Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#1541   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:39

попытаюсь все подрезюмировать: Фотина написала от какой новости от Авгура у ее мужа лопнет терпение (или как то так), Яблоко пошутив ответила что типо новость от Авгура для мужа: ваша жена купила еще одну квартиру... Или я не так подрезюмировала? Потом пошло недопонимание между Яблоком и Фотиной и в итоге слово за слово и вилы в руках. Девочки понимайте шутки а если не сразу понимаете перечитывайте по нескольку раз. Фух, вроде так как то  :D ПыСы: Меня только не бейте  :bita:  :rolleyes:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1542   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:41

Феникс
Не надо ничего удалять. Может кто из психиатров на основе материалов с нашего Форума диссер пишет ... :D

5+++
Почитав данную ветку форума, как в психологическом триллере - начиная от спермотозойдов заканчивая страхами...
Зато людям есть где высказаться, думаю в реальной жизни не каждый способен это обсудить не то что с друзьями, но близкими...
Однако, не стоит забывать про уважение и терпение к участникам форума ;-)

#1543   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:45

А недопонимание пошло из-за того, что Елена (Яблоко) хотела объяснить свою шутку Фотине и что потом - Фотина, в благодарность, объяснит что-то техническое также подробно Яблоку. Но Фотина другого склада ума и подумала, что Яблоко язвит. Мне, например, очень тяжело общаться с программистами, так как, чтобы у них что-то попросить сделать или что-то объясняешь - нужно триста раз обдумать и построить логически верные предложения при этом грамотно назвав какие-то детали. А у меня хаос в голове и все у меня: вот эта фиговинка, вон та финтифлюшка...

#1544   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:47

аналогичный словарный запас и у меня выскакивает при объяснении непонятных мне вещей, ха, но самое главное те кому такими терминами объясняешь тебя прекрасно понимают, они привычные уже к нам бестолковым)))

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1545   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:49

аналогичный словарный запас и у меня выскакивает при объяснении непонятных мне вещей, ха, но самое главное те кому такими терминами объясняешь тебя прекрасно понимают, они привычные уже к нам бестолковым)))

Я б сказала - им просто приходится нас понимать  :sarcastic:

#1546   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:50

Надо открывать новую тему: ПАЛАТА №6  :D  она точно будет переполнена))) да и мозг растрясти и распарить 

#1547   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:50

Не надо ничего удалять. Может кто из психиатров на основе материалов с нашего Форума диссер пишет ... :D

Вообще-то, когда я читал тот пост и дошёл до слов "12-й корпус", мне показалось, что более уместным было бы написать про авгуровский супер-долгострой в виде 6-го корпуса.

уж лучше 14-ый))

#1548   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:51

Родители девочки привезли её на день к бабушке на дачу. Туалет был внутри дома (это важно).
Весь день шёл дождь, к вечеру родители начали собираться домой.
Бабушка: Вам до Москвы ещё долго ехать, обязательно нужно перед отъездом в туалет сходить. Давай, внученька, сходи на дорожку.
Внучка: Бабушка, ты что! Там же мокро и грязно!

Вы прям про мою дочь рассказали, хотя она у меня российского происхождения. Ей было около трёх лет, перед выездом с дачи, я предложила ей сходить на дорожку. Через минуту крик: - Мам, здесь? Оглядываюсь, сидит моя красота за забором на дороге между участками. Долго мы с мужем и сыном хохотали :) Вернулись к теме о детской непосредственности :)

#1549   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:52

Смотришь на вас всех, думаешь: "Какие ж все разные...") Проще надо быть)))

#1550   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:53

уж лучше 14-ый))

вот шутницы))) надо было лучше  принести брошюрку с картинками 15, 16, 17 корпусов ..... далее додумываем сами

#1551   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:18

Услышанная история. Воспроизвожу, как запомнил.

Девочка лет шести долго жила с родителями за границей, вследствие чего её словарный запас закономерно был несколько беднее, чем у обычного советского/российского ребёнка. В большей степени это касалось идеоматических выражений. Что и стало причиной вот такой забавной ситуации.

Родители девочки привезли её на день к бабушке на дачу. Туалет был внутри дома (это важно).

Весь день шёл дождь, к вечеру родители начали собираться домой.

Бабушка: Вам до Москвы ещё долго ехать, обязательно нужно перед отъездом в туалет сходить. Давай, внученька, сходи на дорожку.

Внучка: Бабушка, ты что! Там же мокро и грязно!

Вы прям про мою дочь рассказали, хотя она у меня российского происхождения. Ей было около трёх лет, перед выездом с дачи, я предложила ей сходить на дорожку. Через минуту крик: - Мам, здесь? Оглядываюсь, сидит моя красота за забором на дороге между участками. Долго мы с мужем и сыном хохотали  :) Вернулись к теме о детской непосредственности  :)

Прочитав все это я поняла две вещи.

Во первых я оказывается в детстве долго жила за границей, а во вторых похоже моя мама Natalie73 :D

Только показания расходятся то ли мне три года было то ли шесть.

Наверное такая история у половины детей была)) Я не как не могла понять зачем мне на дорожку предлагают сходить, если у нас в квартире туалет есть? :unsure:

#1552   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:53

Рассуждения про полотенцесушители и т.п.  перенесены в соответствующую тему...желающие тут продолжить обсуждать будут предупреждены....со всеми вытекающими.

спасибо. за понимание.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#1553   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:30

Девочки (и мальчики), посоветуйте, плиз,  набор посуды из нержавейки или отдельно кастрюльки. Хочу поменять мой разнобой.

А, и сковородки тоже, какие похвалите? У меня от Невы, титан, железка почти вся между сковородой и ручкой раскрошилась в посудомойке.

Я была очень довольна своей посудой от икеа http://www.ikea.com/...ducts/30101168/ приемлемая цена и очень хорошее качество. Ей уже лет 7 наверное, как новая (кроме сковородки). 

Сейчас перешла на TEFAL Ingenio, мечтала о ней с ее появления. Муж сделал на НГ подарок у меня теперь четыре сковородки тефлоновые и четыре кастрюли 2 тефлоновые и две из нержавейки и к ним очень удобные крышки. Вообще не занимает места, все переехало  в узкий выдвижной ящик, можно мыть в посудомойке и сковородки ставить в духовку. Стоят они конечно не дешево, но я теперь только жалею, что раньше их не купила.

cnm8Fk69YeY.jpg

Сообщение отредактировал Christina25: 13 Январь 2015 - 00:31

#1554   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:23

А я тоже почитал вас)), будьте проще, девочки   1.gif

цепляетесь непонятно к чему, лично я не увидел ничего предосудительного, может читаю не так?))

а вот  судьба 14-го действительно вызывает некие опасения))

#1555   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:23

Кристин, спасибо большое, еще и с фоткой  :good:! А не в курсе, можно ли Инженио мыть в посудомойке? Терпеть не могу мыть руками кастрюли и сковородки.

У меня от Рёндел похожи кастрюльки на Икеевские. Но вполне хороший сотейник стал подтекать около ручки, подозреваю опять посудомойку. А кастрюлька их вообще не понравилась, острые края, внутри вид быстро теряет: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Зато плюсы, что сливать из нее можно без дуршлага и силиконовые ручки. 

Нужно посмотреть будет Икеевские, как поедем.

Ой, увидела, что можно в п/мойку, баиньки пора уже)).

Ужас! Это одна кастрюля столько стоит? :blink:

А мне Инженио не дешевыми казались (по сравнению с икеа), сейчас понимаю, что это даже дешево :embaw:

#1556   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 02:09

Это как раз тема про водопровод)

Вы знаете, у нас есть модераторы, которые переносят сообщения из тем. Могут перенести одно, а смысл его потеряется. так что...

#1557 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:52

ямбург

Новичок

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:54

Был тоже в своей девушке, Авгур как обычно все испоганит.На кой чёрт подводка воды из ходов,отрезали трубы пол метра ни загнуть к стенке как грибенку делать,короче гемор у нас будет

:sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  Авгур уже и девушке все испоганил .....

:D  :D:D  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  Это конспирация) Как в фильме "По семейным обстоятельствам" 

"Так, что у вас есть?
- 40 метров квартира.
- Никаких квартир. Мы говорим о тете.
Квартира это тетя. Метраж - возраст.
Сколько лет вашей тете?
- Тете Анюте, наверное, лет 60 уже.
- Какой тете Анюте?
- Ой, я забыла. 40.
- А, другое дело.
Сколько у вас детей? Комнат, значит.
- Две.
- Двое, да?
Метраж? Простите, возраст?
- Двадцать пять и пятнадцать.
- Так.
Младшая, пожалуй маловата будет.
Слишком молода.
- Ну так уж получилось.
- Я понимаю, но сейчас
пятнадцать лет не котируется.
Все хотят постарше.
- Странно, а раньше наоборот.
- Опять?
Ну, понимаете, мы не претендуем,
так сказать, на большие тети.
Нас устроят вполне две маленькие,
так сказать, тетеньки.
Так. Кстати, племянница с мужем как живут?
Вместе? Порознь?
Так вместе, порознь?
- А это что такое?
- Это раздельный, совмещенный?
- А нет.
- Что нет? Удобств нет?
Племянницы нет? Мужа нет?
Нет, племянница есть и муж есть.
Племянница такая вся белая,
в кафеле до потолка, а муж
он тоже блондин, белый. Чех.
- Как?
- Чех? Я с иностранцами...
- Нет.
- Компакт импортный.
- Ах это.
- Да.
- Вы меня путаете.
Да, кстати, забыла. У тети есть
еще внучка. Большая.
- Вполне может сойти за дочку.
- Вы это про кухню?
Мы говорим о тете!
Я надеюсь, внучки у вас тоже не крошки?
С вами не соскучишься."

#1558   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:12

:D  :D :D  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  Это конспирация) Как в фильме "По семейным обстоятельствам" 

"Так, что у вас есть?
- 40 метров квартира.
- Никаких квартир. Мы говорим о тете.
Квартира это тетя. Метраж - возраст.
Сколько лет вашей тете?
- Тете Анюте, наверное, лет 60 уже.
- Какой тете Анюте?
- Ой, я забыла. 40.
- А, другое дело.
Сколько у вас детей? Комнат, значит.
- Две.
- Двое, да?
Метраж? Простите, возраст?
- Двадцать пять и пятнадцать.
- Так.
Младшая, пожалуй маловата будет.
Слишком молода.
- Ну так уж получилось.
- Я понимаю, но сейчас
пятнадцать лет не котируется.
Все хотят постарше.
- Странно, а раньше наоборот.
- Опять?
Ну, понимаете, мы не претендуем,
так сказать, на большие тети.
Нас устроят вполне две маленькие,
так сказать, тетеньки.
Так. Кстати, племянница с мужем как живут?
Вместе? Порознь?
Так вместе, порознь?
- А это что такое?
- Это раздельный, совмещенный?
- А нет.
- Что нет? Удобств нет?
Племянницы нет? Мужа нет?
Нет, племянница есть и муж есть.
Племянница такая вся белая,
в кафеле до потолка, а муж
он тоже блондин, белый. Чех.
- Как?
- Чех? Я с иностранцами...
- Нет.
- Компакт импортный.
- Ах это.
- Да.
- Вы меня путаете.
Да, кстати, забыла. У тети есть
еще внучка. Большая.
- Вполне может сойти за дочку.
- Вы это про кухню?
Мы говорим о тете!
Я надеюсь, внучки у вас тоже не крошки?
С вами не соскучишься."

я тоже смеялась и вспомнила про этот фильм  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

#1559 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:45

Я была очень довольна своей посудой от икеа http://www.ikea.com/...ducts/30101168/ приемлемая цена и очень хорошее качество. Ей уже лет 7 наверное, как новая (кроме сковородки). 

Сейчас перешла на TEFAL Ingenio, мечтала о ней с ее появления. Муж сделал на НГ подарок у меня теперь четыре сковородки тефлоновые и четыре кастрюли 2 тефлоновые и две из нержавейки и к ним очень удобные крышки. Вообще не занимает места, все переехало  в узкий выдвижной ящик, можно мыть в посудомойке и сковородки ставить в духовку. Стоят они конечно не дешево, но я теперь только жалею, что раньше их не купила.
http://cs624426.vk.me/v624426699/174a7/c...

А мы в METRO целую коробку аналогичной посуды накупили от Тефаль. Супруга любимая рада до невозможности! Это, говорит, в новую квартиру!

#1560   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:49

А мы в METRO целую коробку аналогичной посуды накупили от Тефаль. Супруга любимая рада до невозможности! Это, говорит, в новую квартиру!

я пока стикеры собираю из МЕТРО на такую посуду, начну со сковороды))))) а остальное потом купим к заезду ближе

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623