Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#2101   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:43

Спасибо, про ключи от МОП даже бы и не подумал!

Смотрю сайт УК, наш дом под ссылкой 7-го корпуса, ну, ладно, ерунда. Смотрю шаблон договора с УК - срок действия до 2019 года. Как договор подписывать: пусть меняют, замазывают , правят до 2016-го????

И ещё какой-то "Регламент проведения ремонтных работ", по которому я на ВСЕ работы должен сделать проект и чуть ли не утвердить его в УК у инженера - это что ещё за такое???? :o

Есть такое понятие, как технический надзор, а то сейчас сколько нанимают непрофесиональные бригады, которые потом наделают такого, что в страшном сне не увидите и будут страдать от этого другие жильцы. Я, например, за тех.надзор, в других комплексах вообще за это надо платить отдельно.

#2102   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:55

Соседи, в том числе уважаемая gelesa, те кто сейчас получил ключи - сообщите ещё раз, пожалуйста, про процедуру в УК. В свое время (жильцы 1-2 корпусов) на форуме много писали что можно подписывать, что вычеркнуть, были дебаты про строительный мусор и т.п.

Итак, касательно нашего 5 корпуса:

1. Какие бумаги мы подписываем в УК?

2. Договор с УК на сколько лет?

3. ВСЁ ли можно подписывать, ЧТО вычеркиваем?

4. ЧТО ЕЩЁ, кроме ключей, нужно взять в УК - терморегуляторы...?

5. СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ это всё занимает, большая ли очередь? Если по записи - то примут ТОЧНО по времени?

Добрый день, ключи получила, но от нашего корпуса пока дают не все, только ключи от домофона, квартиры, почт.ящ., остальное дадут позже. Записаться нужно заранее, т.к. менеджер готовит договор, чтобы вы потом не ждали, я подписывала все, договор пока временный, условия нормальные, как у многих других УК. Я вела себя вежливо, в отличии от парочки, которая была передо мной, которые пытались выяснить все на повышенных тонах, вцепившись в этот договор, но в итоге подписали порвали нервы себе, всей УК и меня даже зацепило. Менеджер вообще ничего им не сказал и они ушли. Я же от него получила много разной полезной информации.

Кто не хочет подписывать договор, то все равно подписывать придется и никуда ты от них не денешься, они мне сами говорили про косяки и лифт и многое другое и теперь им надо все исправлять и они тоже не понимают, как на лестнице поставили глухие окна, которые невозможно открыть. Поэтому обращаюсь ко всем НЕ ТРЕПИТЕ СЕБЕ НЕРВЫ. В любом случае мы все взяли новостройку, а новостроек без косяков не бывает))) Слава богу наш дом сдали, а мы ведь так долго этого ждали :)  :clap:

#2103   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:08

Зря скандалить не нужно, но "по хорошему" с авгуровскими УК кончается после подписания договора. Два последних года это явственно показали.

#2104   Ripple

Ripple

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:38

Я получала ключи 28 апреля, в наличии у них были только ключи от квартиры,домофона и почтового ящика. Про остальные я спрашивала,сказали что Авгур не передал пока.

Для д7к2 26 апреля все ключи были в наличии.

#2105   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:30

Для д7к2 26 апреля все ключи были в наличии.

Вам повезло. Нас они заставили просить ключи от МОП у соседей.

Муж ругался с УК, в итоге они дали ему сделать дубликат под залог паспорта.

Да, и проверяйте номер на паспорте теплосчетчика - нам выдали чужой, а наш был отдан соседу.

Сообщение отредактировал Mary: 30 Апрель 2015 - 15:32

#2106   Ripple

Ripple

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 11:07

Да, и проверяйте номер на паспорте теплосчетчика - нам выдали чужой, а наш был отдан соседу.

Когда подписывал договор была пара, с которой случилась похожая ситуация, звонили через УК соседям, договаривались меняться.

#2107   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 12:56

Уважаемые соседи, вчера ездили на осмотр своей квартиры в 5 корпусе (ул. Липовый парк дом 6). В начале хотелось сказать что очень преобразился сам поселок Коммунарка, в лучшую сторону. Когда я был там в 2012 г., он представлялся как огромная строительная площадка. Где то всплывали старые советские обшарпанные дома и вокруг бетонные загромождение строек... грязи и строительной техники. Теперь въезжаешь в Коммунарку, как в элитный район... в район победившего социализма, если использовать старую терминологию.

Прибыли в Москву а 101  около 14.00. На строительной площадке 12 -13 корпусов активная работа, обкладывают кирпичом.В 5 корпусе уже работает магазин, до 23.00. Прошли к подъезду (5 подъезд) - рядом с входом, с левой стороны у дома, небольшой провал асфальта. На доме белые разводы. В  подъезде, как подниматься по ступенькам - уже раскололи плитку, кто-то активно ремонтируется и таскали и возили мешки. Лифт работал только грузовой, пленку с него до конца не ободрали, кто-то даже попытался зеркало обложить картоном. Поднялись на свой этаж... однушка.

Дверь в холле деревянная, у моей тети квартира середины 80-х гг, такая же, до сих пор стоит, но эту наверное с соседями под замену. Дверь в квартиру показалась приличной... во всяком случае не вызывает неприятных чувств, без каких-либо следов и царапин, под целлофаном. В квартире чисто, не надписей не рисунков, не остатков человеческой жизнедеятельности - нет. Стены межквартирные из белого кирпича - ровные. Кирпичи над входной дверью и вокруг нее из квартиры...могли бы и получше промазать.

Разводка отопления -лучевая и без видимых повреждений (в нашей квартире уже отключили отопление, а там батареи греют, в  квартире тепло). Посмотрел и открывал все окна (окна - КВЕ), хорошо открываются и закрываются (одно немного туговато, но в пределах  нормы). Щелей, сколов, царапин не увидел...хотя смотрел внимательно. На балконе - тоже открывал закрывал, все работает, кирпичная кладка без сбоев.

Туалет-ванна - совмещенные, на полу гидроизоляция (пол покрыт рубероидом), в стояке трубы (счетчики в прямой видимости, открывали кран с водой... вода идет, кроме того - 2 крана под полотенцесушитель на отдельной трубе).

Смутило отсутствие сливов - он один - т.е. получается делать надо будет через тройник.

Эл. кабель. по ДДУ (в кв. ограничение на время ремонтных  работ).

Дверь в коридоре где краны, была закрыта, а ключей не было, посмотреть не удалось.

В целом .... ощущения от района и квартиры положительные. Акт осмотра подписали, акт приемки нет, так как не оплатили еще разницы за метры...праздники.

Сообщение отредактировал Knezer: 04 Май 2015 - 12:57

#2108   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 23:30

Посмотрел и открывал все окна (окна - КВЕ), хорошо открываются и закрываются (одно немного туговато, но в пределах  нормы). Щелей, сколов, царапин не увидел...хотя смотрел внимательно. На балконе - тоже открывал закрывал, все работает, кирпичная кладка без сбоев.

Туалет-ванна - совмещенные, на полу гидроизоляция (пол покрыт рубероидом), в стояке трубы (счетчики в прямой видимости, открывали кран с водой... вода идет, кроме того - 2 крана под полотенцесушитель на отдельной трубе).

Смутило отсутствие сливов - он один - т.е. получается делать надо будет через тройник.

Такой вопрос к Вам.

Не испачканы ли окна цементом? У нас так было, написали в претензии - они очистили, исцарапав при этом стекла  :(

И слив в ванной очень высокий у нас.

#2109   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 08:45

Такой вопрос к Вам.
Не испачканы ли окна цементом? У нас так было, написали в претензии - они очистили, исцарапав при этом стекла  :(
И слив в ванной очень высокий у нас.

На окнах были небольшие крапинки, но их было не много... Я даже не думал просить кого то отмывать, потому что сам отмою.
Слив размещался не высоко, что меня удивило.

Демонстратор еще сказал что в нашем корпусе двери в квартиры лучше чем в 1-4 корпусе, а в холле - деревянные -хуже, там металлические.

Как говориться .... экономия....

Кстати, трубка домофона была на месте, в квартире (здесь писали, что ее надо получать в УК)

Сообщение отредактировал Knezer: 05 Май 2015 - 12:03

#2110   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 11:33

На окнах были небольшие крапинки, но их было не много... Я даже не думал просить кого то отмывать, потому что сам отмою.
Слив размещался не высоко, что меня удивило.

Демонстратор еще сказал что в нашем корпусе двери в квартиры лучше чем в 1-4 корпусе, а в холле - деревянные -хуже, там металлические.

Как говориться .... экономия....

Кстати, трубка домофона была на месте, в квартире (здесь писали, что ее надо получать в УК)

Значит Авгур учитывает ошибки и старается их не повторять.

#2111 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 06 Май 2015 - 12:11

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться у тех кто получил квартиры, кто нибудь получил ключи от двери где счетчики на отопление? И вообще, кто нибудь видел их показания?  Отопление было практически всю зиму и если они работали то показания нужно отразить в Акте, что бы УК не обязала их оплатить.  

#2112   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 15:58

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться у тех кто получил квартиры, кто нибудь получил ключи от двери где счетчики на отопление? И вообще, кто нибудь видел их показания?  Отопление было практически всю зиму и если они работали то показания нужно отразить в Акте, что бы УК не обязала их оплатить.
Вчера приняла квартиру. Когда смотрела ее с Артемом(демонстратором), дверь со счетчиками была закрыта и открыть ее не было возможности. Поэтому показания не видела. По поводу оплаты - 30.04.15 отопление было отключено - так сказали в УК (хотя у меня в кв-ре вчера батареи грели вовсю). Платить не буду, т.к. подписала договор только вчера.

#2113   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 16:37

Вчера приняла квартиру. Когда смотрела ее с Артемом(демонстратором), дверь со счетчиками была закрыта и открыть ее не было возможности. Поэтому показания не видела. По поводу оплаты - 30.04.15 отопление было отключено - так сказали в УК (хотя у меня в кв-ре вчера батареи грели вовсю). Платить не буду, т.к. подписала договор только вчера.

Подтверждаю.... были в 5 корпусе 3 мая, батареи были горячие (правда это позволило проверить трубы отопления).

Я думаю надо записать показания счетчиков (холодной, горячей воды, электричества и тепловой) и эти цифры внести в документ...

С этих показаний и начинать платить.

#2114   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 17:58

Диспетчер сказала брать ключи у соседей, на что мы возразили.

После непродолжительной дискуссии она обещала позвонить соседям самостоятельно, но обещание не сдержала.

Через неделю была другая сотрудница, которая выдала мужу аварийный комплект ключей под залог паспорта, чтобы он сделал дубликат.

Касаемо показаний теплосчетчика.

Паспорт с записью, что расход 0, мы не подписывали и накопленный расход тепла не фиксировали.

Сейчас на теплосчетчике нет пломбы теплоснабжающей организации, расчет по нему вести нельзя.

УК обещала опломбировать после того как мы сделаем ремонт.

#2115   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 18:44

В моей квартире сегодня теплоносителя не было. В 5 корпусе отключили отопление?

#2116   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 06 Май 2015 - 22:14

В моей квартире сегодня теплоносителя не было. В 5 корпусе отключили отопление?

Закончился отопительный сезон.

#2117   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 00:12

У нас в квартире счетчики воды не были еще опломбированы... а тепловых я и не видел, но точно там тепла они накрутили, так что ноль никак не может быть

Диспетчер сказала брать ключи у соседей, на что мы возразили.
После непродолжительной дискуссии она обещала позвонить соседям самостоятельно, но обещание не сдержала.
Через неделю была другая сотрудница, которая выдала мужу аварийный комплект ключей под залог паспорта, чтобы он сделал дубликат.

Касаемо показаний теплосчетчика.
Паспорт с записью, что расход 0, мы не подписывали и накопленный расход тепла не фиксировали.
Сейчас на теплосчетчике нет пломбы теплоснабжающей организации, расчет по нему вести нельзя.
УК обещала опломбировать после того как мы сделаем ремонт.

Один ключ точно можно забрать от своей квартиры....... у демонстратора

#2118   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 09:24

По первому корпусу, я общалась с УК во вторник по поводу оплаты по счетчикам, уточняла заключили ли они договоры с поставщиками тепла, света и воды. И каким образом будет происходить оплата и сверка показаний счетчиков на момент заключения договоров. Ответ: после того как они заключат договоры, будет вывешено объявление в подъезде и на сайте. С этого момента все показания счетчиков нужно зафиксировать с представителем УК. После этого нужно будет начинать платить по счетчикам от зафиксированных значений. незнаю насколько можно им верить, поживем увидим .
  • Трям это нравится

#2119   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:51

По первому корпусу, я общалась с УК во вторник по поводу оплаты по счетчикам, уточняла заключили ли они договоры с поставщиками тепла, света и воды. И каким образом будет происходить оплата и сверка показаний счетчиков на момент заключения договоров. Ответ: после того как они заключат договоры, будет вывешено объявление в подъезде и на сайте. С этого момента все показания счетчиков нужно зафиксировать с представителем УК. После этого нужно будет начинать платить по счетчикам от зафиксированных значений. незнаю насколько можно им верить, поживем увидим .

Мы когда недели две назад задали вопрос про оплату по счётчикам, к нам пришёл представитель УК и зафиксировал показания. Сказали, уже пора начинать платить.

Тоже первый корпус.

P.S. Это только касаемо счётчиков воды.

Сообщение отредактировал asm: 07 Май 2015 - 11:53

#2120   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 18:15

Просто я изначально спросила заключили ли они все договоры на поставку ресурсов, он сказал что еще нет. И поэтому пока платить по счетчикам не нужно. А квитанцию вам выставили уже по показаниям счетчиков на воду? Сходится оплата от зафиксированных значений?

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623