Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#361 DariaZhiznevskaya

DariaZhiznevskaya
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:33

Уважаемы соседи!Доброего времени суток!Мы с мужем смотрели нашу квартиру 4 октября!У нас однушка 40 метров на последнем 12 этаже в первой секции!Площадь увеличилась на 0,4 м.Никаких недочетов по квартире не нашли.Документы никакие не подписывали,как и большинство нас!

Как то так получилось,что не взяли рулетку!Возможно кто то проводил обмер такой однушки,буду очень благодарна за размеры!Хочется хоты бы проект начать.Спасибо большое!Всем удачи!

#362   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:59

Читайте внимательно:

АЭ никуда не делся. Просто из него выделили несколько юрлиц. Сам он остался. У него ТОТ ЖЕ САМЫЙ ИНН: 7731041421.

То есть Сторона, с которой Вы заключали ДДУ, по прежнему существует.

И даже в тексте особо отмечено, что "...Общество продолжит деятельность застройщика ... все обязательства перед кредиторами (участниками долевого строительства) будут выполнены в полном объеме в строгом соответствии с 214-ФЗ".

Разве что для верности всю корреспонденцию в адрес АВГУРа придется слать на два адреса: в Тамбов и в Коммунарку.

Хотя юридический адрес, как я понимаю, теперь именно в Тамбове.

Я обратила внимание , что на письме  другая печать. Раньше  было выдавлено на печати слово " москва", а теперь "тамбов", а расшифровка  инн гласит о том , что они по прежнему зарегистрированы в 77 (москва)  регионе-две первые цифры инн и в 31 налоговой инспекции, о чем говорят третья и четвертая цифры в инн То есть в письме с новой печатью остался прежний инн 7731041421. Расшифровку последних цифр 041421 в ИНН сейчас не помню, но можно узнать...... 

Может есть кто из форумчан с юридическим образованием , просьба более подробно рассказать эту ситуацию.

#363   Правовой Центр

Правовой Центр

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Телефон:8 (495) 799-37-89
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Защита прав дольщиков

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 19:37

Я обратила внимание , что на письме  другая печать. Раньше  было выдавлено на печати слово " москва", а теперь "тамбов", а расшифровка  инн гласит о том , что они по прежнему зарегистрированы в 77 (москва)  регионе-две первые цифры инн и в 31 налоговой инспекции, о чем говорят третья и четвертая цифры в инн То есть в письме с новой печатью остался прежний инн 7731041421. Расшифровку последних цифр 041421 в ИНН сейчас не помню, но можно узнать...... 

Может есть кто из форумчан с юридическим образованием , просьба более подробно рассказать эту ситуацию.

Добрый вечер!

ИНН присваивается при регистрации юридического лица и не меняется. также как и ОГРН. В соответствии с информацией ФНС РФ, АЭ сменили юр. адрес. Таким образом, они юридически находятся в г. Тамбов, а ИНН остался прежний, сменился только КПП (код причины постановки на налоговый учет).

Кому интересно могут посмотреть информацию об АЭ на сайте: 

ООО "Правовой Центр "ЮР-ТАЙМ"
Все виды юридических услуг.
г. Москва, улица Шухова, дом 14 (м. Шаболовская)
8 (495) 799-37-89
бесплатные юридические консультации: 8 (965) 190-44-07 (c 09-00 до 21-00)
http://дольщик77.рф
gashatalov@gmail.com
Изображение

#364   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 19:44

Добрый вечер!
ИНН присваивается при регистрации юридического лица и не меняется. также как и ОГРН. В соответствии с информацией ФНС РФ, АЭ сменили юр. адрес. Таким образом, они юридически находятся в г. Тамбов, а ИНН остался прежний, сменился только КПП (код причины постановки на налоговый учет).
Кому интересно могут посмотреть информацию об АЭ на сайте:

А ПЕЧАТЬ ТО ПОЧЕМУ на письме ДРУГАЯ

#365   Правовой Центр

Правовой Центр

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 19:48

Я обратила внимание , что на письме  другая печать. Раньше  было выдавлено на печати слово " москва", а теперь "тамбов"

А  ПЕЧАТЬ  ТО  ПОЧЕМУ на письме ДРУГАЯ 

Потому что раньше они находились в Москве, а сейчас в Тамбове.

8 (495) 799-37-89
gashatalov@gmail.com
Изображение

#366   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:00

Потому что раньше они находились в Москве, а сейчас в Тамбове.

А как я могу узнать что это печать именно нашего АВГУРА, у меня в ДДУ стоит другая печать и об изменении печати меня никто не уведомлял,

где это регистрируется, что печать поменялась.... где это можно посмотреть

#367 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:04

Тогда напрашивается вопрос: письмо от одной организации заверено печатью другой организации. На сколько ему можно доверять?

Сообщение отредактировал RinaSerge: 10 Октябрь 2014 - 20:09

#368   Правовой Центр

Правовой Центр

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:17

А как я могу узнать что это печать именно нашего АВГУРА, у меня в ДДУ стоит другая печать и об изменении печати меня никто не уведомлял,

Тогда напрашивается вопрос: письмо от одной организации заверено печатью другой организации. На сколько ему можно доверять?

ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОБРАЗЕЦ ПЕЧАТИ  АВГУРА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ

В соответствии с частью 7 ст 2 Закона об АО, общество должно иметь печать на которой, в том числе указывается на место его нахождения. То есть, при смене места нахождения, общество поменяло печать. Обязанность уведомлять кого-либо о смене печати не предусмотрена законом. 

Какие либо общие реестры печатей юр. лиц отсутствуют.

А как Вы при заключении ДДУ убедились, что Вам в договор поставили действующую печать Авгура? Вам при заключении ДДУ показывали образец печати?

8 (495) 799-37-89
gashatalov@gmail.com
Изображение

#369   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:34

В соответствии с частью 7 ст 2 Закона об ОАО, общество должно иметь печать на которой, в том числе указывается на место его нахождения. То есть, при смене места нахождения, общество поменяло печать. Обязанность уведомлять кого-либо о смене печати не предусмотрена законом. 

Какие либо общие реестры печатей юр. лиц отсутствуют.

А как Вы при заключении ДДУ убедились, что Вам в договор поставили действующую печать Авгура? Вам при заключении ДДУ показывали образец печати?

нет, мы понадеялись на службу безопасности сбербанка.

#370 afoninav

afoninav
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:38

Сегодня наконец-то дозвонился до пост.продажного отдела. Сказали, что можно приезжать осматривать хоть в эти выходные. Записываться не стал.

Уточнил по площади, вместо 59,3 стало 59,7, т.е. +0,4кв.м. Это второй корпус, пятая секция, третий этаж. Есть кто-то из этой же секции? Интересно у кого какой метраж получился. Ходил в такую же квартиру во второй секции, там намерил менее 59...

#371   Правовой Центр

Правовой Центр

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:45

нет, мы понадеялись на службу безопасности сбербанка.

Для проверки полномочий представителя застройщика необходимо:

1. Проверить учредительные документы, желательно запросить заверенные копии.

2. Проверить полномочия представителя, т.е. доверенность (проверить полномочия лица на выдачу доверенности).

3. Попросить выписку из ЕГРЮЛ, а лучше проверить сведения об обществе на сайте ФНС РФ.

5. Если Вам предоставляют оригиналы учредительных документов и нотариальную доверенность, то скорее всего вы имеете дело с конкретным юр. лицом, если нет оснований думать иначе.

В крупных компаниях к Вам вряд ли выйдет ген. директор с паспортом.

Тем более, ваши права на получение информации о застройщике, о проекте строительства и т.д. закреплены 214-ФЗ. Требуйте!

8 (495) 799-37-89
gashatalov@gmail.com
Изображение

#372   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:44

Правовой Центр

Подскажите, пожалуйста, а куда можно сделать запрос и возможно ли вообще как нибудь уточнить когда застройщик собирается получать РВЭ? Все сроки прошли, менеджеры и демонстраторы ничего конкретно не говорят.

#373 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:56

Причем здесь печать авгура в теме осмотра квартир??? Не понятно....

#374 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:56

Причем здесь печать авгура в теме осмотра квартир??? Не понятно....

На самом деле вопрос принципиальный: У нас по договору есть обязанности, которые начинают течь с определённых моментов, например подписание акта приема-передачи в 10 дневный срок. Так вот вопрос: если Вам придет письмо от Авгура, заверенное печатью юрлица, находящегося, скажем в каких-нибудь Чигирях, как Вы можете удостовериться, что это именно тот Авгур, с которым у Вас заключен договор? И более того, будут ли у Вас течь сроки по действующему договору.

#375   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:06

Правовой Центр

Подскажите, пожалуйста, а куда можно сделать запрос и возможно ли вообще как нибудь уточнить когда застройщик собирается получать РВЭ? Все сроки прошли, менеджеры и демонстраторы ничего конкретно не говорят.

Есть такое управление выдачи разрешений на ввод в объектов в эксплуатацию. Это одна из структур комитета государственного строительного надзора г.Москвы (Мосгосстройнадзор). Я сделал запрос в Мосгосстройнадзор на имя председателя комитета 06 ноября. Теперь жду ответ.

#376 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:07

В соответствии с частью 7 ст 2 Закона об ОАО, общество должно иметь печать на которой, в том числе указывается на место его нахождения. То есть, при смене места нахождения, общество поменяло печать. 

Тут как раз и стоит вопрос о том, что юр адрес поменялся, о чем нас Общество уведомило. Следовательно и печать должна была смениться с указанием места расположения основного исполнительного органа. То есть в московском "филиале" должен был быть использован оттиск компании из г.Тамбов. На деле же был использован оттиск старой печати. И по факту в г.Москва уже может существовать другой "Авгур", с которым у нас нет правоотношений. А следовательно информация, которую рассылает другая компания к нам может не иметь отношения.

Из своей практики, когда партнеры меняют регион, они меняют и ИНН, тк становятся на учет в другом налоговом органе и в другом регионе.

#377   Тукс

Тукс

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:08

На самом деле вопрос принципиальный: У нас по договору есть обязанности, которые начинают течь с определённых моментов, например подписание акта приема-передачи в 10 дневный срок. Так вот вопрос: если Вам придет письмо от Авгура, заверенное печатью юрлица, находящегося, скажем в каких-нибудь Чигирях, как Вы можете удостовериться, что это именно тот Авгур, с которым у Вас заключен договор? И более того, будут ли у Вас течь сроки по действующему договору.

Организация вообще не обязана на письме ставить оттиск своей печати. Не надо выдумывать проблемы на пустом месте.

А ИНН не меняется, вам уже ответили.

Сообщение отредактировал Тукс: 10 Октябрь 2014 - 23:14

#378   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:23

Добралась до компа! Выкладывю фотки со своего осмотра

#379   Правовой Центр

Правовой Центр

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:51

Тут как раз и стоит вопрос о том, что юр адрес поменялся, о чем нас Общество уведомило. Следовательно и печать должна была смениться с указанием места расположения основного исполнительного органа. То есть в московском "филиале" должен был быть использован оттиск компании из г.Тамбов. На деле же был использован оттиск старой печати. И по факту в г.Москва уже может существовать другой "Авгур", с которым у нас нет правоотношений. А следовательно информация, которую рассылает другая компания к нам может не иметь отношения.

Из своей практики, когда партнеры меняют регион, они меняют и ИНН, тк становятся на учет в другом налоговом органе и в другом регионе.

1. Не знаю о какой практике идет речь.

Порядок присвоения, применения и изменения ИНН регламентирован Приказом МНС РФ от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178, в соответствии с пунктом 3.6.1. которого: "Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места нахождения организации не изменяется."

На этом предлагаю тему ИНН АЭ закрыть.

2. Как правило в крупных организациях, думаю, что АЭ не исключение, имеется несколько печатей, например одна для юр. департамента, одна для отдела продаж, одна для тех. службы и т.д. - учитывая объем документооборота. Поэтому считать, что всем ставят оттиск одной и той же печати - ошибочно. Кроме того, это абсолютно не имеет никакого значения.

8 (495) 799-37-89
gashatalov@gmail.com
Изображение

#380   Правовой Центр

Правовой Центр

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:59

Что касается уведомления от застройщика:

В соответствии с частью 4 статьи 8 ФЗ-214: "Застройщик обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку."

Как мы видим, законом не установлена форма уведомления, нет требований о наличии на нем оттиска печати, о том, что его должен подписать ген. директор, о том, что уведомление должно быть изготовлено на фирменном бланке и т.д. Оно должно содержать определенные сведения и направлено с описью и заказным письмом.

Практически сложно представить, что какое-то юр. лицо будет рассылать подобные уведомления не будучи застройщиком, следовательно, если вы полчили соответствующее уведомление - оно было направлено уполномоченным лицом.

8 (495) 799-37-89
gashatalov@gmail.com
Изображение

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623