Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#501 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:43

Отказавшись от подписания Акта, 45-ти летний, бойкий дядька, предложил мне подписать хотя бы бумажку, которая подтверждает осмотр мною квартиры (1,5 часа он маялся в ней), но и тут я был верен себе.

Интересно, кто-нибудь подписал такую (ну, например составил полный список и в повторном посещение квартиры не нуждается)?

P.S. 45-ти летний дядька, так и не понял молчаливого фотографа...

Ай мАлАдца)))) Ну а собственно в чём проблема. Сайт предложил посмотреть квартиру, приехали - посмотрели, уехали. Теперь ждём официального приглашения по почте!

#502   Alexandro

Alexandro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 06:01

Если кто-то вчера смотрел квартиру, подскажите, пожалуйста!

обещали же гор воду включить и отопление

было что то из этого?

Хочу тоже съездить посмотреть, но только после того как будет все это включено - иначе смысла не вижу

вот сижу жду героев, кто ж поделится данной инфой )

#503   Демыч

Демыч

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:29

Ай мАлАдца)))) Ну а собственно в чём проблема. Сайт предложил посмотреть квартиру, приехали - посмотрели, уехали. Теперь ждём официального приглашения по почте!

Это да, да и сайт то, что такое сайт, в любом случае как я уже писал, надо действовать так как прописано в ДДУ, любые отступления от ДДУ с нашей стороны, не в нашу пользу! Обязаны приглашение прислать с документами, почтой РФ, вот пусть присылают... А то сайт, у нас в стране есть места и люди там ни сном ни духом не знают, что такое интернет и какие то сайты!

#504   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:32

Доброе утро всем!

Я из 5-го корпуса, у нас с отцом есть один канал из Авгура, об этом я писала в нашей ветке, так вот нам сказали, что у них не согласована одна бумажка с Мосводоканалом, они и сами переживают, но надеются, что скоро все разрешится, а так он сказал, что все сдадут, но естественно задержут со сроками, из-за Мосводоканала не могут двигаться дальше. 

Надеюсь это кого-то успокоит, а может и нет.

P.S. сказал, что будет держать в курсе, так что могу отписаться в дальнейшем.

Хорошего всем дня ;)

#505   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:17

Если уже посмотрели один раз квартиру думаете больше не дадут посмотреть? После официального уведомления обязательно будет еще осмотр или я не права? Тогда и нужно будет писать о недостатках, а сейчас просто знакомство с родными стенами.

#506   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:39

Это да, да и сайт то, что такое сайт, в любом случае как я уже писал, надо действовать так как прописано в ДДУ, любые отступления от ДДУ с нашей стороны, не в нашу пользу! Обязаны приглашение прислать с документами, почтой РФ, вот пусть присылают... А то сайт, у нас в стране есть места и люди там ни сном ни духом не знают, что такое интернет и какие то сайты!

Не ну всё-таки про сайт мы должны знать, в договоре ж сказано, что там опубликована проектная декларация.

Но уведомлять об окончании строительства они конечно должны не там.

#507   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:02

Если уже посмотрели один раз квартиру думаете больше не дадут посмотреть? После официального уведомления обязательно будет еще осмотр или я не права? Тогда и нужно будет писать о недостатках, а сейчас просто знакомство с родными стенами.

Конечно дадут посмотреть. Может они там после первого осмотра демонтировали окна и радиаторы, к примеру. Не видя квартиру нельзя подписывать.

#508   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:53

Всем, здравствуйте!

Хотелось бы понять:

1. Реально ли с Авгуром договориться о взаимной отмене претензий, я не ропщу на сроки сдачи дома, а они не требуют с меня оплату доп площади. Есть у кого общение по этому поводу?

2. Если дом будет сдан в конце ноября, есть шансы что до конца года Авгур передсат в собственность, хочется вернуть налоги то в 2015, а не в 2016 году.

В Квартале некоторые пытались сами оформить, но там как-то сложно, пока Авгур не подаст документы от себя...

3. В Квартале многие меняли окна, батареи и  входные двери. Может кто порекомендуют нормальные фирмы - производители...

4. Кто-нибудь думал скидываться на то, чтобы обнести забором дом и поставить общие перед лифтом двери?

5. В Квартале народ сбрасывался на то, чтобы заливать пол и выравнивать неким оборудованием? Кто-то настроен, нет?

6. Кто общался с УК, нужно ли будет предоплату сделать за мусор? 

#509   Tania

Tania

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:58

Конечно дадут посмотреть. Может они там после первого осмотра демонтировали окна и радиаторы, к примеру. Не видя квартиру нельзя подписывать.

На наш отказ подписать бумаженцию об осмотре квартиры, когда я сказала, что все равно будем еще раз смотреть квартиру после получения официальных документов РВЭ и тд, мне ответили: "А мы второй раз не показываем!".

Нормально так...

#510   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:07

На наш отказ подписать бумаженцию об осмотре квартиры, когда я сказала, что все равно будем еще раз смотреть квартиру после получения официальных документов РВЭ и тд, мне ответили: "А мы второй раз не показываем!".

Нормально так...

Да пусть говорят всё что угодно. Мы ж не в карты с ними на щелбаны играем. Уплочено, так сказать. :)  

#511   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:14

Всё равно странно...

Ведь, какую-то "точку" они намереваются поставить - имея на руках подписанную нами бумажку об осмотре...

Приказ-то сверху есть...

Конечно правы.

#512   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:32

А с чем связан такой ажиотаж вокруг осмотра квартиры то? Если Вы не собираетесь подписывать АКТ и вам срочно нужно делать ремонт...

Я пока лифты устанавливали дважды побывал в своей квартире...

Народ давайте по существу беседу вести? 

#513 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:40

Всё равно странно...
Ведь, какую-то "точку" они намереваются поставить - имея на руках подписанную нами бумажку об осмотре...
Приказ-то сверху есть...

Конечно правы.

Дважды смотреть наверняка никого не поведут. Иначе зачем водить сейчас? За действовать людей на запись и осмотр?
И это хорошо, что большинство просмотров пройдет сейчас, а то если после РВЭ начали бы смотреть,
То остальные корпуса свою квартиру увидели бы только к весне(((

#514   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:43

Подскажите они просят какие то документы для осмотра квартиры? Паспорт например что бы удостоверится что Вы собственник?

Хочу узнать какая у нас площадь, но видимо я не очень настойчива, надоело мне слушать рекламу...

Собственник мама так что дадут ли мне информацию по ней если я приеду? Поскольку подписывать мы не чего не собирается и осматривать бетонные стены тоже, не особо хочется туда ехать, тем более тащить маму с собой.

И еще вопрос они же дают акт об осмотре подписать после осмотра, что мешает его не подписывать сейчас?

Если интересно посмотреть вид из окна посмотрели и уехали, не будут же они силой удерживать и полицию вызывать...

Сообщение отредактировал Christina25: 16 Октябрь 2014 - 13:45

#515   Alexandro

Alexandro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:47

Подскажите они просят какие то документы для осмотра квартиры? Паспорт например что бы удостоверится что Вы собственник?

Хочу узнать какая у нас площадь, но видимо я не очень настойчива, надоело мне слушать рекламу...

Собственник мама так что дадут ли мне информацию по ней если я приеду? Поскольку подписывать мы не чего не собирается и осматривать бетонные стены тоже, не особо хочется туда ехать, тем более тащить маму с собой.

мне, без каких любо паспортов и других удостоверений личности, выдали на руки акт взаиморасчета ( по-моему так).

я просто приехала и хотела узнать как раз на сколько изменилась квартира )

кстати, если интересно, 2 корпус, 4 секция, трешка изменилась на 0,2 м

#516   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:59

Был на осмотре. Перемерил все размеры. Совпадает с обмером БТИ +/- 1 см. Даже удивился. Хотя бы знаю, что доплачивать буду за реальный, а не "виртуальный" метраж. У меня + 0,6 м2.

#517   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:21

Дважды смотреть наверняка никого не поведут. Иначе зачем водить сейчас? За действовать людей на запись и осмотр?
И это хорошо, что большинство просмотров пройдет сейчас, а то если после РВЭ начали бы смотреть,
То остальные корпуса свою квартиру увидели бы только к весне(((

По итогам осмотра написал Претензию (так называется документ, бланк в офисе Агура дают). Пусть даже замечания и незначительные были.

Но это означает, что второй осмотр БУДЕТ! Так как я должен проверить выполнение работ по устранению недостатков. И без этого Акт приемки-передачи подписывать не буду.

Сообщение отредактировал legarh: 16 Октябрь 2014 - 14:26

#518   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:38

По итогам осмотра написал Претензию (так называется документ, бланк в офисе Агура дают). Пусть даже замечания и незначительные были.

Но это означает, что второй осмотр БУДЕТ! Так как я должен проверить выполнение работ по устранению недостатков. И без этого Акт приемки-передачи подписывать не буду.

Олег, ну они позовут тебя через неделю - всё нормально - будешь подписывать или...

#519 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:38

Одно дело, когда народ будет повторно осматривать по делу, а не просто принципиально после получения РВЭ

#520   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:40

Олег, ну они позовут тебя через неделю - всё нормально - будешь подписывать или...

Будешь ссылаться на отсутствие РВЭ? То есть сэкономил время на устранении - видимо так?

Сообщение отредактировал БИГ: 16 Октябрь 2014 - 14:42

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623