Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#2061   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:54

Не знаю, помогу вам или нет, больше по форме документа информация. Когда я пробовала принять квартиру, нашли кучу дефектов и т.п, сотрудник авгура дала мне бланк претензии для вписания в нее дефектов, куда я их и вписала. но потом мой юрист, посмотрев на этот, сказала, что это всего лишь односторонний документ, который конечно никаких сроков устранения не содержит, сказала, что при предъявлении в суд этой бумажки в дальнейшем, суд ее в расчет не возьмет. Как я поняла, по закону должен быть составлен двусторонний акт, и мы вправе, как дольщики, его потребовать. в результате, - направили соответствующее требование в авгур, они пока молчат.

Людмила, спасибо за информацию ))) 

Можно образец этого акта попросить у Вас? 

#2062   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:34

Нет, коллеги, я все, конечно, понимаю... Но иногда не до конца...
Сегодня были в Коммунарке, смотрели квартиру после устранения недоделок + рассчитывали подписать передаточный акт.
Кто этот этап уже прошел - объясните, пожалуйста, что имеет в виду Авгур в 7 пункте (цитирую с небольшими сокращениями, не искажающими смысл):
" 7. Окончательная цена договора, подлежащая уплате в соответствии с условиями Договора, состоит из ... и составляет ... На дату подписания Акта все взаиморасчеты между Сторонами произведены в полном объеме. Стороны взаимных финансовых претензий друг к другу не имеют."
Какие финансовые претензии здесь имеются в виду? Лично у нас финансовые претензии к Авгуру есть, а как же: 1) полгода просрочки передачи квартиры (по 214-ФЗ за каждый день неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы договора, причем в двойном размере); 2) цены на стройматериалы, сантехнику, мебель и т.п. с октября 2014 года выросли прилично - если бы сроки не нарушались, то мы бы все до Нового года закупили, а так - почему мы должны нести потери только из-за того, что Авгур-или-кто-их-там не озаботился сразу сделать все коммуникации.
В итоге я жене запретил Акт подписывать до выяснения, думаю с юристами проконсультироваться. Как бы не получилось так, что мы к ним с требованием хотя бы неустойку заплатить, а они нам - "так у вас же финансовых претензий к нам нет". В общем, я в раздумьях, жена в расстроенных чувствах(((
Что скажете, коллеги?

#2063 Mpteshnik

Mpteshnik
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:48

Сегодня были в Коммунарке, смотрели квартиру после устранения недоделок + рассчитывали подписать передаточный акт.
Кто этот этап уже прошел - объясните, пожалуйста, что имеет в виду Авгур в 7 пункте (цитирую с небольшими сокращениями, не искажающими смысл):
" 7. Окончательная цена договора, подлежащая уплате в соответствии с условиями Договора, состоит из ... и составляет ... На дату подписания Акта все взаиморасчеты между Сторонами произведены в полном объеме. Стороны взаимных финансовых претензий друг к другу не имеют."
Какие финансовые претензии здесь имеются в виду? Лично у нас финансовые претензии к Авгуру есть, а как же: 1) полгода просрочки передачи квартиры (по 214-ФЗ за каждый день неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы договора, причем в двойном размере); 2) цены на стройматериалы, сантехнику, мебель и т.п. с октября 2014 года выросли прилично - если бы сроки не нарушались, то мы бы все до Нового года закупили, а так - почему мы должны нести потери только из-за того, что Авгур-или-кто-их-там не озаботился сразу сделать все коммуникации.
В итоге я жене запретил Акт подписывать до выяснения, думаю с юристами проконсультироваться. Как бы не получилось так, что мы к ним с требованием хотя бы неустойку заплатить, а они нам - "так у вас же финансовых претензий к нам нет". В общем, я в раздумьях, жена в расстроенных чувствах(((
Что скажете, коллеги?

В пункте 7 вопрос по цене договора: то что всех цена устроила и полностью оплачена. Хотя предложение "Стороны взаимных финансовых претензий друг к другу не имеют" кажется лишним.

По 7 пункту консультировался со знакомым юристом, он сказал, что наличие данного пункта не запрещает воспользоваться 214-ФЗ и реализовать свое право потребовать просрочку.

Я подписал акт и сразу отдал досудебную претензию, претензию приняли.

#2064   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:48

пункт 7 передаточного акта означает: если у вас изменения в площади, увеличилась площадь - вы должны оплатить лишние доп. метр(ы), или же уменьшилась площадь - (сомнительно) - вам должен застройщик вернуть разницу. В том или ином случае при выплате одной стороны другой стороне, считается, что финансовых претензий ни у кого нет.

(если ошибаюсь, поправьте)

вот, выше у же написали, что нет никакой связи и запрета  данного пункта .....

Сообщение отредактировал Катена: 03 Апрель 2015 - 16:50

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#2065   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:21

Нам тоже прислали односторонний акт.
По претензиям неоднократно отвечали, что все замечания устранены.
По факту устранений не было. Только автомат поменяли.
Девочки из пост продажного отдела говорят, что подрядчик утверждает, мол все устранил.
Удалось организовать встречу с представителем подрядчика. Он сказал, что закажет нам фрагменты окон взамен поврежденных.
Дующие отверстия между кирпичами под окном замазали в одном месте, в другом стало дуть сильнее.
Окна очистили от цемента, но на них появились новые царапины.
Замок в дверь поставили, но ключ потеряли. Нашли спустя 2 недели.
Про высокий слив сказали, что это по проекту он так сделан.
Я попросила проект у главного инженера в УК. В проекте высота слива не показана вообще.
Сейчас авгур говорит, что другой проект "нашли". Я его пока не смотрела.

Нам тоже прислали односторонний акт.
По претензиям неоднократно отвечали, что все замечания устранены.
По факту устранений не было. Только автомат поменяли.
Девочки из пост продажного отдела говорят, что подрядчик утверждает, мол все устранил.
Удалось организовать встречу с представителем подрядчика. Он сказал, что закажет нам фрагменты окон взамен поврежденных.
Дующие отверстия между кирпичами под окном замазали в одном месте, в другом стало дуть сильнее.
Окна очистили от цемента, но на них появились новые царапины.
Замок в дверь поставили, но ключ потеряли. Нашли спустя 2 недели.
Про высокий слив сказали, что это по проекту он так сделан.
Я попросила проект у главного инженера в УК. В проекте высота слива не показана вообще.
Сейчас авгур говорит, что другой проект "нашли". Я его пока не смотрела.

Вы примете этот акт?

#2066   Рыбак

Рыбак

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 01:49

Соседи из Липовый парк 11 корпус 1 секция 3, кто согласен на написание общей претензии по замене лифта, давайте напишем общую претензию или каждый из нас о замене. На него страшно смотреть, сейчас он конечно в картоне, но мы видели его до этого, противно войти, а мы за это деньги платили

#2067   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 02:06

Соседи из Липовый парк 11 корпус 1 секция 3, кто согласен на написание общей претензии по замене лифта, давайте напишем общую претензию или каждый из нас о замене. На него страшно смотреть, сейчас он конечно в картоне, но мы видели его до этого, противно войти, а мы за это деньги платили

Написать, конечно, можно. Но до того, как с него уберут картон, отмоют, сделают потолочные панели, писать, мне кажется, бесполезно. Скажут, что он сейчас в таком состоянии на время ремонта. 

#2068   Рыбак

Рыбак

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 02:23

Написать, конечно, можно. Но до того, как с него уберут картон, отмоют, сделают потолочные панели, писать, мне кажется, бесполезно. Скажут, что он сейчас в таком состоянии на время ремонта. 

не сейчас конечно. но так оставлять нельзя. он просто разбит, страшно смотреть

#2069   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:34

Вы примете этот акт?

Собираемся написать ответное письмо в авгур о том что они неправы.
Затем в суд.
Что касается акта сверки метража, думаем оплатить, дабы обезопасить себя от штрафов - он вроде не связан с приемкой.

Сообщение отредактировал Mary: 04 Апрель 2015 - 10:38

#2070   Ksy

Ksy

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 13:01

Что скажете, коллеги?

О какой просрочке в получении квартиры вы говорите? У них РВЭ подписано 31.10.14г. По документам просрочка меньше месяца, а то, что Вы не приняли квартиру до сих пор, так это Ваши проблемы- так вам ответят и в Авгуре и в суде! Еще и могут насчитать Вам проценты с Акта взаиморасчетов, если Вы его не оплатили.
Так, что, как это не печально... но лично у меня ни сил, ни нервов, ни времени не хватит на борьбу с этой налаженной, чётко отработанной системой. Хоть построили, ещё бы собственность оформили. И плевать мне на них. Бог им судья.

На мою претензию вообще два месяца не отвечали, после моего звонка, сообщили, что её просто потеряли и предложили ещё раз приехать и повторить написанное! Спустя два месяца! В ответ я им выслала скан моей копии с датой и подписью принимающего менеджера, спросила- а как же сроки? В ответ: ничего, позже , значит подпишете. А спустя неделю пришло письмо с односторонним подписанным актом о приёме квартиры(кстати, под писанное тем же менеджером, что и приняла претензию, создалось впечатление, что она его составила после принятие ппретензии и моего выхода за дверь из офиса постпродаж), в котором написано, что я не имею никаких претензий и застройщик всё выполнил согласно договору и приложению. Что тут сказать. Не очень приятно это всё. Живём в великой стране. Всё через пень колоду, по блату и за деньги. РВЭ в особенности.

Хотелось только еще спросить: в самом акте сверки написано оплатить в теч 10 дней со дня подписания, но я его не подписывала, а оно датировано неделей ранее, со дня получения. То же самое в требовании об оплате, а вот в письме обращении, что я должна оплатить разницу в теч 30 дней со дня получения сего письма. Чему верить? Что важнее? Если есть знающие люди, прошу откликнуться, т.к. Заплатить еще проценты будет совсем неприятно, но оплатить получиться только через дней 20-25 со дня получения этого чуда-письма. Есть ли смысл пытаться платить раньше? Спасибо.

#2071   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 04 Апрель 2015 - 13:31

Согласно 214-ФЗ, неустойка считается вплоть до подписания акта приемки. Но суд, в том числе и мой, действительно плюнул на закон и предположил, что все заканчивается датой РВЭ. Согласится ли с районным московский городской - скоро узнаем.

#2072   ushatov

ushatov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:23

Здравствуйте! Скажите, нужно ли будет оплачивать коммуналку, мусорные баки, домофон на перед в управляющей компании, после подписания акта приема-передачи.

#2073   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:16

Здравствуйте! Скажите, нужно ли будет оплачивать коммуналку, мусорные баки, домофон на перед в управляющей компании, после подписания акта приема-передачи.

Нет. Вперед оплату они не требуют.

#2074   Brodyagina Alena

Brodyagina Alena

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 08 Апрель 2015 - 08:46

Добрый день!

Соседи, уже принявшие квартиру, поскажите, подписывали ли Вы с застройщиком Акт сверки взаиморасчетов (предусмотрен дДДУ)? Формулировки в нем мягко говоря смущают...

Доп. метры мы оплатили. У нас на руках есть подписанный акт приема-передачи квартиры. Этого не достаточно?

#2075   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:00

Не достаточно для чего?

Чисто практически этот акт никому по идее не нужен, кроме бухгалтерии Авгура, т.к. дополнительные поступления должны быть закрыты первичкой. С точки зрения договора, такой документ должен быть обязательно, т.к. цена договора изменилась.

Для налогового вычета акт точно не нужен (проверено в этом году по опыту), для собственности вроде бы тоже.

#2076   Людмила_К

Людмила_К

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:15

Добрый день!

Соседи, уже принявшие квартиру, поскажите, подписывали ли Вы с застройщиком Акт сверки взаиморасчетов (предусмотрен дДДУ)? Формулировки в нем мягко говоря смущают...

Доп. метры мы оплатили. У нас на руках есть подписанный акт приема-передачи квартиры. Этого не достаточно?

Вполне достаточно.

#2077   Natasha

Natasha

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:19

Добрый день!

Дорогие соседи, нужен Ваш совет.

Не получив от застройщика письма о том, что можно ехать и принимать квартиру, 08.02.2015 мы отправились в Коммунарку сами. Дверь в нашу квартиру была вскрыта, сильно при вскрытии деформирована, счетчики по обоим стоякам украдены. В постпродажном отделе мы написали претензию, копию которой, с подписью принявшего менеджера и датой, нам отдали на руки. А 24.03.2015 я получила односторонний акт приемки квартиры по почте. Классика :) Причем (кто-то уже писал об этом), в п.7 акта явно ошибка. Мой дом по ул. Липовый парк №9. А по акту  я присоединяюсь к договору с УК на управление домом №11.

Естественно, застройщик в лице девочки-менеджера, когда мы снова приехали, ответил, что письмо о доделках нам было направлено, и, ах, как странно, что его не получили. Мы посмотрели квартиру еще раз. Счетчики нам поставили. Искореженную дверь не заменили, только закрыли ее на ключ. Попросили менеджеров дверь все-таки заменить.

Сегодня я позвонила, по телефону мне сказали, что дверь заменили, но осматривать квартиру мне больше никто не даст. Звоните в УК. Далее был очень неприятный разговор с менеджером в УК, который говорил, что ключа от новой двери у них нет, где он и как его найти, он не знает, но мне надо приехать и подписать с ними договор как можно скорее.

В итоге, так и не ответив на мой вопрос, к кому мне ехать за ключом, он бросил трубку. В итоге помогла диспетчер. Ключ от квартиры сейчас у нее, и мы (я очень надеюсь!) все же сможем попасть в квартиру и посмотреть, заменили ли дверь, и не скрутили ли снова счетчики...

Собственно, вопрос. Меня этот односторонний акт не устраивает категорически. Еще и с ошибкой в номере дома. Стоит ли подготовить и направить директору Авгура официальное письмо с изложением всей ситуации и требованием переподписать акт новой датой (датой, когда были устранены последние недоделки), сделав его, естественно, двусторонним? В УК мне сказали, что прецедент такой был. Человеку заменяли односторонний акт на нормальный, изменив и дату приемки в том числе. Но какая нужна для этого процедура?

#2078   Natasha

Natasha

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:21

Согласно 214-ФЗ, неустойка считается вплоть до подписания акта приемки. Но суд, в том числе и мой, действительно плюнул на закон и предположил, что все заканчивается датой РВЭ. Согласится ли с районным московский городской - скоро узнаем.

Подскажите, пожалуйста, а разрешено подавать в суд на неустойку до оформления собственности?

#2079   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:24

Подскажите, пожалуйста, а разрешено подавать в суд на неустойку до оформления собственности?

Разрешено

#2080   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 04:53

Добрый день!

Дорогие соседи, нужен Ваш совет.
Не получив от застройщика письма о том, что можно ехать и принимать квартиру, 08.02.2015 мы отправились в Коммунарку сами. Дверь в нашу квартиру была вскрыта, сильно при вскрытии деформирована, счетчики по обоим стоякам украдены. В постпродажном отделе мы написали претензию, копию которой, с подписью принявшего менеджера и датой, нам отдали на руки. А 24.03.2015 я получила односторонний акт приемки квартиры по почте. Классика :) Причем (кто-то уже писал об этом), в п.7 акта явно ошибка. Мой дом по ул. Липовый парк №9. А по акту  я присоединяюсь к договору с УК на управление домом №11.

Естественно, застройщик в лице девочки-менеджера, когда мы снова приехали, ответил, что письмо о доделках нам было направлено, и, ах, как странно, что его не получили. Мы посмотрели квартиру еще раз. Счетчики нам поставили. Искореженную дверь не заменили, только закрыли ее на ключ. Попросили менеджеров дверь все-таки заменить.
Сегодня я позвонила, по телефону мне сказали, что дверь заменили, но осматривать квартиру мне больше никто не даст. Звоните в УК. Далее был очень неприятный разговор с менеджером в УК, который говорил, что ключа от новой двери у них нет, где он и как его найти, он не знает, но мне надо приехать и подписать с ними договор как можно скорее.
В итоге, так и не ответив на мой вопрос, к кому мне ехать за ключом, он бросил трубку. В итоге помогла диспетчер. Ключ от квартиры сейчас у нее, и мы (я очень надеюсь!) все же сможем попасть в квартиру и посмотреть, заменили ли дверь, и не скрутили ли снова счетчики...

Собственно, вопрос. Меня этот односторонний акт не устраивает категорически. Еще и с ошибкой в номере дома. Стоит ли подготовить и направить директору Авгура официальное письмо с изложением всей ситуации и требованием переподписать акт новой датой (датой, когда были устранены последние недоделки), сделав его, естественно, двусторонним? В УК мне сказали, что прецедент такой был. Человеку заменяли односторонний акт на нормальный, изменив и дату приемки в том числе. Но какая нужна для этого процедура?

мы тоже получили такой акт с сопроводительным письмом в котором указано, что мы не являлись на приемку ни разу, хотя ездили пять раз и пять раз писали претензии, т к нас просто приглашали, якобы все устранено, но ни до чего даже не дотрагивались. В офисе нам ответили, что мы можем написать претензию в юридический отдел, ТК нас тоже не устраивает односторонний акт. Вот сейчас ждем ответ от юристов.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623