Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#2021 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 16 Март 2015 - 09:26

2 корпус, 3 подъезд, уже более трех недель не работает лифт! Это просто какой то п...

Отправили жалобу на сайт "Сердитый гражданин", если Вы там зарегистрированы, пожалуйста, поставьте "лайк". Вот здесь обсуждаем http://new.msk.ru/to...ia-itogi/page-2

#2022   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 10:30

Сообщите, пожалуйста, по поводу кадастрового учета. Про закладную для банка я могу вам рассказать. Уже получил и отнес в Авгур.

Пришел ответ из Росреестра.
Здравствуйте!

В ходе обработки Вашего заявления № 50-7092769, зарегистрированного на Портале 05.03.2015, получен документ № 77/501/15-274575 "Уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений".

С уважением,
Администрация интернет-портала государственных услуг,
оказываемых Росреестром в электронном виде

#2023   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 10:51

Сообщите, пожалуйста, по поводу кадастрового учета. Про закладную для банка я могу вам рассказать. Уже получил и отнес в Авгур.

Пришел ответ из Росреестра.
Здравствуйте!

В ходе обработки Вашего заявления № 50-7092769, зарегистрированного на Портале 05.03.2015, получен документ № 77/501/15-274575 "Уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений".

С уважением,
Администрация интернет-портала государственных услуг,
оказываемых Росреестром в электронном виде

#2024 Viki22

Viki22
  • Гости

Отправлено 16 Март 2015 - 11:08

2 корпус, 3 подъезд, уже более трех недель не работает лифт! Это просто какой то п...

5 корпусе 4 подъезд лифт не работает 3 месяца!!! Соседи,НЕ МОЛЧИТЕ, пишите, жалуйтесь!!! Сколько можно терпеть этот игнор,у меня есть информация, что ничего даже не предпренимается. То что вам говорят, это просто болтавня и завтраки!! Никому кроме нас, это тем более не надо!!!!

#2025   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Март 2015 - 13:19

Известное предисловие. "По словам менеджеров" :) Авгур обещает поставить сданные дома на кадастровый учет в апреле. Если не будет отказа как с 3 очередью квартала. А что слышно из достоверных источников про РВЭ для остальных домов первой очереди. В чем проблема со здачей? Может когда все сдадут они активнее шевелится будут с собственностью.

#2026   ap59

ap59

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Музыка, кино

Отправлено 16 Март 2015 - 17:52

Ключи от почтового ящика получены. Пишите письма.

#2027   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 16 Март 2015 - 18:01

5 корпусе 4 подъезд лифт не работает 3 месяца!!! Соседи,НЕ МОЛЧИТЕ, пишите, жалуйтесь!!! Сколько можно терпеть этот игнор,у меня есть информация, что ничего даже не предпренимается. То что вам говорят, это просто болтавня и завтраки!! Никому кроме нас, это тем более не надо!!!!

Перед новым годом, в конце декабря лифтовое оборудование (в коробках) в огромном количестве не меньше недели валялось в сугробах по обе стороны от улицы Липовый парк. Думаю все понятно, поэтому даже без комментариев.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 16 Март 2015 - 18:51

?

#2028   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 19:39

Ключи от почтового ящика получены. Пишите письма.

Еще не факт, чтопочтовое отделение уже обслуживает наш адрес. У них нехватка персонала. Два года назад переехали в миц, и долгое время извещения и письма получали в почтовом отделении.

#2029 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 16 Март 2015 - 21:30

Перед новым годом, в конце декабря лифтовое оборудование (в коробках) в огромном количестве не меньше недели валялось в сугробах по обе стороны от улицы Липовый парк. Думаю все понятно, поэтому даже без комментариев.

Алена откуда у Вас такая осведомленньсть? Почти по всем вопросам. Вы почти во всех темах отметились от куда у Вас такой интерес к нашему ЖК, если я не ошибаюсь у Вас квартира в квартале.

#2030   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 16 Март 2015 - 21:38

Алена откуда у Вас такая осведомленньсть? Почти по всем вопросам. Вы почти во всех темах отметились от куда у Вас такой интерес к нашему ЖК, если я не ошибаюсь у Вас квартира в квартале.

Неделю уже дома сижу, ребенок приболел, поэтому меня так "много" :embam: ))). Читайте внимательно мои посты, своих интересов не скрываю.  И еще я просто очень наблюдательный человек с не плохой памятью и с твердой гражданской позицией по многим вопросам. ;) Мимо стройки А101 каждый день проезжаю 4 раза (дочь вожу в школу).

?

#2031   Новичок Инна

Новичок Инна

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Март 2015 - 22:02

В субботу (14.03.2015)посетила свою квартиру в 5 корпусе 4 подъезд и очень расстроилась от увиденного. В подъезде рабочие (не русские) спускали в мешках строительный мусор и шланг с металлическим оголовком для подачи раствора на заливку полов, волоком по ступеням лестничных маршей. При этом было видно, что на ступенях остались сколы и царапины. По заявлению руководителя постпродажного отдела Авгура - лифт в нашем подъезде не будет работать еще от 3 до 5 недель, за этот период если перенос грузов выполнять таким образом, то нашему совместному имуществу будет нанесен не поправимый ущерб. Ступени лестничных маршей не восстановить! Уважаемые соседи, прошу Вас обратить на это внимание и контролировать работы связанные с подъемом и спуском материалов.

#2032   _valery

_valery

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:13

В субботу (14.03.2015)посетила свою квартиру в 5 корпусе 4 подъезд и очень расстроилась от увиденного. В подъезде рабочие (не русские) спускали в мешках строительный мусор и шланг с металлическим оголовком для подачи раствора на заливку полов, волоком по ступеням лестничных маршей. При этом было видно, что на ступенях остались сколы и царапины. По заявлению руководителя постпродажного отдела Авгура - лифт в нашем подъезде не будет работать еще от 3 до 5 недель, за этот период если перенос грузов выполнять таким образом, то нашему совместному имуществу будет нанесен не поправимый ущерб. Ступени лестничных маршей не восстановить! Уважаемые соседи, прошу Вас обратить на это внимание и контролировать работы связанные с подъемом и спуском материалов.

надо как минимум сажать Консьержку

#2033   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 21 Март 2015 - 14:47

Надо нерусь не нанимать.

#2034   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 21 Март 2015 - 14:54

Русь иногда гораздо хуже поступает, чем как вы выразились нерусь 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#2035 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 22:35

Сегодня был в УК, если честно, выходя оттуда, я был в ярости!!! На вопрос почему не работает лифт, диспетчер мне сказала, что это не их дело!!! Сами сломали, сами виноваты!!! На вопрос приняли они дома от авгура, сказала, что не приняли (наврала), на что последовал вполне логичный вопрос! Что они там делают? И почему не законно занимают общедомовую площадь? Ответа не было... Написал претензию, на тему того, что из за бездействия УК, вынужден нести убытки, они напряглись, но приняли и даже дали копию с отметкой. А самое главное не написал!!!!!! Передо мной были две женщины, тоже решали вопрос с лифтами в 6 корпусе, так диспетчер им сказала, что в договоре прописано ( на самом деле не прописано), что лифтами можно пользоваться только пассажирам!!!! А все стройматериалы, мебель и тд, для этого есть лестница!!! Я чуть не упал))))) Я задал ей вопрос, аа что если я в магазине продукты куплю????? Их нести по лестнице???!!! И про то, что в наших домах установлены два типа лифов ей тоже, судя по всему пофигу... 

Есть ощущение, что на данный момент они там сидят тихо, пока у собственников есть основания на них давить, лифты, стены, лестницы, квартиры, ведь основная задача УК это поддержание технического состояния, и пока они тихо отсиживаются и говорят, что ни чего не принимали, потихоньку выставляю счета за свои услуги, кому не выставили, скорее всего потом задним числом выставят. А как только все наладиться, люди начнут жить, они начнут заниматься своими обязанностями!!! Требовать от жильцов всех планов квартир, согласования электро проектов и тд, а все у кого будут проблемы, а они будут, потому что сейчас УК пофигу на это, они начнут тянуть деньги.

Ну как то так, хочется много написать, накопилось. А и к стати 27 марта, у меня первое заседание по неустойке с авгуром. Иски на авгур подают, только в моем суде как минимум 3 иска по неустойке!!!

#2036   Людмила_К

Людмила_К

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 24 Март 2015 - 10:51

Сегодня был в УК, если честно, выходя оттуда, я был в ярости!!! На вопрос почему не работает лифт, диспетчер мне сказала, что это не их дело!!! Сами сломали, сами виноваты!!! На вопрос приняли они дома от авгура, сказала, что не приняли (наврала), на что последовал вполне логичный вопрос! Что они там делают? И почему не законно занимают общедомовую площадь? Ответа не было... Написал претензию, на тему того, что из за бездействия УК, вынужден нести убытки, они напряглись, но приняли и даже дали копию с отметкой. А самое главное не написал!!!!!! Передо мной были две женщины, тоже решали вопрос с лифтами в 6 корпусе, так диспетчер им сказала, что в договоре прописано ( на самом деле не прописано), что лифтами можно пользоваться только пассажирам!!!! А все стройматериалы, мебель и тд, для этого есть лестница!!! Я чуть не упал))))) Я задал ей вопрос, аа что если я в магазине продукты куплю????? Их нести по лестнице???!!! И про то, что в наших домах установлены два типа лифов ей тоже, судя по всему пофигу... 

Есть ощущение, что на данный момент они там сидят тихо, пока у собственников есть основания на них давить, лифты, стены, лестницы, квартиры, ведь основная задача УК это поддержание технического состояния, и пока они тихо отсиживаются и говорят, что ни чего не принимали, потихоньку выставляю счета за свои услуги, кому не выставили, скорее всего потом задним числом выставят. А как только все наладиться, люди начнут жить, они начнут заниматься своими обязанностями!!! Требовать от жильцов всех планов квартир, согласования электро проектов и тд, а все у кого будут проблемы, а они будут, потому что сейчас УК пофигу на это, они начнут тянуть деньги.

Ну как то так, хочется много написать, накопилось. А и к стати 27 марта, у меня первое заседание по неустойке с авгуром. Иски на авгур подают, только в моем суде как минимум 3 иска по неустойке!!!

Ужас! А вы в жилинспекцию обращались с жалобой на УК?

Я тоже в суд на авгур подала, даже 2 иска.

#2037   Рыбак

Рыбак

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 22:22

Ужас! А вы в жилинспекцию обращались с жалобой на УК?

Я тоже в суд на авгур подала, даже 2 иска.

и каков результат? жилинспекция не помогает, только отписывается стандартными фразами

#2038   Людмила_К

Людмила_К

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 31 Март 2015 - 09:38

и каков результат? жилинспекция не помогает, только отписывается стандартными фразами

1 суд уже выиграла.

#2039   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 31 Март 2015 - 10:09

1 суд уже выиграла.

Добрый день!
А Вы выиграли суд по неустойке? На сколько суд сократил итоговую сумму? К помощи юриста обращались?

#2040 Mpteshnik

Mpteshnik
  • Гости

Отправлено 31 Март 2015 - 19:59

:clap:

Только что получил заказное письмо от "Авгур эстейт": Уведомление о завершении строительства и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию №RU77245000-006402 от 24.03.2015.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623