Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#601 kaa

kaa
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:44

Добрый вечер соседи!

Планирую в субботу ехать смотреть свою квартирку во 2 корпусе - 5-я секция (москва-а101 - эт я туда ж попал? на фотках вроде оно )) до этого смотрел только камеру на визуалхотеле).

Ключи брать не планирую - так как без воды и света считаю это абсурдом.

Звонил по указанному выше телефону - там продавцы переключают на автоответчик - который через 10 минут рекламы бросает трубку.

Позвонил еще раз и там живая тетенька записала мой номер и сказала что свяжутся. полдня прошло - никто не звонит ((

1) можно ли будет в субботу приехать и самому посмотреть свою квартиру? пустят ли? или нужно что то согласовывать

2) у кого узнать замеры - сколько доплачивать? на объекте есть представитель АВГУРА и где его искать?

#602   01eg

01eg

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:47

Тоже сегодня был на осмотре квартиры в 4 корпусе 1 секция. Записались вчера на 10 утра сегодняшнего дня (без проблем). Выделили нам демонстратора, который ключи то взял, а вот от приквартирного хола нет. Эти ключики искали минут 30. Так что я пока полазил по окрестностям (убил кроссовки :sarcastic: ). Грязюка жуткая. Самое место сапогам по колено. Площадки детские классные :D  и в большом количестве, но только для малышей. провожатый сказал, что для детей постарше площадки будут в школе, которая как раз строится перед 4 корпусом. сдадут к следующему учебному году.  Лифты монтируют. Плитка на лестничной клетке уже покололась. До 6 этажа насчитали 14 штук под замену (вписали в претензию). В квартите нет ни воды, ни отопления. Свет не смогли проверить. Так что о подписании каких либо актов приема не могло быть и речи. Оконных сливов не было (вписали в претензию). Окна с трещинами (3 окна), балконная дверь со сколами и царапинами. В туалете все уделано нечистотами оставшимися от рабочих :embam: , На одной стене накидано много раствора, ручки на балконных окнах не отрегулированны. Стояк на кухню развернут на 90 гр. в сторону. (вписали в претензию все пункты). Вентиляция была. Стены завалены в допустимых пределах. :lol:  Мусоропровод не открывался. Во всем согласен с Катеной. Дверь ужасная, хотя  и с глазком. Приквартирный холл, кажется на три квартиры, но мне показался очень маленьким. Но с другой стороны, в данный момент я бы согласился и на такой, т.к. в второй очереди у меня и такого не будет. В общем все поправимо и нетак ужасно. Будем ждать исправления недоделок. По поводу РВЭ все говорят разное, но по ощущениям в конце ноября в лудшем случае. Да, замеры БТИ совпали точь в точь. Ну вот кажись и все. Сделал фото на телефон, попробую выложить.

#603   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:50

без записи ехать смысла нету! мы записались вчера а сегодня по приезду на столе у показующих  :sarcastic: лежали ключи с номерами квартир кто по записи. Кстати перезвонили нам четко в течение получаса как обещали. План действий таков: позвонили или съездили в офис в Коммунарке или на Фрунзенской, приехали ко времени в мини здание у первого корпуса, не ошибетесь и вперед на просмотр, только резиновые сапоги захватите, там ужас как грязно, а еще, перед просмотром и приездом сходите в тулет дома, там он не презентабельный и не для слабонервных  :embaw:  :sarcastic:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#604   Мечтатель

Мечтатель

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:29

Может быть есть такие кто осматривал квартиры в третьем корпусе? Как там обстоят дела? Живем мы не близко , есть ли смысл ехать смотреть или уже ждать РВЭ? Спасибо.

#605   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:31

Соседи!

кто-нибудь разбирается и сможет мне подсказать, я только что обратила внимание смотря на фото из других квартир, что это мне нагородили с разводкой!? :unsure:

это какую я должна стяжку делать?

это узел-соединение можно сделать самостоятельно параллельно полу?

Сообщение отредактировал Ялося: 21 Октябрь 2014 - 19:48

#606   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:04

вот здесь все ровненько!

#607   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:09

Добавлю свои пять копеек по 4 корпусу, 3 секция. 

От демонстратора прозвучала информация что отопление в 1-2 корп дали, в 3-4 через неделю планируют.

Сообщение отредактировал Feodorio: 21 Октябрь 2014 - 20:10

#608   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:13

Соседи!

кто-нибудь разбирается и сможет мне подсказать, я только что обратила внимание смотря на фото из других квартир, что это мне нагородили с разводкой!? :unsure:

это какую я должна стяжку делать?

А стяжку+пол все равно придется выводить к уровню коридора, а это около 10 см.

#609   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:42

Кстати могу порадовать ну или кого как квартиры №119 - 69,6м2, №120 - 48,8м2, №121 - 48,5м2, а так же попали ко мне данные квартиры № 153- 82,9м2 из 4 корпуса.

Катена, пожалуйста, подскажите, площади квартир указаны с учетом площадей лоджий и понижающего коэффициента?

#610   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:46

Добрый вечер соседи!

Планирую в субботу ехать смотреть свою квартирку во 2 корпусе - 5-я секция (москва-а101 - эт я туда ж попал? на фотках вроде оно )) до этого смотрел только камеру на визуалхотеле).

Ключи брать не планирую - так как без воды и света считаю это абсурдом.

Звонил по указанному выше телефону - там продавцы переключают на автоответчик - который через 10 минут рекламы бросает трубку.

Позвонил еще раз и там живая тетенька записала мой номер и сказала что свяжутся. полдня прошло - никто не звонит ((

1) можно ли будет в субботу приехать и самому посмотреть свою квартиру? пустят ли? или нужно что то согласовывать

2) у кого узнать замеры - сколько доплачивать? на объекте есть представитель АВГУРА и где его искать?

kaa, посмотрите здесь.

#611   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:48

Ялося. Посмотрев ваши фото, увидел свою квартиру. Мои окна напротив ваших :)  :)  :)

вот и отлично :wow: ..можно будет перекрикиваться! :wow: .
при осмотре мы уже похихикали кто, как и в чем будет выходить на балкон и чьи это будут проблемы! :wow:

И я, и я напротив!!! :)

Сообщение отредактировал free.cat.24: 21 Октябрь 2014 - 20:53

#612   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:07

Катена, пожалуйста, подскажите, площади квартир указаны с учетом площадей лоджий и понижающего коэффициента?

Да Аннета в листе обмеров из БТИ конкретно расписано где какой метраж, написана общая площадь и + 0,5 лоджии

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#613   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:09

По поводу стяжки и разводки труб по полу менеджер, малчик  показующий квартиры   :D сказал на мой взгляд достаточно умные и резонные вещи про них напишу в теме 4 корпуса и скорее всего завтра. Мы с мужем скорее всего последуем его совету!!!

#614   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:23

Ялося, так это последняя батарея (радиатор отопления) в цепочке. Здесь теплоноситель через прямую  подачу (красный) входит в радиатор и выходит уже в обратку (синий).  И у Вас так же будет! На последней батарее никаких пересечений труб не будет. И в 10 см стяжку по-любому придётся делать, в том числе и для звукоизоляции!

Спасибо! 

я уже запаниковала)))))

Сообщение отредактировал Ялося: 21 Октябрь 2014 - 21:23

#615   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:31

А стяжку+пол все равно придется выводить к уровню коридора, а это около 10 см.

Спасибо! :)

#616   Игорь и Натали

Игорь и Натали

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:50

Добавлю свои пять копеек по 4 корпусу, 3 секция. 

От демонстратора прозвучала информация что отопление в 1-2 корп дали, в 3-4 через неделю планируют.

Вы случайно не обмеряли квартиру , если да то не могли бы скинуть . Я так понимаю у вас однушка 48,3 или 48,5

#617   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:50

Вы случайно не обмеряли квартиру , если да то не могли бы скинуть . Я так понимаю у вас однушка 48,3 или 48,5

48,5. Обмерял, но надо сначала привести каракули к читаемой схеме ) По БТИ метраж согласно договора.

#618   Игорь и Натали

Игорь и Натали

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:33

48,5. Обмерял, но надо сначала привести каракули к читаемой схеме ) По БТИ метраж согласно договора.

Будем с нетерпением ждать

#619   Олег77

Олег77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:29

кто сегодня будет на осмотре 2-го корпуса проверьте включили отопление или нет, вчера демонстратор говорил что сегодня должны включить...

#620   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:52

кто сегодня будет на осмотре 2-го корпуса проверьте включили отопление или нет, вчера демонстратор говорил что сегодня должны включить...

Демонстраторы поражают порой своей фантазией. А может они специально делают вброс, а потом сидят и угарают, читая, как мы тут на форуме обсуждаем их очередную утку.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623