Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#2081   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Апрель 2015 - 16:56

Кто-то обращался к специалистам по приемки жилья (т.е. первый осмотр по коммуникациям, стенам и пр. и составление претензий). Есть какие-то уже проверенные люди. Какова цена вопроса.

#2082   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:53

Кто-то обращался к специалистам по приемки жилья (т.е. первый осмотр по коммуникациям, стенам и пр. и составление претензий). Есть какие-то уже проверенные люди. Какова цена вопроса.

А смысл? Явные косяки ВЫ увидите сами - напишите об этом в претензии.

А неявные - все равно будете делать ремонт. Ведь Вам передается пустая бетонная коробка.

Ваши ремонтники и поправят все, что нужно будет.

Но это конечно, мое мнение.

#2083   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:04

А смысл? Явные косяки ВЫ увидите сами - напишите об этом в претензии.

А неявные - все равно будете делать ремонт. Ведь Вам передается пустая бетонная коробка.

Ваши ремонтники и поправят все, что нужно будет.

Но это конечно, мое мнение.

Тоже личное мнение. В других корпусах были случаи. Написали претензию. Недостатки не устранили. По истечении 3-х месяцев, застройщик передал квартиру в одностороннем порядке. Как я понял, надо все недостатки писать в акте осмотра. Их сотрудник должен расписаться. 1 экз. им, другой себе.

#2084   Extreme rider

Extreme rider

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:13

Добавлю. В претензии, а также в двустороннем акте дольщиком (невзирая на попытки противодействия со стороны Авгура) должны быть написаны крайне важные для суда (да и по существу дела) слова:
"Таким образом, квартира непригодна для проживания , в связи с чем передаваемый Застройщиком объект (квартира) не может быть принят Дольщиком до устранения Застройщиком вышеуказанных существенных недостатков (или "квартира является не пригодной для проживания ...").

И это следует писать вне зависимости от того, что в квартире необходимо делать ремонт.
Почему? Да потому, что Застройщик передаёт квартиру, а не "похожий на неё объект" (вспоминаем "человек, похожий на Генпрокурора").
В квартире -- как объекте, предназначенном для проживания -- должны быть запирающаяся дверь, закрывающиеся и не продувающиеся окна, действующая система отопления, канализационные сливы (для унитаза, раковины, ванной; при наличии двух санузлов -- унитазов ... ), подвод горячей и холодной воды с установленной запирающей арматурой (шаровые краны с фильтрами) и счётчиками потребления воды.
Уже в этих условиях, установив унитаз, смеситель с подводкой к нему и раковину, а также бросив на пол спальный мешок, человек может жить в квартире и оплачивать коммунальные услуги.

При наличии существенных изменений в планировке и/или площади квартиры (волюнтаристское объединение Авгуром ванной и туалета в совмещённый санузел), а также в других случаях (например, при отсутствии предусмотренных в ДДУ выводов на полотенцесушитель), следует писать: "Таким образом, передаваемый Застройщиком объект (квартира) не соответствует объекту (квартире), определённому в ДДУ, в связи с чем не может быть принят Дольщиком до устранения Застройщиком вышеуказанных существенных недостатков".
Как только в Авгуре заявят, что недостатки якобы "несущественные", следует, ссылаясь на Закон о правах потребителя, где указано, что несущественными являются легко устранимые недостатки, письменно ( в том же документе) потребовать их устранения в кратчайшие сроки. (Поставьте дней пять -- для устранения действительно несущественных недостатков этого вполне должно хватить.)
И в том же документе следует записать, что после того, как Авгур официально уведомит вас об устранении недостатков (с перечислением того, что устранено), вы произведёте осмотр квартиры и подпишите Акт приёма-передачи только при условии действительного устранения ранее выявленных недостатков и не появления новых (а вдруг вам окно разобьют или счётчики воды украдут?), а также отсутствии существенных недостатков.

Подскажите, пожалуйста, как составить этот двусторонний акт?
В офисе предлагают только написать претензию и готовы на копии поставить отметку, что они ее приняли, больше ничего.
На данный момент в квартире отсутствуют счетчики воды(оба) и не закрывается входная дверь, т.к. явно была взломана.
Заменить дверь и установить счетчики они вроде согласны, но сроки пока неизвестны.
Сказали также, что двери эти взламывают постоянно. И они боятся, что поставят счетчики, а их опять украдут.
Зачем ставить такие двери, которые выламываются за 2 минуты-неизвестно.

#2085   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:10

позвонила в Авгур узнать новости по РВЭ для 5 корпуса (Липовый парк,6). сказали, что можете уже записываться на подписание акта приема! у менеджера голос очень воодушевленный) а вчера пришло извещение по почте о заказном письме из Коммунарки. сегодня узнаю, что за новость мне хочет сообщить Авгур, надеюсь, новость ждет приятная )))

#2086   Houseoffice

Houseoffice

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:06

позвонила в Авгур узнать новости по РВЭ для 5 корпуса (Липовый парк,6). сказали, что можете уже записываться на подписание акта приема! у менеджера голос очень воодушевленный) а вчера пришло извещение по почте о заказном письме из Коммунарки. сегодня узнаю, что за новость мне хочет сообщить Авгур, надеюсь, новость ждет приятная )))

А на сайте Авгура пока  нет информации

#2087   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:53

если до субботы не выложат, то попрошу копию у них. по 3-4 тоже выложили с разницей в неделю.

#2088   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:41

Подскажите, пожалуйста, как составить этот двусторонний акт?
В офисе предлагают только написать претензию и готовы на копии поставить отметку, что они ее приняли, больше ничего.
На данный момент в квартире отсутствуют счетчики воды(оба) и не закрывается входная дверь, т.к. явно была взломана.
Заменить дверь и установить счетчики они вроде согласны, но сроки пока неизвестны.
Сказали также, что двери эти взламывают постоянно. И они боятся, что поставят счетчики, а их опять украдут.
Зачем ставить такие двери, которые выламываются за 2 минуты-неизвестно.

Этот Акт называается Акт осмотра квартиры. Застройщик должен предоставить такой бланк. На всякий случай, когда поедете на осмотр, самостоятельно напечатайте такой акт в двух экземплярах и возьмите с собой несколько листов А4.
Взаголовке пишите название Акт осмотра квартиры номер такой то, ниже справа дата, год, ниже строка для заполнения "представитель застройщика ФИО, телефон", ещё ниже "в присутствии собственника (квартиры номер) в жилом доме номер, улица" сотавили настоящий Акт о наличии со стороны собственника замечаний: и далее табличка со столбцами "номер п.п", "наименование замечаний", "сроки устранения замечаний", "дата устранения замечаний".
Листы А4 Вам могут пригодиться для продолжения списка замечаний, которые могут не уместиться на одном листе. В конце акта прописываете ещё две строки для подписей застройщика и своей. Когда Вы осмотрите квартиру, опишите все недостатки четко, обязательно указывая в каком помещении квартиры что не так, даёте подписать данный документ представителю застройщика, при этом проследите, чтобы представитель подписал каждую страницу списка. Представитель должен ОБЯЗАТЕЛЬНО указать сроки устранения недостатков, а также прописать дату окончания работ по устранению.
Сотавляется такой акт в двух экземплярах. Далее составляете претензию на имя гендиректора застройщика. В шапке указываете кому от кого, свой адрес, телефон. В претензии пишите я, такой то, являюсь участником долевого строительства на объекте, расположенном по адресу на основании договора (номер) от (дата). Такого то числа мною был произведен осмотр квартиры в присутствии представителя застройщика с целью подписания акта приема передачи. В процессе осмотра было выявлено, что объект осмотра был построен с отступлениями от условий вышеуказанного договора, что привело к ухудшению качества данного объекта, в связи с чем квартира не может быть мною принята до момента устранения застройщиком указанных недостатков.В связи с сложившей ситуацией прошу привести указанный выше объект долевого стоительства в надлежащее состояние согласно Договору и сроки, указанные в Акте осмотра представителем застройщика. Копия Акта осмотра и список недостатков прилагается к претензии.
Претензию несете в офис застройщика и после регистрации входящего документа его должны направить по адресу, а Вам выдать бумажку важную о том, что претензия принята такого то числа в такое то время либо отправляете по почте заказным письмом с описью вложений и квитанцию об отправке сохраняете.

Примерно как то так. Извините, что писала текстом. Выложить шаблоны документов нет возможности. Еще важно, что если подписывать акт приема передачи придется в летний сезон, при подписании обязательно необходимо указать, что проверка работы теплоснабжения не была произведена в связи с не сезоном. Это на случай, если в сезон отопления выявятся недостатки работы указанных систем, то застройщик будет обязан их устранить.
  • Juss11 и Ratko это нравится

#2089   Юллия

Юллия

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:22

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ответ Москомстройинвест о РВЭ 5корп.

#2090   Константинус

Константинус

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 7

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:48

На сайте Авгура есть это разрешение в PDF-е

#2091   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:29

Сегодня получил извещение...пошел на почту..... Пришло письмо от АЭ с информацией о том, что все готово... и приглашением приехать, посмотреть квартиру в 5-ти дневный срок и  оплатить разницу за метры, согласно ДДУ.

Я расписался в получении письма и поставил дату...25 апреля. Проблема в том, что за 2 дня до этого (т.е. еще до получения письма) мне позвонили из АЭ и приглашали на просмотр квартиры. Записали на 3 мая (это получается больше чем 5 дней с момента получения письма)

В связи с этим вопрос к уважаемым соседям:

1. Стоит ли поспешить с приездом и осмотром. т.е. не 3 мая, а раньше (чтобы не было пенни)

2. Стоит ли оплатить разницу в метрах до приезда на осмотр или стоит это делать после просмотра и исправления "косяков".

Просто мне проще было бы оплатить, чтобы уложиться в срок - 5 дней после получения письма и приехать на просмотр 3 мая.

#2092   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 17:50

2. Стоит ли оплатить разницу в метрах до приезда на осмотр или стоит это делать после просмотра и исправления "косяков".

Просто мне проще было бы оплатить, чтобы уложиться в срок - 5 дней после получения письма и приехать на просмотр 3 мая.

Я бы оплатил сейчас, все равно платить придется, а так можно сделать это в удобном банке в спокойной обстановке, а 3 мая заниматься другими вопросами, заодно можно сразу будет подписать документы.

#2093   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:52

Knezer, у меня такая же история. Я позвонила в офис и спросила что мне надо иметь с собой для просмотра кВ-ры и получения ключей. Мне ответили, что нужен паспорт и квитанция об оплате лишних метров. Для получения ключей необходимо идти в УК. Фишка в том, что в праздники наша чудесная (сужу по отзывам на форуме - сама еще не сталкивалась) УК не работает. Поэтому, чтобы "убить двух зайцев" , записалась и в офис и в УК на 5 мая. Тянуть нет смысла, т. к. РВЭ получен, тем более в письме написано про 2 месяца, в течение которых необходимо принять квартиру.

#2094   homa

homa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:20

В УК записываться надо?  Или без записи с 9:00 до 17:00 можно?

Сообщение отредактировал homa: 28 Апрель 2015 - 14:21

#2095   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:34

В УК записываться надо?  Или без записи с 9:00 до 17:00 можно?

Если получить ключи и подписать договор, то обязательно надо записаться, я уже приходила без записи, меня не приняли, завтра к 9-00 утра еду.

#2096   k-ng

k-ng

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:51

Соседи, в том числе уважаемая gelesa, те кто сейчас получил ключи - сообщите ещё раз, пожалуйста, про процедуру в УК. В свое время (жильцы 1-2 корпусов) на форуме много писали что можно подписывать, что вычеркнуть, были дебаты про строительный мусор и т.п.

Итак, касательно нашего 5 корпуса:

1. Какие бумаги мы подписываем в УК?

2. Договор с УК на сколько лет?

3. ВСЁ ли можно подписывать, ЧТО вычеркиваем?

4. ЧТО ЕЩЁ, кроме ключей, нужно взять в УК - терморегуляторы...?

5. СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ это всё занимает, большая ли очередь? Если по записи - то примут ТОЧНО по времени?

#2097   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:51

2. По опыту предыдущих корпусов, в данный момент, договор с УК для 5 корпуса - временный. Администрация должна провести конкурс, на котором эта УК выиграет, и  после этого надо будет подписать постоянный договор, там будут местные тарифы на обслуживание домов. Думаю, что можно подписать на один год. Если будут просить на больше, лучше сказать, что потом продлим, что бы не волновались.

3. Контейнеры для строительного мусора - дело добровольное. Если ремонт пока не предстоит, или у Вас будут свои контейнеры - можно пока на них договор не заключать.

#2098   Ripple

Ripple

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:51

Соседи, в том числе уважаемая gelesa, те кто сейчас получил ключи - сообщите ещё раз, пожалуйста, про процедуру в УК. В свое время (жильцы 1-2 корпусов) на форуме много писали что можно подписывать, что вычеркнуть, были дебаты про строительный мусор и т.п.

Итак, касательно нашего 5 корпуса:

1. Какие бумаги мы подписываем в УК?

2. Договор с УК на сколько лет?

3. ВСЁ ли можно подписывать, ЧТО вычеркиваем?

4. ЧТО ЕЩЁ, кроме ключей, нужно взять в УК - терморегуляторы...?

5. СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ это всё занимает, большая ли очередь? Если по записи - то примут ТОЧНО по времени?

2. для 3-го корпуса было на 3 года

4. Терморегуляторы, трубку домофона, ключи от квартиры, ключи от МОП, ключи от тамбура, ключи от почтового ящика, таблетку от двери подезда (дополнительные таблетки 150 руб, первая у меня не работала - пришлось возвращаться и менять)

5. По записи, очереди не было, но пришлось подождать минут 20 - одному собственнику оформляли несколько квартир, процесс затянулся. Без ожидания все заняло минут 20-30.

#2099   k-ng

k-ng

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:30

Спасибо, про ключи от МОП даже бы и не подумал!

Смотрю сайт УК, наш дом под ссылкой 7-го корпуса, ну, ладно, ерунда. Смотрю шаблон договора с УК - срок действия до 2019 года. Как договор подписывать: пусть меняют, замазывают , правят до 2016-го????

И ещё какой-то "Регламент проведения ремонтных работ", по которому я на ВСЕ работы должен сделать проект и чуть ли не утвердить его в УК у инженера - это что ещё за такое???? :o

#2100   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:13

Спасибо, про ключи от МОП даже бы и не подумал!

Смотрю сайт УК, наш дом под ссылкой 7-го корпуса, ну, ладно, ерунда. Смотрю шаблон договора с УК - срок действия до 2019 года. Как договор подписывать: пусть меняют, замазывают , правят до 2016-го????

И ещё какой-то "Регламент проведения ремонтных работ", по которому я на ВСЕ работы должен сделать проект и чуть ли не утвердить его в УК у инженера - это что ещё за такое???? :o

Я получала ключи 28 апреля, в наличии у них были только ключи от квартиры,домофона и почтового ящика. Про остальные я спрашивала,сказали что Авгур не передал пока.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623