Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#681   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:28

про квартиры в Квартале А101 знаю, что для того, чтобы у тебя в квартире включили отопление, надо оставлять заявку диспетчеру, придет сантехник, все проверит и только тогда включит.

То есть зимой мы будем принимать неотапливаемые квартиры? А можно ли такую квартиру не принимать? Ведь в квартире должно быть не ниже +18.

#682   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:29

Друзья, а чего вы ждали- это я про свет, отопление и воду. Мы когда начали делать ремонт, была только холодная вода(зимой), батареи были ели теплые, свет даже сейчас выключается часто по всей Коммунарке, поэтому многим, которые тут не жили и рассуждали про разные душевные моменты, еще предстоит со многим столкнуться;) а учитывая, как в попыхах авгур проводил свет и трубы, понятно, что будут в первый год постоянные проблемы с этим!

#683   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:55

Вел переписку с менеджером - пока стоял вопрос о подписании акта и оплаты лишних метров, отвечала постоянно.

Как только завел разговор о том, чтобы сделать бонусы в мою сторону из-за задержек, например засчитать метры, предложить ремонтную бригаду или еще какие плюхи - молчание...

Жаль конечно)))

#684   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:14

плавали, знаем, взаимозачет и прочие бонусы нам не первым и думаю далеко не последним со слов менеджера НЕ СВЕТЯТ!!!

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#685   Дмитрий

Дмитрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:40

тут кое-кто уже начал делать ремонт, а когда я усомнилась, она сказала, что воду ВОЗЯТ свою, видимо с электричеством тоже так же дело обстоит (какие-нибудь мини электростанции прикупили).
РВЭ пока обещают на конец ноября. Ну бум ждать, потому что хотя я и живу сейчас в 1км от своей будущей квартиры, воду возить не собираюсь и бегать домой заряжать аккумуляторы от перфоратора-шуруповерта тоже)))

В третьей секции с внешней стороны в 19-40 в одной квартире горел свет, кто-то все таки ремонт начал!!!

#686   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 23:47

Ответ Мосгосстройнадзора

-DWjcJ55o3E.jpg

Если админы решат, что я не в ту темы выложила письмо, то прошу вставить куда посчитают нужным.

Сообщение отредактировал Christina25: 25 Октябрь 2014 - 23:51

#687 Дерсу Узала

Дерсу Узала
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 02:51

Был на днях в центральном офисе, на Комсомольском проспекте. Хотел поговорить со своим менеджером. Хорошо встретили, пригласили в переговорную. Жду. Приходит молодой человек (а у меня барышня была). Говорю: у меня есть вопросы. Ответ: а Вы позвонили бы своему менеджеру, он бы вам все и рассказал. Говорю: я до своего менеджера полгода дозвониться не могу. Спрашивает: а кто у вас менеджер? Называю фамилию. Ответ: так она у нас давно уже не работает! Удивляюсь: а что же тогда, когда я звоню по телефону, мне отвечают, что она то на переговорах, то уехала в Коммунарку, то еще что-нибудь?! Ответ: я не знаю кто вам это говорил. И называет имя нового менеджера. Пытаюсь задать вопросы про РВЭ, про воду, свет. Ответ: ничего не знаем, мы здесь продаем, а Коммунарке вам на все вопросы ответят. Говорю: в Коммунарке сами ничего толком не знают и отправляют в центральный офис, к вам. Дайте ответ, вы же руководите Коммунаркой. Ответ: по информации, которая поступает нам из Коммунарки, все документы в местной администрации, ждем РВЕ вот-вот, вода есть, свет есть, можно делать ремонт. А сам мило улыбается и отступает к двери. Открывает ее и уже в вдогонку я ему говорю: ваша компания, наверное, для того и разделилась и уехала в Тамбов, чтобы покупатели концов не нашли! Ответ: спасибо, что вы к нам зашли, заходите еще, будем очень рады! И скрылся за дверью! Все, конец кино! В общем, все эти менеджеры первичного звена обыкновенные «китайские болванчики»: мило улыбаются, с клиентами не спорят, кивают головой и постоянно повторяют: «Всё будет колосо, все будет колосо (т.е. хорошо)». Думаю, что надо перестать нервничать, задавать друг другу вопросы, типа «НУ КОГДА!!!», а просто ждать. А когда дождемся, то идти строевым шагом в суд и «выносить мозг» уже АЭ.

#688   Новичок

Новичок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:Разнообазные

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 08:44

Уважаемые! не очень обольщайтесь на счет суда. АЭ находится в процессе реорганизации в форме выделения с целью уменьшения уставного  капитала. В выписке из ЕГРЮЛ "АЭ" указано, что правопреемником ОАО является ЗАО "БЕЛРЕГИОНРАЗВИТИЕ".  А в ближайшее время АЭ должен перерегистрироваться из ОАО в публичное или непубличное АО. Но самое главное, что на данныйй момент у АЭ имеются несколько действующих решений о приостановлении операций из ИФНС(см.

) Так что, все мы,потратив массу времени в судах и получив заветные исполнительные листы, будем бегать по банкам и предъявлять их, а их будут класть в картотеку по очередности платежей. Процесс может длиться годадми. Бороться с этой системой б е с п о л е з н о.

#689   Новичок

Новичок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:17

На сайте налог. ru  в Электронном сервисе есть услуга Проверь себя и контрагента.

Вбейте ИНН АЭ получите действующую выписку из ЕГРЮЛ . На этом же сайте есть программа БАНКИНФОРМ, там по ИНН найдете все действующие решения ИФНС. А ссылку привела, потому что все можнно получить на этом сайте, если постараться.

#690   Демыч

Демыч

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:17

Только не пойму с какой целью Вы привели ссылку (см.

), что этим Вы хотели уточнить/пояснить/подтвердить?! А можно каким-то образом выложить здесь ЕГРЮЛ где указано, что правопреемником является  ЗАО "Белрегионразвитие".

И насколько я знаю ЗАО и ОАО недавно убрали, или я ошибаюсь...?

#691   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:27

Нашла письмо ниже, не разбираюсь в вопросе, но по факту в квартирах разве лучевая разводка?

gallery_3530_7_477.jpg

Сообщение отредактировал Annetta: 26 Октябрь 2014 - 10:39

#692   Новичок

Новичок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:47

И насколько я знаю ЗАО и ОАО недавно убрали, или я ошибаюсь...?

По закону ФЗ № 99 от 05.05.2014г сроков перерегистрации из ЗАО и ОАО не предусмотрено. В такой форме организация может осуществлять свою деятельность неограниченное время и в соответствии с российским законодательством (ФЗ № 208 от 26.12.1995г. и др.

#693   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:54

Нашла письмо ниже, не разбираюсь в вопросе, но по факту в квартирах разве лучевая разводка?

http://new.msk.ru/uploads/gallery/catego...

Ребята, быстрей претензию или в суд :sarcastic: (мне кажется они скоро на Северный полюс от нас побегут...)

#694   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:43

Ответ Мосгосстройнадзора

https://pp.vk.me/c623818/v623818699/ceb6...

Если админы решат, что я не в ту темы выложила письмо, то прошу вставить куда посчитают нужным.

А кто знает какие недостатки то?  

#695   Але

Але

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:52

Ну как всегда чиновники пишут и пойми, что они имели ввиду!

У нас действительно двухтрубная система, по секциям идут две вертикальные трубы - одна из них прямая подача, другая обратка закольцованные на верхнем этаже. На каждом этаже от трубы прямой подачи есть отвод на поэтажный коллектор, где уже лучевым методом тепло распределяется по квартирам, т.е к каждой квартире от поэтажного коллектора идет свой луч в каждую квартиру, вот они и пишут  с лучевой поквартирной разводкой труб и потом уже отработанный  теплоноситель, побывав в квартире, через второй коллектор поэтажный, заходит в поэтажную трубу обратки отопления и возвращается в тепловой пункт для нагрева до заданной температуры через теплообменники и опять возвращается в дом обогревать квартиры ("круговорот воды в природе" :) ). А вот в квартирах уже коллекторов нет и всё сделано так, как сделано и на  это как раз и выдано новое положительное заключение!  Ещё в письме пишут про металлопластиковые трубы :blink: .... , а по факту шитый полиэтилен (интересно какой фирмы, но факт самый дешёвенький!)

А мне вот интересно, кто является дольщиком квартир на последних этажах и кто уже ходил смотрел квартиры - у вас по потолку  много труб проходит или их там  нет. совсем.  Я когда в июне была на экскурсии в 16 корпусе Квартала, то была поражена сколько там на 17 этаже труб по потолку проходит, кажется по диаметру  50 (пожарные водоводы, может быть ещё какие-то инженерные сети там были под потолком - досконально не изучала) и кажется даже с отсекающими вентилями, соответствующими этим трубам и даже это всё не прикрыто подвесными потолками!!!...

И по поводу лифтов и шкафчиков с системой управления лифтами, сейчас почитала домыслы собственников ЗЛ - они там предполагают, что у них машинное отделение будет в техподполье - первый раз об этом слышу, а если подтопление подвала произойдет....  Авгур затейник однако, никому спокойно спать не дает! 

Сейчас не устанавливают лифты с нижним машинным помещением, либо с машинным помещением или без машинного помещения т.е. все оборудование (лебедка, станция управления) устанавливаются в шахте лифта!!!!!

#696 Mpteshnik

Mpteshnik
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:21

Сегодня ездили смотреть квартиру (3 корпус: 

).

Замечаний особо нет, больше положительных впечатлений. Из недостатков: отсутствует глазок в двери, одно из окон открывается сразу в двух режимах  :)  (проветривание и нараспашку). Невыносимо скрипят петли окон на лоджии.

Претензию написали и подписали акт осмотра больше ничего не подписывали. 

Эллектричества нет, вода времянка со слов менеджера, батареи холодные.

Сообщение отредактировал Mpteshnik: 26 Октябрь 2014 - 22:22

#697   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:01

Были на осмотре. Также положительные впечатления. Написали претензию: окно на балконе не плотно закрывалось. На осмотр не забывайте взять ФОНАРИК, иначе, если захотите посмотреть внимательнее, придется его просить у демонстратора. Дом еще не сдан, так что акт приемки никто не заставлял подписывать. В ноябре обещают прислать официальное письмо.

#698   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:19

Судя по кабелям заземления, в щитке со счетчиками, кабелёк в квартиру положили совсем хиленький. Мои фото кабеля оказались мутноваты, не могу понять есть ли маркировка

#699   лика

лика

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:06

Были на осмотре. Написали претензию: окно разбито, торчит провод с оголенными проводами у потолка. окно вывалилось на кухни, "смешных"  два момента: кто-то пробил гвоздем дверь, и стена моей ванной будет стеной комнаты  в соседней квартире !!!!! Слышимость очень хорошая, между уложенными  блоками в дырочки  видно квартиру соседей. Холодно, хотя батареи теплые. И что меня поразило-это высота от пола до окон на лоджии-очень высоко, очень! Мне до подбородка!!!! Из положительных моментов: солнечная сторона!! Квартира увеличилась на 20 см!!! :clap:  :clap:  :clap:  :sarcastic:

#700   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:34

Квартира увеличилась на 20 см!!!

Наверно, все-таки, на 0,2 м2 = 2 000 см2 (примерно квадрат 45 см х 45 см)

Сообщение отредактировал legarh: 27 Октябрь 2014 - 00:37

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623