Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#2041   Serg5

Serg5

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 31 Март 2015 - 20:38

"Тихим сапом идем в светлое будущее"  :)

#2042   Slash

Slash

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 20:40

:clap:

Только что получил заказное письмо от "Авгур эстейт": Уведомление о завершении строительства и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию №RU77245000-006402 от 24.03.2015.

оно только на ваш корпус? можете скан выложить?

#2043   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 31 Март 2015 - 20:56

:clap:
Только что получил заказное письмо от "Авгур эстейт": Уведомление о завершении строительства и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию №RU77245000-006402 от 24.03.2015.

Подскажите, плиз, можно ли доплачивать за увеличившиеся метры не в течение 5 дней, как указано в письме, а позже?

#2044   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 21:46

Уважаемые соседи из 3-4-5 корпусов!

Кто принимал квартиру после Нового года - требовал ли Авгур подписать соглашение о переносе сроков строительства или что-нибудь похожее? То есть была ли возможность принять квартиру до РВЭ, но потом иметь возможность взыскать неустойку?

#2045   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 31 Март 2015 - 22:31

Соседи,

пожалуйста, вышлите смотровой лист, кот Вы заполняли при осмотре кв, и копию договора с УК для ознакомления с условиями заранее.

#2046   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 22:49

Соседи, кто- нибудь из вас получил письмо отАВгура с односторонним актом приема- передачи( конечно из тх, кто ждал исправления замечаний по претензии?) мы сегодня получили такое письмо счастья. Сразу позвонили в офисе там нам ответили, что все претензии переданы в управляющую компанию, по первому корпусу точно. Дом полностью передан собственникам. И теперь с нашим счетчиком холодной воды, который до сих пор не установили, нужно разбираться в УК. Якобы по договору такое замечание как отсутствие счетчика, не является причиной непринятия квартиры. Теперь будем разбираться. Дозвониться в УК сегодня не получилосья.

#2047   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 23:10

Соседи, кто- нибудь из вас получил письмо отАВгура с односторонним актом приема- передачи( конечно из тх, кто ждал исправления замечаний по претензии?) мы сегодня получили такое письмо счастья. Сразу позвонили в офисе там нам ответили, что все претензии переданы в управляющую компанию, по первому корпусу точно. Дом полностью передан собственникам. И теперь с нашим счетчиком холодной воды, который до сих пор не установили, нужно разбираться в УК. Якобы по договору такое замечание как отсутствие счетчика, не является причиной непринятия квартиры. Теперь будем разбираться. Дозвониться в УК сегодня не получилосья.

А где в договоре вообще перечислены недостатки, позволяющие, либо не позволяющие принять квартиру?

Сообщение отредактировал s619: 31 Март 2015 - 23:11

#2048 Mpteshnik

Mpteshnik
  • Гости

Отправлено 31 Март 2015 - 23:28

оно только на ваш корпус? можете скан выложить?

В уведомлении только третий корпус: 

Подскажите, плиз, можно ли доплачивать за увеличившиеся метры не в течение 5 дней, как указано в письме, а позже?

Думаю нет, в уведомлении чётко про пять дней написано.

Сообщение отредактировал Mpteshnik: 31 Март 2015 - 23:34

#2049   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 23:41

В уведомлении только третий корпус: 

Думаю нет, в уведомлении чётко про пять дней написано.

В уведомлении написано о приеме объекта по передаточному акту в течение 5 календарных дней после получения уведомления.

Где в уведомлении написано про оплату?

#2050   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 23:46

Можете не заморачиваться с Уведомлением. Вы оплачиваете по Акту сверки взаиморасчетов, и никак иначе. А в Акте русским по белому написано: оплата в течение 10 банковских дней. Так что приходите, подписываете с ними Акт сверки, а потом уже в течение 10 банковских дней оплачиваете.

Сообщение отредактировал legarh: 31 Март 2015 - 23:47

#2051   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 23:47

Взаиморасчет произвести ДО ПОДПИСАНИЯ акта передачи. Подписание в течение 5ти дней, соответственно и оплачивать в течение 5ти дней.

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#2052   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:56

Соседи,
А если я не хочу принимать квартиру с такими недоделками по общему имуществу (провал грунта перед домом, следы протечек на потолке, частичное отсутствие потолочный плит и решеток, разбитое окно и дверь с выбоинами в комнате охраны, вырванное табло лифта, крыльцо с треснувшей плиткой и др), вместо подписания акта- передачи квартиры я должна написать претензию и далее ждать когда меня уведомят о ее выполнении?
Главное акт взаиморасчетов подписать?

Сообщение отредактировал Annetta: 01 Апрель 2015 - 09:57

#2053   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:35

Вопрос устранят или нет недоделки по претензии. Могут протянуть  2 месяца, если не примите, оформят в одностороннем порядке да еще и должны останетесь 0,1% в день

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#2054   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:20

Вопрос устранят или нет недоделки по претензии. Могут протянуть  2 месяца, если не примите, оформят в одностороннем порядке да еще и должны останетесь 0,1% в день

Т.е. Если вы купили автомобиль... оплатили его. А вам говорят вот ваша машина, с разбитым стеклом и фарами, дырой в двери... то на ваше возмущение и требованием, скажут берите, то что есть, не важно что по документам это новое авто...а через 2 месяца еще и процент накидывать станем, если не возьмете такую...

#2055   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:28

Неудачный пример - это раз. Мы указывали все перечисленное, в итоге а воз и ныне там - это два. Обещали устранить - обещать не значит жениться  это три. В квартире все устранено.  И не надо сразу накидываться, все указано в Уведомлении. Будьте спокойнее, тем сообщение я не Америку открыла, всем понятно кто и что может...

#2056   Людмила_К

Людмила_К

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:19

Соседи,
А если я не хочу принимать квартиру с такими недоделками по общему имуществу (провал грунта перед домом, следы протечек на потолке, частичное отсутствие потолочный плит и решеток, разбитое окно и дверь с выбоинами в комнате охраны, вырванное табло лифта, крыльцо с треснувшей плиткой и др), вместо подписания акта- передачи квартиры я должна написать претензию и далее ждать когда меня уведомят о ее выполнении?
Главное акт взаиморасчетов подписать?

Не знаю, помогу вам или нет, больше по форме документа информация. Когда я пробовала принять квартиру, нашли кучу дефектов и т.п, сотрудник авгура дала мне бланк претензии для вписания в нее дефектов, куда я их и вписала. но потом мой юрист, посмотрев на этот, сказала, что это всего лишь односторонний документ, который конечно никаких сроков устранения не содержит, сказала, что при предъявлении в суд этой бумажки в дальнейшем, суд ее в расчет не возьмет. Как я поняла, по закону должен быть составлен двусторонний акт, и мы вправе, как дольщики, его потребовать. в результате, - направили соответствующее требование в авгур, они пока молчат.

#2057   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:24

Соседи,
спасибо за информацию.
Сегодня разговаривала с представителем Авгур. Из разговора выяснила, что недостатки по общему имуществу (холл, территория и др) не являются существенными, поэтому не могут быть основанием для отказа от подписания акта приемки. При таких нарушениях мне следует подписать акт и написать претензию... К квартире на данный момент у меня нет претензий.

Сообщение отредактировал Annetta: 01 Апрель 2015 - 22:27

#2058   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:38

Соседи,

в какие сроки мы должны оплатить доп метры?

Я на приемку записалась только на конец следующей недели.

#2059 Mpteshnik

Mpteshnik
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:35

Соседи,

в какие сроки мы должны оплатить доп метры?

Я на приемку записалась только на конец следующей недели.

В течении  10 дней после подписания акта сверки взаиморасчетов и до подписания акта приемки. В тоже время нужно в течении пяти дней после получения уведомления явится для приемки. Акт сверки взаиморасчетов можно попросить прислать по электронной почте. Я так и сделал, чтобы два раза не ездить.

#2060   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:44

Нам тоже прислали односторонний акт.

По претензиям неоднократно отвечали, что все замечания устранены.

По факту устранений не было. Только автомат поменяли.

Девочки из пост продажного отдела говорят, что подрядчик утверждает, мол все устранил.

Удалось организовать встречу с представителем подрядчика. Он сказал, что закажет нам фрагменты окон взамен поврежденных.

Дующие отверстия между кирпичами под окном замазали в одном месте, в другом стало дуть сильнее.

Окна очистили от цемента, но на них появились новые царапины.

Замок в дверь поставили, но ключ потеряли. Нашли спустя 2 недели.

Про высокий слив сказали, что это по проекту он так сделан.

Я попросила проект у главного инженера в УК. В проекте высота слива не показана вообще.

Сейчас авгур говорит, что другой проект "нашли". Я его пока не смотрела.

Сообщение отредактировал Mary: 03 Апрель 2015 - 14:56

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623