Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#301   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:56

Вы все уже купили, чего ж с вами любезничать?  :sarcastic:

Ну лично для меня, последним аргументом в пользу покупки у Авгура был совет друзей, купивших квартиру в Квартале А101. Думаю что я не один такой.

Я оставлял телефон 2 раза - 1 и 2-го октября. До сих пор никто не перезвонил. Второй раз еще и нагрубили.

Не уверен что буду рекомендовать покупку в Авгуре своим знакомым.

#302   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:26

Всем привет! Насчет второго корпуса - на прошлой неделе говорили,что запись будет с 6-го числа. Дождался, позвонил, сказали что отдел, который записывает на просмотр ооочень загружен, записали контакты, обещали перезвонить. Как и ожидалось, 6-го никто не перезвонил. Позвонил вчера, спросили оставлял я контакты или нет, когда узнали что оставлял, сказали ждите, свяжутся. На вопрос сколько придется ждать, однозначного ответа не получил, мол, все звонят, очень загружены, ждите.... Интересно,что скажут сегодня))

#303   thuth

thuth

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:51

Получили ключи, подписали документы,получили документы на счетчики в ДУ МКД.(там предупредили чтоб счетчики сразу сверили, т.к. строители все перепутали)))

Площадь оказалась меньше на 60 см, Акт взаиморасчетов забрали, не предупреждали о том, что деньги не будут перечислены в течении  10 дней. так что буду ждать)

Но вот попасть в квартиру, имея ключи на руках, оказалось сложнее, нужно искать строителя с ключом от лифтового холла, в ДУ сказали что ключи у него на стой площадке, у них в офисе ключей пока нет.

Вообще у меня не возникло никаких проблем ни с записью ни с получением ключей, сами живем в квартрале а101, поэтому процедуру разделила на два дня, сначала осмотр и подписание актов в офисе (там сидела около 1,5 часов, при том что передо мной был всего 1 человек.) а на след день получила ключи.

#304   EvgeniyP

EvgeniyP

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:31

Площадь оказалась меньше на 60 см... 

Могли бы Вы написать, в какой секции квартира и какой метраж. 

P.S. Меня интересует 7-я секция, 1-ка 44,7. Никто еще не смотрел?)

#305   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:58

Всем доброго дня!
Вдруг кому оно надо : 1 корпус, 7 секция, однокомнатная 56,4 увеличилась на 20 см. :)

#306   thuth

thuth

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:42

Могли бы Вы написать, в какой секции квартира и какой метраж. 

P.S. Меня интересует 7-я секция, 1-ка 44,7. Никто еще не смотрел?)

1 корпус 1 секция, студия 

#307   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:34

Вопрос к уже прошедшим стадию осмотра, а какая разница в уровне пола между общим холлом и квартирой? 

#308 Татьяна60

Татьяна60
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:48

Добрый день! У меня однушка 41,8м,кв, в третьей секции.Если кто был на осмотре. напишите  изменилась ли площадь.

#309   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:07

Сегодня дозвонился в Авгур, с целью уточнения - фактических замеров квартиры. Наша квартирка (4-й корпус, секция 3) выросла с 68,7 до 69,4 (на 0,7м.). Сказали доплатить 52850 РЭ.
Хотел записаться на просмотр, сказали категорично - только с 20.10.2014. Так же, сообщили что в нашем доме уже есть холодная вода и электроэнергия. Больше никакой информации по телефону выпытать не смог.

#310   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:33

Примерно 12 см.

Сегодня дозвонился в Авгур, с целью уточнения - фактических замеров квартиры. Наша квартирка (4-й корпус, секция 3) выросла с 68,7 до 69,4 (на 0,7м.). Сказали доплатить 52850 РЭ.
Хотел записаться на просмотр, сказали категорично - только с 20.10.2014. Так же, сообщили что в нашем доме уже есть холодная вода и электроэнергия. Больше никакой информации по телефону выпытать не смог.

спасибо за инфу, прям в тему, единственное не могу понять как измеряют площадь, если по проспекту что нам приложили к договору, то они пишут 68,7, сама пересчитываю получается без лоджии 66 с лишним а с лоджией более 70 на немного. Где точные данные или подскажите как высчитывать? И еще, вы будете оплачивать до РВЭ или после?

Сообщение отредактировал Катена: 08 Октябрь 2014 - 13:34

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#311   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:43

Кстати о площадях: на разных этажах площади одинаковых квартир изменились на разную величину.

#312   Толянчик

Толянчик

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:47

Добрый день! У меня однушка 41,8м,кв, в третьей секции.Если кто был на осмотре. напишите  изменилась ли площадь.

Добрый день! По замерам такая же осталась, посмотрим после РВЭ какая площадь у авгура получается.

#313   Игорь26

Игорь26

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:49

Добрый день, Den, а какой у Вас этаж?

#314 nevvex

nevvex
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:23

Давайте добавим в шапку...

И людям будет полезно, и вопросов повторяющихся станет меньше...

И мне может разрешат писать больше 5 сообщений в день... ;)

Ответы на частые вопросы:

На сегодняшний день! (08.10.2014)

1.РВЭ (Разрешение на ввод в эксплуатацию) - у АВГУРА нет!

2.Планируемый срок получения РВЭ - до 31 декабря 2014г.

3.Воды в домах нет!

4.Электричества в домах нет! (кроме временной схемы для питания лифтов.)

5.Менеджеры достоверной информацией не владеют.

6.Сейчас Авгур пытается заманить желающих начать ремонт сказками о бесплатных ресурсах - что в принципе не реально.

В Ваших!, в том числе и всех наших общих интересах не торопится, дождаться  РВЭ, официального уведомления, получения ключей и подписания акта.

но все же:

для тех кто соглашается на условия Авгура, кому неважна неустойка, и уже сейчас хочет делать ремонт, и понимает что не будет воды, электричества и тепла до РВЭ:

Как поступать решать Вам!

#315   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:03

Действительно, лучше цитату с Авгуровского сайта заменить на пост Nevvex. Пользы от этого будет намного больше, чем от ложной информации Застройщика! 

А штраф за клевету в случае чего вы заплатите?

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#316   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:47

Уважаемый Майк, а что из вышеозвученного является клеветой?

А если перед этим сообщением упомянуть что данная информация является личным оценочным суждением и не в коей мере не призывает кого либо к каким либо действиям? Закинуть под спойлер "Я согласен"?

#317   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:03

ой...

Тогда удалите мое сообщение чтобы меня за клевету не оштрафовали...

nevvex

спасибо, что описали всю обстановку подробно! :yes:

Не надо ничего удалять,все описано коротко и понятно. Я не думаю что здесь много людей которые покупают квартиры каждый день и асы в этом вопросе. И кому-то эта инфо будет полезна, а как уж люди выберут это их личное решение. То, что АЭ врет беспощадно. причем постоянно, это факт!

#318 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:26

Если бы это была клевета, то у Авгура было бы получено разрешение на ввод в эксплуатацию МКД первой очереди.

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

#319   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:06

Добрый день, Den, а какой у Вас этаж?

Восьмой.

#320 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:31

Всем привет, сегодня были на осмотре квартиры 2 кор. 3 секция 11 эт, кв 155, 156, 157, 158. Все квартиры открыты, закрыта только общая дверь, ключ у какого то строителя. Лифты не работают, света, воды, отопления нет. Все окна нормально открываются, стены без "живописи", радиаторы не плохие, узкие. Распред коробка с автоматами и розеткой, криминального нет ни чего!!! Все как и должно быть в квартире без отделки!!! Демонстратор вежливо просил учитывать все замечания, мы таковых не увидели, кроме света и тд, Нет технологических отверстий в стене от стояка к туалетам и сан.узлу, то есть просто нужно сделать дырочку в стене. Детская площадка отличная во дворе их больше 5шт!!!
    Думаю многие предвзято относятся к состоянию квартир...

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623