Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1981   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 18:51

Официального письма ждали. так и не прислали. позвонили)

Они своё письмо получили назад (то есть оно им вернулось) или они вообще не знают где оно?

#1982   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 22:15

а нам неожиданно пришел письменный ответ по претензии, хотя апп подписан еще в декабре. В свое время я просил чтобы мне дали письменный ответ, что устранено, а что не будут устранять. В итоге написали, что устранено ВСЁ. По факту - конечно нет

мне тоже на прошлой неделе по почте пришел ответ, аж в 2-х экземплярах, с запиской чтобы я 1 экз.вернула в офис.

Я тоже получил подобные акты. Написал на их экземпляре, что устранено по претензии, а что нет. Отдал в офис, попросил сделать копию с отметкой о приёмке. Может пригодится...

#1983   лика

лика

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 04 Март 2015 - 11:22

Это сообщение меня порадовало, хоть кто-то наказан......

#1984   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 11:44

Вот паразит, ещё и апелляцию подал.

Надо было его ещё и вы...ечь и пос...ить на год - за принятое от Авгура.

Большое уважение к инициативным гражданам и ГЖИМ.

#1985   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 18:11

Это сообщение меня порадовало, хоть кто-то наказан......

Спасибо за ссылку!
Ура!
Значит этот метод работает!!
Поэтому и вдруг дали горячую воду...

Соседи!
Кто знает, поставили ли дома на кадастровый учет?
Говорят закладную (для ипотечников) без этого учета не регистрируют в рег палате.

#1986   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 21:06

Соседи!
Кто знает, поставили ли дома на кадастровый учет?
Говорят закладную (для ипотечников) без этого учета не регистрируют в рег палате.

Мне в Авгуре сказали, что готовят документы для постановки на этот самый учет. Собственность типа ожидать летом. Но верить Авгуру- себя не уважать. В сбере сказали, что с Авгур с марта не может некоторым дольщикам собственность оформить.

#1987   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 05 Март 2015 - 10:21

А мне вообще один менеджер недавно сказал, что РВЭ будет получно со дня на день задним числом - декабрем.... но я не верю...

Зря не верите, делать разрешения задним числом - это их конек! Хотя, учитывая большое количество жалоб на Авгур, да еще вроде и наказали кого то за отсутствие горячей воды...., может побоятся ответственные лица делать задним числом РВЭ!

#1988   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Март 2015 - 10:53

Зря не верите, делать разрешения задним числом - это их конек! Хотя, учитывая большое количество жалоб на Авгур, да еще вроде и наказали кого то за отсутствие горячей воды...., может побоятся ответственные лица делать задним числом РВЭ!

Хм... Странно делать задним числом, если учесть что не один человек делал запрос в управление строительством г. Москва и есть письма оттуда от января и февраля 2015 г. о том, что на корпуса 3-4 нет РВЭ.

#1989   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:12

Хм... Странно делать задним числом, если учесть что не один человек делал запрос в управление строительством г. Москва и есть письма оттуда от января и февраля 2015 г. о том, что на корпуса 3-4 нет РВЭ.

Когда делали РВЭ на 1-й и 2-й корпус мы, например, узнали в конце ноября о том, что получено разрешение 31.10. и то на форуме кто-то тогда написал, что на сайте Авгура появилась сия новость. Это при том, что в ноябре мы звонили каждую неделю и никто из менеджеров не знал об уже, выходит так, полученном разрешении. Про уведомление о необходимости принимать квартиру я вообще молчу, нам так и не пришло и думаю, если его кто и получил, то единицы. Единственное что мы получили от Авгурушки - это письмо о реорганизации. Вот так. 31 декабря, конечно, вряд ли сделают, крутовато, но месяц отмотать назад могут.   

#1990   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:28

Когда делали РВЭ на 1-й и 2-й корпус мы, например, узнали в конце ноября о том, что получено разрешение 31.10. и то на форуме кто-то тогда написал, что на сайте Авгура появилась сия новость. Это при том, что в ноябре мы звонили каждую неделю и никто из менеджеров не знал об уже, выходит так, полученном разрешении. Про уведомление о необходимости принимать квартиру я вообще молчу, нам так и не пришло и думаю, если его кто и получил, то единицы. Единственное что мы получили от Авгурушки - это письмо о реорганизации. Вот так. 31 декабря, конечно, вряд ли сделают, крутовато, но месяц отмотать назад могут.   

Ну а что это им дает?

Ваша обязанность по приемке квартиры наступает с момента получения Вами извещения от Авгура. Перенестись в машине времени на месяц-другой назад и послать оттуда письма они, вроде, пока не умеют :)

#1991   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:43

Нам вообще ничего не приходило. Извещения о реорганизации, ни уведомлений об устранении недостатков по претензии, все узнаем или тут или в офисе..... А задним числом, не удивлюсь, им это выгодно, меньше проблем по судебным выплатам (если таковые (выплаты) вообще будут)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1992   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:53

Ну а что это им дает?

Ваша обязанность по приемке квартиры наступает с момента получения Вами извещения от Авгура. Перенестись в машине времени на месяц-другой назад и послать оттуда письма они, вроде, пока не умеют :)

Дает следующее - уведомление никто не получил, но тем не менее все приняли, в том числе и мы. В последствии, те кто будет ждать уведомления до "победного" и судиться, могут столкнуться с тем, что Авгур будет ссылаться на то, что "все уже получили уведомления и приняли квартиры, мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено." Принесут кучу актов приемки от разных чисел и т.д. Но это мои предположения, что им это дает на самом деле, одному Богу известно, но факт остается фактом - такая практика у них есть((  

#1993   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:10

Соседи! Сегодня узнала, что 13-го марта с 13 до 19 в Коммунарку дом 14А (ДК Коммунарка), приедет мобильный офис МФЦ.
Я планирую сходить, понять как регистрировать право собственности и закоадные для банка.
Еще отправили заявку на сайте росреестра, узнать о кадастровом учете

#1994   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:19

Соседи! Сегодня узнала, что 13-го марта с 13 до 19 в Коммунарку дом 14А (ДК Коммунарка), приедет мобильный офис МФЦ.
Я планирую сходить, понять как регистрировать право собственности и закоадные для банка.

Сообщите, пожалуйста, по поводу кадастрового учета. Про закладную для банка я могу вам рассказать. Уже получил и отнес в Авгур.

#1995   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:29

Дает следующее - уведомление никто не получил, но тем не менее все приняли, в том числе и мы. В последствии, те кто будет ждать уведомления до "победного" и судиться, могут столкнуться с тем, что Авгур будет ссылаться на то, что "все уже получили уведомления и приняли квартиры, мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено." Принесут кучу актов приемки от разных чисел и т.д. Но это мои предположения, что им это дает на самом деле, одному Богу известно, но факт остается фактом - такая практика у них есть((  

Сказать, что "мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено" - просто так не получится.

Авгуру нужно доказать, что:

1. уведомление было Вам отправлено

2. уведомление хранилось в Вашем отделении в течении месяца

3. уведомление вернулось застройщику по истечении срока хранения на почте (месяц), с обозначенными причинами обоснованного или необоснованного отказа Вами его забирать

4. причины:

1. Заявление отправителя

2. Отказ адресата от получения

3. Отсутствие адресата по указанному адресу

4. Невозможно прочесть адрес адресата

5. Иные обстоятельства (указать какие)

Иначе, срок мотается и мотается...

#1996   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 15:31

#1997   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 18:34

Сказать, что "мы не в курсе, почему Вам ничего не пришло и почему до сих пор не приняли квартиру, РВЭ- то уже давно получено" - просто так не получится.

Авгуру нужно доказать, что:

1. уведомление было Вам отправлено

2. уведомление хранилось в Вашем отделении в течении месяца

3. уведомление вернулось застройщику по истечении срока хранения на почте (месяц), с обозначенными причинами обоснованного или необоснованного отказа Вами его забирать

4. причины:

1. Заявление отправителя

2. Отказ адресата от получения

3. Отсутствие адресата по указанному адресу

4. Невозможно прочесть адрес адресата

5. Иные обстоятельства (указать какие)

Иначе, срок мотается и мотается...

Все, конечно, логично, законно и т.д и т.п., у кого есть желание поэкспериментировать и послушать доводы Авгура по этому поводу, а также высказать свои, пожалуйста, мы не стали, приняли в конце декабря, сделав, так сказать, себе подарок к НГ)). Но письма, думаю, не доходят не спроста, какой то умысел в этом есть, повторюсь, их судя по всему получили единицы.

#1998 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 05 Март 2015 - 23:06

пред тем как принять квпртиру я писал претензию, в которой было указано, что за 3 месяца меня не уведомили о смещении сроков сдачи, что нарушает условие договора, а так же, что не уведомили о сдаче дома, по этому я сам узнал, что рвэ получено 31.10 и принял квартиру. После этого выждал месяц, ждал ответ ( знал, что не дождусь) и пошел в суд. 18.03 первое заседание. Ждать уведомления думаю нет смысла, они скажут, что в ваших интересах узнавать о ходе строительства! А если вы зная, намеренно усугубляли ситуацию, значит особо это вам ущерб не наносило, от этого будет зависеть решение суда ( 333ст.)

#1999   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 23:16

пред тем как принять квпртиру я писал претензию, в которой было указано, что за 3 месяца меня не уведомили о смещении сроков сдачи, что нарушает условие договора, а так же, что не уведомили о сдаче дома, по этому я сам узнал, что рвэ получено 31.10 и принял квартиру. После этого выждал месяц, ждал ответ ( знал, что не дождусь) и пошел в суд. 18.03 первое заседание. Ждать уведомления думаю нет смысла, они скажут, что в ваших интересах узнавать о ходе строительства! А если вы зная, намеренно усугубляли ситуацию, значит особо это вам ущерб не наносило, от этого будет зависеть решение суда ( 333ст.)

Вы сами оформляли документы для суда или всем занимается юрист?

#2000 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 05 Март 2015 - 23:39

Вы сами оформляли документы для суда или всем занимается юрист?

сам, там все очень просто

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623