляцию проверить ну и всё остальное.

 

 

 

 

Народ, будете встречать народ на приемке, рассказывайте им про наш форум, пусть приходят читают.

 

И для тех, кто не знает есть вот такая интересная тема 90 страниц от Квартала 101 второй очереди. http://new.msk.ru/topic/866-poluchenie-kliuchei-podpisanie-aktov-priema-pere/  Если кто найдет что полезного по нашей теме про приемку - хитрости, копируйте сюда ссылку на сообщение или на страницу. Сразу вот так сходу не осилить эту темку, не успела подготовиться )))) Не ждали совсем, что вот так всё пойдет.

Отпишитесь пожалуйста потом что и как там ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Отпишитесь пожалуйста потом что и как там ;)

Да,  обязательно отпишусь!!! У нас седьмая секция, если не будет фотографий еще к тому времени, сфотографирую. 

 

Только как-то радости нет, тяжёлое чувство. Понимаем, что обманывают, и как бэ не проколоться.   :unsure:

 

 

 

 

Напишите, пожалуйста, а куда подъезжать для осмотра ? К будке опказов или сначало в офис в Коммунарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Да,  обязательно отпишусь!!! У нас седьмая секция, если не будет фотографий еще к тому времени, сфотографирую. 

 

Только как-то радости нет, тяжёлое чувство. Понимаем, что обманывают, и как бэ не проколоться.   :unsure:

 

 

 

 

Напишите, пожалуйста, а куда подъезжать для осмотра ? К будке опказов или сначало в офис в Коммунарке?

Не переживайте, идите семьей, минимум вдвоем, чтобы постараться заметить все недочеты.

Два глаза хорошо, а четыре лучше )) т.к. времени очень мало выделено, думаю специально.

Вам наверное надо подойти в офис, а там уже с демострантом на объект пойдете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Medved

Да,  обязательно отпишусь!!! У нас седьмая секция, если не будет фотографий еще к тому времени, сфотографирую. 

 

Только как-то радости нет, тяжёлое чувство. Понимаем, что обманывают, и как бэ не проколоться.   :unsure:

 

 

 

 

Напишите, пожалуйста, а куда подъезжать для осмотра ? К будке опказов или сначало в офис в Коммунарке?

 

Мне сказали для просмотра подходить в демонстраторскую возле нашего корпуса. А подписывать уже в офис.

Изменено пользователем Medved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John

Поясните неразумному, ну увижу я кучу недочетов, кому и где я их изложу, если я акт не собираюсь подписывать до получения уведомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×