Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#761   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:03

Как можно больше фото, коллеги

Будем ровняться на первопроходцев первой очереди, при приемке 2-й. Я так чувствую, что будет жарко у нас. Ваши фото помогут определить строительные ляпы и на что обращать пристальное внимание, хоть будем знать к чему готовиться и чего еще ждать.

Показать ВСЁ что скрыто. :D

#762   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:10

Получила ответ от Префектуры ТиНАО:

По информации, полученной от застройщика ОАО «Авгур Эстейт»,
планируемый срок ввода в эксплуатацию жилых домов первой очереди
корп. 1, 2 - ноябрь 2014 года, корп. 3,4,5,6, 7 - декабрь 2014 года.

Ой, только опубликовав тут, обратила внимание, что 6 корпус тоже планируется в декабре О_о

Сообщение отредактировал asm: 30 Октябрь 2014 - 17:11

#763   Alejandr0

Alejandr0

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:35

Чем слив находится ближе к уровню пола - тем лучше. В этом случае, при необходимости, можно отодвинуть унитаз дальше от слива. Для канализации уклон должен быть 3 см на метр для пластиковых труб (это на память, точнее нужно смотреть в справочнике). 

#764   МАКСИМ-444

МАКСИМ-444

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:59

Получила ответ от Префектуры ТиНАО:

По информации, полученной от застройщика ОАО «Авгур Эстейт»,
планируемый срок ввода в эксплуатацию жилых домов первой очереди
корп. 1, 2 - ноябрь 2014 года, корп. 3,4,5,6, 7 - декабрь 2014 года.

Ой, только опубликовав тут, обратила внимание, что 6 корпус тоже планируется в декабре О_о

Интересно в каких числах ноября планируют сдавать? :D

#765   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:40

В теме "обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А" наткнулась на статью,которую разместила Фотина, http://new.msk.ru/to...-a101/?p=216164

Небольшая выдержка из нее :"Следует помнить, что электрические коммуникации жилого сектора современных типовых домов, оборудованных электроплитами, рассчитаны на ток нагрузки, не превышающий 40 ампер для каждой квартиры, а в старых домах с газовыми плитами максимальное допустимое значение может быть и того меньше." Получается Авгур установил автоматы какие надо или я все не правильно поняла?

#766   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:34

Вчера была на осмотре в 5 корпусе. В целом в квартире недостатков не обнаружила, за исключением того что в кухне нет слива, т.е глухая стена. Кухня у меня граничит с туалетом, придется наверное делать какой-то переходник и  трубу тащить через туалет. Автомат стоит на 25А, а не на 40, как в первых корпусах, в шкафу со счетчиками на моем этаже автоматов пока нет вообще. Кабель в гофре, на вид толстый, а что там внутри него непонятно. Окна относительно чистые, без царапин и трещин, фиксируются во всех положениях, уплотнители все на месте. Демонстратор сказал, что в 5 корпусе установка окон намного аккуратнее чем в остальных корпусах. Воды, отопления, света в квартире нет. Со слов демонстратора подключат через неделю после праздников, а в постпродажном отделе говорят что коммуникации включат в нашем доме в лучшем случае через месяц. Лифты не установлены, первые этажи подъездов в бетоне. Установили детские площадки, такие же как во дворах 1-2 корпуса. Только почему-то пока не постелили покрытие, сейчас горки и турники стоят на голом бетоне.

#767   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:01

Установили детские площадки, такие же как во дворах 1-2 корпуса. Только почему-то пока не постелили покрытие, сейчас горки и турники стоят на голом бетоне.

Это связанно с погодными условиями. Чтобы при нынешней погоде нанести это покрытие, надо накрыть всю площадку колпаком и поставить тепловые пушки. Есть ограничение по влажности и температуре. У меня на дачном участке делали такое покрытие, и мне пришлось с осени перенести эту процедуру на теплую весну. Уже два года прошло, а покрытие как новое. По этой причине лучше если покрытие сделают уже весной, ну или методом, указанном мной выше, чем нанесут на холодный и мокрый бетон, с которого она по весне может слезть..

#768   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:30

Народ! Плитка на лестничных пролетах в 5-м корпусе  есть лишь местами. А в лифтовых и тамбурных, в сравнении с другими корпусами, у нас плитки чуть меньше чем них. . - возможно, это тоже предмет будущих совместных капиталовливаний  соседей. На выходе из подъезда на плитке никаких тебе ребрышек, пупырышек и резиночек. Взлетайте вместе с гололедом. Трубы отопления в общедомовых коммуникациях покрашены отборным темно-серым цветом.  Где будут висеть будущие почтовые ящики - вопрос, может в аппендиците  с пожарными трубами? Места для них в коридоре очень мало.

Далее, такие убогие деревянные двери в тамбур и на лестницу можно найти только в совдеповских постройках 70-80х годов. Фтопку однозначно!  Какой-то ушлый прораб оказался у 5-го корпуса. До состояния "все готово"  по версии сайта Авгур еще минимум месяц ударных работ. Или можно втюхивать  ЭТО и рассказывать, что так и должно было быть "по проекту", потому, что холодно теперь и лучше ниче не делать, да мало ли еще почему.   

Из положительных эмоций - входные двери с прозрачной вставкой, удобно и безопасно для тех, кто находится за дверью!  Автоматов на входе в каждую квартиру аж 2 -  С40А и С16А +УЗО 63А.. 

#769 Golos

Golos
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:47

01.11 были на просмотре. В целом в квартире особых недостатков нет. Стены, потолок и пол ровные, окна хорошие, радиаторы с терморегуляторами. Дверь в квартиру достаточно тяжелая не такие, как в первых корпусах. Из того что смутило, отсутствие отвода для слива от ванной и от раковины, есть только для унитаза. Лифтов нет, рабочие выгребали из шахты строит.мусор. На лестнице все чистенько. Ничего не подписывали, ждем РВЭ

#770   Игорь и Натали

Игорь и Натали

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:07

01.11 были на просмотре. В целом в квартире особых недостатков нет. Стены, потолок и пол ровные, окна хорошие, радиаторы с терморегуляторами. Дверь в квартиру достаточно тяжелая не такие, как в первых корпусах. Из того что смутило, отсутствие отвода для слива от ванной и от раковины, есть только для унитаза. Лифтов нет, рабочие выгребали из шахты строит.мусор. На лестнице все чистенько. Ничего не подписывали, ждем РВЭ

Фото нет

#771   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:31

Дверь в квартиру достаточно тяжелая не такие, как в первых корпусах. \

Ну это только в 5-м корпусе на все этажи можно зайти и проверить какие двери, вообще открыть щиток и (например) вытащить автоматы и счетчики. А в остальных корпусах тамбурная дверь защищает от входа посторонних. Повторюсь, в 5-м корпусе эта деревянная хрень на каждом этаже не закрывается, ничего не обозначает и не от чего не защищает. Застройщик оочень сэкономил на плитке , на дверях, ну и немного на облицовочном кирпиче. Видимо, кому-то на даче очень пригодились наши   материалы.

Сообщение отредактировал Костя: 01 Ноябрь 2014 - 20:14

#772 Golos

Golos
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:05

Фото есть прицепить не могу, пишите почту свою отрпавлю Вам.

#773   Игорь и Натали

Игорь и Натали

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:47

#774   Игорь и Натали

Игорь и Натали

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:49

Я вам почту в личку отправил

#775   q1q100

q1q100

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:10

Всем привет. Сегодня был на осмотре и

. В целом все нормально, но прочитав эту ветку форума понял, что был совсем не подготовлен и не обратил внимание на многие детали, придется идти на осмотр еще раз, но теперь задаюсь вопросом,а пустят ли? Учитывая, что некоторые менеджеры некоторым дольщикам сообщают, что не будет никаких повторных осмотров. Так же по неосмотрительности подписал "Акт осмотра", правда в нем не было никаких деталей, кроме номера квартиры, вписал туда ФИО и дату. Риелтор утверждал/уверял, что это его отчетность перед работодателем, на вид документ похож на филькину грамоту, но сомнения закрались после прочтения форума, а так же после того как я нашел

- теперь получается, что все мои претензии, написанные (еще не написал) на бланке отличном от бланка "акт осмотра" могут быть проигнорированы, потому что у них уже есть подписанный "акт осмотра"? Или этот документ в целом ничего не значит без официального уведомления + разрешения на ввод в эксплуатацию?

Так же узнал, что площадь увеличилась на 0.7ми я теперь должен. Можно ли будет добиться взаимозачета, учтивая что сдачу объекта уже задержали на 1 месяц и пока конца этому не видно?

#776 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:32

Всем привет. Сегодня был на осмотре и сделал много фото

Простите меня друзья, не удержался)

9280e64ad754.jpg

p.s. CherryOks не блокируйте меня пожалуйста)

#777   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:56

Соседи из 1-комнатных квартир в 4 корпусе, помогите разобраться.

Сегодня сфотографировала замеры БТИ в офисе АЭ, сравнила с замерами, которые делала сама и пришла к выводу, что в замерах  БТИ ошибка: из площади комнаты не вычитают или неправильно вычитают площадь монолитных столбов. По моим замерам глубина выступа (монолитный столб шире стены в 30 см высотой)   0.17 см, а в БТИ из площади комнаты вычитают какой-то выступ глубиной 0.03 см. Сравнила с данными по др квартирам 57-60, 121 (БТИ выкладывали на форуме ранее), там указано 0.17 см. (надеюсь, понятно что я имею в виду)

Соседи, подскажите, что у Вас указано в таблице БТИ (как вычитаются столбы) и какие данные получились у Вас? Что такое 0.03см и 0.17 см (возможно, я заблуждаюсь)?

#778   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:10

1-го ноября был на осмотре, 5 корп. 5 секция, 3-ка (по БТИ увеличение +0.7м.) Все промерил лазерной рулеткой, сравнил с БТИ и, что удивительно, сошлось. Есть снимок плана БТИ 5 корп. 12 этажа 4 и 5 секций в хорошем качестве и 1,2,3 секций трудноразбираемый - кому нужно - в личку.

По недочетам отметил отсутствие гидроизоляции и доступа к стояку из того туалета, который должен был быть рядом с ванной (кстати это отметил сам менеджер, за что ему + в карму).

С окнами все ок, водосчетчики повернуты как надо (теплосчетчик осмотреть не получилось, они за закрытой дверью в общем корридоре). В щитке автоматы на 50А и УЗО на 63А (если я ничего не напутал - "50С", есть фото), счетчик Mercury 200 видимо 2х тарифный, маркировку вводного кабеля найти не удалось.

Ну и по общедомовому - все уже написали, воды-света-тепла нет, 1 этаж в бетоне и т.п. Есть фото, но примерно те же, что у же публиковали выше.

#779   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 07:47

. В целом все нормально, но прочитав эту ветку форума понял, что был совсем не подготовлен и не обратил внимание на многие детали, придется идти на осмотр еще раз, но теперь задаюсь вопросом,а пустят ли? Учитывая, что некоторые менеджеры некоторым дольщикам сообщают, что не будет никаких повторных осмотров. Так же по неосмотрительности подписал "Акт осмотра", правда в нем не было никаких деталей, кроме номера квартиры, вписал туда ФИО и дату. Риелтор утверждал/уверял, что это его отчетность перед работодателем, на вид документ похож на филькину грамоту, но сомнения закрались после прочтения форума, а так же после того как я нашел

- теперь получается, что все мои претензии, написанные (еще не написал) на бланке отличном от бланка "акт осмотра" могут быть проигнорированы, потому что у них уже есть подписанный "акт осмотра"? Или этот документ в целом ничего не значит без официального уведомления + разрешения на ввод в эксплуатацию?

Так же узнал, что площадь увеличилась на 0.7ми я теперь должен. Можно ли будет добиться взаимозачета, учтивая что сдачу объекта уже задержали на 1 месяц и пока конца этому не видно?

Взаимозачет исключен, вы не первый как и многие другие пытаетесь штурмовать эт от вариант, сначала ВЫ им а потом идите в суд за просрочку!! :(

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#780   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 07:54

два вопроса: 1. У вас подоконник на балконе? 2: мне показалось или дверь балконная с вмятиной?

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623