Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#641   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:04

Ялося, для ясности (что значит высчитываются, - вычитаются из общей площади или входят в состав общей площади) опубликуйте скан таблички.

Заранее спасибо!

С уважением,

Станислав В.

можете посмотреть здесь: 

#642 doguz88

doguz88
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:23

можете посмотреть здесь: 

У Вас 1-нушка? Изначально 44,7 метров должна была быть? после БТИ как я понимаю у Вас 45,1 ?

#643   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:44

У Вас 1-нушка? Изначально 44,7 метров должна была быть? после БТИ как я понимаю у Вас 45,1 ?

да

#644 doguz88

doguz88
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:50

да

У меня точно такая же, только мне сказали ровно 45,0

#645   EvgeniyP

EvgeniyP

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:57

У меня такая в 1-м корпусе, 12-й этаж. По телефону сказали, что площадь увеличилась на 0,4. Получается 45,1)) Может быть от этажа зависит...

#646   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:09

На каком этаже Ваша квартира?

Вы знаете я думаю так, при обмере никто до 1 см не будет перемеривать. Я вот так представляю этих людей..пришли-замерили-записали... нафиг им надо по 2 раза сверять свои замеры.

#647   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:43

только что звонила в офис, на мой вопрос как производится обмер, мне ответили, что в меряют от монолита до монолита и кирпичик в 30 см  от пола (так называемая перегородка) тоже входит в площадь.

соседи, есть  кто-нибудь из 1 корпуса, 2 секции, двушки, граничащей с 1 секцией? какой у вас метраж получился по обмерам БТИ?

Сообщение отредактировал milory: 23 Октябрь 2014 - 09:44

#648   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:56

Странно, реальная площадь от стены до стены и не важно из чего она сделана. Зачем тогда надо было вообще возводить стенки на 30 см?

#649 doguz88

doguz88
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:05

На каком этаже Ваша квартира?

Вы знаете я думаю так, при обмере никто до 1 см не будет перемеривать. Я вот так представляю этих людей..пришли-замерили-записали... нафиг им надо по 2 раза сверять свои замеры.

8-ой этаж.

#650   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:05

делюсь только что полученной информацией- звонила в Авгур по вопросу изменения площади квартиры. Увеличение на 0,6 - корпус 5, 4 подъезд. спросила про отопление- сказали есть в 1 и 2 корпусах, в 5 пока нет, будет после праздников ноябрьских ориентировочно. вода в 5 только холодная. РВЭ конец ноября- начало декабря.

#651   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:21

площадь нашей кв. увеличилась на 0,8 (1 корпус, 2 секция, двушка)

#652   Grafinechka

Grafinechka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:40

только что звонила в офис, на мой вопрос как производится обмер, мне ответили, что в меряют от монолита до монолита и кирпичик в 30 см  от пола (так называемая перегородка) тоже входит в площадь.

соседи, есть  кто-нибудь из 1 корпуса, 2 секции, двушки, граничащей с 1 секцией? какой у вас метраж получился по обмерам БТИ?

Позвонила в офис Авгура, сказали, что наша квартира (1 корпус, 2 секция, двушка) увеличилась на 0.7 метров. Итоговая площадь - 59.3.

Сообщение отредактировал Grafinechka: 23 Октябрь 2014 - 11:47

#653   zorn

zorn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:54

Сегодня был на осмотре. Подписал Акт осмотра и написал Претензию по квартире. По отоплению: отопление во втором корпусе 3-я секция есть только в подъездных стояках, квартиры прошли опресовку, но их не подключают. Сказали можно демонстраторов попросить, чтобы они открыли вентили и проверить. Также можно подписать все акты, получить ключи и самостоятельно открыть вентили отопления в квартиру. Стоят счетчики на отопление. УК переехала в 1-й корпус. В квартире рабочие прибрались, лифты ездят с лифтершами, лифт понравился, домофон стоит... В офисе М-101 дали сфотографировать поэтажную схему от БТИ.

#654   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:10

Сегодня был на осмотре. Подписал Акт осмотра и написал Претензию по квартире. По отоплению: отопление во втором корпусе 3-я секция есть только в подъездных стояках, квартиры прошли опресовку, но их не подключают. Сказали можно демонстраторов попросить, чтобы они открыли вентили и проверить. Также можно подписать все акты, получить ключи и самостоятельно открыть вентили отопления в квартиру. Стоят счетчики на отопление. УК переехала в 1-й корпус. В квартире рабочие прибрались, лифты ездят с лифтершами, лифт понравился, домофон стоит... В офисе М-101 дали сфотографировать поэтажную схему от БТИ.

Т.е. Вы все приняли без РВЭ?

#655   zorn

zorn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:19

Т.е. Вы все приняли без РВЭ?

Подписал только Акт осмотра, и написал претензию. Акт приемки квартиры и Акт взаиморасчетов не подписывал. Квартиру не принимал.

#656   СИрина

СИрина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:42

Вчера вечером побывали в своей квартире, 1 корпус 6 секция: отопления нет, трубы холодные, воды тоже никакой нет (может надо какой кран открыть?). В окнах нескольких квартир горел свет. Вот интересно как люди ремонт начали делать, без воды и отопления?

#657   zorn

zorn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:36

Несколько фото:

#658   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 14:45

Несколько фото:

Уважаемыйб правильно ли я понял что горячая вода и отопление есть...Можно включать по факту подписания акта и получения ключей?  

#659   zorn

zorn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:11

Уважаемыйб правильно ли я понял что горячая вода и отопление есть...Можно включать по факту подписания акта и получения ключей?  

Это я писал только про отопление, а по поводу воды не в курсе, совсем забыл спросить..

#660 doguz88

doguz88
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:21

Про горячую воду сегодня спросил, сказали что после ноябрьский праздников включат. А все остальное уже вроде как есть. Это все со слов манагера постпродажного отдела

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623