Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#1661 Лиззи

Лиззи
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:09

[quote name="Juliana" post="280096" timestamp="1421931409"]

Только продавать квартиру после собственности. Тогда не будет переуступки
Тогда придется заплатить налог.

#1662   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:20

В связи с новогодними праздниками народу на Форуме совсем немного. А в этой ветке я сейчас вообще один. Вот и получается третий тост пост подряд. (Оккупант, понимаешь. :lol: )

Поскольку темы актуальны не только для дольщиков 6-го корпуса и 1-й очереди, ответы размещаю в общей ветке.

Я не специалист, но дома стараюсь по максимуму всё делать своими руками.

Недавно (повезло, в самом начале скачка курсов доллара и евро, т.е. по старой цене) приобрёл лазерный дальномер (он же лазерная рулетка) с уклономером Bosch GLM80 + R60 Professional.

Штучка очень толковая, позволяет измерять расстояния как от переднего среза, так и от заднего, считать площадь и объём помещения, а также многое другое.

Но самое главное (из-за чего и выбрал именно эту модель) имеет встроенный датчик наклона и специальную рейку, в которую вставляется при использовании в качестве уклономера.

Это позволяет:

1) не ошибиться в измерении расстояния (понятно, что если при измерении расстояния от одной стены до другой даже немного отклониться от горизонтали, то можно получить несколько лишних миллиметров. Которые потом, например при установке мебели, могут стать огромной головной болью);

2) определить, вертикальна ли стена или нет (а на Форуме приводили ссылки на нормативные документы и регулируемые ими допустимые отклонения от вертикали), что необходимо проверять при приёмке квартиры;

3) использовать в качестве электронного уровня, указателя требуемого угла, а также для определения угла (величины) отклонения от вертикали или горизонтали.

Картинки под спойлером.

Вот уж никогда бы не стал применять WD-40 в качестве смазки резиновых уплотнителей окон. Всегда считал, что это хорошее средство для размораживания замков (в двери мишины, на гараже) и облегчения откручивания прикипевших болтов и гаек.

Но, оказывается, сфер для применения WD-40 много больше. Ну разве можно было подумать, что его можно использовать в том числе и для отмывания обуви, если вляпался в экскременты. Что в связи с последней информацией "с полей" особенно актуально.

13 необычных способов использования WD-40: http://lifehacker.ru...zovaniya-wd-40/

Только сейчас случайно наткнулся на сообщение.

Подтверждаю, дальномер - отличный! Правда покупался за сущие копейки (по сравнению с текущими ценами) года 3 назад. Полагаю, для разовых измерений в квартире, целесообразности в покупке такого инструмента нет. Хорошей (и даже не очень) рулетки хватает за глаза.

У меня (без помощника) измерение квартиры рулеткой занимает минут на 10 дольше, чем дальномером. Несколько тысяч рублей того не стоят.

Вот взять напрокат - совсем другое дело.

Также эта модель есть без планки-уровня. Стоит подешевле.

Да, заметил один момент. Возможно это проблема моего экземпляра (нужно в сервисный центр обратиться). Погрешность на измерение углов до 0.3 градусов. Т.е. очень грубо - на 1м - это 3мм. Проверяйте погрешность гидроуровнем, он есть на планке. 

ВД-40 - чудесная жидкость, недооцененная многими. Кстати, по "легенде" цифра 40 в названии - это номер попытки, с которой у создателя получился окончательный вариант формулы. :)

#1663   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:28

[quote name="Juliana" post="280096" timestamp="1421931409"]

если три годика переждать, то, не надо  ;) этот налог якобы Авгур и включает в сумму переуступки. Сумма конечно иная нежели сумма налога, но, это другая история. 

#1664 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:52

Кто нибудь знает можно ли обойти  грабительскую переуступку от Авгура 250тыщ, при продаже, говорят эти свол-чи берут больше всего вообще среди всех существующих застройщиков в РФ, какое то кидалово с этим Авгуром просто по всем параметрам!

Никак. Они су*ки прописали в ДДУ пункт, что переуступка возможна только с письменного согласия застройщика.
Я наверное один из первых кто пытался обойти этот пункт, мне в Прайм-Сервисе, есть такая компания которая занимается регистрацией сделок, пообещала без согласия застройщика, как-то это все зарегистрировать.
Я взял в АЭ Акт о взаиморасчетах, что обязательства в оплате перед АЭ исполнил, вышли на сделку, подписали Соглашение об уступке прав, заложились, подали на регистрацию.
Нифига, приостановили и вернули ДДУ, только из-за этого пункта.
Юристы так и сказали, мы сами подписали с этими условиями, теперь они могут хоть 1 млн. руб нам объявить и ничего не сделаем, либо переуступаем за 1 млн. р. или ждем ПС ( Право Собственности)
Выхода небыло, нужны были деньги, пришлось искать покупателя кто купит у меня на 250 тыр дороже.
Так что бесполезно что либо предпринимать, только потратите время.

Сообщение отредактировал Николаич: 22 Январь 2015 - 21:12

#1665 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:00

А можно продать за ту сумму, за которую Вы купили, та что в ДДУ.
А разницу от суммы за что продаете - распиской, можно в виде обязательства.

И никаких налогов платить не надо.

Продавайте хоть на следующий день после получения ПС.  :)

#1666   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:00

Скоро 5 лет будет. Но если недвижимость продана до 1 января 2016 года, то нынешний срок владения три года для льгот при уплате НДФЛ с выручки сохраняется.

А вы читали если по долевому участию, там  случайно не после получения в собственность? Что то меня именно на этом заклинило.

#1667   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:32

Никак. Они су*ки прописали в ДДУ пункт, что переуступка возможна только с письменного согласия застройщика.
Я наверное один из первых кто пытался обойти этот пункт, мне в Прайм-Сервисе, есть такая компания которая занимается регистрацией сделок, пообещала без согласия застройщика, как-то это все зарегистрировать.
Я взял в АЭ Акт о взаиморасчетах, что обязательства в оплате перед АЭ исполнил, вышли на сделку, заложились, подали на регистрацию.
Нифига, приостановили и вернули ДДУ, только из-за этого пункта.
Юристы так и сказали, мы сами подписали с этими условиями, теперь они могут хоть 1 млн. руб нам объявить и ничего не сделаем, либо переуступаем за 1 млн. р. или ждем ПС ( Право Собственности)
Выхода небыло, нужны были деньги, пришлось искать покупателя кто купит у меня на 250 тыр дороже.
Так что бесполезно что либо предпринимать, только потратите время.

я из-за этого тоже не могу продать, уже готовы брать, но как говорю цену переуступки все в шоке+, со словами, такого мы еще не встречали:)))

#1668   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:52

С днем рождения, Tatiana27! Примите самые добрые пожелания!

#1669   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:51

Можно на основании акта приема-передачи и ДДУ. И насколько я помню, можно было предоставлять декларацию к вычету по мере надобности, т. е. не только до 30 апреля. 

Татьяна, спасибо за информацию! Ну тогда вообще не понимаю, за что Авгур деньги такие хочет!  :huh:

#1670 kotsor

kotsor
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:09

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, нам пришло сообщение из банка (у нас ипотека), что до какого-то числа марта 2015 надо принести документы на собственность... По ДДУ у нас окончание строительства до 31 марта, выдача ключей до 30 сентября (11 корпус). Я так понимаю, что в этот период оформляется РВЭ. Собственность оформляется уже после получения РВЭ (непонятно, когда дадут, учитывая, что РВЭ есть только на 2 корпуса первой очереди, если я не ошибаюсь), подписания акта о приеме-передачи и т.д. Почему банк запрашивает документы так рано? Вообще как на это реагировать, наш ипотечный менеджер уволился... Спасибо.

#1671   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:53

IMG_5045.JPG:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

IMG_5044.JPG:

Сейчас посмотрела эти фотки и обратила внимание на работу техники на месте планируемого ТЦ, может быть начинают расчищать территоию под строительство?

#1672   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:30

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, нам пришло сообщение из банка (у нас ипотека), что до какого-то числа марта 2015 надо принести документы на собственность... По ДДУ у нас окончание строительства до 31 марта, выдача ключей до 30 сентября (11 корпус). Я так понимаю, что в этот период оформляется РВЭ. Собственность оформляется уже после получения РВЭ (непонятно, когда дадут, учитывая, что РВЭ есть только на 2 корпуса первой очереди, если я не ошибаюсь), подписания акта о приеме-передачи и т.д. Почему банк запрашивает документы так рано? Вообще как на это реагировать, наш ипотечный менеджер уволился... Спасибо.

По идее у Вас в кредитном договоре должен быть указан срок, до которого необходимо предоставить документы. Там тоже март 2015?

#1673   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:47

Очень бы хотелось надеяться, а то эта земля от котлованов корпусов 1-4 уже почти 3 года лежит :)

#1674 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:52

Мы тоже получили такое СМС на праздниках. Сейчас, увидев Ваш пост, позвонила своему менеджеру в Сбербанк. Она сказала, что у нас в договоре прописан срок предоставления документов на собственность 3 года с момента фактического оформления права. То есть, если Вы брали кредит в Сбербанке, у Вас тоже должно быть так. А СМС, она сказала, рассылается ошибочно, просила не обращать внимание.

Позже почитаю еще раз свой кредитный договор, потому что такие тонкости уже не помню.

Сообщение отредактировал Людмила007: 23 Январь 2015 - 15:54

#1675 kotsor

kotsor
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:58

Спасибо! Да, сбер. Еще раз перечитаю договор, возможно, что-то упущено мною.

#1676   mariusha

mariusha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1
  • Интересы:кино и кинопроизводство, здоровье и нутрициология

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:02

Сейчас посмотрела эти фотки и обратила внимание на работу техники на месте планируемого ТЦ, может быть начинают расчищать территоию под строительство?

Из разговоров с застройщиком мне стало понятно что ТЦ не начнут строить еще 1 год, минимум! сначала закончат парковку, потом начнут ТЦ. планируют заканчивать парковку к маю 2016, но сделают или нет - вопрос, и вот только тогда начнут строить ТЦ... кучу-то может и сейчас разгребут, хто знает...

#1677 Sinner

Sinner
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:36

На сайте добавились новые фотографий за январь  

Делимся впечатлением.

А 11 корпус уже сдали, видимо. Зачем его фотографировать.

#1678   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:39

А мужики-то и не знают, что 11 корпус сдали, строят его и строят....

#1679   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:48

На сайте добавились новые фотографий за январь  

Делимся впечатлением.

Мдяя... Не густо. 14 корпус "радует" своей динамикой. Разве что цвет стройплощадки поменялся с грязюки на заснеженный. 

#1680   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:59

А 11 корпус уже сдали, видимо. Зачем его фотографировать.

с 9-м та же история.. не удостоился фотографии..

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623